31.10.2021

Bielenda exotic paradise figa body lotion (не) Фиговый лосьон для тела

Люблю я баттеры для тела от этого бренда и решила попробовать ещё и лосьон, тем более инжир — один из моих самых любимых фруктов! Сейчас это уже пустая баночка, поэтому сложилось полноценное впечатление, чем и поделюсь с вами.

Название exotic paradise — (англ.) экзотический рай, невольно намекал на красивые декорации для поста))

В линейке вышло 4 лосьона.
В линейке вышло 4 лосьона.

Упаковка — пластмассовая, мягкая туба. До конца использования с тарой ничего не случилось. Совсем немного облезла краска в области рядом с крышкой, но, мне кажется, ко мне она такой и приехала и повредилась в дороге. Надписи, наклейка на обороте — всё цело.

Консистенция — жидкий крем, который моментально тает и отлично распределяется по коже.

Аромат — кисленькие фрукты и свежесть на кремовой базе. Совсем не слышу инжир, ни листьев, ни плодов, а я на него и купилась, наивная :)

Увлажнение — неплохое на лето для обладателей нормальной кожи. У меня кожа, в целом, нормальная, местами сухая. На сухие участки я наносила лосьон обильнее или в два слоя. На нормальные участки хватало одного тонкого или среднего слоя, в зависимости от состояния кожи. На зиму точно не подойдёт. На холодное время года я использую только баттеры.

Хороший объем.
Бюджетная цена.
Достаточно увлажнения на тёплое время года.
Чувствуется химическая нотка в аромате.
В аромате не чувствую инжир.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Cyclopentasiloxane, Ceteareth-18, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glyceryl Stearate, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Trehalose, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Vegetable Oil, Tocopherol, Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Limonene, Linalool, CI 42090.

Впечатления: Интересно было попробовать продукт из новой линейки бренда. На лето он меня устроил. На жаркое время именно такие текстуры приветствуются. Можно ли приобрести что-то лучше в подобном ценовом диапазоне? Да. Например, Ziaja goat’s milk body lotion. Если вы можете его попробовать и марка вам доступна, то его я гораздо больше полюбила. Купила уже вторую бутылку и очень советую. На зиму, повторюсь, я больше люблю баттеры. Но, возвращаясь к лосьону Bielenda, для своей цены, объёма и качеств он очень даже неплох.

С вами была Кристина.

Надеюсь, что вам было интересно!

Vera0305 31 октября 2021, 12:50
А запах долго держится?
В целом на лето в самый раз…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 октября 2021, 12:58
Запах яркий при нанесении и минут 5-10. Потом не чувствуется.
Да, я всю тубу летом и вымазала. На осень его уже маловато было.
Vera0305 31 октября 2021, 13:00
О, это вообще отлично. Я не люблю, когда запахи остаются долго и преследуют…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 октября 2021, 13:04
Нет, он не настолько въедливый, но аромат на любителя. Хорошо, что быстро выветривается
Надеюсь, вам понравится.
msolya 31 октября 2021, 14:33
Мне тоже нравится именно эта линейка по уходу за телом. Честно говоря, это единственная линейка Bielenda, которая мне, как говорится, «зашла». Запахи ненавязчивые, по действию приятные.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 ноября 2021, 21:22
На вкус и цвет все, конечно! Рада, что вам тоже понравилось. У вас именно этот аромат был или что-то ещё из этой линейки?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 ноября 2021, 11:10

Zhuzhu 31 октября 2021, 16:41
Сразу как увидела заголовок, то прочитала фигОвый.   Ну в смысле что лосьон плохой. И уже после этого увидела картинку и поняла о чём речь на самом деле.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 октября 2021, 16:56
Игра слов   так и есть
Он, конечно, не фИговый, но не фигОвый
Alishas_attic 31 октября 2021, 18:05
Мне его на прошлый Новый Год подарили. Пару раз попробовала и выбросила, было ощущение, что столько химии на теле, и запах очень резкий :(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 ноября 2021, 22:26
Жаль, что вам не подошел…
У вас точно такой же был с инжиром?
Alishas_attic 06 января 2022, 17:43
Ну да, голубой.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 ноября 2021, 11:46

Marsy 11 ноября 2021, 01:51
Смотрела я на него и взяла себе в итоге из другой линейки) Так и думала, что фигами не пахнет)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 ноября 2021, 07:54
Из какой линейки взяла? Поделись
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 ноября 2021, 08:56
К сожалению, аромат фиг — не просто найти, чтобы действительно ощущался и был натуральным :(
Marsy 11 ноября 2021, 15:13
В парфюме такая же беда(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 ноября 2021, 18:42
Вот 100%! Видно, сложная нота — инжир
Marsy 11 ноября 2021, 21:01
Он сам не особо явно пахнет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 ноября 2021, 21:50
Согласна! У тебя есть парфюмы с этой нотой? Помню ты пост хотела писать об этом.
Marsy 12 ноября 2021, 01:17
Да, есть несколько, но фигов там нифига((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 ноября 2021, 07:55

MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 ноября 2021, 08:51

lika2907 14 ноября 2021, 10:27
чем хороши подобные линейки, так это тем, что не грозит сильное разочарование, если продукт удачный и понравился, то можно легко повторить… а если нет, так и не страшно от него отказаться, стоимость не критичная…