05.02.2021

Ожидания могут быть обманчивы... Ample:n ceramide shot cream

Доброго дня всем!

В виду того, что моя кожа сухая чувствительная, я постоянно в поиске качественного увлажнения и питания. Летом мне достаточно легкой корейской эмульсии, а вот зимой дело осложняется активным использованием кислот, ретиноидов, а также переменчивыми погодными условиями. Мне надо не только питательное средство, но и обладающее восстанавливающими свойствами.

Поэтому хотела бы представить фаворита этой зимы, от которого я совершенно не ждала чуда, Ample:N Ceramide Shot cream, как понятно из названия с керамидами)

Упаковка.
Упаковка.

Моя кожа была подпорчена неправильно составленной рутиной с ретинолом. Появлялись высыпания и я их обрабатывала кислотами, причем каждый раз использовала разные кислоты, это сильно ударило по состоянию кожи, началось акне, с которым я успешно справилась благодаря сыворотке с пробиотиками Probioskin от «Гельтек» и сыворотке 2CRM Sal от «Rejudicare» (вот пост).

"Плюшки" крема
«Плюшки» крема

Во второй подход ретинолу к составлению рутины я подошла более ответственно:

1. Прекратила использование кислот, пилингов, очищающих масок;
  2. Использую тоники и тонеры с безобидными, нераздражающими составами;
  3. Использую любимую сыворотку Probioskin в дни без ретинола;
  4. Использую крем Ample:N Ceramide Shot cream.

При такой рутине значительно уменьшилось количество воспалений, раздражения, кожа себя чувствует максимально комфортно.

Описание.
Описание.

Сейчас расскажу подробнее о креме...

Название: Ample:N Ceramide Shot Cream;

Объем: 50 мл;

Текстура: однородный густой крем, напоминает вазелин;

Состав.
Состав.

Использование:

Пользуюсь кремом ежедневно, кроме вечеров с ретинолом, наношу на тонер и сыворотку и закрываю этим кремом.

Тюбик.
Тюбик.

Мои впечатления:

Вопрос об использовании более питательного крема встал очень остро, когда в начале декабря, я снова вернулась к ретинолу. Значительное похолодание, ненастная и дождливая погода часто делала меня вождем краснокожих — кожа была раздражена, не успокаивалась даже после использования успокаивающих сывороток, а иногда краснела еще больше.

Текстура
Текстура

Покопалась в свои запах и достала его, особо не надеясь на его помощь, покупала наобум и не знала, чего от него можно ждать, а состав изучить было негде)

Крем совершенно не имеет запаха, обладает густой текстурой, словно это не крем для лица, а какой-то вазелин, однородный, белого цвета.

На одно использование требуется совсем небольшое количество, распределяется замечательно на любом тонере или сыворотке, не скатывается. Под ним кожа чувствует себя комфортно, нет эффекта парника, а макияж на нем лежит просто замечательно.

Текстура при распределении.
Текстура при распределении.

Для такой густой текстуры быстро впитывается, оставляет после себя приятную напитанную бархатную кожу. Очень комфортно с ним и при жарящих батареях, и при -17 на улице.

Актуальное состояние кожи.
Актуальное состояние кожи.

После начала использования этого крема моя кожа значительно преобразилась и стала спокойнее реагировать на раздражители (кислоты, ретинол, мороз, ветер), при нанесении на пораженные участки не чувствуется ни зуда, ни пощипывания. Мне кажется, это средство одно из лучших восстанавливающих.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, Глицерин, Гидрогенезированный Полидецен, Сквалан, Цетиловый Спирт, Изопентилдиол, Стеариловый Спирт, 1,2-Гексадиол, Цетил Фосфат, Масло Ши, Метилпропандиол, Ниацинамид, Каприлик/Каприлтриглицерит, Пентаэритритил Тетраизостеарат, Винил Диметикон, Альгинин, Аденозин, Экстракт Плодов Форзиции, Керамид 3, Гидрогенезированный Лицитин, Холестерин, Рапсовый Стерол, Гиалуронат Натрия, Аллантоин, Керамид 2, Керамид 1, Батиловый Спирт, Ксилитил Глюкозид, Бутиленгликоль, Масло Семян Макадамии, Ангидроксилитол, Фитостерил/Октилдодецил Лаурол Глутамат, Ксилитил, Фитостерил/Бегенил/Октилдодецил Лаурол Глутамат, Полиглицерил-10 Олефт, Этилендиаминтетрауксусная Кислота

Вывод:

на мой взгляд, это довольно универсальное восстанавливающее средство с керамидами и холестеролом в составе, которое в зимнее время может быть ещё и защитным бальзамом. Жирной коже вряд ли его порекомендую, а вот комби, нормальной и коже, склонной к сухоти, подойдет просто отлично.

kamarilea 05 февраля 2021, 18:58
Спасибо за отзыв! Мне как раз понравилась их ампула с пептидами- думаю, следующая зима не обойдется без этого кремушка)
belevichnasta 05 февраля 2021, 19:36
Спасибо за Ваш комментарий)
Много хорошего читала про их ампулы, не отказалась бы от ампулы с витамином С)
Сама в раздумьях, повторить этот крем или попроьовать что-нибудь новое)
kamarilea 05 февраля 2021, 22:16
Я бы Вам посетовала что-то новое пробовать! Не зря ж корейцы так потеют и стараются! Чтоб мы могли каждый раз на сезон что-то новенькое брать и радоваться!!))) Тем более, куча классных средств есть!
belevichnasta 05 февраля 2021, 22:32
Ой, и не говорите, столько интересного вокруг, да и не только у корейцев)
Kels 06 февраля 2021, 03:24
Спасибо за пост, очень вовремя! Как раз раздумывала над этим кремом, но сомневалась.
belevichnasta 06 февраля 2021, 08:37
Он очень хорош, я обычно корейские крема не люблю, хоть кожа сухая. Эмульсии лучше заходят, а этот прям восторг!
Estoy 06 февраля 2021, 15:29
Спасибо, было любопытно
belevichnasta 06 февраля 2021, 15:40
Спасибо😊
MissStupidity 06 февраля 2021, 19:34
Спасибо за пост. Присматривалась к этому продукту тоже. Марка оставила очень хорошие впечатления: пептидная ампула и ампула с вит с — отличные. Это хорошие ухаживающие средства. Еще хорошие санскрины. Мне больше понравился с гиалуроновой кислотой, с керамидами — выбеливает немного, усаживается минут 15. Ампула с кислотами хорошая, кислоты там в небольшом проценте, мягкая.
belevichnasta 06 февраля 2021, 20:14
Спасибо за такой развёрнутый комментарий)
Очень многое хотела бы у них попробовать, тем более цена приемлемая, следующей планирую купить ампулу с витамином С)
Рада быть полезной, надеюсь, этот крем вам понравится так же, как и мне)