16.06.2021

Joli Rouge Lacguer в оттенке 757L nude brick. Восторгов не будет

Помада Joli Rouge Lacquer вышла примерно два года назад. Рекламная картинка и описание были привлекательными, много положительных отзывов. Прошло время, теперь и я готова на холодную голову сформулировать свое мнение.

Производитель обещал все и сразу:

• глянец жидкого лака для губ,
  • комфорт питательного бальзама,
  • насыщенный цвет,
  • легкость нанесения классической губной помады в стике.

Я выбрала тёплый бежевый цвет из палитры натуральных оттенков. Ориентировалась вот на это фото:

Фото с официального сайта.
Фото с официального сайта.

Футляр интересный. Кажется, что это блеск с золотой крышкой, а все, как раз наоборот. Золотая часть — стик, а цветная — крышка в цвет помады.

Срез помады имеет декоративную фаску, которая исчезнет за два использования. В стике новая помада кажется матовой.
Гильза металлическая.
Гильза металлическая.

Помада легкая по весу, так как футляр пластиковый за исключением гильзы, можно носить в кармане. За два года жизни в косметичке ничего не поцарапалось и не затерлось. Закрывается со щелчком.

Аромат конфетный, сладкий, но я чувствую химическую ноту, которая мне не нравится.

Текстура бальзама при нанесении подтаивает от тепла кожи. И после тоже тает и течёт, пачкает гильзу, колпачок.

Стик сам по себе приятно скользит по коже губ. Безотносительно его плохого поведения.

Помада обладает ухаживающими свойствами: увлажнение, питание и полный комфорт в процессе использования. Если носить ее много дней подряд, то кожа губ чувствует себя хорошо. Здесь несомненный плюс.

Но я никак не могу назвать покрытие лаковым. Больше похоже на атласную помаду, никаких блёсток в ней нет. Нужно нанести много слоев, чтобы появился активный блеск и глянец. Многослойность ведет к собиранию помады в полоску на стыке и комкованию в уголках губ.

А один слой не даёт ничего вразумительного — ни блеска, ни глянца, ни насыщенного пигмента.

Ощущение, что помада не доработана. Ни бальзам, ни помада. Нет, скорее получился бальзам. В принципе это и написано на картонной упаковке — Intense colour lip balm. Вот опять у Clarins голова не знает, что делают руки. На сайте — «лаковая помада», на коробке — «бальзам с интенсивным цветом».

Свотчи на губах сняты у окна при естественном освещении. На руке показывать не буду, тк продукт все же для губ, а не для рук. Без предварительной подготовки скрабом/маской, без праймера и карандаша:

Нанесено 3 слоя. За окном яркое солнце. Выглядит как обычная атласная помада. Первый слой вообще впитывается
Нанесено 5 слоев. Появился блеск. Летнее солнце выявляет рыжий подтон.
Нанесено 5 слоев. Появился блеск. Летнее солнце выявляет рыжий подтон.
За окном неяркое солнце в тучах. 5 слоев.
За окном неяркое солнце в тучах. 5 слоев.

Помада подчеркивает все неровности, не прощает никаких шелушений, трещин и тп.

С полной подготовкой: ночная маска для губ, скраб, пройтись мочалкой, предварительно бальзам на 10 минут и бинго:

Я чуть не стёрла себе все губы и зеркальный блеск появился. За окном пасмурно. При таком освещении помада кажется более холодной, с лиловым тоном. Цвет оч красивый
Текстура видна все равно
Текстура видна все равно
Контур нестабильный
Контур нестабильный

NB! Блеск исчезнет через час и помада опять будет выглядеть как обычная атласная.

Помада требует карандаша. У меня неровные края губ и нанести помаду из стика, чтобы скрыть эти неровности, это нужно постараться. На бегу помаду тоже лучше не подправлять. Нужно сесть к зеркалу и аккуратно ее притоптать, разложить, растянуть, скорректировать кистью и даже вбить пальцами.

В жаркую погоду помада течёт на подбородок и в углах губ. В составе натуральные воски, они плавятся. Карандаш не останавливает. В холодное время года поведение лучше, но не идеально.

Оставляет отпечатки на посуде и на одежде, если случайно коснуться шарфом. На ветру липнут волосы.

