15.06.2021

Isntree TW-Real Bifida Ampoule - восстанавливающая ампула с бифидобактериями, пептидами и ниацинамидом

Привет! Пост про ещё одно любимое средство от корейского бренда Isntree, которое я, не раздумывая, повторила — ампула Isntree TW-Real Bifida Ampoule для успокоения и восстановления кожного барьера. Я много раз говорила, что я пользуюсь третиноином круглогодично (несмотря на жаркий климат) и главный упор в моем уходе делаю на увлажнение, антиоксиданты и защиту кожного барьера (35 лет, жирная и чувствительная кожа).

Isntree TW-Real Bifida Ampoule

Для чего:

• ампула с бифидобактериями
  • обладает антивозрастным действием, помогает предотвратить/сократить возрастные изменения кожи
  • питает и увлажняет кожу
  • помогает восстановить защитный барьер кожи благодаря пептидам и ниацинамиду в составе
  • способствует регенерации эпидермиса
  • не содержит спирт, отдушки и парабены

Для кого? Подходит любого типа кожи, особенно для: поврежденной, склонной к раздражениям, сухой и возрастной кожи

Активные ингредиенты:

• 88% лизата бифидобактерий (Экстракт и лактобактерии ферментированного цукини, ферментированных бобов и Риса): помогают поддерживать микрофлору кожи, способствуют заживлению и восстановлению.
  • Лактобациллы: повышают коллаген в коже. Обладают антимикробным, успокаивающим и антивозрастным действием. Помогают уменьшить повреждение кожи от ультрафиолетового излучения.
  • Пептиды (Пальмитоил Олигопептид, Трипептид Меди-1 и Цетил Гексапептид-8): антивозрастное и восстанавливающее действие
  • Аденозин: способствует регенерации клеток, улучшает циркуляцию (микро и макро) в клетках.
  • Ниацинамид: восстанавливает и защищает кожу
  • Пантенол: питает и глубокого увлажняет, убирает шелушения, повышает упругость кожи.

Как применять? Использовать 1-2 раза в день, после тщательного очищения кожи, после тонера/эссенции и серума, до крема и/или масла.

Упаковка: типичная для подобного типа средств, стеклянная бутылочка 50 мл. Пипетка удлиненная, очень удобно помогает контролировать количество средства.

Запах: абсолютно без запаха.

Цвет: прозрачный

Текстура: жидкая, чуть гуще воды. Сначала кажется, что она чуть-чуть маслянистая, но при нанесении на кожу нет никакой жирности или липкости. Впитывается на моей коже довольно быстро.

На лицо (глаза в том числе), шею и декольте мне достаточно 0,5-1 пипетки. Отлично подходит и для утреннего и для вечернего применения (но я ее использую в основном вечером). Сочетается с любым уходом, не скатывается и не конфликтует. Мне нравится её наносить под третиноин (я наношу третиноин ПОСЛЕ всего ухода, примерно через 30-60 минут), когда чувствую, что коже нужна дополнительная защита.

Эффект:

1. Восстановление: ампула отлично помогает поддерживать кожный барьер здоровым, помогает успокоить раздражение (прошла со мной 3 месяца третиноина с гидрохиноном), убрать шелушения и придать коже здоровый вид. Кожа после нее не матовая, но с красивым свечением. Также, помогает убрать покраснения (после пилинга или дермапланинга).
  2. Увлажнение и питание кожи: для моей жирной кожи дает идеальный баланс увлажнения и питания, даже при использовании соло без других серумов (но после тонера и эссенции). Кожа после нее очень мягкая, упругая и напитанная.
  3. Действие на поры: поры мне лично не забывает, никакого выраженного эффекта на черные точки не имеет (не способствует их увеличению, но и не сокращает их появление). Помогает успокоить воспаления.
  4. Антивозрастное действие: ничего не могу сказать по этому пункту, так как морщин не имею, чтобы хоть как-то отследить этот момент (плюс сложно отследить действие, когда в уходе присутствуют и другие средства… только судить о суммарном эффекте). Но, благодаря питательным свойствам, думаю, что поможет уменьшить выраженность мелкой сеточки от сухости.

