27.06.2021

Clarins Lip Comfort Oil. Попробовав однажды, остановиться тяжело

Солнечного, теплого денька! Сегодня приглашаю вас к прочтению отзыва о моей коллекции масел для губ Lip Comfort Oil от Clarins! Берите стаканчик чего-то попрохладнее и приятного чтения)

Все началось одним прекрасным днем, когда мне в подарок дали миниатюру одного оттенка масла. Оно мне понравилось и мне стало интересно собрать как можно больше разных оттенков. Думаю, меня поймут те, кто любит собирать коллекции, хотя изначально знает, что использовать все до истечения срока годности не успеет.

У меня есть 4 миниатюры масла и 3 полноразмера, один из которых весенняя лимитка 21 года.

Но пойду по порядку, от первого номера:

Lip Comfort Oil 01 — Honey

Оттенок в баночке желтый, но на губах бесцветный
Оттенок в баночке желтый, но на губах бесцветный

Как видно по фото — осталось масла очень мало, хоть оно при этом не является моим любимым, тогда почему же так?

Не самое густое масло из всех, но самое питательное. Именно поэтому его меньше всех, я бы сравнила его эффект с маской laneige lip sleeping mask, но масло впитывается быстрее и немного меньше восстанавливает обветренные или потрескавшиеся губы. Оттенка на губах не дает. Аромат медовый, но слаще, чем обычный мед. Приятный, ненавязчивый.

На губах не дает оттенка.
На губах не дает оттенка.

Lip Comfort Oil 03 — Red Berry

В баночке кажется темно-бордовым
В баночке кажется темно-бордовым

Масло даёт на губах заметный оттенок, но при этом затекает в рельеф губ. Меня это не смущает ничуть, но кому-то может не нравиться такой эффект. Губы оттенок не тинтует. Имеет кисло-конфетный аромат, ненавязчивый, мне нравится.

Lip Comfort Oil 04 — Candy

В баночке выглядит ярко-розовым.
В баночке выглядит ярко-розовым.

Для меня спорный оттенок. Он активируется на губах и выглядит «как у Барби», чего я не люблю, как и все средства, которые активируют цвет от pH. Сначала губы просто слегка розовые, потом становятся ярко-малиновыми. Цвет тинтует губы надолго. Аромат конфетный, очень напоминает мне конфеты барбарис, мне не слишком нравится, но в носке не мешает и почти незаметен.

Для меня этот цвет возможен только летом, когда хочется максимальной яркости во всем.

Слева направо: губы без масла, только что нанесла масло, спустя пару минут, оставшийся тинт.

Lip Comfort Oil — 05 Tangerine

Вот тут цвет в баночке совпадает с цветом на губах.
Вот тут цвет в баночке совпадает с цветом на губах.

К этому оттенку нет никаких «но», очень его люблю. Дает не сильно выраженный оранжевый оттенок, губы не тинтует. Хороший оттенок, когда хочется чего-то теплого, насыщенного. Ну или побыть немного апельсином)

Аромат у оттенка цитрусово-конфетный, в носке незаметен.

Lip Comfort Oil — 06 Mint

Вот тут случилась любовь. Сначала у меня была миниатюра, после нее я приобрела полноформат. Масло самое комфортное из всех, которые у меня есть. Имеет конфетно-мятный аромат, мне очень нравится. Приятно покалывает губы около 5 минут после нанесения и делает их невероятно… красивыми?) Масло выравнивает рельеф губ, делает их немного пухлее, очень блестящими.

А теперь к недостаткам:

Моему экземпляру уже около года, и у него появился темно-зеленый осадок, на фото это видно.

Также на днях он неожиданно протек в ящичке, что совсем неприятно. Хорошо, что масло легко оттерлось, но осадочек то остался. Ни одно из имеющихся 7 масел ни разу не протекало, но теперь стало как-то страшнее, если какое-то из них протечет в сумке(

Lip Comfort Oil — 08 Blackberry

Я долго раздумывала над покупкой этого оттенка. По отзывам оно было не самое удачное из всех, затекало в складочки, растекалось за контур губ. И оказалось, что это на самом деле так.

Но я все равно не жалею, что купила его, потому что мне очень нравится оттенок губ, который они приобретают с этим маслом.

Аромат у масла кисло-конфетный, очень похож на аромат у оттенков 05 (tangerine) и 03 (red berry). В носке немного ощущается, но не особо навязчиво.

На фото видно, как сильно масло собирается в складочках губ.
На фото видно, как сильно масло собирается в складочках губ.

Lip Comfort Oil — 14 Sakura

Лимитка весны 2021 года. Оформление у нее очень красивое, на крышке флакона нарисованы цветы сакуры. Несколько раз я подходила к этому оттенку в магазине, свотчила цвет и нюхала его, и все сомневалась, нужно оно мне или нет. И тут мне подарили сертификат в магазин и я решила его взять. И ничуть не пожалела.

