15.06.2021

Спонтанный макияж в солнечных тонах с пигментами Sigil Inspired

Вообще, началось всë неожиданно – ничего не предвещало. Я просто сделала с утра лёгкий быстрый макияж с накрашенными ресницами и пигментом Sigil Inspired «Весенняя дева» во внутреннем уголочке. Занималась своими делами, потом зашла почитать «Косметисту», увидела пост о флешмобе в цитрусовых тонах – а дальше, как в тумане…

Не то, чтобы я сильно люблю жёлтые и близкие к ним оттенки, но захотелось попробовать что-то новое, и вот я здесь. Поэтому, если вам интересно посмотреть, как я сделала этот яркий и слегка безумный макияж, то перейдем к этому спонтанному уроку.

Готовый макияж при естественном освещении.
Готовый макияж при естественном освещении.

Что нам понадобится:

1. база под тени (у меня Nyx «HD Studio Photogenic»);
  2. консилер светлого оттенка (Makeup Revolution «Conceal & Define», C1);
  3. клей для глиттера (Makeup Revolution «Glitter Glue»);
  4. каял черный или коричневый (у меня коричневый гелевый от Lamel);
  5. тени (два или три матовых оттенка – один для тушевки складки, один/два для затемнения нижнего века, блестяшки: на подвижное веко, во внутренний уголочек, на нижнее веко и хайлайтер под бровь, жидкие тени или цветная подводка);
  6. кисти: для нанесения базы под тени (или спонж), пушистая для тушевки складки, пушистая поменьше для нижнего века, плоские кисти для нанесения клея для блесток и самих блесток и тоненькая кисточка для рисования жидкими тенями и чтобы вытянуть кончик стрелки;
  7. слабоумие и отвага.
Свотчи использованных в макияже оттенков теней. Естественное освещение.
Свотчи использованных в макияже оттенков теней. Естественное освещение.
  • Приступим. У меня был нанесён тон на веки, поэтому я добавила базу для теней.
Исходный скромный макияж глаз, который у меня был нанесен.
Исходный скромный макияж глаз, который у меня был нанесен.
  • Берём жёлтенький оттенок, наносим его в складку века и выше и тушуем пушистой кистью. Под бровь наносим золотистый хайлайтер и стушевываем его края с краями нашего жёлтого (можно добавить хайлайтер и в конце, как это сделала я, – как вам больше нравится).
Желтая тушевка готова.
Желтая тушевка готова.
  • Время cut crease. Светлый консилер наносим на подвижное веко, распределяем. Набираем тот же консилер на плоскую кисть, смотрим на себя прямо в зеркало и отмечаем консилером точку для будущей полукруглой линии таким образом, чтобы при прямо смотрящих глазах кусочек полукруга был виден на веке. Аккуратно, не спеша, рисуем полукруг, вытягивая линию к виску.
Cut crease. Можно предварительно убрать желтый с подвижного века, чтобы форма получилась более чистой, но так как макияж был по сути экспериментальным, то особо я не старалась.
  • Набираем жидкие тени на тонкую кисть (у меня кисть из синтетического ворса для рисования) и обводим сверху наше «нарисованное» подвижное веко.
Что-то такое должно получиться.
Что-то такое должно получиться.
  • А потом был трэш и угар полет фантазии, и я забыла снять пошагово все этапы макияжа. Что я сделала: нанесла клей для глиттера на область cut crease, на него припечатала пигменты – один на центр века и во внешний уголок, другой ближе ко внутреннему уголку. На внешнюю часть нижнего века нанесла оранжевый матовый.
Результат трудов после того, как я все-таки вспомнила о камере.
Результат трудов после того, как я все-таки вспомнила о камере.
  • А теперь тушуем это безобразие. Пигмент на внешнем уголке к виску, оранжевый матовый на нижнем веке – в том же направлении. Прорабатываем каялом слизистые и межресничку, рисуем стрелку, красим ресницы. Не забываем добавить блестяшку во внутренний уголочек.
Как-то так. Конечно, стрелка далеко не идеальная, можно было бы и потоньше ко внутреннему уголку нарисовать, но, как говорит народная мудрость: «И так сойдет».
  • Не могу сказать, что этот макияж ассоциируется у меня со свежестью – тут скорее подгнивший апельсинчик или подгоревший лимончик. Зато посмотрите, как классно пигменты блестят при слабом освещении и расфокусе!

Надеюсь, этот странный урок был, если не полезен, то хотя бы интересен. Мне делать такой макияж было весело, да и результат вышел не самый позорный(но это не точно). Желаю всем хорошего июня и яркого макияжа!

Фотография с рефилом желтого оттенка, использованного в макияже, просто для красоты.

Solnechnoe_Utro 15 июня 2021, 11:19
Класс. Вот это ж надо уметь так сначала в голове все цвета сложить, а потом еще и нанесии не коряво. Два глаза ж еще симметрично надо сделать.
Супер. Оч красиво прям.
Валентина Холодова 15 июня 2021, 11:43
Большое спасибо!
На самом деле не особо продумывала сочетание, просто брала те оттенки, которые нравились и подходили под определение цитрусовых)
Solnechnoe_Utro 15 июня 2021, 11:44
Это уже на уровне интуиции!
Natalya Ivashuta 15 июня 2021, 12:38
253katya 15 июня 2021, 15:06
Просто волшебство…
Валентина Холодова 15 июня 2021, 16:19
SoftShimmer 20 июня 2021, 13:45
Очень красиво подобраны оттенки, словно оттенки пламени
Валентина Холодова 20 июня 2021, 13:45
Спасибо! 🔥