Подытоживая, рекомендую данную ампулу прежде всего тем, кому необходимо восстановление и поддержание кожного барьера здоровым на фоне применения третиноина, ретинола, кислот и/или других агрессивных средств или процедур.

Идеально подойдёт для нормальной/сухой и/или возрастной кожи, так как хорошо питает кожу. Для жирного/комбинированного типа — смотреть по ситуации и какие средства подходят именно вашей коже и насколько вы любите более питательные текстуры в уходе (я, с возрастом их люблю все больше).

Я средством очень довольна! Отличная доступная и рабочая ампула. Конечно, она не сравнится с моим любимым восстанавливающим серумом NIOD Modulating Glucosides (который считаю самым лучшим и эффективным средством для восстановления кожи), но как дополнение — отличный выбор! NIOD Modulating Glucosides (MG) я пользуюсь каждое утро, а Isntree TW-Real Bifida Ampoule несколько раз в неделю вечером.

Рассказывала про NIOD Modulating Glucosides в постах:

Расход: первую бутылочку я открыла ещё в декабре и она до сих пор не закончилась (осталась примерно 1/4), при условии применения раз в день, 3-4 раза в неделю.

Оценка: 10/10

Срок использования: с декабря 2020 года

Цена: примерно 18-20 евро за 50 мл

С вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

Nat555s 15 июня 2021, 23:55
Тоже заказала себе такую же бутылочку после Вашего поста про серумы. Как раз мне не хватало чего то такого для восстановления кожного барьера. И уже недели 2 применяю по вечерам, соответственно через день перед третиноином. Что сказать? Я довольна. Цвет лица более ровный стал, успокаивает кожу. Спасибо🥰
AlyonaV 16 июня 2021, 00:09
Как я рада! Странно конечно получилось, что пост о коллекциях был написан до самого отзыва на это средство 🤪 Но зато вы им уже пользуетесь и оно вам нравится 💛
Nat555s 16 июня 2021, 07:20
Ну я почитала пост, получила информацию к размышлению, залезла на сайт — там еще почитала — думаю -надо. 👍
AlyonaV 16 июня 2021, 10:08
Рада, рада, рада!
Екатерина Лисова 16 июня 2021, 09:17
Здравствуйте
Почему третиноин используете после всего ухода? Я думала всего «до»
Может что-то упустила 🙂
AlyonaV 16 июня 2021, 10:13
Потому что можно и так 🙂. Я использую по такой схеме, ее часто применяют в Америке. Я в свое время использовала классический метод нанесения до, просто на голую кожу и мне он плохо подходил. Всего пользуюсь 8 лет и из них 3 таким способом и это лучшее решение для меня.
Екатерина Лисова 16 июня 2021, 10:27
AlyonaV 16 июня 2021, 10:46
Всегда пожалуйста 🌹
Екатерина Лисова 16 июня 2021, 14:49
А во сколько вы начали его использовать?
AlyonaV 16 июня 2021, 15:08
В 2013 году в 28 лет 🙃
Екатерина Лисова 16 июня 2021, 15:29
А нигде не писали Ваш опыт с начала использования и эффект?)
Мне тоже 28, хотелось бы начать, но как и что не особо понятно 😁
AlyonaV 16 июня 2021, 15:45
Не, никогда не писала. Трет начала в 2013 году, а тут писать стала только в январе 2018 года. Я им стала пользоваться из-за проблем с кожей/акне. Про «омолаживающий» эффект ничего не скажу, так как с 25 лет пользуюсь услугами инъекционной косметологии + лазер, химические пилинги, и т д (понятное дело, что они не заменяют уход, но…). Сейчас кожа успокоилась, прыщей практически не бывает (но я это связываю и с отказом от углеводов).

