25.08.2021

Палетка теней Lorac Pro Palette 3 – качественная классика

Продолжаю покупать то, о чем мечтала в студенчестве. На очереди – палетка Lorac. Я очень хотела когда-то первую, но объективно понимаю сейчас, что это не совсем мое по цветам и большая часть цветов у меня есть (однушки и разные другие палетки).

Поэтому, поразмыслив, заказала третью.

А теперь – свотчи.

Верхний ряд по порядку:

Нижний ряд:

В глубине комнаты
В глубине комнаты

При солнечном свете
При солнечном свете

В комплекте с палеткой шла база:

Слева: без базы, справа: на базу нанесены тени
Слева: без базы, справа: на базу нанесены тени

На базе тени держатся как прибитые :) И лучше тушуются.

Протерла руку ватным диском с тоником.
Протерла руку ватным диском с тоником.

Теперь о свойствах.

Тени Лорак, наверное, не нуждаются в представлении, несколько лет назад они «гремели» :)

Матовые оттенки очень пигментированы, более светлые могут перекрыть более темные, если нанести поверх. При недостаточно подготовленном веке (например, без базы или сухой подложки) могут залипнуть и сделать пятно. Возможно, это не минус теней, скорее сказывается мой укороченный вариант наносить тени: сразу на консилер. Даже при таком нанесении держатся до конца дня. Отменный черный, им легко прорабатывать ресничный край, не осыпается.

Шиммеры, сатины, металлики и иже с ним: никаких нареканий, наносятся легко, тушуются хорошо и не залипают, даже если нанести на голое веко, держатся весь день.

Чаще всего использую Lt. Pewter на все веко, границы самым светлым тушую и все, красота! С этим оттенком у меня прямо магия случилась.

Оттенок Medallion единственный, который при нанесении осыпается (летят вниз только крупные блестки.

Оттенки: наверняка по фото палетки и по свотчам вы заметили разницу: при нанесении теней на веко/руку и пр. у меня они выглядят намного теплее. Особенно это видно на оттенке Аметист. На веке все оттенки выглядят по-разному, даже если в палетке они близки по оттенку.

Вот несколько макияжей:

Blanc на верхнем подвижном веке
Blanc на верхнем подвижном веке

Добавила к нему Clay
Добавила к нему Clay

мой любимый ежедневный вариант:

На верхнем подвижном веке Lt. Pewter, растушеван с помощью Canvas. "Подводка": Dk. Mocha
На верхнем подвижном веке Lt. Pewter, растушеван с помощью Canvas. «Подводка»: Dk. Mocha

А теперь немного тяжелой артиллерии.

На снимке видно, что Аметист на моей коже – очень тепный, даже в тени.

Нижнее правое фото сделано при солнечном свете.

В центре: Medallion, затемнение в голках: Amethyst, растушеван темный отенок с помощью Rose Bronze, по ресничному краю: Dk. Mocha&Trouffle.

На солнце/в тени
На солнце/в тени

Весь образ: Dk. Mocha, Rose Bronze
Весь образ: Dk. Mocha, Rose Bronze.

Цена: мне досталась за 2300р.

Оценка: 5- (минус за осыпающиеся крупные блестки с оттенка Медальон).

Спасибо, что дочитали до конца :) 🌷

Arian 25 августа 2021, 14:51
Спасибо за обзор!
Lorac когда-то были очень популярны, но при нынешнем разнообразии выбрать у них уже не из чего… Раньше хотя бы лимитки были более изощренные (хотя там иногда были проблемы с качеством).
Подскажите, что за тушь у вас на последнем фото? Очень симпатично легла! Это ведь коричневая?
TaisLilu 25 августа 2021, 17:46
Согласна, да)

