05.07.2021

Один из моих последних фаворитов на лето. Ухаживающий тональный флюид Givenchy prisme libre skin-caring glow в оттенке 3-С240

Givenchy prisme libre skin-caring glow
Givenchy prisme libre skin-caring glow

Всем доброго времени суток. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на легкую тональную основу от бренда Givenchy. Покупка данного флюида была одной из попыток найти более бюджетный аналог моего любимого тонального средства от La Mer. Да-да, я знаю поговорку про грабли) и я не просто наступаю на них, я похоже уже сальсу пляшу с ними))) Ведь если посчитать и сложить все деньги, потраченные на поиски аналогов — становится совсем грустненько) Но сегодня не об этом. Сегодня о том, что хоть тональный prisme libre skin-caring glow и не смог заменить мне любимый тон, но уверенно сумел занять свой уголок в моем косметическом сердечке.

Производитель как всегда нас завлекает всеми возможными и невозможными обещаниями: тональное средство обеспечивает уход за кожей, увлажнение и безупречное покрытие, в составе 97% ингредиентов натурального происхождения, оно день за днем ухаживает за кожей, мгновенно придавая ей естественную красоту и сияние. О как-для меня это прям попадание в точку. С появлением первых видимых возрастных изменений кожи, я все больше и больше стала выбирать легкие текстуры в тональных основах, которые б не подчеркнули то что есть, и тем более нового не нарисовали б.

От тона я жду: ровный цвет лица, сглаживание пор, отсутствие негативного влияния (подкожники, раздражения и тд) и максимальную естественность. Люблю когда кожа выглядит живой, когда на ней не виден слой косметики — как будто я сама такая красивая😅

А теперь расскажу, что получила в итоге от данного экземпляра.

Оттенок: Выбор мой пал на 3-С240, подбирала его на лето, под загар.

Givenchy prisme libre skin-caring glow,3-С240

Тон не жидкий, не течет, каплю держит. Текстура гелевая, словно желе.

Givenchy prisme libre skin-caring glow,3-С240

При распределении тона кистью по лицу, он может немного полосить. При первом использованию подумала — ну все, приехали🙄 очередное средство мимо… Но буквально через пару минут, тон усаживается на коже, и вот тут уже раскрывается во всей своей красе. Мне очень нравится, как кожа выглядит с ним. Поры очень хорошо блюрит, глядя в зеркало — хочется разглядывать и разглядывать свое лицо. Финиш у него живой, с явным эффектом внутреннего свечения, и это не выглядит как жирный блин, нет… это выглядит, словно вы хорошенько отдохнули, выспались, да и вообще, словно вернулись в свои 20😃 Кожа чувствует себя комфортно, нет эффекта парника.

Покрытие я б назвала легким, никаких несовершенств он не перекроет, но прекрасно освежит цвет лица и выровняет его тон. Лоялен к наслаиванию. Давайте посмотрим его в деле. На данный момент тип моей кожи комбинированный, жирнится т-зона, на остальных участках — нормальная. На следующем фото на коже только уход и санскрин в качестве базы (этот)

до
до

Оттенок моей кожи на данный момент medium.

слева до/ справа после
слева до/ справа после

Как по мне, так очень естественно выглядит кожа. Самым главным плюсом данной тональной основы считаю то, что его не видно на коже даже под прямыми солнечными лучами.

А теперь про стойкость: на моей коже часа через 4 (в жару +35) т-зона начинает активно вырабатывать себум. Спасают матирующие салфетки. Но самое интересное то, что тон не сползает при всем при этом, даже проведя весь день на лице-кожа к вечеру имеет все тот же ровный цвет. Но не могу отметить еще один пункт-при всей своей визуальной незаметности, если потрогать лицо-то пальцы почувствуют присутствие крема на лице (это некая липкость, не знаю как правильно описать).

Я не уверена, что крем подойдет жирной коже, мне кажется, он больше подходит сухой, комбинированной. На счет чувствительной не могу ничего сказать, тк не сильна в составах, но фото прикреплю для разбирающихся. Тон имеет ярко выраженную отдушку — мой нос слышит ландыши😅

Подводя итог — покупкой я осталась довольна, повторю его или нет? скорее нет, но только потому, что любовь к чему нибудь новому и не ощупанному — победит.

Объем: 30 мл

Страна-производитель: Франция

Цена: 4110 руб без скидок (на момент написания 2260 руб в известной сети)

Моя оценка: 4/5

Спасибо всем за внимание, я Света.

Пробовали ли вы эту новинку у бренда?

