15.07.2021

Недоразумение за 28€. Charlotte Tilbury Glowgasm Lips Glittergasm

Что имеем?

Бальзам для губ Charlotte Tilbury Glowgasm Lips в оттенке Glittergasm.

3.5 г продукта

Начнем обзор с баллады о моей слепой любви к красивым упаковкам и игнорированию логики.

Сразу напишу, что с Брендом Charlotte Tilbury у меня отношения любовь-ненависть, есть продукты которые я обожаю, есть те, которые совсем нет, но когда вышла эта новинка, я не смогла устоять и заказала его… за полную стоимость. Да, прямо за 28 евро (тихий плач).

Но посмотрите же как красиво

Нежно-розовый футляр с серебряным отливом, эмблема бренда на крышке, не слишком легкий пластик (но и не такой тяжелый и качественный как у моего любимого Герлен), почти не царапается в сумке.

Сам стик также прекрасен. Искристые золотистые блестки в полупрозрачном розовом желе

Фишка бальзама — реакция на ph кожи. Он как бы «подстраивается» под цвет ваших губ. На мне такие средства никогда не давали поросячьего розового цвета, поэтому заказала, но все же более светлый оттенок ( в линейке их всего 2, второй — достаточно яркий).

Искусственный свет от лампы, естественный свет от окна
Искусственный свет от лампы, естественный свет от окна

Бренд говорит нам, что бальзам обеспечивает великолепное сияние, оставляя губы пухлыми, как будто вас только что поцеловали, а питательная формула насыщена витамином Е, чтобы губы оставались невероятно мягкими с легким блеском, создавая потрясающий пышный вид.

Внимание, «напитанные мягкие сияющие пухлые губы» :

свет от окна
свет от окна

Общий образ
Общий образ

Я прекрасно понимаю, что у меня сложные маленькие губы с тонкой кожей и без четкого контура, НО.

Во время нанесения у меня каждый раз чувство, что я вожу по губам куском твердого вазелина. Он прямо жесткий, не тает от тепла кожи, действительно «кусок чего-то». Пигмент проявляется после нескольких слоев бальзама, но цвет очень светлый, его почти не видно. Зато видно 3 с половиной блёстки, которые просто блестят то тут то там. Несколько крупных золотых блесток на все губы, которые не ощущаются (потому что их почти нет!!!), но в чем тогда их смысл?

Официальные фото этого оттенка на сайте сделаны на помаду, а на видео по голым губам все выглядит также как у меня, хотя у модели пухлые прекрасные губы!

Бальзам сухой, абсолютно не увлажняет. Сразу после нанесения он выглядит неплохо и даже блестит, но после впитывания становится почти матовым. Губы чувствуются дискомфортно, стянуто, как будто «в пленке». Иногда даже бывает ощущение, что после использования состояние губ ухудшается

И вишенка на торте — он ОЧЕНЬ сильно пахнет. Как только открываешь крышку, в нос бьет яркий аромат химозненькой маракуйи. Неплохой запах, но он сильный и остается на губах еще продолжительное время. Когда у меня начинаются проблемы со здоровьем носа, я вообще его не достаю — сразу начинает свербить от аромата.

Помните у меня был пост про разочаровательную помаду от Живанши? Вот стоят они у меня теперь вдвоем на косметическом столике — такие красивые и такие бесполезные.

Категорически не советую

Спасибо всем за внимание и как всегда жду вас в комментариях!

28€цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: TRIDECYL TRIMELLITATE, OCTYLDODECANOL, PHENYLISOPROPYL DIMETHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, DIBUTYL LAUROYL GLUTAMIDE, DIBUTYL ETHYLHEXANOYL GLUTAMIDE, STEARYL DIMETHICONE, OCTADECENE, PARFUM (FRAGRANCE), SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, BUTYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, TIN OXIDE, LINALOOL, GERANIOL, CITRONELLOL, [±TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), RED 27 (CI 45410)].

