14.07.2021

Garnier Fructis SOS Спасатель 10 в 1 - палочка-выручалочка

Обещала рассказать про чудо-средство.

Рассказываю.

Вообще, я скептически отношусь к продуктам «всё в одном», но тут отзывы были хорошими, я рискнула попробовать. Тем более, что несмывашки люблю.

Garnier Fructis SOS Спасатель 10 в 1 комплексный несмываемый крем

И вот все его 10 функций.

Все надо, ничто не лишнее.

Наносить рекомендуют на влажные или сухие волосы.

На сухие ни разу не пробовала, только на влажные, как обычно наношу несмывашки.

В составе кокосовое масло, масло амлы, масса экстрактов, силиконы и кератин.

Ну вот средства с кокосовым маслом точно лучше наносить на влажные волосы.

Текстура насыщенного крема. Запах приятный фруктовый, ненавязчивый.

На фото одна доза. Именно столько мне достаточно.

Флакон с помпой, работает хорошо.

Банка огромная, аж 400 мл. Это в 4 раза больше, чем обычный объём несмывашек.

Я наношу одну дозу крема после бальзама. Обычно бальзама мне не хватает (в отличие от маски), и я дополняю уход кремом.

Наношу примерно по половину или 2/3 длины волос, не только на кончики.

Тут надо сказать, что не с каждым бальзамом этот крем дружит.

Если бальзам очень силиконистый, обволакивающий и не даёт крему впитаться в волосы, то крем налипает сверху и даёт не самое приятное клейкое покрытие.

Но если бальзам больше проникающий, то крем усаживается очень хорошо. Частично проникает вглубь волос, заполняя пустоты и смягчая волосы, частично обволакивает, даёт гладкость.

С родным (оранжевым) бальзамом Fructis я не пробовала этот крем, думаю, должен подойти идеально, раз это одна серия.

Пробовала наносить крем вместо бальзама на подсушенные полотенцем волосы.

Тоже очень хороший эффект. Только крема нужно чуть больше.

И да, с родным (оранжевым) шампунем Fructis пробовала этот крем — идеально подошёл.

После крема укладываю волосы как обычно с пенкой для укладки.

Крем очень хорошо смягчает сухие пористые волосы, восстанавливает структуру волос (мои волосы более организованно вьются), убирает пушистость. Кончики волос выглядят живыми.

Волосы не склеивает и не утяжеляет — но это дозозависимый эффект.

В общем, не то чтобы я вела строгий учёт, но по ощущениям все 10 функций крем выполняет.

На моих волосах израильские шампунь и бальзам, о которых писала недавно и никому не советовала. И крем Fructis, который спас ситуацию.

Волосы выглядят здоровыми и живыми. А они пористые и сухие, осветленных и с большим процентом седины.

В общем, довольна. Очень хорошая рабочая лошадка.

Думаю, подойдёт любому типу волос, надо только подобрать дозу.

Цена 300 руб за 400 мл.

Срок тестирования около полутора месяцев.

Оценка 5

Девушки, знакомы с этим кремом? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