Первые годы на классической схеме трета на сухую кожу меня довели до ужасного дерматита (при довольно хорошем уходе, который был всегда). Я много занимаюсь спортом и от пота кожа горела огнем, шелушилась, раздражалась + жаркий климат. В общем, было плохо. Пока лечила дерматит (почти год), перешла на ретинол The Ordinary. Когда увидела, что есть другой протокол нанесения третиноина после основного ухода, попробовала и теперь у нас с третом мир и любовь 😁 Единственное, пока остаюсь на 0,05%. От 1% трета меня обсыпает прыщами 🤷🏼‍♀️- оставлю на будущее.
Екатерина Лисова 16 июня 2021, 16:12
Ах про морщинки то интересно 😁 спасибо, буду следить за постами!
AlyonaV 16 июня 2021, 16:34
По моему мнению, с «морщинками» особо ничего наружными средствами не сделаешь. Если морщинки от недостатка питания/увлажнения — уход конечно может помочь сгладить ситуацию. Но, если проблема в мимике или «усыхании» черепа, смещении жировых пакетов и/или мышц, то ни один крем не поможет, хоть ты им с головы до пят обмажься по сто раз на день. Очень многое зависит и от типа старения, питания, образа жизни и общего физического и эмоционального здоровья. От исходный данных, строения лица, скул, самих тканей (и пресловутой генетики тоже кстати).

Я, для себя почти 11 лет назад решила пойти путем совмещения ухода и косметологии. Первый раз ботокс уколола на свой 25 день рождения в 2010 году, но не из-за прихоти, а из-за очень активной мимики и гиперактивности мышц, головной боли от перенапряжения (я всегда хмурила брови с детства) и от того, что щурилась от солнца (астигматизм + чувствительные к солнцу глаза), а кожа у меня довольно тонкая. Но это выбор каждого человека. Моя врач меня ведет с 2015 года и пока, я ни разу не пожалела.

Уход помогает с качеством кожи, может помочь поддерживать ее здоровой, упругой, напитанной и ухоженной, но с серьезными возрастными изменениями он не поможет, но это лично мое мнение (которое никогда не скрывала, но может это и влияние моей второй «специальности» ассистента мед. эстетики сказывается…).
Екатерина Лисова 16 июня 2021, 18:43
А с морщинками что вам помогает? Косметолог или уход?
AlyonaV 16 июня 2021, 18:52
А я не могу точно утверждать, что именно, так как я начала «косметологию» до того, как у меня должны (или нет) были появиться морщины и за все годы я не прекращала. Моя философия «лучше предупредить, чем лечить». Но, под глазами меня один уход не спас бы — знаю 100% точно, так как эта зона самая сложная.

Мое мнение: без качественного ухода — все инъекции будут не так эффективны. Они не исключают, а дополняют друг друга.
AlyonaV 16 июня 2021, 19:32
Фото не делала специально для поста или для этих целей, просто стали выпадать ресницы и решила опять вернуться к Xlash и для сравнения щелкнула вчера на телефон (проф камеры у меня нет, а на телефон фото лица делать неблагодарное дело), чтобы посмотреть «прогресс».