pi4y4y 15 июля 2021, 10:50
Спасибо за пост. Кажется, бальзам с глиттером Бьюти Бомб намного красивее, чем этот Глоугазм… Жаль, что помада разочаровала, но это заслуженно
Анна Пасхалиди 15 июля 2021, 10:53
Бьютибомб не пробовала, но у меня такое ощущение, что что угодно будет лучше героя поста)) до этого моим не любимым Бальзамом была Худа, теперь она подвинулась))
Irina1988 15 июля 2021, 11:29
Жаль, что такой красивый бальзам оказался бесполезным, в упаковке он просто сказочный)
Анна Пасхалиди 15 июля 2021, 11:30
Увы :D
Masha87 15 июля 2021, 11:48
А я думаю почему его продают на барахолках… понятно ( красив и бесполезен
Анна Пасхалиди 15 июля 2021, 11:57
А кто то продаёт использованные помады?)) я думала только Сухие текстуры
Masha87 15 июля 2021, 12:13
Ещё как продают, правда после 1-2 затестов, не более. Шарлотта уходит на ура бу. Я так понимаю люди срезают стик немного и используют дальше
Да и люди которые продают, они уже опытные часто и изначально кистью пробуют продукт
Анна Пасхалиди 15 июля 2021, 15:42
интересно, спасибо за расширение кругозора :D
byHelle 15 июля 2021, 12:17
Спасибо за пост! Мне по описанию и эффекту чем-то напомнил неудачный конопляный бальзам от Катрис. Но там разочарование за 4 евро хотя бы, а тут… Жаль, конечно.
Анна Пасхалиди 15 июля 2021, 15:43
Да, я сейчас забыла уже про цену, начала было писать обзор и пошла смотреть дату заказа и ценник и… еще больше расстроилась))
Alyona Zavyalova 15 июля 2021, 13:53
Я, когда вижу такие прозрачные штуки с блёстками, сразу всплывает что-то из детства, и там оно жесткое, как пластмасса и с колючими блёстками   Плюс ещё и относилось к разряду «химических» помад, что сейчас красиво называется «изменяет оттенок из-за рН», на мне это обычно ядерная фуксия(
Новое, это хорошо забытое старое, подумала, наверное, Шарлотта
Ну а если серьезно, безобразие, конечно, за такие деньги
Анна Пасхалиди 15 июля 2021, 18:53
Да я вот тоже с детством видать сассоциировала и так захотелось)) но я не помню какие они были тогда, может тоже жесткие)
SvetaMystery 15 июля 2021, 15:48
Ох уж эти упаковки! Правда, сам бальзам мне напоминает алишный с цветами в стике 🙈
Анна Пасхалиди 16 июля 2021, 21:38
Тот самый алишный Бальзам я так и не купила. Видимо зря :D
Natalya Ivashuta 15 июля 2021, 16:41
Ох… Вот это жесть… Да еще и за такие деньги:((( в стике выглядит конечно нереально красиво:(
Анна Пасхалиди 16 июля 2021, 21:39
Когда-нибудь я научусь читать отзывы, верить им и душить внутреннюю сороку ))
Natalya Ivashuta 16 июля 2021, 22:55
:)))
LyaGalysheva 15 июля 2021, 19:07
Очень жаль, что продукт за такой ценник не оправдывает себя. Но я бы не рискнула отдавать такие деньги, честно. Лучше уж классическую помаду/блеск взять)
Анна Пасхалиди 17 июля 2021, 19:00
Я теперь так рисковать и не буду :D свои же грабли всегда самые действенные))
LyaGalysheva 18 июля 2021, 15:24
Я из дорогих бальзамов/прозрачных блесков брала только Dior Maximizer (штук 5) и Clarins Lip Perfector (1). Максимайзеры нравились когда-то за хороший уход, и, как ни странно, долгий эффект на губах. Кларанс не поняла, от слова совсем. Нестойкий, полупрозрачный, ухода на час, потом хочется обновить)
Анна Пасхалиди 18 июля 2021, 17:21
мне Максимайзер уже пару лет рекламирует подруга, надо таки взять))
LyaGalysheva 19 июля 2021, 04:41
Только обязательно попробуйте его перед покупкой, не все его понимают)
fur_hat 15 июля 2021, 23:36
Блин, а такая красивая визуально))
Анна Пасхалиди 17 июля 2021, 19:00
Увы, обманчивая красотка…
JustAsh 16 июля 2021, 11:24
Как будто старый детский бальзам из перехода попался в руки талантливому дизайнеру
Обидно, конечно.
Анна Пасхалиди 17 июля 2021, 21:06
Будет мне урок :D
Anima 16 июля 2021, 23:09
Упаковка красивая, жаль продукт внутри подкачал. Видела подобный бальзам у многих бюджетных марок, а такой же на вид у марки сода есть (я их тестила в магазине и они были мягкие и скользящие, не купила только потому что оттенок на моей коже проявился сиренево-розовым, я такой на себе не люблю).
Анна Пасхалиди 18 июля 2021, 14:35
О надо посмотреть соду, спасибо!
Anima 18 июля 2021, 15:58
У соды там несколько jоттенков с разными блестками, есть из чего выбрать. А я отдала предпочтение блеску Эссенс с серебристыми блестками, без тинта, но зато красиво переливается на солнце.
Анна Пасхалиди 18 июля 2021, 17:22
тогда точно бегу смотреть)
SoftShimmer 17 июля 2021, 14:06
Ладно цвет, но я вот тоже не заметила на губах хоть какой бы то ни было напитанности или просто блеска. Бесполезная, однако, штука оказалась
Соглашусь с одним мнением выше, что я бы тоже не рискнула заказать этот бальзам за такую цену, но в любом случае Вы получили опыт и предостеркгли от покупки других.
Анна Пасхалиди 18 июля 2021, 14:36
Вот да, хоть бы один пункт из обещаний выполнили))
Oxana_1611 21 июля 2021, 18:16
дааа, в футляре бальзам выглядит интереснее, чем на губах… а жаль
Анна Пасхалиди 21 июля 2021, 18:17
Увы :D
Salamandra2308 26 августа 2021, 07:38
Вы хотя бы можете пользоваться, у меня этот бальзам оставляет горечь во рту через 2 минуты после нанесения. В общем, деньги на ветер