Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.06.2021
2158

Палочка-выручалочка на 50 и 20 лет - Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Art&fact. 3D Hyaluronic Acid + Caffeine + EGCG




Ни для кого не секрет, что я очень люблю уходовые средства бренда art&fact — здесь я нашла сочетание хорошего качества, работающих составов и экономичного расхода.

Сегодня хотелось бы обсудить сыворотку для кожи вокруг глаз 3D Hyaluronic Acid + Caffeine + EGCG, тестирование которой я решила провести коже 2-х возрастов — на моей и маминой (ей 52 года).

Моя Ля-Маман❤️
Моя Ля-Маман❤️




Мы не используем компоненты, которые маскируют недостатки. В наших линейках активные вещества, которые оказывают ощутимый эффект уже после первых применений.

Упаковка

Думаю, такой подход в сфере уходовой косметики должен быть закреплён за каждым брендом — когда вы вскрываете коробочку, то находите не только флакон с продуктом, но и памятный лист, в котором перечислены абсолютно все наименования бренда, указание того, какие из них могут конфликтовать с другими продуктами, а какие, наоборот — дадут хороший дуэт в уходе. 





Флакон

Если честно, старые флаконы мне были по душе куда больше — они гораздо легче открывались. Но если для меня новый тип флаконов — не самое лучшее решение, то для людей, которые являются родителями — это определённо способ избежания неприятных ситуаций. В чём дело? Новые флаконы сывороток Art&Fact теперь имеют крышку с предохранителем от вскрытия детьми. Да, поначалу не самое приятное занятие разбираться с этими крышечками, но это дело привычки.

Что касается дозатора и пипетки — в этом вопросе всё остаётся по-прежнему без нареканий, пипетки не забиваются спустя применения.





Органолептические свойства 

Мутноватая белесая гелевая жидкость без характерного запаха. Быстро впитывается в кожу, при переизбытке продукта может образовать плёнку. При использовании крема и сывороток не скатывается. 



Типы кожи

Полина — комби кожа, под глазами синева, но сухости нет. 

Мама — сухая чувствительная к компонентам кожа, синевы таковой нет. 


Применение

Теперь поговорим о применении, здесь мы с мамой немного разделились:

Мама — использовала сыворотку на ежедневной основе утром и вечером;

Полина — использовала сыворотку только утром;


Почему? 

Моя главная проблема — отёки по утрам и синева под глазами, как такового увлажнения мне не требовалось. Что касается мамы — у неё тоже отёки, но ещё и морщинки, поэтому ей использование 2 раза в день в некоторых смыслах помогает бороться с морщинами. 


Эффект 

Тут скажут гораздо больше фото. 


После применения- до применения
После применения- до применения


До - после
До — после

Да, мою синеву не убирает, однако никакой крем или сыворотка с этим не справятся. Гораздо больше меня волнует ситуация с отёками, а они действительно уменьшаются.



Итог

Сыворотка понравилась нам обеим, мама у меня её отобрала, поэтому себе я буду покупать новую. Моей маме вообще редко что нравится, она привереда, избалованная люксовый уходом, но тут и средний сегмент ей угодил. В моём понимании — это успех. 

С чистой совестью можем рекомендовать вам этот продукт. 



Кстати, что насчёт рубрики, в который мы с мамой вместе будем тестировать уход и показывать, как он ведёт себя на коже разных возрастов? Пишите в комментариях!

417₽цена
8/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа


Быстро впитывается
Бюджетно
Имеет защиту от детей
Снимает отеки и припухлости
Экономно расходуется
Увлажняет
Не нравится новый тип крышки



Лучшее за месяц

Комментарии

Kerpe 21 июня 2021, 12:51
Класс!
xiaomaoomi 21 июня 2021, 16:25
🌼Спасибо🌼
Vasilisk 21 июня 2021, 12:56
Полина, это отличная идея — тестировать с мамой на пару и рассказывать нам! Я буду ждать! Отдельное восхищение маме — очень красивая женщина😍🌹Пост — в избранное.
xiaomaoomi 21 июня 2021, 13:09
Мама передаёт большое спасибо! Значит, буду приобщать её к блогерству)
Ainka 21 июня 2021, 17:01
Давно ждала совместных затестов, потому что много видела упоминаний вскольз «мне не подошло, а маме зашло»)
xiaomaoomi 21 июня 2021, 18:45
Надеюсь, у нас эта идея не сдуется)
Olga_Chernika 21 июня 2021, 23:37
Идея с совместным тестированием интересная.
Относительно этой сыворотки — мне она не подошла, к сожалению. Отёки действительно убирает хорошо, но кожу под глазами иссушивает напрочь. Чисто пергамент. Кстати, производитель пишет, что при сухой коже и мелкоморщинистом типе её использовать нельзя.
xiaomaoomi 22 июня 2021, 08:58
Жаль, что Вам не подошла. Может знаете альтернативу по устранению отёков?
Olga_Chernika 22 июня 2021, 10:14
По отёкам это самое сильное, что я пробовала😢. Хотела других производителей попробовать с аналогичным составом, но опасаюсь теперь кофеина. Ещё очень хорошо работают патчи Skinlite с женьшенем, их использую как sos средство, благо, отёки не частая проблема у меня
xiaomaoomi 22 июня 2021, 11:02
Надо будет присмотреться, спасибо!)
Vredina1684 23 июня 2021, 14:03
Какие вы красивые!