Особой стойкостью помада не отличается. Без перекуса держится часа три-четыре и исчезает без тинта. Возможно, это особенность конкретного пигмента.

Удаляется помада обычной бумажной салфеткой.

В общем, помада выглядит и ведёт себя терпимо, но меня обманули и любви в таких условиях не получилось. Ее особенности вызывают у меня скорее раздражение, чем принятие и смирение.

Была у Clarins прекрасная помада бальзамного типа Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick. У меня было две штуки подряд в цвете «орех коричневый». Идеальная. Сняли с производства. Мне показалось, что эта помада будет реинкарнацией, что это будет просто другой тюбик с некоторыми улучшениями (добавили пигмента, блеска) ииииии… получилось хуже.

Не рекомендую к покупке. Если нужен лаковый эффект, здесь его не будет.

2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: OCTYLDODECANOL. DIISOSTEARYL MALATE. BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE. POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE/DIMER DILINOLEATE COPOLYMER. PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE. CANDELILLA CERA/EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX/CIRE D

Увлажняет, питает кожу губ
Комфорт в носке
757 L — красивый оттенок, сложный, изменчив при разном освещении
Стирается без проблем бумажной салфеткой
Красивый и качественный футляр
Подчеркивает любые недостатки
Требует тщательной подготовки кожи губ перед нанесением
Сложно нанести ровно
Лаковый эффект быстро исчезает
Оставляет «жирные» следы
Один слой не даёт ни цвета, ни ухода
Течёт в жаркую погоду
Помада пачкает гильзу и колпачок

Diana-Nathalie 16 июня 2021, 14:28
Жалко, я думала о них.
VVG 16 июня 2021, 14:53
Я помню ваши посты про Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick. Этот выпуск проигрывает по всем пунктам.
Может догадаются перевыпустить.
Diana-Nathalie 16 июня 2021, 15:52
Было бы неплохо конечно. Все ж удачные были.
VVG 16 июня 2021, 15:54
У меня прям любимые были.
Diana-Nathalie 16 июня 2021, 16:42
Вот-вот!
Пусть перевыпускают!
VVG 16 июня 2021, 16:53
Надо настрочить им своё «фе»
wonderwall 16 июня 2021, 14:43
Мне кажется, что такой эффект, как на промо-фотографии, дают только жидкие форматы помад. Помада из стика не способна на такое. Вот только не понимаю, зачем обманывать покупателей…
VVG 16 июня 2021, 14:54
Согласна. Это была рекламная завлекалочка, а я попалась
YuliUfUf 17 июня 2021, 12:42
Я о том же подумала
DieOlga 16 июня 2021, 15:44
«Помада течёт на подбородок...»ой, нет — такого мне не надо!
VVG 16 июня 2021, 15:57
У меня впечатление, что они чего-то не доложили или наоборот переложили. Летом на солнце помада превращается в жидкость.
Blondinka_Liuda 16 июня 2021, 18:02
Были у Лореаль когда-то такие помады, я одну из-за красивого красного цвета покупала, те же самые проблемы были, и стик плавился, и помада на губах растекалась. Да еще и неудобно было губы красить таким стиком. Видимо, Кларанс ими и вдохновлялась.
VVG 16 июня 2021, 19:48
Да, вы правильно заметили, ещё и со стиком надо поплясать.
Кларанс хорошая марка, много чем пользуюсь. Но с декоративной у них регулярно фейлы случаются.
Юлия Якушева 16 июня 2021, 20:54
А оттенок хорош! 🤩 Я давно смотрю на эти лаковые помады, но все топчусь на месте и никак не решусь…