Я кожей вокруг глаз на данный момент довольна. Может не идеально, но я не жалуюсь. Кожа тонкая и мне ее приходится увлажнять/питать в 3 слоя серумом для глаз, маслом волюфилина и жирным кремом. Инъекции конечно спасают от катастрофы и даже очень.
Екатерина Лисова 16 июня 2021, 19:48
Да это просто супер 😍😍 почитаю про масло
AlyonaV 16 июня 2021, 19:52
🙈 У меня очень мало «жира» под глазами (и вообще в лице, о чем горюю…все ушло в пятую точку, чему рада 😂), а с филером с тонкой кожей не разгоняешься. Про масло волюфилина писала в январе в посте о фаворитах (если не ошибаюсь).
sooth 16 июня 2021, 22:28
Мне кажется состояние глаз отличное (даже на камеру телефона ;) ). Соглашусь с тем, что глубокие морщины вряд ли кремами исправить, но третиноин помогает синтезировать коллаген, так что с какими-то мелкими мимическими морщинами помочь сможет. Мне как пример очень понравилась ютюберша hot and flashy. Ей вроде как за 50 и она показывала фото с изменением от трета за 5 лет — эффект шикарный. Главное не забывать использовать санскрин, иначе все бесполезно
P.s. может меня подводит память, но мне кажется вы где-то говорили, что используете третиноин и на глаза. Я знаю, что это не советуют ибо провоцирует слишком сильную сухость, что я у себя тоже заметила и теперь наношу только вокруг.
AlyonaV 16 июня 2021, 23:06
Спасибо! На телефон фото лица отдельная история (я всегда себе на гуманоида похожа, да и фокусировка вблизи не та)

Я все это знаю, но не знаю, как вычислить именно его работу 🤷🏼‍♀️ Если бы я пользовалась только им — ок, но к примеру Radiesse коллаген побольше синтезирует. Черт его знает… Мне третом пользоваться нравится прежде всего ради контроля акне, а уж если он тоже что-то синтезирует, так отлично! Hot & Flashy видела, результаты у нее отличные. Но….начать в 28 и в 45 все же не одно и тоже. Я, кроме пользы на прыщи и на саму текстуру ничего не могу 100% сказать. Буду надеяться на будущее, что он мне поможет выглядеть лучше, чем без него 🙌🏼

