Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.11.2020
5001

Спасительное SuperDuo для моей кожи: салицилка "Rejudicare" и пробиотики от "Гельтек"

Доброго дня, девушки!


Хочу поделиться своей находкой, которая помогает мне восстанавливать кожу после того, как я значительно испортила её защитный барьер.


Предыстория

Акне моей сухой коже не свойственно, даже в юности его не было, только единичные высыпания, но недавно…

Так уж получилось, что я сильно нарушила микробиом кожи. На протяжении 2-х месяцев меня беспокоили сильнейшие высыпания на скулах и подбородке, постоянные, болезненные и непроходящие. Нарушила его ретинолом, хотя старалась всё делать по уму, вводила постепенно, но это не уберегло меня от того, что получилось в итоге.

Но в том, что нарушен микробиом, сомневалась и пошла по врачам. Сначала я посетила косметолога, которая посоветовала сдать гормоны и ввести ретинол снова, после этого я посетила гинеколога-эндокринолога, которая в обязательном порядке велела сдать гормоны. Я занялась этим делом, но не успела я получить результаты анализов, как окружающие заметили первые улучшения состояния кожи.

Это было до эпопеи с ретинолом.
Это было до эпопеи с ретинолом.
Сейчас кожа выглядит так, без активных высыпаний, но со следами постакне.
Сейчас кожа выглядит так, без активных высыпаний, но со следами постакне.


Теперь по порядку расскажу, какие меры я приняла и какие средства дали лучший результат.


Принятые мною меры:

  1. Я убрала из агрессивные отшелушивающие средства;
  2. Конечно же, запретила себе трогать и давить высыпания, но не всегда это получалось;
  3. Оптимизировала рутину:
  • Оставила одно кислотное средство для работы с воспалениями, так как каждый вечер я меняла кислоты в надежде на чудо. Остановилась на Rejudicare 2crm sal из-за многочисленных положительных отзывов и дала себе обещание не метаться между кислотами, пока не прикончу весь пузырек;
  • Ввела в уход средство с пробиотиками-- сыворотку Гельтек Probioskin, не знаю почему не сделала этого раньше, ведь подозревала, что проблема именно в этом;
  • Крем выбираю по настроению или по текущему состоянию кожи: один с пробиотиками, а второй предназначен для проблемной жирной кожи, который совершенно комфортно воспринимается моей сухой кожей.

Для очищения использую гидрофильное масло, а затем мягкую пенку (пенки и гели у меня всегда мягкие), тонер использую почти всегда (в данный момент гиалуроновый с бета-глюканом).


Rejudicare 2CRM SAL

Суть: сыворотка с салициловой кислотой и витамином С для проблемной кожи;

Объем: 30 мл, которых хватит на очень долгий срок;

Применение: в вечерней рутине один раз в день после очищения;

Флакон с сывороткой Rejudicare 2crm sal
Флакон с сывороткой Rejudicare 2crm sal


Мои впечатления:

Безмерно рада, что остановила свой выбор на именно на этой сыворотке.

Я искала хорошие кислоты для работы с воспалениями и закрытыми комедонами, которые будут комфортны для применения на сухой коже, и я их нашла!

Описание.
Описание.

Сыворотка поставляется в картонной коробочке, внутри которой находится флакон с отвинчивающимся колпачком, дозатор необычный, капельный.

Само средство напоминает водичку с ароматом розы.

Текстура.
Текстура.

На 1 применение я использую по 3-4 капли на каждую область: лицо, правая щека и левая (беру так много, так как расход маленький, а срок годности после вскрытия 6 мес). Наношу капельки прямо на сухую очищенную кожу лица и распределяю пальчиками.

Дозатор.
Дозатор.

Сыворотка легко распределяется, быстро впитывается и не оставляет липкости. Держу на кожу 20-40 минут затем закрываю кремом.

