25.06.2021

Art&fact сыворотка для лица с ниацинамидом 20%, экстрактом зелёного чая и пантенолом

«Важны ли сыворотки в уходе за лицом или это не столь важный этап?» — вот таким вопросом я задаюсь каждый раз, когда в магазине дело доходит до выбора. Несмотря на то, что у меня уже достаточное количество фаворитов в этом этапе ухода, я все равно стремлюсь опробовать каждый раз что-то новое.

Как раз сегодня мне хотелось бы обсудить попавшую мне в руки сыворотку от Art&Fact Face serum Niacinamide 20% + Green Tea Leaf Extract + Panthenol

. У меня уже есть несколько фаворитов среди сывороток и пилингов бренда, поэтому я в очередной раз возлагала большие надежды. Оправдались ли они, давайте разбираться.

Флакон

Большинство флаконов бренда выглядят именно так, они максимально удобные в использовании, с хорошими, не забивающимися пипетками, и информативными наклейками с характеристиками продукта. Что касается картонных упаковок — они качественные, из хорошего и красивого картона, внутри имеется полезный вкладыш о всех средствах бренда, о их конфликтующих компонентах или их отстутствии.

Органолептические свойства

Вязкая гелеобразная текстура, имеет едва уловимый косметический аромат, после применения, если переборщить — оставляет пленку и может немного липнуть, но в течении 5 минут это проходит.

ВВВВВ

На что направлена сыворотка?

Матирование кожи — да

её укрепление — да

и сужение пор — не заметила

Применение

Наносила я данную сыворотку и днём, и вечером, но выделила для себя, что в дневном уходе она мне подходит гораздо больше. Почему? У меня комбинированная кожа, которая в нынешний тёплый период имеет склонность быстрее жирниться. С момента начала применения сыворотки я поняла, что постепенно отказалась от тонального крема. У меня в период сессии началось акне, довольно болючее и рецидивное — на подбородке начался круговорот, я механически удаляла воспаления, они начинали стягиваться, но уже на следующий день возникали вновь. Однако с момента начала использования продукта, данная проблема сошла на нет — естественно не только благодаря сыворотке, но она в этом вопросе совершенно точно сыграла роль, ибо кода в целом на данный момент выглядит гораздо лучше.

Как выглядит кожа после периода лечения
Как выглядит кожа после периода лечения
Общее состояние на данный момент после применения
Общее состояние на данный момент после применения

Кому подойдёт?

На сухой коже моей мамы мы не рискнули пробовать сыворотку, т.к.  я убеждена, что она может подсушить ей дерму. Поэтому я бы советовала её обладательницам жирной, либо комби кожи.

Итог

Сыворотка мне понравилась, и я совершенно точно включу её на постоянной основе в свой летний уход, между применениями сыворотки с молочной кислотой.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Другие обзоры на бренд

Сыворотка для кожи вокруг глаз

Увлажняющий-очищающий тоник

KaraDora 25 июня 2021, 17:46
я тоже буквально недавно купила ее. И мне она очень понравилась, пользуюсь где-то неделю, цвет лица стал более ровный и жирность кожи уменьшилась, у меня кожа комби. Плюс понравилась текстура, она менее гелевая и липкая, чем их сыворотка с 10% и цинком. В общем, думаю буду, что буду брать периодически. Тем более сопоставимых аналогов по %ниацинамида и по цене не так много.
Кстати, Рише выпустили сыворотку с 20% ниацинамида и bha и чем-то еще в составе, хочу попробовать, жду когда ее будут продавать на вб
xiaomaoomi 25 июня 2021, 17:50
Намеренно избегаю рише — уж очень мне не нравится политика данного бренда. Кстати, про сыворотку Art&Fact с цинком — она мне прям безумно понравилась, но я ей пользовалась с осени на зиму, думаю повторить)
KaraDora 25 июня 2021, 17:59
ну поведение их руководства и скандалы — это так себе бэкграунд для бренда, тоже принципиально их не брала. Но уж больно заинтересовал состав сыворотки, а поскольку альтернатив нет, ну я по крайней мере не знаю. То хочется попробовать
KaraDora 25 июня 2021, 18:02
Art&Fact конечно, более честный и открытые, что подкупает
Natalya Ivashuta 25 июня 2021, 18:14
Я даже заказала эту сыворотку и уже неделю жду когда же они отправят… Оказывается они должны ещё приготовить то что продали О_О
KaraDora 25 июня 2021, 18:25
аа, так вот откуда задержка)
xiaomaoomi 25 июня 2021, 19:35
Это art&fact так? 😱
Ни разу задержек не было, пилинг вот 2 дня назад доставили за 2 суток
Natalya Ivashuta 25 июня 2021, 23:44
Не, рише…
xiaomaoomi 26 июня 2021, 13:34
Политика бренда продолжает меня удивлять такими вот процессами…
Natalya Ivashuta 26 июня 2021, 17:36
Я вообще не ожидала… И то, что у них уже две недели точно «скидка только сегодня 70%»… Заказала потому, что посмотрела марка Кауфмана… Он хвалил ниацинамид… И теперь думаю, проплачено или правда…
xiaomaoomi 26 июня 2021, 17:46
Марк кауфман тот ещё бьюти блоггер… А рише да, активно закупают рекламу. Вы не видели весенний скандал, когда они купили какую-то рекламу у блоггерши, а она по итогу нечаянно выложила в сториз для всех видео, на котором откровенно говоря насмехается над покупателями бренда и говорит о том, что качество продукции так себе?
Natalya Ivashuta 26 июня 2021, 18:27
Вот черт… Надеюсь хоть не навредит… Попробую все таки
Natalya Ivashuta 26 июня 2021, 18:27
Как-то скандал этот Я пропустила:( не стала бы с ними связываться
lehsnegst 26 июня 2021, 20:21
Кауфман — просто клоун, стендапер от бьютиблогинга, вообще не воспринимаю его «типа советы». Он иногда (всегда) такую чушь порет об уходовой косметике, что я лицо отбиваю фейспалмами. Смотрю только его ругательные видео чисто поржать.
Насчет сыворотки, хотелось бы увидеть состав. Потому что активные вещества, крупным текстом прописанные на упаковке, еще не делают средство волшебным.
Natalya Ivashuta 26 июня 2021, 20:23
В общем, я похоже лошарик… Чего-то вдруг купилась…
xiaomaoomi 27 июня 2021, 12:35
Мне было бы очень интересно прочитать обзор на эту сыворотку в итоге. Поэтому не огорчайтесь, возможно, откроете нам всем глаза на это чудо!
Nattela 26 июня 2021, 15:09
какой у вас пилинг? тоже на днях купила их пилинг, пока не пробовала
xiaomaoomi 26 июня 2021, 15:19
С гликолевой, aha и bha кислотами. Он замечательный!
Vredina1684 26 июня 2021, 03:34
Как всегда прекрасна! ❤️