01.09.2021

Мой любимый люксовый бальзам для губ. Guerlain KissKiss Roselip

Что имеем?

Бальзам для губ Guerlain KissKiss Roselip в оттенке Morning rose

2.8 г продукта

С люксовыми бальзамами у меня сложная история. Как правило, я ведусь на красивый дизайн, а продукт оказывается лютым провалом (я никогда не напишу обзор на бальзам Худы Sparkly lip balm, но знайте — это плохо. Очень плохо).

Или вот неудачные опыты с бальзамом знаменитой Шарлот Тиллбери и помадой Живанши

Когда я увидела в интернет-магазине фотографию бальзама от Герлен, сердечко ёкнуло, но цена меня отпугнула. Мотала я круги вокруг него наверное… год? Но однажды увидела его на скидке за 1600р и побежала в оффлайн-магазин.

Первое впечатление было положительным — тяжеленький белый футляр «с вмятинами», который определенно производит впечатление — с золотой отделкой, тактильный и прекрасный.

Золотая часть колпачка даже спустя год использования и путешествий по сумкам (иногда в одном кармашке с ключами и мелочью) даже не поцарапалась — настолько качественная эта упаковка

У меня оттенок Morning rose — светло-розовый, прозрачный, очень нежный.

1 фото — искусственный свет, 2 — естественный, от окна.

Это именно бальзам, а не бальзамная помада — пигмента минимальное количество.

После нанесения губы выглядят влажными, но липкости нет. Эдакий идеальный блеск для губ с ухаживающим эффектом. Очень приятно ощущается на губах.

(Летние веснушки передают привет :D)

В общем образе
В общем образе

Производитель заявляет о наличии в бальзаме масла жожоба, экстракта розы и гиалуроновой кислоты. Полный состав напишу в отведенном для этого окошечке в конце обзора.

Ну что я могу сказать — он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ухаживает за губами. Сразу после нанесения губы мягкие, шелковистые. Когда я наношу бальзам на поврежденные («обкусанные» или после холода/ветра) губы, они сразу же чувствуют себя лучше. При длительном использовании имеется накопительный эффект, морщинки на губах слегка разглаживаются. Также, если вы когда-нибудь сталкивались с проблемой, когда от сухости болит контур губ — бальзам также снимает дискомфорт.

Если бы я не забывала в принципе что-то наносить на губы, он уже давно бы закончился, но я — это всего лишь я :D

Вот это он почти на максимум выкручен, меньше половины осталось.

Никаких пощипываний и эффекта плампинга (ох не люблю я такое, писала обзор на щипающий ИвСенЛоран), только приятное ощущение на губах.

Ну и нельзя не написать, что вкуса у бальзама нет, но вот запах — есть. Он слабый, едва заметный, но кому-то не нравится — своеобразный «помадный» аромат.

Производитель пишет на офф-сайте, что «В его верхних нотах звучит искрящийся аккорд лимона, апельсина и бергамота, в сердце – нежность розы и ириса, а в шлейфе ваниль и бобы тонка», но я всего этого букета разобрать не могу, но точно помню, что помада в бабушкином серванте пахла примерно также :D Мне абсолютно все равно, но есть люди, которые такое на дух не переносят, поэтому — предупреждаю.

Плюсом ко всему на губах Герлен действительно выглядит очень мило)

По итогу могу с уверенностью сказать, что на данный момент это мой любимый бальзам для губ. Когда закончится, обязательно возьму дубль, но хочу попробовать какой-нибудь другой оттенок.

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!)

1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: DIISOSTEARYL MALATE • POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE • SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL • CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX) • POLYETHYLENE • DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE • JOJOBA ESTERS • ISOSTEARYL ISOSTEARATE • DIPENTAERYTHRITYL HEXAHYDROXYSTEARATE/HEXASTEARATE/HEXAROSINATE • ETHYLHEXYL PALMITATE • ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER • CERA ALBA (BEESWAX) • BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER • PARFUM (FRAGRANCE) • BHT • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • TRIHYDROXYSTEARIN • BUTYLENE GLYCOL • CAPRYLYL GLYCOL • GERANIOL • PHENOXYETHANOL • CITRONELLOL • SODIUM HYALURONATE • TOCOPHEROL • HEXYLENE GLYCOL • ROSA DAMASCENA FLOWER WATER • TIN OXIDE • PROPYL GALLATE • AQUA (WATER) • CITRIC ACID • SODIUM BENZOATE • POTASSIUM SORBATE • [± CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CI 45380 (RED 21) • CI 15850 (RED 6, RED 6 LAKE, RED 7, RED 7 LAKE) • CI 75470 (CARMINE)]

