26.06.2021
2006

Защитная вуаль. Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF 50

Здравствуйте! Хочу рассказать о незаменимом средстве для лица (шеи и декольте) с высокой степенью защиты от солнца. Лично меня очень подкупает слово «Shield» в названии. Звучит очень надёжно, особенно когда ты сгораешь, просто посидев на лавочке минут двадцать.

Средство представляет собой базу под макияж, которая увлажнит, подготовит кожу к нанесению дальнейшей косметики, а бонусом защитит от вредных солнечных лучей, красноты от ожогов и последующей пигментации. Сам бутылёк объёмом 30 мл очень напомнил упаковку аналогичной базы Estee Lauder. Удобный узкий носик позволяет дозировать буквально каждую каплю средства. Если закрутить крышку и поставить флакон на неё, база не прольется.

Аромат как будто отсутствует. Практически ничего не слышу.

Средство представляет собой жидкую эмульсию, которую надо взболтать перед применением. Внутри есть шарик) Тогда консистенция однородная, бежевая, непрозрачная и вообще похожа на тональное средство. Но! При нанесении на кожу она становится почти прозрачной, отлично впитывается, не выбеливает лицо, при этом всё же придаёт коже некое сияние и перламутровость, нивелирует небольшие изъяны кожи. База Estee Lauder имеет жемчужно-розоватый оттенок, героиня поста — светло-бежевый.

Идеальный вариант для использования на море и в том случае, когда не хочется наносить многослойный макияж из базы, тонального средства, пудры, можно просто нанести Вуаль, припудрить нос и всё.

Очень жаль, что у меня не сохранилось фото уцелевшего лица и красного участка у ключиц: на лицо была нанесена Вуаль — героиня поста, на шею и зону декольте ничего — я не думала, что сгорю, если посижу на солнце меньше получаса. Покраснело всё, кроме лица, так что защитная вуаль работает отлично)

Состав: water/aqua/eau, dimethicone, titanium dioxide, butyloctyl salicylate, polydimethylsiloxane, zinc oxide, c12-15 alkyl benzoate, isononyl isononanoate, diethylhexyl succinate, neopentyl glycol diheptanoate, methyl trimethicone, butylene glycol, ethylhexyl methoxycrylene, lauryl peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, silica, laureth-4, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, dipentaerythrityl tri-polyhydroxystearate, dimethicone silylate, hydrolyzed wheat protein/pvp crosspolymer, isostearic acid, caprylyl glycol, dimethicone crosspolymer-3, polyhydroxystearic acid, triethoxycaprylylsilane, dimethicone/peg-10/15 crosspolymer. dipropylene glycol, phenoxyethanol, iron oxides (ci 77491), iron oxides (ci 77492)

В деле. Чистое лицо:

Нанесла средство:

Впиталось:

Оттенка нет, но добавилось сияние, кожа гладкая и готова к нанесению макияжа, бонусом защита от солнечных лучей, ожогов и пр.

Цена: 3040 руб. без скидки

Оценка: 5+, спасает от солнечных ожогов не хуже узконаправленных средств.

Срок использования: около 20 раз

YuliyaBr 26 июня 2021, 15:18
Тоже использую сейчас это средство. Кожа комбинированная, после нанесения сильно блестит, без запудривания всего лица не получается, вид для меня неприемлем, как жирный блинчик. По защите, наношу на лицо, шею и зону декольте. На шее есть чувствительное место, подверженное аллергии, облезло. Лицо и шея загорели. Место действия Москва и ближайшее Подмосковье.
karmelita-05 26 июня 2021, 18:59
Честно говоря, я тоже загораю, но очень ровно, слегка и при этом не сгораю. Точно так же если использую специальный крем для защиты от солнца — не героя поста. Мне кажется, от загара он не может защитить на 100 %, а вот от вредного излучения, ожогов — должен. Насчёт пигментации — только время покажет ))
emfors 26 июня 2021, 19:48
Пользуюсь сейчас, из минусов для меня- сильный блеск и ощущаю этот крем на лице какое то время)
karmelita-05 26 июня 2021, 23:16
Может, много наносите? Хотя, если очень жарко, то даже капля будет ощущаться, понимаю Вас…
emfors 26 июня 2021, 23:57
Не знаю, обычно 1-2 капли наношу на все лицо, в прохладное время тоже ощущается, может это особенность моей кожи… но не могу сказать, что я разочарована кремом) очень нравится оформление, а главное нет новых пигментных пятен)
Malina888 26 июня 2021, 23:22
Моя любимая защита уже второй год. После того как крем впитается тоже есть сильный блеск. Я прикладываю матирующую салфетку, блеск убирается, а защита сохраняется). У меня очень светлая чувствительная кожа, которая быстро краснеет без защиты.
karmelita-05 28 июня 2021, 01:05
Спасибо за комментарий, и насчет салфеток тоже, надо иметь ввиду)
Summernight 27 июня 2021, 07:07
Спасибо за обзор!
Был у меня этот флюид год назад. Не подошёл. Защита слабая и уж точно не для моря. Лицо блестело постоянно, без пудры никуда. В этом году нашла своего фаворита.))) Спасибо девочкам, кто писал о Paula's choice.))))
Alyona Zavyalova 27 июня 2021, 15:08
А какой именно санскрин от Полы вам понравился, не подскажите?
Summernight 27 июня 2021, 17:52
Конечно, подскажу: Минеральный Super light daily wrinkle defence SPF 30.
Alyona Zavyalova 28 июня 2021, 00:38
Спасибо большое!
karmelita-05 28 июня 2021, 01:05
Спасибо, заинтересовали)
Ilovepeachess 27 июня 2021, 08:36
Он сейчас у меня заканчивается) Конечно, в условиях сильной жары очень блестючий. Меня очень в нем радует, что даже если попасть под дождь, и флюид попадает в глаза, он их не раздражает, как другие мои солнцезащиты. И на моей светлой коже очень хорошо действует почти как тональник, даже с кругами под глазами удаётся ему работать. Но под конец он плюётся через дозатор, испортила футболку, он не отстирывается даже ванишем   Жирное пятно с пигментом по середине)
А в остальном у меня схожее мнение. Только я читала в одном из обзоров, что у девушки, склонной к пигментации все-таки после отпуска с ним появились пятна. Поэтому для меня вариант на городские передвижения, не более)
MangoTango 27 июня 2021, 14:45
Можно влезу?   Пятна от спф я отстирала Адриланом для ванн, плит и т.д. (Терять рубашкам было нечего). Шесть-двеннадцать часов на пятно, потом стирка.
karmelita-05 28 июня 2021, 01:06
Ох, в такую жару вообще что-то нанести сложно((
Mursilka 27 июня 2021, 16:04
Очень красиво сияет! Кожа  .
karmelita-05 28 июня 2021, 01:06
Саша, спасибо)
gentle_puh 30 июня 2021, 18:21
Чудесные фото в посте 🥰
А солнцезащита интересная, обязательно присмотрюсь, спасибо за отзыв 👍
karmelita-05 30 июня 2021, 18:31
Большое спасибо)