24.02.2021

Отшелушивание для сухой и возрастной кожи Cosmedix Pure Enzymes Cranberry Exfoliating Mask

Доброго дня всем!

Я не масочный фанат и не маскоголик, а из всего многообразия масок у меня на полке осталось их только 2 вида: альгинатная и маска с энзимами от американского проф бренда Cosmedix Pure Enzymes, о ней и расскажу подробно.

Упаковка.
Упаковка.

Объем: 60 мл, есть ещё проф объем — 177 мл;

Упаковка: серебристая туба с дозатором флип-топ;

Текстура: не густая однородная, будто с вкраплениями каких-то волокон;

Аромат: не знаю как описать, такой химический естественный аромат без добавления отдушки;

Описание на английском.
Описание на английском.

Использование: 1 раз в неделю вечером;

Что обещает производитель:

• Отшелушивающее действие;
  • Сглаживание рельефа и увлажнение кожи;
  • Укрепляющее действие и выравнивание тона;
  • Устранение шелушений и борьба с последствиями химического пилинга (восстановление);

Для чего я её приобрела:

1. Борьба с постакне;
  2. Отшелушивание кожи и работа с воспалениями;
  3. Выравнивание тона и сглаживание рельефа;

Мои впечатления:

Упаковка для масок вполне обычная — тюбик и дозатор флип-топ, коробочка и сама туба выполнены в серебристом цвете, оформление сдержанное и вызывает доверие.

Состав.
Состав.

Пахнет химически, никакой отдушки нет, но для меня лучше так, чем ядреная отдушка.

Средство однородное по текстуре с вкраплениями каких-то волокон, при распределении они никак не ощущаются, маска имеет красно-бордовый оттенок.

По коже распределяется хорошо, можно наносить как руками, так и шпателем, шпателем обычно слой тоньше получается, но от его толщины эффект не зависит.

Маску я использую с начала осени и до сих пор, единственное, делала 3х месячный перерыв на ретинол.

Маска в уходе 1 раз в неделю, наношу на сухое чистое лицо в качестве дополнительного очищения и отшелушивания, сухой коже чаще и не надо, производитель же допускает использование до 2-3 раз в неделю.

Поначалу держала её по 5-10 минут, сейчас могу держать и 20. Через некоторое время кожа начинает краснеть, при этом зуда или пощипывания я не чувствую.

Смывать её лучше при помощи влажного тёплого полотенца, оно поможет справится с ней быстрее и ещё это очень приятно)

После умывания покраснение постепенно уходит, кожа становится просто шелковой, натянутой, рельеф сглаживается замечательно. Ни одной шелушинки после неё не остаётся (если они были) и совершенно не чувствуется стянутости, производитель заявляет о том, что маска подходит и сухой, и возрастной коже.

Кроме того, ее можно наносить точечно на воспаления и высыпания — она поможет им созреть и снимет воспаление.

Покраснение кожи под маской. Фото сделано до акне. Искусственное освещение.
Покраснение кожи под маской. Фото сделано до акне. Искусственное освещение.

Последующий уход впитывается «на ура», всё уходит как в сухую землю, сейчас это хорошие восстанавливающие средства: сыворотка Probioskin (пост) и крем Ceramide Shot Cream (пост).

Утром всё так же ровный рельеф, здоровое сияние, выравнивается тон, заметна работа с постакне — следы и шрамы уходят быстрее. Ну и конечно, маска довольно активная, после неё лучше использовать защиту от солнца.

Постакне. Эта скула многострадальная, она чаще всего соприкасается с подушкой и мобильным телефоном.

52$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT, AQUA, LACTIC ACID (L), GLUCONIC ACID (D), SUPEROXIDE DISMUTASE, GLUTATHIONE (L), ECLIPTA PROSTRATA EXTRACT, MELIA AZADIRACHTA (NEEM) FLOWER EXTRACT, MELIA AZADIRACHTA (NEEM) LEAF EXTRACT, COCCINIA INDICA FRUIT EXTRACT, SOLANUM MELONGENA (EGGPLANT) FRUIT EXTRACT, ALOE BARBADENSIS FLOWER EXTRACT, LAWSONIA INERMIS (HENNA) EXTRACT, OCIMUM SANCTUM LEAF EXTRACT, CURCUMA LONGA (TUMERIC) ROOT EXTRACT, MORINGA PTERYGOSPERMA OIL, CITRUS RETICULATA PEEL OIL, CITRUS NOBILIS (RED MANDARIN ORANGE) OIL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL EXTRACT, AMINO ESTERS-1, PEARL POWDER, GLUCONOLACTONE, XANTHAN GUM, BENZYL ALCOHOL, SODIUM BENZOATE, CALCIUM GLUCONATE, PYRUVIC ACID, LIMONENE

Вывод: маска однозначно достойна внимания, она замечательно выполняет свою работу. После знакомства с ней я избавилась от скаток и всяких очищающих масок, так как она при использовании 1 раз в неделю даёт прекрасный видимый результат, какой нельзя получить даже чередуя через день вышеупомянутые маски. Тем не менее, это средство профессионального ухода и довольно активное, с ним необходима осторожность.

Спасибо за внимание😉

Девочки, подскажите активы или средства для борьбы с постакне, буду благодарна Вашим советам и рекомендациям?)

Idoneya 24 февраля 2021, 16:35
По активам от постакне. Гидроксикислоты, ниацинамид в хорошей концентрации, Вит С в виде аскорбиновой кислоты в кислом средстве, альфа- липоевая кислота в концентрации не менее 4%.
belevichnasta 24 февраля 2021, 16:41
Спасибо, буду искать средства с этими активами) Альфа-липоевую очень интересно попробовать)
AlexandraH 24 февраля 2021, 16:37
Спасибо за пост, у нас тоже появился этот бренд. Надо будет присмотреться
belevichnasta 24 февраля 2021, 16:43
У меня есть ещё 2 средства от них, от них я тоже в восторге😍
AlexandraH 24 февраля 2021, 18:46
А что у вас есть еще? Цены все-же высоковаты.
belevichnasta 24 февраля 2021, 18:56
Цены высокие, согласна.
У меня есть тоник Benefit Balance и сыворотка Simply Brilliant.
Про тоник уже сейчас могу сказать, что он отличный и очень круто увлажняет + в нем антиоксиданты, сам по себе вода водой, но после него такая увлажненная и напитанная кожа, что можно обойтись без крема, хотя у меня сухая кожа.
Сыворотку ещё не пробовала, в предыдущем комментарии некорректно выразилась: от тоника в восторге, а сыворотку не пробовала)
AlexandraH 24 февраля 2021, 19:11
Понятно, посмотрела тоник, состав ничего такой. А надолго вам хватает?
У нас есть салон, в котором косметика эта продается. Надо будет сходить на процедуру, попробовать данный бренд.
belevichnasta 24 февраля 2021, 19:27
Да, вот хотела написать, что расход экономичный.
Этой маски ещё больше половины осталось, а тоник за 1.5 месяца использования ушла четверть флакона.
Я бы сходила точно, попробуете, пообщаетесь с косметологом, оцените результат и решите стоит ли тратить такие суммы.