Anastasia_Bubovich 01 сентября 2021, 11:14
Выглядит и правда мило, Вам идет! Давно посматриваю в сторону этих бальзамов, но пока жду выхода новых бальзамов от Dior, очень приглянулся один из оттенков. Если вживую не понравится, куплю таки Guerlain. Спасибо Вам за обзор!
Анна Пасхалиди 02 сентября 2021, 12:48
спасибо) я все хочу попробовать что-то из Диор, но когда немного расхламлюсь. вы уже какие то от них пробовали?)
Anastasia_Bubovich 02 сентября 2021, 14:41
Бальзамы не пробовала, только помады из их постоянной линейки Dior Rouge — цвет великолепный, финиш очень красивый, по увлажнению — лучшая помада из всех люксовых и не люксовых что я пробовала, но стойкость хромает.
Анна Пасхалиди 02 сентября 2021, 23:44
я просто очень много слышала о Диор лип максимайзер, но меня останавливает покалывание в нем)
LekaYa 01 сентября 2021, 13:03
Спасибо за такую красоту   Плюсуюсь, отлично ухаживает за губами (мой фаворит, для меня превосходит Кларанс и максимайзер Диор), расход большой, но я как и Вы, не регулярный пользователь, поэтому нормально. На днях попробовала бальзам от Живанши, кажется у Герлен появился соперник)
Анна Пасхалиди 02 сентября 2021, 12:49
спасибо! у меня с помадой Живанши был большой разлад, поэтому опасаюсь что-то для губ еще брать, но про именно их бальзамы слышу много хорошего) у вас какой?)
LekaYa 02 сентября 2021, 19:05
У меня с помадой Le Rouge Liquido тоже не сложилось((( а бальзам Le Rose Perfecto мраморные оттенки очень даже зашёл, единственное, он даёт небольшое покалывание, как максимайзер Диор, но меньше, а Вы это вроде не любите, но мгновенно разглаживает и смягчает губы, и эффект увлажненных и напитанных губ держится, как и у Герлен
Анна Пасхалиди 02 сентября 2021, 23:45
с лип максимайзером все сложно — одни мои знакомые говорят что он очень колет, другие — что это не заметно)))
Laisve 01 сентября 2021, 13:54
Непривычно видеть всë лицо 😃
Ты очень обаятельна целиком! Бальзам этот так и не купила за годы с первого поста о нëм, мозг протестует. Но ты так пишешь про уходовые свойства что стало любопытно)
Анна Пасхалиди 02 сентября 2021, 23:45
а оно у меня есть! :D Спасибо!)
бальзам и правда любимый)
Laisve 03 сентября 2021, 00:00
Как ты выбирала оттенок?
И что там по крышке — она правда в сумке может открыться? Необлезаемость золота радует — просто терпеть ненавижу когда красивое сначала покрытие обшарпывается.
Губная часть тебя такая миниатюрная, как будто у фарфоровой куклы на лице нарисована тонкой кисточкой.
Анна Пасхалиди 03 сентября 2021, 11:14
Оттенок выбирала по принципу «возьму самый безопасный» :D
Я если честно даже не слышала, что они могут открываться — у меня ща все время использования крышка как прибитая, ни разу не было такого!
Губы да, как у старых фарфоровых кукол — только этим всю жизнь себя и успокаиваю))
Laisve 03 сентября 2021, 13:38
Тайно хочешь варенички как в инсте?)
Анна Пасхалиди 03 сентября 2021, 21:04
(Можно что то между вареничками и моими? :D)
Laisve 03 сентября 2021, 21:07
Так видимо
fur_hat 01 сентября 2021, 14:58
Я, наверное, о Герлен ни одного плохого отзыва не слышала) Так все хвалят их.
Люблю оформление их помад. Всегда приятно держать в руке)
Аня, понравился эффект. А тем более за такую цену!)
Люблю такие вот, именно пожирнее, чтобы защищали)
Спасибо за красивый пост!)
Анна Пасхалиди 03 сентября 2021, 11:15
Спасибо! Я, кстати, тоже вроде не помню плохих отзывов о Герленовских продуктах для губ))
Он кстати не ощущается очень жирным, ещё один плюс для меня)