Трет наношу и на и под глаза (но после крема для глаз). Ничего критичного в плане увеличения сухости особо не заметила, так как она и до трета всегда была сухая сколько себя помню 😁 (меня мама кремом для глаз стала заставлять пользоваться в 16 лет, за что ей спасибо).
Nata_leighth 22 июля 2021, 05:22
Да и для меня, после знакомства с вами), стал лучшим решением! За что вам огромное спасибо!
… Просто, была уже в шаге от того, чтобы бросить все это дело… А тут, прям результат увидела: светящкемя изнутри лицо, отсутствие раздражений, упругая, как будто резиновая)) кожа
Екатерина Лисова 24 июля 2021, 10:38
Вы про эту ампулу ?)
Nata_leighth 26 июля 2021, 22:20
Нет про способ использовать третий после основного ухода… Ампула бифидобактериями у меня на данный момент другая
Екатерина Лисова 27 июля 2021, 08:48
Поделитесь какая
AlyonaV 24 июля 2021, 12:16
Очень рада! 😍
RitaMix 16 июня 2021, 00:58
В ней все, как я люблю. Надо брать))
AlyonaV 16 июня 2021, 01:00
Рита, надеюсь, что она Вам понравится 😍🙌🏼!
sooth 16 июня 2021, 08:18
Ох, моя самая большая любовь
Я уже потеряла счёт потраченным баночкам данного средства. Одно из немногих средств, которые я могу наносить даже на самую раздраженную кожу (бывает что переборщу с третиноином или решу поэкспериментировать с какой-нибудь слишком сильной кислотой).
Кстати говоря, использовать данное средство я начала задолго до третиноина, и с моей жирной/комбинированной кожей, оно все равно было прекрасным дополнением.
AlyonaV 16 июня 2021, 11:03
Как приятно это слышать😍! Я пользуюсь третом дет 8 и мне бы эта ампула очень пригодилась раньше 🥺
sooth 16 июня 2021, 17:01
Это да, тоже уже не могу представить жизнь без этой ампулы. Хотя нет, могу, ибо не заметила как она закончилась и теперь жду заказа. Очень чувствовалась её нехватка. Благо успел прийти liquid gold от stratia — пока присматриваюсь, но возможно будет достойный соперник :)
AlyonaV 16 июня 2021, 17:20
Ох! Я давно liquid gold хочу попробовать, но к нам его муторно заказывать 😭 Мне кажется, что он станет достойным соперником 🙌🏼 Но, текстура у них все де разная. LG больше, как эмульсия, если не ошибаюсь 🙃
sooth 16 июня 2021, 22:28
Это точно, я тоже долго на lg не решалась из-за доставки в 15$ (зато в любую точку мира вроде). По текстуре и правда эмульсия (очень оранжевая эмульсия   ), так что как доставят ампулу от isntree, буду наслаивать :)
AlyonaV 16 июня 2021, 23:08
Расскажите потом о впечатлениях пожалуйста 🙏🏼 Я, если вижу такие цвета ухода — мне заранее уже нравится. Без шуток, заметила, что моя кожа любит желтые/оранжевые серумы 😁
sooth 17 июня 2021, 06:15
Обязательно расскажу :)
Возможно любви к данному цвету есть причина — огромное количество вкусных масел
AlyonaV 17 июня 2021, 11:42
Не знаю, может вы правы!
Devinette 16 июня 2021, 16:31
Интересное средство, спасибо, что рассказали! Хоть третиноином и не пользуюсь, а он оказывается от прыщей помогает, но морально я не готова к нему пока.
AlyonaV 16 июня 2021, 16:40
Рада, что пост понравился😍! Эта ампула подойдёт не только тем, кто на трете. Так что, если решитесь попробовать — надеюсь, что понравится! А на счет трета…нужно взвесить все за и против, чтобы быть готовым к периоду привыкания и побочкам. Также, быть реалистом и не ждать чудес и магических преображений. А еще, трет не не всем подходит! 🙃
Devinette 16 июня 2021, 16:47
Вот поэтому не особо хочется с ним экспериментировать. А ампула заинтересовала, закажу обязательно, только немного закончу свои запасы, там уже немного осталось🙃😅
AlyonaV 16 июня 2021, 17:01
И правильно! 🙌🏼
Katharinka 16 июня 2021, 22:06
Пост в избранное, спасибо! Интересно, могла бы это сыворотка заменить ниацинамид Ординари, поскольку его нынешний сочтав заставляет искать альтернативы…
AlyonaV 16 июня 2021, 22:26
Рада, что пост понравился 💛! Заменить — не думаю, так как в Ординари есть цинк и процент ниацинамида 10% (в этой если есть 2%, то хорошо).

Я уже месяц пользуюсь ниацинамидом 20%+4% цинк от корейского бренда Cos de Baha и кажется, после долгих поисков, я нашла идеальную замену некогда обожаемому Ординари 🙌🏼 Также взяла их же гидрохинон 2% и тоже хорошая сыворотка 🙈

Katharinka 17 июня 2021, 08:39
Большое спасибо за наводку!
AlyonaV 17 июня 2021, 11:42
Всегда пожалуйста! Не знаю, как скоро о них напишу (в моем случае я переставала писать на месяцы уже много раз 🤣). А так, на всякий случай
gul-geo 17 июня 2021, 12:20
А на эти средства будет пост? очень интересно!
AlyonaV 17 июня 2021, 12:31
На ниацинамид постараюсь написать скоро (если не будет чего-то, что мне помешает в плане нехватки времени). А гидрохиноном пользуюсь тоже месяц, но не каждый день, так что нужно получше распробовать
Екатерина Лисова 21 июля 2021, 19:28
Не подскажите, не иссушит сыворотка с ниацинамидом из-за цинка? Борюсь с обезвоженной кожей
AlyonaV 21 июля 2021, 19:48
Эта не должна, благодаря гиалуронке в составе
Alina-Kalina 16 июня 2021, 22:29
Спасибо за отзыв! Я года два смотрю на эту сыворотку. Нравится состав, люблю косметику с пробиотиками. Русских отзывов практически нет, ваш второй)) А иностранные блогеры в один голос поют, что сыворотка липкая, неприятная, только для очень сухой кожи. Это меня и сдерживает. У меня кожа возрастная, уже стареющая, нормальная, но тяжёлые, липкие текстуры категорически не переносит. Сразу расширяются поры, кожа становится рыхлой, имеет неухоженный вид.
AlyonaV 16 июня 2021, 22:49
Всегда пожалуйста ☺️! Про иностранных блогеров ничего не скажу, так как к их мнению отношусь…как бы помягче выразиться…настороженно и все делю на 100 😂. У меня часто бывает, что всем нравится, а мне нет! И наоборот 🙈 В уходе все очень индивидуально и многие факторы играют роль (тот же климат к примеру).

