27.06.2021

Ластик для постакне Cosmedix Simply Brilliant 24/7 Brightening Serum

Доброго дня!

Не так давно бренд Cosmedix пришел на российский рынок, а у меня как раз сложилось полноценное мнение о сыворотке Simply Brilliant.

С этим производителем я была знакома по маске Pure Enzymes, которой я пользуюсь с удовольствием, после купила эту осветляющую и придающую сияние сыворотку.

Объём: 30 мл;

Упаковка: круглый флакон с помповым дозатором в картонной коробке;

Текстура: однородная гелевая;

Аромат: без отдушек, пахнет кислым витамином С;

Активные ингредиенты:

• Whitonyl (экстракт красных водорослей Пальмария пальмата) и вальтерия - визуально делают тон кожи более ровным и предотвращают дальнейшее появление пигментных пятен;
  • Хирально правильная L-молочная кислота и салициловая кислота  — мягко отшелушивают кожу, выравнивая её тон;

Ожидания:

• Выравнивание тона кожи;
  • Осветление гиперпигментации;
  • Влияние на воспаления;

Моя кожа: сухая чувствительная;

Впечатления:

Поскольку я была уже немного знакома с брендом, то подыскивала какую-нибудь сыворотку для работы с последствиями акне из их ассортимента, зная, что продукты рабочие и эффективные. Остановилась на этой сыворотке, так как она обещает не только работу с постакне, но и выравнивание тона и сияние. Назначила её я сама себе, так как косметологи у нас с этим производителем не работают и посоветоваться не с кем.

Сыворотка в своём составе имеет кислоты, но несмотря на это производитель допускает её использование до 2х раз в день — утром и вечером, мне достаточно однократного вечернего применения. Наношу на их мист Benefit Balance и следом эту сыворотку. Сыворотка с мистом созданы друг для друга. После нанесения чувствуется липкость, поэтому я её закрываю лёгкой эмульсией от Dr. Jart+.

Результат заметен чуть ли не сразу после нанесения. Кожа становится разглаженной и более подтянутой, даже кажется, что она уплотняется. Если было агрессивное очищение или какие-то другие раздражители (кожа обгорела, обветрилась и прочее), могут возникнуть покраснения и пощипывания, но у меня они не ярко выражены и быстро проходят.

Утром кожа выглядит просто превосходно: ровный тон и рельеф — не всегда хочется наносить утренний уход. При прикосновении чувствуется гладкость и нежность кожи.

Сыворотка в моей рутине уже четвёртый месяц, и за это время произошли заметные перемены с кожей.

За это время я заметила, что воспаления всё реже и реже стали проявляться на лице, несмотря на активное ношение маски, а ещё мелкие подкожники (моя боль) в районе подбородка прошли практически бесследно, не было никакого их активного выхода наружу или чего-то подобного.

Постакне значительно уменьшились и посветлели, не знаю, как бы быстро прошли следы без неё, но раньше у меня такого не было.

Хранила её в холодильнике, перед применением лучше взбалтывать, так как некоторые ингредиенты кристаллизуются и забивают помпу.

50$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: HAMAMELIS VIRGINIA (WITCH HAZEL) WATER, ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER/EAU), GLYCERIN, PROPANEDIOL, LACTIC ACID (L)*, NIACINAMIDE, PALMARIA PALMATA EXTRACT, MANNITOL, SODIU, GLUCONATE, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, WALTHERIA INDICA LEAF EXTRACT, DEXTRIN, FERULIC ACID, SALICYLIC ACID, ASCORBIC ACID, CAMELLIA SINENSIS (GREEN TEA) EXTRACT, BELLIS PINENNIS (DAISY) FLOWER EXTRACT, MORUS NIGRA FRUIT EXTRACT, RUMEX OCCIDENTALIS EXTRACT, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, CITRUS GRANDIS (GRAPEFRUIT) PEEL OIL, LAVENDULA HYBRIDA OIL, CARNITINE (L)*, BETA-CAROTENE, TOCOPHEROL, XANTHAN GUM, BISABOLOL (L)*, GLUCONOLACTONE, EPIDERMAL GROWTH FACTOR, EPIGALLOCATECHIN GALLATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL

Вывод: сыворотка очень хороша, она прекрасно отшелушивает кожу, придаёт ей сияние и выравнивает рельеф. На моей коже эффект очень заметный, но с солнечной пигментацией, даже незначительной, сыворотка не справится.

Спасибо за внимание)

LizardWizard 27 июня 2021, 14:09
Эффект очень впечатляет. Спасибо за пост!
Я правильно понимаю, вечером вы наносите только мист и сыворотку, т.е увлажнения хватает?
belevichnasta 27 июня 2021, 15:20
Рада быть полезной
Сыворотка довольно липкая, поэтому закрываю её лёгкой эмульсией Dr. Jart+, сейчас подкорректирую пост)
11DiNa85 27 июня 2021, 19:16
Как Вы вовремя))) спасибо, что поделились!
belevichnasta 27 июня 2021, 19:30
Надеюсь, оцените это средство по достоинству
Olga Dmitrieva 27 июня 2021, 19:18
Классный отзыв! Присмотрюсь

Я недавно для себя открыла, что молочная кислота лучше всего для меня подходит. Ее действие направлено на мягкую эксфолиацию, и сухости при этом нет, как от других кислот. Постакне быстренько покидают лицо.
Мне очень понравилась маска Maria Akerberg AHA&Jojoba peeling
belevichnasta 27 июня 2021, 19:36
Спасибо за высокую оценку моему посту)
Я для себя пока не определилась с тем, какая кислота моей коже лучше подходит, но миндальная и гликолевая как-то должного эффекта не производят.
Спасибо за рекомендацию маски, давно не пользовалась, так как не видела должного эффекта, была маска тоже от Cosmedix — Pure Enzymes, надо пополнить запас вашей масочкой)
Julia_Lifestyle 23 сентября 2021, 09:33
У меня тоже проблема подкожники на подбородке, начала пользоваться Paula‘s Choice и стало лучше, но все равно. Закажу теперь эту сыворотку, нашла набор из 4 средств по 15 мл по нормальной цене, очень интересно, спасибо за пост!
belevichnasta 23 сентября 2021, 11:48
Попробуйте обязательно, тем более, что есть возможность попробовать в наборе, в комплексе, думаю, будет работать ещё лучше)
Надеюсь, Вам понравится)
Annamiv 30 ноября 2022, 12:17
У меня непонятный какой-то тип кожи. Вроде и жирная немного, но в то-же время шелушится. Сейчас меня полностью устраивает Мезоматрикс. Может и вам подойдет