01.06.2021

Защита от солнечных лучей с омолаживающим эффектом - Совершенствующий флюид Lancaster Sun Perfect Infinite Glow Perfecting Fluid Spf50

Совершенствующий флюид Lancaster Sun Perfect Infinite Glow

Всем привет! Наконец-то пришла пора солнечных летних дней, а вместе с ними и палящее солнышко, от которого нам всем нужно тщательно защищать свою кожу. Еще буквально пару тройку лет назад, я не особо заморачивалась с использованием отдельных средств с spf, была уверена, раз spf в тональном креме есть-значит все ок. А когда от этого моего «ок» у меня появилась пара пигментных пятен на лице-до меня начало доходить, что что-то тут пошло не так😅

Пришло время найти свою идеальную spf защиту. Любви с защитными кремами у меня долго не случалось, одни жутко забивали поры и вызывали подкожники, другие заставляли лицо блестеть, словно я тульский самовар. Покупая очередной крем, я все мечтала о тонкой, невесомой вуали) которая и лишнего блеска не добавит, да и поры не забьёт. Всё было тщетно, пока я не купила его😛 Lancaster Sun Perfect Infinite Glow. Именно этот флюид идеально вписался в мою ежедневную рутину и подошел мне по всем критериям.

Итак, что же заявлено производителем: флюид Lancaster Sun Perfect Infinite Glow обеспечивает высокий уровень защиты от солнца с использованием уникальной формулы Lancaster Full Light Technology, которая помогает предотвратить появление морщин и пигментных пятен. Сочетание ингредиентов, предотвращающих негативное влияние от загрязнения окружающей среды, помогает защитить кожу от пигментации и признаков преждевременного старения, одновременно придавая сияние коже. Флюид с тонирующим эффектом обладает лёгкой текстурой, делает кожу ровной, мгновенно улучшая внешний вид кожи, оставляя её пудрово-матовой.

И расскажу вам о своих впечатлениях от использования данного флюида.

Напомню, что летом кожа у меня комбинированная, зимой нормальная/сухая (в зависимости от ухода).

Упаковка: ох, уж этот сочный оранжевый цвет😍 От упаковки так и пахнет солнцем, морем, отдыхом

Совершенствующий флюид Lancaster Sun Perfect Infinite Glow

Сам же тюбик меня немножко удивил размером, думала, побольше будет) Носик-дозатор у меня немного подтекает(( если же флюид хранить в вертикальном положении — такой проблемы нет.

Совершенствующий флюид Lancaster Sun Perfect Infinite Glow

Текстура: Флюид😅 прям жиденькая водичка. Перед применением производитель советует хорошенько встряхнуть флакон. Флюид заявлен тонирующим.

Совершенствующий флюид Lancaster Sun Perfect Infinite Glow

Оттенок я бы охарактеризовала, как песочный. Но пусть он вас не введёт в заблуждение, распределив флюид по лицу, лично я не вижу никакого тонирующего эффекта. Оттенок словно сливается с цветом кожи. Посмотрите сами.

Совершенствующий флюид Lancaster Sun Perfect Infinite Glow

Зато какой получается сатиновый эффект😍 Длится он, правда, минут 10, пока крем полностью не усядется на коже.

Эффект: Спустя минут 10 после нанесения флюид полностью усаживается, кожа становится невероятно мягкой, словно бархатной. Я не знаю, как правильно охарактеризовать, но финиш получается не наглухо матовым, а матовым с внутренним свечением. Это очень здорово выглядит. Флюид идеально подошел мне в качестве базы под тональный крем. Подружился со всеми тональными основами из моей косметички, разве только тинт от Фенти чуть быстрее с ним блестеть начинает.

Ну и самое главное — это его защитные свойства) С момента начала его использования у меня не появилось ни одной новой веснушки, а май месяц в нашем регионе выдался ой каким жарким и солнечным (+36). Проведя первый день на пляже с этим флюидом, у меня загорело всё, что только могло) но не лицо😅, но самое интересное — после второго дня на пляже: лицо по цвету сравнялось с телом, проявился красивый, равномерный загар. Загар без веснушек😛.

Производитель делает акцент на том, что в его продукции используются:

• Комплекс Full Light Technology, который нацелен на 100% защиту от солнечных лучей.
  • Комплекс Активации загара (ТАС), который естественным образом активирует загар, делая цвет кожи более смуглым и загорелым.

Что же насчёт омолаживающего эффекта? Не думаю, что такого рода продукт может заменить полноценный уход и омолодить, но тем не менее в жаркие дни, я его использую без дополнительного ухода. Кожа себя чувствует прекрасно, никакой стянутости и дискомфорта нет.

Добавлю фото состава, указанного на упаковке.

Покупкой я осталась настолько довольна, что к лету заказала защиту и для тела от Lancaster.