mademuazelka 14 июля 2021, 19:37
Спасибо за обзор! Не пробовала, но давно уже хочу. Вот только боюсь, не будет ли утяжелять. Хотя несмываемые масла использую всегда.
Vera0305 14 июля 2021, 20:28
Это от дозы зависит, но в целом не утяжеляет. Если много положить, налипает и склеивает пряди, но сосульками они не повиснут.
mademuazelka 14 июля 2021, 21:02
Поняла) Спасибо! Надо пробовать точно!
inna_beautyholic 14 июля 2021, 20:18
Мне подсушивал длину. Понравилось использовать как бальзам/маску
Vera0305 14 июля 2021, 20:28
В смысле как смываемое средство? Надо попробовать…
TorTorri 14 июля 2021, 20:46
Люблю эту линейку у Гарнье, лет 6/7 назад она сработала на мне, как самое настоящее «сос восстановление». Волосы были в удручающем состоянии, купила всю серию, которая на тот момент была в продаже; шампунь, бальзам и масло для кончиков волос. А еще мне очень нравится аромат у этой линейки)
400мл очееееень щедро! Хватит надолго.
Vera0305 14 июля 2021, 20:53
Да! Тоже люблю. Было время, постоянно пользовалась шампунем и маской, и сейчас подумываю, а не вернуться ли к этой линейке…
CatCrab 14 июля 2021, 21:25
Эх, а для меня этот крем оказался провалом — ничего не делал вообще и даже подсушивал   В итоге добиваю сейчас как обычный смываемый кондиционер — но и тут он неоч:(
Vera0305 14 июля 2021, 22:27
Очень жаль. А волосы какие?
CatCrab 14 июля 2021, 23:21
Чем-то похожи на ваши — осветлённые, пористые, по длинне сухие. Действительно очень даль — я большие надежды на средство возлагала, оно многим подошло…
Vera0305 15 июля 2021, 07:50
Тогда интересно, что в итоге нашли для таких волос? Какую несмывашку?
CatCrab 15 июля 2021, 10:21
Мне очень понравился от Ollin спрей 15 в 1 — похожая концепция, но на моих волосах работает намного круче
Vera0305 15 июля 2021, 11:03
Спасибо! Запомню.
ElenaRukhova 14 июля 2021, 21:50
Вы не знаете ph этого средства?
Vera0305 14 июля 2021, 22:28
Нет, к сожалению.
ElenaRukhova 14 июля 2021, 22:38
Ок, это можно уточнить у представителей произвадителя)Просто судя по вашему описанию там уровень Ph ниже 7, если так, то моим волосам это подойдет) задам такой вопрос им)
Vera0305 14 июля 2021, 23:09
Если выясните, напишите потом, пожалуйста!
ElenaRukhova 14 июля 2021, 23:25
Да, обяэательно) вопрос я уже задала, ждем от них ответа) с удивлением узнала, что отказывается в этом средстве есть термозащита до 230°
Vera0305 15 июля 2021, 07:51
В 10 функциях термозащита упомянута, но про конкретную температуру не сказано…
reader_stij 15 июля 2021, 15:24
Мне в голову не приходило мерить рН у несмывашки… Прям заинтриговало.
Если сунуть индикаторную полоску просто в средство, то будет примерно 5,5-6. Но если использовать на мокрые волосы, думаю, будет важен фактор воды. Так, я внезапно обнаружила, что у меня из-под крана течёт рН8. Порция крема, смешанная с водой, даёт показатель 7.
Для сравнения бальзам garnier с маслом чайного дерева в чистом виде даёт показатель рН3 (полоска реально покраснела!), а с водой — снова ближе к 7…
ElenaRukhova 15 июля 2021, 15:52
Просто в свое время мой мастер объяснила, что это очень важный параметр любого средства для волос. Многие не обращают на это внимание, волосы у всех разные и получается, что одно и тоже средство одним подходит, а другим нет. Но некоторые производители не раскрывают эту информацию, ссылаясь на коммерческую тайну)
Vera0305 15 июля 2021, 16:03
По идее, ополаскиватели должны быть кислыми. Кислая среда закрывает чешуйки и разглаживает волосы.
А щелочная наоборот делает волосы более рыхлыми, открывает чешуйки…