Да, это коричневая тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere, покупала на лето, работает отлично!
Natalya Ivashuta 25 августа 2021, 18:53
Да! Я хотела большую Красную… Но пока не было денег она закончилась…
TaisLilu 26 августа 2021, 00:03
Ого, а красную я не встречала!
Natalya Ivashuta 26 августа 2021, 00:19
Лет 8 назад большая красная на новый год выходила
TaisLilu 26 августа 2021, 00:41
А! Точно же, как давно это было!)
Natalya Ivashuta 26 августа 2021, 01:10
Я до сих пор помню, что не поймала её:)
EtisAtis 25 августа 2021, 15:31
Спасибо за обзор. В студенчестве тоже мечтала о палетке от этого бренда. А последние годы смотрю — там выбирать нечего. На рынке уже столько качественных теней, что Лорак теряются. Вот смотрю фото в посте, и убеждаюсь в этом всё больше.
TaisLilu 25 августа 2021, 17:39
Спасибо за комментарий!
Согласна, есть гораздо более интересные варианты, и по цветам, и по качеству.) Но почему-то душа у меня лежит к этому бренду, ничего не поделать, так хотела у него хоть что-то. )
Tanushka78 25 августа 2021, 22:44
А вы пудру их не пробовали? Все смотрю на неё, но вслепую брать боюсь
TaisLilu 25 августа 2021, 23:53
Нет, не пробовала.
У меня вообще, кстати, ни разу не было ни одной пудры – очень люблю влажный финиш .)
polly27 25 августа 2021, 17:07
Когда-то хотела палетку от этого бренда. Теперь есть и UD, и от Анастасии 2 шт, и проч., а пользуюсь 4кой от колор поп 🙈
TaisLilu 25 августа 2021, 17:43
ахах да, есть такие, к которым тянешься, игнорируя все «богатсто» остальное. У меня это недорогая «залюбленная» однушка таупового с блестками, уже не разглядеть фирму.)
Olso 25 августа 2021, 17:48
Хорошая палетка и показали Вы ее красиво. Плюсую к вопросу про тушь.
TaisLilu 25 августа 2021, 23:54
Спасибо!)
Тушь – коричневая Vivienne Sabo Cabaret Premiere, достойная.
Onya 25 августа 2021, 19:16
Обожаю эту палетку) В ней собрано все, что нужно для качественного ежедневного макияжа
TaisLilu 25 августа 2021, 23:55
Согласна. А если кожа светлая, то можно и в Смоки айс с ней сыграть.)
Onya 26 августа 2021, 13:21
Ещё как можно — в ней шикарный черный цвет и темные украшалки)
SoftShimmer 25 августа 2021, 20:31
Спасибо, давно не припомню постов на эти палетки, и тем интереснее было прочитать о них.
У меня тоже незакрытый пунктик по марке — хочу попробовать какую-нибудь палетку.
TaisLilu 25 августа 2021, 23:56
Вот да, я тоже искала днем с огнем обзоры перед заказом.

Желаю вам удачного опыта с маркой))
Alyona Zavyalova 25 августа 2021, 20:49
Люблю тени Лорак, очень хорошие цветовые решения у них, «для жизни», так сказать )Конечно, жаль что ничего нового/модного/свежего не выпускают, но если выбирать, например, между качеством колорпоп и Лорак, то я однозначно выберу Лорак
TaisLilu 25 августа 2021, 23:58
Кстати, не пробовала колор поп ни разу, долга доставка у них )
Lyric 25 августа 2021, 23:06
А я сначала купила эту палетку у Лорак — хотела светлые макияжи. И собственно их и получила, но мой оттенок кожи темнее вашего, и поэтому большинство макияжей получается плюс-минус одинаковыми )) Но меня так поразило качество теней — их шелковистость и беспроблемность, поэтому я купила первую из этой серии, и теперь понимаю, что она подходит мне больше. Она вообще и в пир и в мир — там разнообразие оттенков больше, чем в первой.
Да, на рынке много теней и у меня, как у тенеманьяка, их много, но тени Лорак у меня не затерялись — их качество не позволяет.
Кстати, в последние годы они выпустили несколько палеток с «улучшенной формулой» и новыми текстурами, чтобы быть в ногу со временем, видимо, но по отзывам «не то пальто».
TaisLilu 25 августа 2021, 23:52
Из новых, честно говоря, ничего не приглянулось у Лорак.
А у меня как раз светлая, и с этой палеткой я могу сделать совсем разные макияжи, а первая для меня темновата)
Хороший ход фирмы, опять же: каждый может найти свое.)
Спасибо за комментарий!
Terracotta 26 августа 2021, 07:48
Красивые естественные оттенки!
TaisLilu 26 августа 2021, 08:57
Да))
Светлана Задемидченко 26 августа 2021, 13:26
Тоже приглядываюсь к палеткам Lorac, но все никак не определюсь с цветовой гаммой.
TaisLilu 26 августа 2021, 21:58
Когда я выбирала, мне помогли обзоры Тати на ютубе :)