01.07.2021

Эксперимент удался: гель для умывания и многоразовые диски от Don't touch my skin

Здравствуйте!

Я люблю экспериментировать с разными средствами для умывания — часто меняю их в поисках «того самого».

Мой любимый формат — это разнообразные пенки и муссы для умывания, но, получив предложение на тестирование от Don't touch my skin, я решилась на очередной эксперимент.

Для обзора я выбрала самое универсальное — гель для умывания имногоразовые диски. О них и расскажу.

Мягкий гель для умывания и очищения кожи Don't touch my skin cleanser

Объём: 200 мл

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

Производитель: Россия

Не содержит ароматизаторов, красителей, эфирных масел, pH5.5.

Устойчивый флакончик яркого голубого цвета. Защита от первого вскрытия — клейкая лента, скрепляющая дозатор и корпус. На ленте же указан QR-код, который перенаправляет на сайт с подробной информацией о продукте.

Дозатор удобный, достаточно тугой. При однократном нажатии выдает приличную порцию продукта, но я для умывания делаю 2 нажатия, т.к. сама форма средства (гелевая) специфическая. Можно заблокировать дозатор поворотом носика.

Теперь о самом важном — собственно, о самой форме умывашки. Это гель. Однородный, немного белесый гель почти без запаха. Почти — потому что я бы вс-таки описала его как запах геля, мази. Этот факт отличает его от остальных умывашек, которые я пробовала. Для аллергиков и людей, не любящих сильные запахи средств для умывания — очень и очень замечательно.

Ещё одна отличительная способность — гель не мылится. Никак. Совсем. При нанесении на влажную кожу вы просто размазываете, растягиваете его по лицу — он густоват, немного «залипает».

Я наношу гель на влажное лицо после демакияжа (гидрофильным маслом/мицелляркой/двухфазкой) и хорошенько распределяю в течение 20-30 секунд (вот вам заодно и легкий массаж лица). При распределении тонким слоем гель становится бесцветным. Дальше можно смывать — при контакте с водой гель становится немного скользким, поэтому нужно приложить небольшое усилие, либо воспользоваться спонжем для умывания. Вариант «смывать подольше и поактивнее» тоже отлично подходит (я так и делаю).

Состав

Полный состав — под колбой, а самое интересное — здесь: 😎

• Глицерин — помогает избавиться от сухости кожи;
  • Сквалан — нейтральное масло, смягчает, увлажняет, успокаивает кожу;
  • Трегалоза — дисахарид, направленных на увеличение увлажняющих и смягчающих свойств;
  • Фосфолипиды — укрепляют защитный барьер кожи;
  • Комплекс мягких ПАВ — очищают кожу, не пересушивая ее.

Эффект

Скажу честно, поначалу я была настроена к продукту скептически. Но интерес превысил скепсис. 😉

Первые дня 3-4 я подбирала количество геля для комфортного умывания, пыталась его «приручить», и мне казалось, что он сушит кожу. Однако уже спустя неделю мы с ним подружились.

Гель действительно мягко очищает кожу, хорошо смывает остатки косметики.

Не стягивает, нет желания окунуться лицом в увлажняющий крем — просто мягкая, чистая кожа. Высыпаний и негативных реакций не вызвал, но это не удивительно — гель «заточен» под аллергиков, тут почти нечему давать негативную реакцию.

Видимо, моей коже просто нужно было к нему привыкнуть. Я протестировала его полные две недели — днём и вечером, и продолжу пользоваться им и дальше.

8 из 10 — за то, что нужно приноровиться, и за достаточно высокую цену.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Glycerin, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Trehalose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alkyl Malate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Alginate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid.

Многоразовые двухсторонние диски для очищения и ухода за кожей от Don't touch my skin — Don't touch my pads

Количество: 10 шт.

Сделано в России.

Состав: 98% хлопок, 2% полиэстер.

Диски уложены в картонную коробку и в чёрную бумагу тишью. Обожаю эстетичные упаковки!

Одна сторона многоразовых дисков более мягкая и деликатная — она из фланели. Вторая немного более грубая — из муслина.

Мягкая фланелевая сторона
Мягкая фланелевая сторона
Более жёсткая - муслиновая
Более жёсткая — муслиновая

Различия в сторонах хорошо заметны.

Мягкая — немного более пушистая, приятная на ощупь; эту сторону я использую, когда смываю макияж или маски с области вокруг глаз, когда кожа лица чувствительная или раздражена. Жёсткая — по структуре немного напоминает бинт; её я использую на остальные области лица, обладает дополнительным отшелушивающим эффектом.

Диски достаточно большие по размеру (в несколько раз больше обычных ватных), пользоваться ими удобно. Одного диска хватает на полное снятие макияжа.

После нескольких стирок (можно в машине, можно вручную) теряют форму и становятся такими. Но функционально хуже не становятся.

Оптимальное время использования одного диска 10-14 дней. Таким образом, упаковки дисков хватит на 3.5 — 4.5 месяца.

Я не особо иду по зелёной и экологической теме, но опыт достаточно интересный и полезный. Конечно, неудобство в том, чтобы стирать диск каждый день — но, думаю, если вы любите многоразовые продукты — то вам будет привычно.

10 из 10, без нареканий.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: 98% хлопок 2% полиэстер

С вами Настасья, со мной на ты.

Пробовали продукцию бренда DTMS? Делитесь впечатлениями!

Как вы относитесь к подобным многоразовым продуктам?

RAGE 01 июля 2021, 18:18
рада, что гель для умывания в итоге тебе понравился. Я не могла им пользоваться, увы :(
А вот диски юзаю с удовольствием!
a_re_beauty 01 июля 2021, 21:31
Плюсую, мне тож гель не зашёл категорически
nastasiaalien 02 июля 2021, 13:12
 RAGE,  a_re_beauty, девочки, спасибо за внимание к посту
Да, на удивление мне прям зашла умывалка) Хотя боялась, что не подойдёт)
Winter_cherry 02 июля 2021, 04:10
Очень интересные диски.
nastasiaalien 03 июля 2021, 15:59
Согласна) Спасибо за внимание к посту
AnyaMalina 02 июля 2021, 06:43
Присылали на обзор сыворотку с витамином С и легкий крем. Сыворотка супер, а крем моей коже не подошёл. Диски классные, тоже надо до них добраться
nastasiaalien 03 июля 2021, 16:00
Ох, я тоже очень хотела сыворотку, но там в составе гранат, если мне память не изменяет, а у меня на него аллергия
Спасибо за прочтение!
jullagop 02 июля 2021, 07:42
Не пробовала, но теоретически не совсем понимаю процесс очищения этих дисков. Стирать руками — трата времени, стирать в машинке… каждый день включать машинку?
nastasiaalien 03 июля 2021, 16:02
Я обычно стираю руками, т.к. пользуюсь ими преимущественно вечером — больше 5 минут не занимает) Отстирываются очень легко)
Lana2014 02 июля 2021, 12:59
Диски очень заинтересовали. Я так поняла, они садятся после стирки? По размеру как будто бы меньше стали. Захотелось попробовать. Когда в ванной опорожняю мой контейнер для использованных дисков, мне становится худо… за природу
nastasiaalien 03 июля 2021, 16:03
Я бы сказала, скорее деформируются, чем садятся, ну может совсем чуть-чуть) Из-за того, что они становятся как бы волнами по всей площади — кажутся меньше)