19.06.2021

Если крем, то только такой Dr. Jart+ Hydra Vital Solution Biome emulsion

Доброго дня!

Как только более-менее разобралась и прочувствовала корейскую систему ухода и косметику, поняла, что их эмульсии отлично подойдут моей сухой и чувствительной коже в качестве крема на тёплое время.

Флакон.
Флакон.

Линейка Hydra Vital Solution Biome включает в себя около 10 средств, таких как: средство для умывания, тонер, эссенция, эмульсия, крем для лица, крем для век, ночную маску, а также имеются в продаже небольшие промо-наборчики. Предназначена она для поддержания защитных функций и максимального увлажнения кожи.

Я из всего обилия средств выбрала эмульсию Dr. Jart+ Hydra Vital Solution Biome.

Объём: 120 мл;

Упаковка: прямоугольный флакон с помповым дозатором;

Текстура: однородная очень нежная эмульсия;

Аромат: ненавязчивый, моему носу чувствуется лаванда;

Действующие вещества:

• комплекс MoistureBiome;
  • пробиотики;
  • несколько видов гиалуроновой кислоты;

Ожидания:

1. Глубокое увлажнение;
  2. Поддержка микробиома кожи;
  3. Отсутствие раздражения;

Моя кожа: сухая чувствительная;

Мои впечатления:

Это вторая эмульсия, которая очень сильно мне полюбилась, первая была The Saem Derma plan (пост).

Упаковку можно увидеть на фото, была ещё картонная коробка с составом и подробным описанием, но её я давно выбросила. Помповый дозатор мягкий, не плюётся и отлично дозирует объём. Упаковка визуально приятная и удобная в использовании.

Дозатор.
Дозатор.

Текстура однородная, невесомая, легко распределяется и быстро впитывается.

Текстура.
Текстура.

Её я использовала как базовое средство в уходе за кожей по 2 раза в день. Утром наносила на тонер под SPF-крем, а вечером — на кислотную сыворотку и ничем не закрывала.

Особенно хорошо она проявила свои успокаивающие и восстанавливающие свойства после активных сывороток и кислотных масок (Cosmedix Pure Enzymes).

Эмульсия при распределении кажется водянистой, быстро впитывается и не оставляет после себя липкости, лишь увлажненную кожу и лёгкое здоровое сияние. Отлично успокаивает (фото ниже) и восстанавливает кожу, наутро после неё нет никакого раздражения и покраснения. Также не создаёт эффект плёнки или парника.

Успокаивающие свойства.
Успокаивающие свойства.

После впитывания не могу сказать, что кожа значительно разглаживается, но выглядит более подтянутой и здоровой, приобретает холеный вид. Дает качественное увлажнение на весь день и ни разу ни SPF, ни декоративка не скатались.

Раздражения она не вызвала, также не заметила от нее комедонов или закупоренных пор.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Eau, Glycerin, Butylene Glycol, Caprylic /Capric Triglyceride, Niacinamide, Pentylene Glycol, Vinyl Dimethicone, Cetyl Ethylhexanoate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, C14-22 Alcohols, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Carbomer, Hydroxyacetophenone, Silica, Streptococcus Thermophilus Ferment, Caprylyl Glycol, Tromethamine, C12-20 Alkyl Glucoside, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, 1,2-Hexanediol, Adenosine, DNA, Sodium Phytate, Sorbitan Isostearate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Hydrolyzed Hibiscus Esculentus Extract, Leucine, Lupinus Albus Seed Extract, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Xylitylglucoside, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Anhydroxylitol, Saccharide Isomerate, Pinus Sylvestris Leaf Oil, Hyaluronic Acid, Xylitol, Ethylhexylglycerin, Glucose, Glycine, Proline, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Glyceryl Glucoside, Citric Acid, Sodium Citrate, Hydrogenated Lecithin, Ascorbic Acid, Linolenic Acid.

Вывод: эта эмульсия прекрасное средство для увлажнения кожи без утяжеления для любой кожи после кислот и других активов.

Для тёплого времени года эмульсии мой личный must-have и это уже третий год подряд. И конечно, я продолжу знакомство с этой линейкой.

Спасибо за внимание!

Буду рада, если поделитесь впечатлениями о продукции Dr. Jart+, расскажите какие средства произвели на вас приятное или негативное впечатление?

