16.04.2021

Полный провал за "много денег". Губная помада Givenchy Le Rouge Night Noir 01

Что имеем?

Губная помада Givenchy Le Rouge Night Noir в оттенке № 01 Светлая ночь (Night in light),

3,4 г продукта

Я увидела ЕЁ в рекламном письме и не смогла забыть.

Металась в сомнениях несколько дней — губы крашу мало, оттенок своеобразный, цена печет.

Но вот, внезапно, она вышла на скидки за 1500р и я поставила себе условие — если в день скидки у меня купят какую-то из моих работ (я художник), то я ее беру!

Ииии, работу купили через час. Это был знак, в этот же вечер курьер с заветной посылкой был у моего порога.

Все так красиво начиналось.

Пока я не достала ее из коробки.

Упаковка несомненно прекрасная...

… но очень легкая и хлипкая. Тонкий дешевый пластик, посыпанный глиттером.

Что не мешает ей выглядеть потрясающе на фотографиях.

Сам стик черного цвета, с вкраплениями разноцветных блесток и тиснением с лого бренда.

Цвет должен быть полупрозрачным с баклажановым оттенком.

Уже на свотчах на руке я поняла, что что-то это все подозрительно

Искусственный свет
Искусственный свет

Свет от окна
Свет от окна

На коже пальцев она ложилась плешами и забивалась в морщинки. «На губах будет по-другому» — не могла поверить я.

Не будет

Помада на чистые сухие губы в два слоя
Помада на чистые сухие губы в два слоя

На губах помада выглядит чудовищно. Забивается в каждую сухость и неровность, плывет во все стороны, по краям губ собирается в странные точки. Блестки огромными кусками глиттера разбросаны то тут то там.

Через 5 минут носки помада скатывается в полоску, расплывается за контуры, дико сушит губы. Блестки ощущаются на губах песком.

«Формула Le Rouge Night Noir от Givenchy обогащена Гиалуроновой Кислотой для глубокого увлажнения и объема губ» говорит мне производитель. Увы, врет.

Издателека не так плохо. Свет от окна.
Издателека не так плохо. Свет от окна.

Решила провести эксперимент и тонко нанести ее пальцем на жирненький бальзам для губ.

Не спасло, лежит плохо, но хоть губы не сушит

свет от окна
свет от окна

Я честно пыталась полюбить ее и носить на бальзам

«Мышка кололась, но продолжала есть кактус»

Но в большинстве случаев сразу после фотографии я эту помаду смывала, потому что просто не могла ощущать ее на губах.

Выводы плачевные — я в полном разочаровании. Выбросить бы ее, да денег жалко. Стоит на туалетном столике немым напоминанием моей сорочьей натуре и слепому желанию скупать косметику, не посмотрев обзоры.

Будьте умнее меня, обходите эту помаду за километр.

