05.07.2021

Cellmiin Feel-A-Green — нежнейший крем для сухой и чувствительной кожи

Пост для тех, кто так же, как и я, мучается с чувствительной и тонкой кожей. Точнее я эту проблему испытывала в недавнем прошлом, пока не нашла своё идеальное средство — крем корейского бренда Cellmiin. Он входит в линию Feel-A-Green, которая разработана специально для чувствительной кожи, поэтому в его составе есть филаггрин (увлажняющий компонент белка; его недостаток ведёт к неспособности кожи удерживать влагу), а также керамиды, благодаря которым повышается кожная защитная функция.

У крема очень нежная текстура, на коже ощущается безумно приятно и хорошо распределяется. Что для меня важно: он быстро впитывается и не оставляет липкого слоя. Имеет едва уловимый травяной, даже будто лекарственный аромат, — мне он кажется приятным.

В целом, этот травяной аромат оправдан составом, в него входит довольно много популярных растительных экстрактов: центелла азиатская, эвкалипт, бамбук, ромашка, корень солодки… Они очень хорошо успокаивают кожу, а ещё помогают мне убрать воспаления и неплохо выравнивают тон. Стоит ли говорить, что у меня ни разу этот крем не вызвал дискомфорта или какой-то аллергической реакции на лице? Он очень хорошо “принимается” любым участком моего лица — и возле глаз, и на носогубных складках, и на щеках, хотя именно эти области обычно начинают зудеть и краснеть после уходовых средств.

По безопасности я бы сравнивала этот крем разве что с детским (которым я и пользовалась половину жизни для спокойствия своей кожи), а вот по целебным свойствам, на мой взгляд, Cellmiin сильно выходит вперед. Поэтому если ваша кожа тоже часто испытывает дискомфорт, советую присмотреться.

Вывод: у крема хорошие увлажняющие и успокаивающие свойства (не помню, когда в последний раз испытывала чувство стянутости или «щипления» от чувствительности на лице), а также неплохой общий антивоспалительный эффект (для срочного избавления от локальных воспалений он не поможет, а вот в целом укрепить кожу и обеспечить долговременность однородного тона — вполне). Отдельный плюс: можно спокойно использовать его летом, так как текстура легкая и не нагружает кожу в жару. 😌

P.S.: это не первое моё средство Cellmiin, хорошие впечатления у меня оставил и крем, направленный на борьбу с морщинами, который, кстати, тоже входит в линию Feel-A-Green.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, caprylic/capric triglyceride, propanediol, glycerin, sorbitan stearate, 1,2-hexanediol, cetyl alcohol, stearyl alcohol, glyceryl stearate, trehalose, arginine, hydrogenated lecithin, nymphaea coerulea flower extract, hydrolyzed viola tricolor extract, ceramide 3, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, centella asiatica extract, phyllostachys nigra leaf extract, glycosaminoglycans, glycine soja (soybean) sprout extract, morus alba root extract, paeonia suffruticosa root extract, polygonum multiflorum root extract, sorbitan laurate, phytosteryl/octyldodecyl lauroyl glutamate, synthetic beeswax, behenyl alcohol, eucalyptus globulus leaf oil, carbomer, glycol stearate se, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, betaine, cetearyl alcohol, stearic acid, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, xanthan gum, butylene glycol, ethyl hexanediol, disodium edta

Екатерина Лисова 05 июля 2021, 15:03
С морщинками помогает? Здравствуйте
sveta_bash 05 июля 2021, 15:39
Здравствуйте! Он чуть наполняет и разглаживает кожу за счет увлажнения, но видимого антивозрастного эффекта, думаю, не окажет: так как это не его назначение, мало компонентов, которые направлены на борьбу с морщинами, разве что голубой лотос. Но этого бренда есть специальный крем против морщин Feel-A-Green Wrinkle Spot, я о нем писала тоже)
Екатерина Лисова 05 июля 2021, 17:02
Вообщем вы мнение не изменили? Вам нравится?
sveta_bash 06 июля 2021, 14:16
Да, он хороший, закончился у меня не так давно. Неплохо помог с разглаживанием заломов: в нем уже больше антиоксидантов + антивозрастные компоненты — аденозин, аргинин, ниацинамид