08.08.2020

На страже. В городе и в тропиках. Estee Lauder Perfectionist Pro Multi-Defense Aqua Gel SPF 50 и Estee Lauder Double Wear Flawless Hydrating Primer

Здравствуйте! Хочу познакомить желающих с двумя средствами, которые стоят на страже ровного оттенка кожи, без пигментации, сухости и преждевременных морщин. И как жаль, что подобных средств не было лет 15 назад)

У меня два тюбика, один из которых содержит химические SPF фильтры, а второй — физические. Оба совершенно необходимы!

Estee Lauder Perfectionist Pro Multi-Defense Aqua UV Gel SPF 50 8 Anti-Oxidants

Это мультизащитный гель, который защищает от УФ-лучей групп А и В, а также загрязняющих веществ. Содержит экстракт тигровой лилии и борется с разрушением эластина.

Я ожидала чего-то плотного, выбеливающего) Каково же было мое удивление, что защита для лица с SPF 50 оказалась легчайшим водным гелем, который моментально впитывается, без жирности, пленки, скатывания и белого налета. Идеальный товарищ для города, идеальная база под макияж, идеальное увлажнение.

Объем 30 мл, имеет тонкий цветочный аромат и тающую текстуру, похожую на сорбет. Особо приятно наносить его в жару, он охлаждает и увлажняет кожу.

Мой тюбик почти на исходе и совсем скоро придется его повторить, так как до октября солнце весьма и весьма активно.

Цена: 3950 руб. без скидок, 2900 руб. со скидками.

Оценка: 5+, он потрясающий.

Estee Lauder Double Wear Flawless Hydrating Primer SPF 45/PA++++

Невесомая база под макияж, с защитой от УФ излучения и эффектом выравнивания тона кожи.

Объем 30 мл, почти без аромата, он еле уловим, косметический. Текстура — жидкое розоватое молочко, скользяще наносится, быстро впитывается.

С вторым тюбиком у меня теплые и сложившиеся отношения. Его предыдущая версия летала со мной за океан и спасло мое лицо во время экскурсии. Очень показателен тот факт, что тонкая полоска кожи у линии роста волос, которую я пропустила, обуглилась, а все остальное лицо даже не порозовело. Поэтому могу рекомендовать как мощную защиту от солнца в условиях, влажности, жары, когда не нужно наносить тональное средство и пудру. Хотя любой мой тон поверх этой солнцезащитной базы наносится просто идеально.

Обновленная версия на первый взгляд отличается только оттенком тюбика, может быть изменилось что-то в составе, концентрации веществ, хотя ни по текстуре, ни по аромату этого не скажешь.

Более того, эта база сама по себе каким-то образом выравнивает тон кожи. Она не содержит тональных частиц, но за счет розоватых пигментов, тонкого сияния тон получается ровный.

Нюанс в том, что не всем и не всегда подходит чуть выбеливающе-розоватая база в условиях города, работы, транспорта.

Мне кажется, первый герой поста больше подходит для городской жизни, работы в офисе и не только, а второй герой — для отпуска, экстремального отдыха, экскурсий, пляжа.

Цена: 3400 руб. без скидок, 2550 руб. со скидками

Оценка: 5+

Irysik 08 августа 2020, 17:36
Какие интересные текстуры у продуктов!
У меня розовый подтон кожи, думаю, праймер «сядет» на меня идеально.
karmelita-05 08 августа 2020, 18:40
Он еще и выравнивает тон) Делает лицо просто фарфоровым)
Banki 09 августа 2020, 16:44
Спасибо за обзор! Оба продукта заинтересовали. Как-то раз пробовала крем от Estee Lauder, очень нравился, надо будет порадовать себя полноразмерной версией когда-нибудь)
karmelita-05 09 августа 2020, 21:47
И Вам спасибо) Тоже периодически смотрю на крем) Много хорошего слышала.
Mursilka 09 августа 2020, 22:27
Мне гель очень нравится, праймер напомнил флюид из той же серии, что и гель. Флюид тоже на физических, но без розового оттенка.
karmelita-05 09 августа 2020, 22:38
О, флюид не пробовала, надо раздобыть пробник) спасибо!