Вспомнила народное средство — ополаскивать волосы раствором уксуса для блеска и гладкости.
У Ив Роше есть уксус для волос, тоже ополаскиватель…
ElenaRukhova 15 июля 2021, 16:21
Да, да, Вы совершенно правы. Но те же кислые средства делятся на кислые, средне кислые и слабокислые и у них будет разный эффект
reader_stij 15 июля 2021, 16:37
У меня сложилось впечатление, что вода всё нивелирует. Хотя в средствах для лица кислоты наоборот активируются водой. Но в случае с бальзамом почти-эксперимент показал обратное… Мне теперь стало интересно проверять всё остальное.
ElenaRukhova 15 июля 2021, 16:55
И правильно) вообще тема Ph во всех средствах и для лица, и для волос очень интересная
Elenina87 14 июля 2021, 22:02
Ого, я даже не смотрела в сторону этого средства. А оно оказывается заслуживает внимания!
Vera0305 14 июля 2021, 22:28
Мне подошло. Пористым сухим волосам подошло.
Lady_D 14 июля 2021, 22:15
Я наоборот ранее слышала о данном средстве негативные отзывы, но Вашему мнению доверяю. Хотя почитав отзывы всё равно понимаю, что на разных волосах средство работает по-разному. Всё же при случае попробую его
Vera0305 14 июля 2021, 22:30
Конечно, многое зависит от потребностей конкретных волос, поэтому подчёркиваю — мои волосы сухие, пористые, осветленных, с большим процентом седины. Но главное — пористые. И таким волосам крем подходит.
Diana-Nathalie 14 июля 2021, 23:43
Так-так-так. Нужно попробовать.
Надеюсь, понравится!
Irbog 15 июля 2021, 01:17
Спасибо за обзор! Бюджетные несмывашки с хорошими свойствами очень ценная наводка!
Vera0305 15 июля 2021, 07:51
Всегда рада! Сама люблю несмывашки, постоянно пользуюсь )
reader_stij 15 июля 2021, 05:30
Люблю его. Использую вторую банку. На мои волосы уходит за раз много, в общей сложности 7-8 нажатий, но, как ни странно, после высыхания вообще не ощущается. Накопительный эффект хороший. Пробовала ещё зелёную версию — вот она ужасна, склеивала.
Vera0305 15 июля 2021, 07:53
Спасибо за информацию о зелёной, запомню…
Да, штука удивительная, проникает в волосы и не ощущается на высушенных 👍
LyaGalysheva 15 июля 2021, 11:23
Я отношусь к тем, кому этот крем изрядно подпортил пряди. У меня тонкие вьющиеся волосы, ослабленные после беременности и ГВ. Срезав сантиметров 10, я купила это крем в надежде, что хоть как то предотвратит дальнейшее сечение. При условии, что я использую фен на теплом/холодном воздухе с расстояния 40см чисто подсушить волосы у корней. Без брашей и утюгов, стайлинга и прочего. Честно использовала 1/3 флакона и обрезала испорченные 20см снова. Год назад перешла на средства Nouvelle, чуть восстановила длину, которую не стыдно показать.
Vera0305 15 июля 2021, 12:29
Спасибо за информацию, голос в статистику.
Жаль, очень жаль, что не подошёл.
Про Nouvelle запомню.
LyaGalysheva 15 июля 2021, 19:07
Я юзаю обновленную линейку с протеином Curl Me Up, там только шампунь и маска. Беру литровые бутыли, хватает надолго. Не без недостатков серия, но волосы не портятся.
Vera0305 15 июля 2021, 19:56
Svet-ka 15 июля 2021, 16:17
Вера спасибо за пост, Отличная несмывашка Лонда visible repair с желтой полосой, правда там нет термозащиты, но волосы распутываются даже без расчески, просто пальцами, у меня тоже вьющиеся пористые осветленные волосы с большим процентом седины. В этом средстве смущает силикон, вроде как его вообще на кудрявых волосах нельзя использовать  . Оллин 15 в-1 тоже повторяла два раза, неплохой, но Лонда лучше
Vera0305 15 июля 2021, 17:13
Спасибо за Лонду, запомню!
fur_hat 16 июля 2021, 00:58
Надо будет попробовать. Я люблю у фруктис маски -суперфуды.
Несмывашки тоже часто юзаю.
Спасибо, Вера!)
Vera0305 16 июля 2021, 14:13
Всегда рада! 😊
Mursilka 17 июля 2021, 11:13
Давно ничего не покупала Фруктис (со времён, когда у них были только шампуни   ). Классно, что среди бюджетных средств попадаются стоящие.
Vera0305 17 июля 2021, 11:46
Вот кстати шампуни у них стабильно хорошие.
CrazySusy 03 августа 2021, 14:02
Мне нравится использовать его как несмываемое средство вместо бальзама на всю длину или после бальзама/маски, если использую фен — вообще идеально, главное, не переборщить с дозой. На полностью сухие волосы не очень, но прекрасно зашло в качестве защиты длины при использовании соляного скраба на кожу головы (наношу обильно на длину до состояния влажных волос перед мытьем головы).
Вообще, в последние пару лет приятно удивлена качеством продуктов марки для волос, они мне, по большей части, подходят, хотя когда-то именно фруктис ужасно не понравился (лет, наверное, 15 назад), и я долгое время вообще в их сторону не смотрела.
Vera0305 18 августа 2021, 10:44
Спасибо за рассказ о своем опыте!
Мне в целом тоже фруктис нравится и подходит, особенно эта оранжевая серия.