И да, соглашусь, что промо-фото выглядит как обман, ибо зафотошоплено до ужаса

Кстати, новинка от Шанель coco bloom тоже на промо с Лили прям лаковая, а по факту у нее больше сатиновый финиш, тоже перемудрили с фото
VVG 16 июня 2021, 21:49
Оттенок красивый и мне идёт. Но это точно не лаковая помада. У них сейчас ярко-розовая 762 идёт по цене 705 руб. Если душа просит эксперимента, то это адекватная цена для этой помады. Пигмент у розовых и красных обычно лучше. Хороший нюд сделать труднее.
Yupi_Minits 16 июня 2021, 22:49
Ох, а у меня, напротив, случилась настоящая любовь с этой помадой) Давно искала помаду с эффектом лака для губ и достойным уходом. Взяла зимой оттенок 732L grenadine. Губы у меня сухие, но не очень текстурные. Очень многие помады сильно их сушат. Сразу чувствуется, что в помаде сильна бальзамная основа, губы напитанные, ухоженные, без чувства стянутости. Да, конечно, стойкость ну такая себе, даже перерыв на чай не выдерживает, можно размазать неловким прикосновением руки (хотя в этом ей далеко до NYX Professional Make Up Slip Tease Full Color Lip Lacquer). Помады я всегда наношу кисточкой, мне так удобнее, основной цвет — в центр губ, а дальше растягиваю. Получается красиво, мне нравится) Но помада явно на холодное время года, в жару я бы не рискнула с ней пойти, растает на раз-два. Сейчас присматриваюсь к оттенкам 761L spicy chili и 705L soft berry
VVG 16 июня 2021, 23:13
Как хорошо, что она вам подошла. Да, соглашаюсь, уходовые свойства у неё на высоте. 705 — хороший цвет
Yupi_Minits 16 июня 2021, 23:20
В конце концов, должны же быть у этой помады свои поклонники xDD
VVG 16 июня 2021, 23:39
Она имеет плюсы и определенные особенности, которые нужно учитывать, и имеет право быть любимой.
А вы лип перфектор интенс не пробовали?
Yupi_Minits 17 июня 2021, 00:14
Да, конечно, пробовала, я нежно люблю Clarins, но с оттенком 2 apricot shimmer у с самого начала творилась какая-то чертовщина: после использования губы облезали, прямо кусочками кожа скатывалась, хотя оригинал. Не больно, конечно, но вид совершенно не эстетичный, причём неважно, скрабировала до этого или нет, всё одно и то же. Зато невероятно зашла летняя лимитка с мандаринками рыжего оттенка) с ней никаких таких проблем не было и нет, всё замечательно, и уход, и глаз радуется внешнему виду.
VVG 17 июня 2021, 00:48
Мне в версии интенс больше понравился. Хочу теперь матовый перфектор попробовать.
Елена Рогова 17 июня 2021, 00:49
Есть в оттенке 705 soft berry, купила, потому что мне досталась карталетка с тремя оттенками, и этот прямо очень понравился. Оттенок и правда красивый, помада очень комфортная, но не особо стойкая. Но в принципе, под настроение ношу с удовольствием. Может быть, потому что не видела промо и не читала обещаний производителя перед покупкой))
VVG 17 июня 2021, 01:01
Да))). Получается, что так лучше.
Можно было бы сделать больше упор на ухаживающие свойства, не придумывать легенду, что это лаковая помада.
Пигментированный бальзам. Все. Точка. Ухаживает? Да. Ну и отлично. Ещё и цветной. Нууу, это уже бонус пойдёт.
Хотя предыдущая версия анти-эйдж бальзама была лучше. Не плавилась, легко наносилась на бегу, была более стойкой.
Я даже знаю почему. Там был микро шиммер. А он как конструктив работает — держит весь слой.
ElenaLegenda 17 июня 2021, 13:53
мне нравятся матовые помады у Clarins, как раз в этом оттенке :)и классические, но не все, некоторые убегают за контур. Ох, конечно, цвет на губах великолепный   фотографии очень красивые!
VVG 17 июня 2021, 14:11
Поддерживаю. Матовые помады хороши. У меня есть 759. Из классики есть красная, вот она течёт за контур сразу после нанесения. Блески-перфекторы отличные. Стейн — это отдельная эпопея. В общем я все попробовала. Мне нравится из декоративки у них тональные (как будто для меня созданы), румяна в старой версии, пудры. А вот тени, тушь — мимо.
Благодарю за оценку фото. Старалась.
ElenaLegenda 17 июня 2021, 14:24
Да я тоже очень люблю декоративку, скучаю по старым румянам в Золотом оформлении :(
VVG 17 июня 2021, 15:10
Когда они стали их снимать с производства, то цену снизили на 70%. Я купила все, что мне понравились. А вот новые круглые — спорный продукт.