Да и пока сам не попробуешь, как понять? Я повторила, а это для меня уже много, так как никогда не куплю повторно то, что мне не нравится (логично, думаю). Для меня, она совсем не тяжелая, не липкая и уж тем более не неприятная (совсем наоборот, она такая шелковистая по текстуре)🤷🏼‍♀️ Я наверное тот редкий представитель жирной/проблемной кожи, кто любит питательные серумы на ночь (да и днем могу нанести без проблем), но я почти не пользуюсь кремами… Так что не знаю, что вам сказать! Мне она нравится!
Alina-Kalina 17 июня 2021, 06:15
Спасибо. Значит не липкая и не жирная. Я искала отзывы чтобы понять текстуру. А эффект, конечно, у всех разный. Мне этот бренд Иснтри понравился. Был тонер и эссенция кислотная 8% (4% молочной и 4% гликолевой). Кстати, Кос дэ Баха тоже отличный бренд, были сыворотки гиалуроновая и с вит. С.)) Для возрастной нормальной кожи всё подошло и был заметный эффект. Я заказывала раньше на Ибей, сейчас всё это на Айхерб есть, заказываю оттуда. В планах Кос дэ Баха 10% гликолевой к-ты на осень))
AlyonaV 17 июня 2021, 11:49
Ну к нам они не отсылают 😁
Natalya Ivashuta 17 июня 2021, 08:25
В избранное! Мне обязательно такое надо!
AlyonaV 17 июня 2021, 11:49
Очень надеюсь, что она вас не разочарует 🥰
Natalya Ivashuta 17 июня 2021, 17:24
Надеюсь!:)
AlyonaV 18 июня 2021, 15:07
И я! ❤️
Natta_li 07 июля 2021, 14:06
Спасибо. Очень заинтересовала сыворотка и в комментариях много полезного узнала. Тоже недавно взяла Cos de Baha гидрохинон, но почему — то думала, что его летом нельзя. Ниацинамид тоже их есть, 10%. и 20%. Пока лежит, не пользуюсь. Очень хотелось — бы почитать ваши отзывы на эти средства, особенно на гидрохинон. Я тоже на третиноине и этим летом впервые его не отменила и поэтому решила быть осторожной с другими активами.
AlyonaV 07 июля 2021, 15:05
Рада, что пост вам понравился! На счет солнца и третиноина/активов — у меня выбора нет, солнце у нас всегда. Главное — пользоваться защитой от солнца и стараться не подставлять лицо под прямые лучи солнца (но и это у меня не всегда получается, если плаваю или бегаю/катаюсь на роликах). Этим гидрохиноном пользуюсь 2 раза в неделю и этого явно мало, чтобы полностью его оцкнить (больше для поддержания эффекта от Licoforte 4%). Пока не сформировала мнение для поста, так как пользуюсь не так давно, но мне нравится и даже при такой схеме она работает и главный ее плюс — на мне не дает никакого раздражения. Но естественно, никого не призываю пользоваться активами летом и поэтому не пишу на эту тему.

Ниацинамид 20% мне оооочень зашел и понравился! Прям очень. Пост планирую скоро написать 🤗