Arskaia 05 июля 2021, 18:32
Для флюида достаточно плотная текстура, на мой взгляд)) но свежо))
Makeup-mood 05 июля 2021, 18:48
Мне этой капли хватает почти на пол лица, он очень хорошо растягивается. На руке не растушеван крем, наверно этим ввела в заблуждение я(
Arskaia 05 июля 2021, 19:09
Возможно) у вас классная кожа ню, вам вообще ничего не нужно))
Makeup-mood 05 июля 2021, 20:04
Спасибо) Жаль не всегда она в хорошем состоянии(
Prjane4ka 05 июля 2021, 18:52
Мне Ваша кожа «до» нравится больше… Максимум пудра сверху и огонь)
Arskaia 05 июля 2021, 19:08
Плюсую!
Makeup-mood 05 июля 2021, 20:06
Спасибо   Это с загаром она еще ничо так))) А так не ровный тон+поры, чтоб их))
mers_sv 05 июля 2021, 19:23
Для комбинированной кожи очень даже подходит, он еще и увлажняет хорошо. Подарили миниатюру 5 мл, хватило на 2 недели, у меня кожа комбинированная, так имеющиеся пара коросточек (бью себя по рукам) к вечеру после первого использования отпали (у меня обычно такое бывает когда делаю мезо (гиалуронку), хорошая после нее регенерация). Был бы этот крем с СПФ, была бы любовь ))), а раз нет, то любовь уже со вторым флаконом TEINT COUTURE CITY BALM SPF25 — PA++ ЛЕГКИЙ ТОНИРУЮЩИЙ БАЛЬЗАМ этой же марки. На моей коже они абсолютно равнозначно идеально сидят, но у бальзама СПФ.
Makeup-mood 05 июля 2021, 20:09
Я не очень верю в рабочий спф в тональных основах, хотя когда он есть-приветствуется) Под этот тон флюид от Ланкастер мне прям отлично подошел. На счет вашего бальзама — спс за наводку, присмотрюсь к нему
Elenina87 05 июля 2021, 19:47
Хм, интересное средство! Но мне ваша кожа «до» понравилось больше. Со средством уж слишком она блестящая.
Makeup-mood 05 июля 2021, 20:10
Спасибо   Финиш у него да, сияющий. Но поверьте, в жизни все очень достойно, жирным блинчиком не выглядит
Людмила Иванова 05 июля 2021, 20:00
Плотноват для флюида. Имхо буржуа сеоум пару капель растушевать и будет куда лучше.
Makeup-mood 05 июля 2021, 20:13
Не соглашусь с вами. Этот тон совсем не плотный, той капли на руке мне на пол лица хватает. Ваш серум пробовала, мне не подошел. Он непорядок плотнее на коже выглядит(( Хотя для своей ценовой категории он хорош
Людмила Иванова 06 июля 2021, 11:57
это смотря как наносить его. Лицо должно быть влажным, в идеале конечно после тонера, далее пару капель и тушевать… Вот и идеальный результат.
Тут у вас тон лежит заметно… кожа ваша хорошая отдельно, а он отдельно лег.
Makeup-mood 06 июля 2021, 14:49
У вас наверно что то с монитором и настройками контраста, при всей моей рукопопости на фотографирование своего лица-этот тон не лежит заметно от слова совсем. И в жизни его не видно абсолютно, Вы посмотрите на тон буржуа под прямыми солнечными лучами и улыбнитесь, чтобы мимика была активной-вот он заметен. Посмотрите на фото, на крылья носа-самое проблемное место, как по мне-и даже там он слился с кожей и его не видно.
mari_amell 06 июля 2021, 00:57
У вас чудесная кожа!
Спасибо за отзыв, крем выглядит шикарно, освежает и выравнивает тон лица) Живанши не мой бренд, мало что подходило, но стоит дать шанс))
Makeup-mood 06 июля 2021, 06:14
Спасибо, Мария   Я тоже как то не особо считаю этот бренд «моим», только кремовые тени и этот тон в коллекции есть. Оба продукта понравились. Хотя получается 100% попадание   из того что есть)
BeautyAudit 07 июля 2021, 19:33
Я несколько раз возвращалась к коллажу ДО\После и мне однозначно нравится ДО — оттенок кожи кажется более живым и естественным. В плюс к средству — его действительно не видно! Лично у меня не складывалось с тональными Живанши, поэтому внимательно слежу за отзывами (на случай вдруг какой-то новый шикарный продукт!), но в большинстве своем они какие-то слишком густые для меня, не привычно.
Makeup-mood 09 июля 2021, 18:37
У меня этот тон первый от Живанши, считаю удачным знакомство с ним   Для меня прям большим плюсом является «невидимость» тона на лице. Но мы все настолько разные, давно убедилась в том, что один может оды петь продукту, а другой ненавидеть его каждой клеточкой. В итоге все равно надо пробовать на себе. Если вам вдруг удастся попробовать его, поделитесь потом своим впечатлением. Слышала, что одна сеть очень часто в пробниках его дает при покупке в их интернет магазине. Да и вообще, по правильному-надо хотя бы пару раз протестировать тон, прежде чем его купить. Так жаль, что у нас это не всегда получается) столько б денег получилось сэкономить