Страна-производитель — Монако

Срок использования — 1 месяц

Цена — 3140 руб (без скидок), я покупала за 2050 руб

Объём — 30 мл

Оценка: для меня однозначно 10/10

Спасибо за внимание

Я Света — ко мне лучше на «ты»

Kate1991 01 июня 2021, 20:22
Спасибо за пост !) от ланкастер у меня были только пробники, но на самом деле никогда не было стимула что- то у них брать в полноразмерном варианте)
Консистенция как у Ля-Рош прям :)
Makeup-mood 01 июня 2021, 20:28
И вам спасибо, что зашли
Не пробовала санскрины La Roche-Posay, но читала много положительных отзывов. Из аптечных был только от Vichy-и это прям провал для меня оказался(
Юлия Тульчинская 01 июня 2021, 20:52
Ну он же желто оранжевый, по крайней мере на моей коже это так. Такой оттенок лично меня совсем не украшал. Еле его домучила и то по вечерам. Для меня он сам и был тональными, никакой из моих тональных средств не смог его тон перекрыть.
Makeup-mood 01 июня 2021, 21:00
Эммм-я даже не знаю, что сказать) оранжевого пигмента в нем нет, даже на свотче это видно, да и желтым я б его не назвала-песочно-бежевый. Как он мог у вас выступить самостоятельным тональным средством-тоже ума не приложу у него настолько невесомая текстура, что при распределении на коже пигмента не остается. А то, что его еще и тон не мог перекрыть-так это совсем в голове не укладывается. Такое ощущение, что мы о разных средствах говорим
Может он у вас испорченый был или еще что с ним произошло?
Юлия Тульчинская 02 июня 2021, 10:55
Да текстура невесомая, текстура мне очень понравилась и защита супер и уход, но он совершенствовал цвет моего загорелого лица не в лучшую желтую сторну. А мне хотелось, чтобы моя коричневая морда лица уходила в розовинку. У меня все тональные супер легкие, люблю чтобы полностью сливались с тоном кожи, только слегка подсвечивали и разглаживали. Лето же!
Makeup-mood 02 июня 2021, 16:37
Не знаю даже, что сказать) На моей загорелой коже, его вообще не видно))) сейчас специально нанесла на разных участках тела, чтоб посмотреть
А вы пишите, что даже на загаре его видно   какие все-таки мы разные все
VikKver 02 июня 2021, 12:11
Моему лицу он тоже даёт видимый оттенок. Не жёлтый, но цвета моего загара. Но так, как я не загораю теперь совсем, то лицо при этом выделяется на фоне белой кожи шеи, рук и всего остального. По защите и ощущениям нравился, но оттенок теперь совсем мимо. Единственный недостаток в нём для меня заключался в том, что он пачкает всё, чего лицо касается
Юлия Тульчинская 02 июня 2021, 12:23
Да действительно пачкает, и телефон и футболку, если случайно неаккуратно одеваешь и касаешься лица, и белую шляпу извозюкала, в том месте, где она со лбом соприкасается
Makeup-mood 02 июня 2021, 16:41
А вы, если не секрет, давно покупали это средство?
Юлия Тульчинская 02 июня 2021, 18:03
Прошлой весной. Извела за май и июнь прошлого года. После поста RitaMix, кстати. Купила тогда на пробу оба средства из того поста. Одно подошло идеально и вот это чудо странное. Но все индивидуально, я лично свои впечатления изложила) извените, что под Вашим постом, не сдержалась)
Makeup-mood 02 июня 2021, 19:37
Так ничего страшного)) Мы ж тут все как раз за этим и собрались, чтоб делиться своими впечатлениями
А что за второе средство? которое подошло?
Юлия Тульчинская 02 июня 2021, 20:16
Darphin Intral
Makeup-mood 03 июня 2021, 14:52
От Darphin не пробовала ваш, но зато покупала Darphin Suncare Крем солнцезащитный антивозрастной SPF30-и это прям жирный блин был на мне((( больше к марке не подходила за спф средствами
Юлия Тульчинская 03 июня 2021, 16:22
Воооот мне тоже из Darphin, кроме этого Intral ничего не подходит. А Ланкастер почти весь подходит. Уже много лет пользуюсь их солнцезащитой, считаю их средства лучшими, вот только этот флюид оказался исключением, лично для меня.
Makeup-mood 03 июня 2021, 19:27
Да уж) давно поняла, что все на себе пробовать надо) такие мы все разные
Спс, за интересную дискуссию
Makeup-mood 02 июня 2021, 16:41
Я его под тон наношу, как базу-не замечала особо марких моментов. А в дни, когда использовала его соло, после того, как он полностью впитался-даже на телефоне следов каких то особо сильных нет)))
А вы давно пользовались им? Может менялась формула у средства, просто удивительно, какие разные впечатления у нас об одном продукте
VikKver 02 июня 2021, 20:17
В прошлом году покупала. В основном соло использовала, иногда сверху чуть вуалью приходилась. Под тон не пробовала, т.к. он и самостоятельно мне тон кожи выравнивал. С пудрой чуть менее пачкал, без пудры сильно. И ведь то, как он лежал на коже после усадки, мне очень было комфортно — и финиш деликатно сияющий, и не видно, что что-то есть на лице, и цвет лица ровненький. Вот, если бы ему оттенок посветлее и не отпечатывался на всем подряд, с удовольствием бы и сейчас его повторила.
На счет формулы — не знаю. Может, ещё от типа кожи зависит его поведение?!
Makeup-mood 03 июня 2021, 14:56
Наверняка тип кожи играет роль, не только с спф. Вообще все настолько индивидуально, начинаешь искать отзыв на интересующее средство-один хвалит, другой ругает-сидишь репу чешешь кому верить))) в итоге пока сам на себе не попробуешь-не узнаешь)
Жаль, что вам оттенок не подошел( Сам флюид очень приятный, и что не мало важно, на самом деле работающий
Makeup-mood 01 июня 2021, 21:00