1 год, 1р/в месяциспользование

Oliana 16 апреля 2021, 16:20
Да, на такую упаковку грех не купиться! 😍 А на губах действительно ужасно 😢
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 16:32
Производители косметики пользуются моей страстью к красивым банкам :D
Анастасия Морозова 16 апреля 2021, 16:23
Не провал, а провалище… А какой многообещающий цвет
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 16:33
Если бы я купила её за 300р, все равно бы возмущалась. Они вообще тестируют продукты перед выходом на рынок?)))
Анастасия Морозова 16 апреля 2021, 16:47
Да за такую цену совсем болюче… 300 еще можно было бы пережить, и то, да, не без возмущений. Если и тестировали, то, видимо, на какой-то мифической идеальной коже
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 16:57
«Давайте пригласим модель с идеальными гиалуроновыми губами и будем тестировать помады на ней» — от создателей «Тональник будем разрабатывать для тех, у кого и так идеальная кожа»
fur_hat 16 апреля 2021, 16:50
Вы знаете, я тоже хотела ее купить, уж больно красивая вещица. Но потестив в магазине, поняла, что… нет. Уже на свотчах лежала крайне неравномерно и некрасиво. Поэтому, пришлось отказаться то этой идеи.
Зато волосы у Вас потрясающие! Может, пост по уход...?)
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 16:58
Да я вот не могла посвотчить, через интернет покупала :( а волосы… У них есть уникальная особенность — потрясающая фотогеничность :D в жизни все далеко не так круто, да и уход я пока свой идеальный не подобрала, постоянно что то новое пробую)
Anastasia_Bubovich 16 апреля 2021, 16:52
Помада в работе, может и не очень, НО! Как Вы ее показали! Невозможно не зайти в Ваш пост и не посмотреть!
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 16:58
Спасибо огромное, я очень старалась над фотографиями!
Мария Кунцевич 16 апреля 2021, 16:56
Может, попробовать носить её как топпер на другую, плотную/матовую застывающую помаду? Выглядит она очень многообещающе!
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 16:59
Возможно, но это явно не для меня вариант, я не пользуюсь такими помадами) может отдам кому-нибудь, кому реально такой способ подойдёт)
vivacolor 16 апреля 2021, 17:08
Даже копеечному массмаркету такое было бы непростительно! ИМХО — после не менее дюжины таких же, как у вас, разочарований — люкс давно потерял чувство реальности и потому идет в сад!
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 17:09
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю как они смогли выпустить ЭТО :D
Nice2meetU 16 апреля 2021, 17:24
Эту помаду выводят из ассортимента и я так поняла, что её предполагалось сочетать с карандашами или кремовыми помадами. Тоже расстроилась, когда попробовала. Гадость.
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 17:27
Ну, туда ей и дорога :D
Nice2meetU 16 апреля 2021, 17:30
Согласна. Лучше бы вы купили бальзам 04 blue pink, потому что там и шиммер и красивый ягодный тинт. Очень сочувствую. Более того, у моей сестры эта помада очень быстро засохла и перестала красить. Странный продукт. Неряшливый, не особо сияющий, совершенно не увлажняет…
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 17:31
Я как раз выбирала между ней и Бальзамом, но на фото как-то помада больше понравилась (
Nice2meetU 16 апреля 2021, 17:36
А я польстилась, потому что очень нравятся кремовые Le Rouge и бальзамы. Вообще такой подставы не ждала :)
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 17:38
Как разбогатею, попробую Бальзам :D
Nice2meetU 16 апреля 2021, 17:44
Возможно, его тоже снимут с производства: обновлённая линейка вот-вот появится в продаже, но уже без него. :)
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 17:45
Ну, я думаю переживём :D
ElenaRukhova 16 апреля 2021, 17:38
Это фиаско. За такую цену вообще ужас ужасный
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 17:40
Полный провал, да :(
Svetlana22ru 16 апреля 2021, 17:39
Помню я в школе училась ( как это было давно 😫) в 2004 году в 9 классе и были у нас с девчонками помадки на основе вазелина, глиттера и цветного пигмента. Стоили в то время рублей 30. Вот ваша помада похожа на тот кошмар, который мы намазывали идя на дискотеку
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 17:41
Да у меня в школе примерно такая же и была :D но я ж думала, что это ЖИВАНШИ
Svetlana22ru 16 апреля 2021, 17:43
Потом пришла косметика Mia которая для молодой кожи, может кто помнит. У меня еще трое теней с тех времён сохранились. Периодически пользуюсь
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 17:45
У меня было какое то молочко для лица от них) как давно это было…
Svetlana22ru 16 апреля 2021, 17:46
У нас городок маленький и тогда выбора особого не было, так сказать брали косметику из перехода
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 17:48
У нас был рынок под открытым небом, там стояли железные синие прилавки с навесами и там был весь косметосный движ в пгт))
MaryVlada 16 апреля 2021, 18:00
У меня эта помада в другом оттенке. Я её не особо люблю, хотя вроде не сильно уж она провальная, просто не то, что я от неё ожидала.
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 18:05
Я читала, что оттенки в одной линейке сильно отличаются по качеству))
SvetaMystery 16 апреля 2021, 18:05
Выглядит она, конечно, привлекательно. А мы девочки такие девочки, глаза любят, руки хотят, разум отдыхает. Не так обидно когда стоит копейки, а не как тут. Зато у вас теперь есть симпатичный декор для фото.
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 18:05
Это да, прям классно её было снимать :D
Tanushka78 16 апреля 2021, 18:13
Обидно как😞, на губах смотрится, как дешевенький цветной бальзам, но штучка сама по себе красивая
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 18:15
Буду использовать как декор для фото :D
Елена Рогова 16 апреля 2021, 18:21
Вчера свотчила помады из этой серии, не могла выбрать оттенок, металась между «ночью в красном» и «в сером», но вот так и ушла, не купив, не понравилось мне, как она лежит. Сегодня собиралась зайти, посмотреть ещё, а вот после Вашего поста и не пойду, наверное. Хотя выглядит очень даже круто на Вас, но если такре качество, так и ну его на фиг… 🤔
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 18:41
Мне кажется на рынке просто обязаны быть подобные помады, но лучшего качества)) мне вон выше советовали бальзамы из этой же серии — говорят хорошие)
Елена Рогова 16 апреля 2021, 19:49
Ну да, на рынке есть. Вот у MAC есть по виду похожая. Не знаю, как с качеством, конечно
Elenina87 16 апреля 2021, 19:01
В полном образе не так уж и плохо. Но если она ещё и по ощущениям некомфортная, то ужас!
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 20:24
Издалека многое норм выглядит))
Viktorialy 16 апреля 2021, 21:21
У меня так было с помадой Kat von D. Очень красивый футляр с шипами, роскошный цвет в стике. Но на губы наносится ужасно, стоит прикоснуться, тут же размазывается, с губ сходит тоже некрасиво. Печаль полнейшая. Вот только футлярчик в руках приятно покрутить.
Анна Пасхалиди 16 апреля 2021, 21:44
Давно хочу эту помаду, но похоже больше не хочу)))
Frankie_Stein 16 апреля 2021, 22:50
Я несколько раз смотрела эту серию, там почти все оттенки неудачные и плешивые.
А вы ее очень красиво показали.
Анна Пасхалиди 17 апреля 2021, 21:22
спасибо
CrazySusy 16 апреля 2021, 23:52
Я залипла на ваши фото   и на ваши волосы!
Но помаде фу такой быть, даже если бы она стоила в 10 раз дешевле, было бы обидно
спасибо большое! Над фото старалась, волосам комплименты передам :D
mari_amell 17 апреля 2021, 05:49
Несмотря на явно неудачную формулу и оттенок, да вообще все помада за исключением внешнего оформления, показана она невероятно круто!
Спасибо за такой пост, желаю впредь только удачных покупок!
Спасибо большое!
Юлия Якушева 17 апреля 2021, 16:23
Прекрасно вас понимаю — разочарование сильнее, если хотелка долго была в виш-листе, а потом всё-таки купилась. Особенно, если цене к при этом не бюджетный 😬

Но, честно говоря, мне нравится, как на вас помада смотрится… Может, ее попробовать наслаивать на другой оттенок, именно вторым слоем? Или на бальзам наносить?
Анна Пасхалиди 17 апреля 2021, 21:23
да вот в посте есть фотка на бальзам, все равно шляпа)))