Оттенок по свойствам похож на 06 Mint, но этот еще выравнивает общий цвет губ. Он выравнивает рельеф, очень комфортный на губах. Дает слегка светло-розовый оттенок.

Минус в этом оттенке для меня только один — его запах. Пахнет он сладко-свежо-цветочно. По мне на цветущую сакуру мало похож, но запах довольно приятный. При этом запах довольно сильный… И он не пропадает совсем. Все время носки масла сопровождается этим запахом. Поэтому я не могу его долго носить.

А теперь немного о тх всех оттенков. Кроме тинта губ и запаха, остальные тх у всех оттенков примерно одинаковые.

Стойкость низкая, все оттенки отпечатываются.

Полностью впитываются за 10-15 минут при тонком нанесении.

Я пробовала наносить поверх карандаша или помады — не советую, так как отпечатываться будет все вместе и в целом на губах превратится в кашу.

Все баночки не царапаются, видимых повреждений у самых старых я не нашла. Из минусов упаковки хочу отметить то, что баночки всегда будут в отпечатках пальцев и в каких-то разводах.

Мне, как и всем, не совсем нравится спонж в полноразмере, к нему нужно привыкать какое-то время, чтобы при открытии у вас не вылетала огромная капля на себя. Но в целом оба спонжа в миниатюре и полноразмере удобны для нанесения.

Сравнение полноразмерной лопатки и лопатки в миниатюре.
Сравнение полноразмерной лопатки и лопатки в миниатюре.

Дальше хочу показать свотчи всех моих оттеноков и плюс сравнение с маслом от Colourpop Lux Lip Oil в оттенке Gen Zen.

Свотчи около окна в пасмурный день
Свотчи около окна в пасмурный день
Свотчи при искусственом освещении
Свотчи при искусственом освещении

Свотчи на солнце. На свотчах очень хорошо видно неоднородность оттенков 03 и 08
Свотчи на солнце. На свотчах очень хорошо видно неоднородность оттенков 03 и 08

По цене:

Полноразмер от 1000 р. по скидкам

Миниатюры доставать либо из бьюти боксов, либо покупать с рук.

Вот и написала я свой второй обзор) Самое главное согласиться с собой, что он все же достоин жизни на просторах косметисты и опубликовать его в конце то концов.

С вами была Настя, ко мне на ты)

Расскажите, а какой ваш любимый оттенок и почему?)

Diana-Nathalie 27 июня 2021, 17:26
Мои любимчики 6 и 7. Они в полноразмерах и в миниатюрах, остальные из постоянку в миниатюрах. Candy и honey glam полноразмеры закончила. Поначалу мне не понравились, а потом втянулась.
Cherryne 27 июня 2021, 18:13
6 мой любимый тоже) маму уже подсадила на него) а 7 это как раз медовый с блестками? боюсь я средств с блестками, они пока что во всех средствах для меня как скраб(
Diana-Nathalie 27 июня 2021, 20:29
Да, он самый. Но я их не замечала никогда.
Cherryne 27 июня 2021, 23:17
Спасибо, попробую как-нибудь в магазине, как раз оттенок 01 закончился)
gentle_puh 27 июня 2021, 17:50
Отличный пост, зря сомневались :)
Есть такое масло в оттенке 03. Согласна с вами насчёт ухода. Но пользуюсь редко — смущает запах. Для меня пахнет ягодами калины
Cherryne 27 июня 2021, 18:15
для меня пахнет как-то слишком кислой ягодой) по идее это должна была быть малина, но совсем не тянет на нее, ни по запаху, ни по цвету) скорее красная смородина получается
Danuta67 27 июня 2021, 19:18
Очень сочно выглядит на Ваших губках😊Для себя присмотрела последний, но смущает запах, при случае попробую 😊
Cherryne 27 июня 2021, 23:24
Спасибо огромное! Фото губ моя большая боль… они мне все не нравились, очень много было попыток нормально их сфотографировать… при этом в жизни то они не тонкие и вроде даже объемные, а на фото меньше и дико кривые( так что ваш комплимент ещё приятнее)
Юлия Якушева 28 июня 2021, 00:09
Спасибо за обзор! Я упустила масло из серии «сакура» в имаге, теперь жалею 😭

У меня был полноразмер candy и куча миниатюр разного оттенка, очень любила мятное (на лето). Этим летом решила изменить этому маслу с Dior, и больше никогда не буду повторять таких ошибок. Dior гораздо более липкое, снимаю только средством для снятия макияжа и очень сильно тинтует губы (остаётся ужасный химозный розовый оттенок), clarins гораздо лучше!
Cherryne 28 июня 2021, 11:19
В одном яблочном магазине вроде все еще есть в им, если вы из России) да и вроде на родном сайте видела тоже) Dior пробовала в магазине, как-то не нашла оттенок, который понравился, и решила, что не судьба… от Dior пока что только консилером довольствуюсь, и то не повторю.