Maro 19 июня 2021, 14:44
Спасибо за пост! Очень давно собираюсь с мыслями попробовать продукцию этого бренда, видимо и начну с этой эмульсии😁
belevichnasta 19 июня 2021, 15:40
Достойная вещь, очень мне понравилась и работает на 100%, я прям всю линейку хотела бы попробовать)
Спасибо за комментарий)
Arian 19 июня 2021, 16:21
Спасибо за обзор! У меня такой же тип кожи, и тоже в целом нравится этот бренд. Не подошли только альгинатные маски, по-моему, из-за кожной реакции. Тогда как обычные пока очень нравятся, сейчас пользуюсь восстанавливающей и увлажняющей из этой же линейки, что в посте. Не уверена, насколько увлажняющая была бы хороша зимой, но сейчас очень нравится, хоть эффект заполнения заломов и недолговечен. Хочу ещё попробовать такой крем. Помимо ухода у марки ещё очень достойные тональные средства, хотя я сейчас редко пользуюсь ими, но если пользуюсь, то чаще зелёным.
belevichnasta 19 июня 2021, 16:43
Благодарю за Ваш развёрнутый комментарий)
Мне их альгинатные маски тоже не подошли, весь последующий уход страшно скатался, даже не хочу вспоминать.
И стыдно признаться, не впервые слышу хорошие отклики на их тональные средства, но до сих пор ничего не пробовала)
А такая маска из линейки Cicapair есть у меня, как раз после вашего поста и купила, но пока ждёт своего часа)
Наталья Гладких 19 июня 2021, 19:55
Настя, у меня были пенка для умывания и ночная маска из этой же линейки. Мне очень понравились- пенка мягко и качественно очищала, а после маски наутро кожа была плотная и «комфортная») Повторно не покупала только потому, что хочется новинок😊
belevichnasta 19 июня 2021, 20:10
От чистого сердца
Я рассматривала к покупке эссенцию и ночную маску, пенки люблю, но боялась, что будет сушить (мне большинство корейских сушит), но после вашей рекомендации закажу и пенку)
Наталья Гладких 20 июня 2021, 10:30
Да, понимаю🤗, мне тоже большинство корейских пенок сушит кожу, а эту пенку я до конца использовала😊
Elena Sheina 19 июня 2021, 23:31
Спасибо за пост! Мне очень понравился крем-гель из этой же линейки, недавно закончился, он подойдет сухой коже. У меня комбинированная, и мне только его одного хватило с лихвой. Он и легкий и при этом очень мощно увлажняет, дополнительных средств не нужно. Расход очень большой, пахнет грибами)) Хочу приобрести крем для области глаз и возможно эмульсию о которой вы любезно рассказали.
belevichnasta 20 июня 2021, 09:37
А у меня список хотелок все полнится и полнится, эту линию с пробиотиками считаю очень удачной и универсальной, хотя из других линеек Джарта пока ничего не пробовала.
Спасибо за комментарий, надеюсь эмульсию оцените по достоинству)
CatherineSol 25 июня 2021, 06:17
Позволю вставить своё мнение — есть увлажняющий крем для глаз, и, если честно, я совсем не в восторге — несмотря на то, что текстура у него достаточно плотная, увлажняет он средненько и у меня на этом креме скатываются консилеры. Хотя от марки в общем я в полном восторге.
belevichnasta 25 июня 2021, 07:19
Спасибо, я редко от кремов для этой области вижу результат, в основном дублирую весь уход, что и на лицо, туда. Есть ли смысл тратиться на него, не знаю, поищу пробники)
Elena Sheina 25 июня 2021, 23:48
Спасибо, наверное еще подумаю над покупкой. Скажите, а он вам не щиплет область вокруг глаз? У меня это проблема, от всех покалывание, в частности от люксовых марок.
belevichnasta 26 июня 2021, 08:43
Нет, ни разу не могу вспомнить такого случая)
Dina Nakonechnikova 29 июня 2021, 17:18
У меня от Jart есть тоник из серии с чайным деревом. Хороший, мне нравится. По жаре небольшая липкость, поэтому пока оставила. Но успокаивает, поры не забивает. Вообще, корейцы мне редко заходят, но Jart как-то потихоньку пробивается. Маски ещё были у меня одноразовые. В целом неплохо
belevichnasta 29 июня 2021, 19:23
Мне вот в основном подходит корейская косметика, серьёзных провалов вспомнить не могу. Не много пробовала средств у Джарта, но теперь хочется попробовать многое)
Екатерина Лисова 03 июля 2021, 10:51
Здравствуйте
Эффект накопительный? Ваше мнение не изменилось?
belevichnasta 03 июля 2021, 12:41
Добрый день!
Пробиотики хорошо восстановили кожу и по сей день, а вот увлажнение здесь и сейчас, эффект на месяцы не сохраняется)