gentle_puh 01 сентября 2021, 15:56
У меня такой «Персиковый восход» — оттенка не даёт, но не выбеливающий совершенно.
Уход хороший, запах лёгкий приятный. Достался по скидкам + баллы за 900р, охотник во мне ликовал 😄
В «Персиковом восходе» есть блёстки — половина блёсток теплого золотого, а вторая половина — холодного голубого цвета, что даёт интересный эффект — из-за этого бальзам выглядит именно влажным на губах, мозг отказывается видеть сами блёстки отдельно, даже вплотную к зеркалу )
Юлия Якушева 01 сентября 2021, 18:50
За 900 я бы тоже не прошла мимо, я пока видела за 1,300 с макс.скидками
gentle_puh 01 сентября 2021, 19:03
Кажется, именно в этом месте я и взяла :) 1300 — 400 баллами списалось :)
Анна Пасхалиди 03 сентября 2021, 11:16
Да, я тоже вот после этого хотела персиковый взять!)
gentle_puh 03 сентября 2021, 11:53
Он очень красиво сияет, только совсем прозрачный, жаль немного :) вот если бы ещё каплю оттенка ему… 😊
Анна Пасхалиди 03 сентября 2021, 13:33
Да, это жаль) странно что я в описании к бальзаму в принципе не видела упоминание о блёстках)) может надо к каждому оттенку смотреть…
gentle_puh 03 сентября 2021, 13:57
Есть-есть они, и много :) в описании действительно странно, что производитель никак не указал 🙄
Если присмотреться — видно пару голубых рядом с золотисто-оранжевыми блёстками ) в жизни их примерно поровну, не хочет телефон их ловить :)
Кажется, в остальных больше ни в одном шиммера нет, но это не точно 😁 для меня 2 других оттенка по свотчам ярковаты, они уже ближе к увлажняющей помаде кажутся 🤔
Так что выбирала между вашим розовым и вот этим персиковым :)
Анна Пасхалиди 03 сентября 2021, 21:05
Блин, ну красиво, надо брать :D
Юлия Якушева 01 сентября 2021, 18:51
Спасибо за обзор! Давно смотрю на него и все никак не решусь — кажется, дороговато за гигиеничку 😁 с другой стороны, если миксовать в использовании с классическими помадами, то норм
Анна Пасхалиди 03 сентября 2021, 11:17
Спасибо! На самом деле он очень отличается от гигиенически как минимум декоративным эффектом — губы очень мило с ним выглядят, розовенькие такие) (а ещё я падкая на красивые тяжёлые упаковки :D)
Helga2009 01 сентября 2021, 19:32
Я тоже в восторге от него, но бесит только то, что крышка тяжёлая и совсем не держится, в сумке может легко открыться. Он жирненький и закончился очень быстро. Подобный был у меня от Кларанс, тоже закончился вместе с зимой, очень быстро…
Анна Пасхалиди 03 сентября 2021, 11:18
У меня он ни разу не открылся за все время использования
gentle_puh 03 сентября 2021, 11:56
Так странно, уже второй комментарий, о том, что может легко открыться 😮 у меня пока плотно крышечка держится
Анна Пасхалиди 03 сентября 2021, 13:34
Пошла проверила — да нет, прям плотно))
Rory 02 сентября 2021, 13:12
Тоже мой любимец, уже третий у меня, а один лежит про запас. Все в нем нравится, особенно если ухватить на скидках) вам очень идёт!
Анна Пасхалиди 03 сентября 2021, 11:18
Спасибо! Я вот тоже думаю персиковый прихватить)
mari_amell 04 сентября 2021, 11:23
Ох как они аромат то описали))) словно духи))
Оттенок красивый, и футляр симпатичный) очень радует, что и удодовые функции присутствуют))
Спасибо за обзор, Анна!
TorTorri 05 сентября 2021, 23:45
Очень красивое оформление, а если он еще и рабочий — цены ему нет, хотя есть   2700 :) Я привыкла видеть только твои (можно на ты?) глаза :)
Banki 24 сентября 2021, 22:34
Сфоткано красиво, описано красиво, надо брать))
Анна Пасхалиди 25 сентября 2021, 11:08
Он того стоит!)