За это время кожа словно натягивается, становится сияющей и здорово выравнивается её тон, постакне светлеют со временем. Высыпания зреют и проходят активнее, а рельеф не сразу, но становится более гладким.

Хоть в данном продукте 2% салициловой кислоты, я не заметила негативной реакции от неё, только лёгкая стянутость, высыпания не усугубились, не было ни покраснений, ни раздражений.


4890₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Ascorbic Acid, Salicylic Acid, Ethoxydiglycol, Polypropylene Glycol, Dimethyl Isosorbide, Alteromonas Ferment Extract, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Fragrance, Vitamin E.

Вывод: от этой сыворотки я, конечно же, в восторге. Она не раздражает мою кожу и отлично работает с воспалениями. Мне кажется, эта сыворотка подойдёт любому типу, не только проблемной или жирной.


Гельтек ProbioSkin

(средство на бесплатном тестировании)


Суть: восстанавливаются сыворотка с пробиотиками;

Объем: 30 мл;

Применение: в утренней рутине на гиалуроновый тонер, после сыворотки наношу крем;

Дозатор.
Дозатор.

Мои впечатления:

Это прекрасное средство российского производства получило постоянное местечко на моей полке с уходовой косметикой!

Сыворотка выпускается в удобном флаконе с помповым дозатором, который выдаёт ровно столько, сколько требуется на моё лицо.

Описание и состав.
Описание и состав.

Средство прозрачное, гелевое с лёгким приятным и ненавязчивым ароматом.

Оно отлично распределяется, быстро впитывается и не оставляет липкости, практически сразу после впитывания наношу крем.

Текстура.
Текстура.

Сыворотка неплохо увлажняет кожу, но сейчас этого увлажнения мне недостаточно, самое главное, что после её введения в рутину, дела моей кожи значительно улучшились. До её применения часто появлялись воспаления, сейчас же их практически нет. Кожа после неё выглядит здоровой, холеной, она не забивает поры, не вызывает воспалений, а наоборот, успокаивает их.


1200₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: вода очищенная, лизат бифидобактерий, лизат молочнокислых бактерий, глицерин, инулин, альфа-глюкан, олигосахарид, фукогель, аскорбил глюкозид, Д-пантенол, гиалуроновая кислота, карбомер нейтрализованный, жермабен, ксантовая камедь, полиглицерил-4 капрат, отдушка, эфирное масло апельсина, дисодиум ЭДТА, лимонен, линалоол

Вывод: эта сыворотка просто прекрасна. Пусть работает она не так явно, но работа её важна и нужна, она здорово помогла с восстановлением защитного барьера кожи и улучшила текущее состояние.

Фото сделано вчера
Фото сделано вчера.

Очень рада, что нашла подходящие мне продукты, ведь моя кожа была настолько уязвима, что высыпания появлялись от трения ворота куртки или подушки. Сейчас моя кожа постепенно приходит в себя. Сыворотку от Гельтек точно повторю, ведь не так много хороших средств с пробиотиками по адекватной стоимости.

У Rejudicare мизерный расход, до весны мне точно хватит, если возникнет необходимость(надеюсь, нет), то повторю точно.


Спасибо за внимание!


Сталкивались ли вы с такой проблемой? Буду благодарна вашим советам и рекомендациям.

на Косметисте с 2013 года
148 рейтинг   93 поста   25 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 25 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже

Комментарии

Евгения Викторовна24 ноября 2020, 15:37
Гельтек нежно люблю за блефарогель 2, спасший мои глаза. Посмотрела сколько всего у них интересного — надо будет что-нибудь ввести, когда запасы подрастрясу.
belevichnasta24 ноября 2020, 15:45
После этой сыворотки я многое хочу у них попробовать, очень привлекательная марка? Сыворотку с пробиотиками обязательно повторю)
Спасибо за отклик)
SantaMom25 ноября 2020, 04:29
Спасибо за полезный отзыв, проблем подобных у меня нет, а вот барьерные функции не всегда корректно работают, так что имеет смысл присмотреться. Тем более что с Гельтеком я уже начала знакомство — купила мусс для умывания и ретинол.
belevichnasta25 ноября 2020, 07:18
Эта сыворотка отлично его восстанавливает, думаю, что даже нет смысла переплачивать за более дорогие средства для микробиома)
Спасибо, за комментарий, было интересно узнать про ретинол)
TigerTiger27 ноября 2020, 14:09
Отличный результат! А Вы чередуете сыворотки через день? И чем их закрываете?
belevichnasta27 ноября 2020, 15:46
Спасибо, рада, что результат есть и заметен не только мне)
Rejudicare по вечерам, закрываю минут через 20-40 минут кремом для проблемной кожи, а Probioskin по утрам на тонер, закрываю более питательным кремом)
belevichnasta27 ноября 2020, 15:47
Сыворотки применяю ежедневно.
Inna_TMG11 декабря 2020, 19:05
Закрываете кремом этой же марки или другим?
belevichnasta11 декабря 2020, 20:23
Добрый вечер!
На сыворотку 2crm sal наношу крем корейского бренда Js derma acnetrix, а на Probioskin наношу Klairs rich moist soothing cream)
Inna_TMG12 декабря 2020, 12:01
Спасибо за ответ!
Dimenka14 декабря 2020, 22:34
Недавно приобрела ретинол Rejudicare. Долго думала нужна ли мне Ваша сыворотка. Пока взяла вит с. Но сыворотка в планах, так же, как и крем Aquaprime. У меня аналогичная проблема на правой щеке, и у меня иногда просто отчаяние, хочется отшлифовать эту щеку или я не знаю что с ней сделать. Воспаления вроде остановились с помощью длительного использования Эффезела локально. Сделала курс пилингов, но супер эффекта нет. Буду пробовать длительно комбинацию ретинол+вит с. Спасибо за информацию о Гельтек. Посмотрю)))
belevichnasta15 декабря 2020, 12:04
Я снова попробовала ввести ретинол и опять страшнейшие болезненные воспаления на щеке, я на этой стороне сплю и прикладываю телефон + маска.
Ретинол пока начинать все-таки не буду, хотя очень бы хотелось)
Спасибо, что написали такой обстоятельный комментарий)
Желаю вам успехов, надеюсь, ваша кожа вас порадует)
Dimenka29 декабря 2020, 05:47
Спасибо большое! Ретинол ввела, но тоже начались воспаления. Сократила количество дней пока что. Ваше описание мне подходит на ?
belevichnasta29 декабря 2020, 07:09
Очень рада быть полезной)
Frufru18 марта 2021, 23:20
Пост нашла ? Пишите ещё про гельтек который применили, интересно.
Я точно буду читать.
belevichnasta18 марта 2021, 23:25
Спасибо, обязательно поделюсь впечатлениями о тех продуктах, которые пробовала)
Не вижу ничего страшного в российской косметике, а даже наоборот, она меня очень привлекает)
Frufru18 марта 2021, 23:48
Меня тоже привлекает с нескольких сторон. Поддержка рублем наших производителей и радость за то что они тоже могут хорошо и качественно, а приобрести их зачастую проще. И очень радостно и как-то даже гордо за державу, что многие наши шевелят лапками, держат нос по ветру, вникают в модные тенденции в уходе и радуют нас свежеиспечёнными новинками. Моя любовь к корейщине и другим забугорным брендам каждый раз натыкается на огромную вероятность нарваться на подделку если покупать это на территории рф или на трудности/сроки доставки, если заказывать оттуда.
belevichnasta19 марта 2021, 00:03
Согласна с вами полностью)
И ещё, конечно же, приятно среди отечественного найти по качеству средство не хуже, а где-то и лучше, чем у забугорных брендов, за адекватные деньги.
А накосячить может любой производитель, но отечественным брендам большинство потребителей прощать косяки не хотят.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...