09.06.2021

Bvlgari Omnia EDP - аромат вне времени

Omnia — аромат 2003 года, родоначальник обширной батареи фланкеров, незаметно канувший в лету...

Парфюмер Alberto Morillas

Группа — восточные.

Верхние ноты: имбирь, кардамон, перец, шафран и мандарин.

Средние ноты: чай масала, мускатный орех, корица, гвоздика (пряность), миндаль и лотос.

Базовые ноты: сандал, белый шоколад, древесные ноты, бобы тонка и гваяк.

2003 год — это царство цветочных композиций, плотных и лёгких — разных, но цветочных.

И вот на фоне этого цветущего сада появляется нечто особенное, загадочное, не сразу и не всем понятное.

Это был смелый ход...

Первый флакон мне подарили весной 2004, причем, даритель купил аромат вслепую, прихватил презент в дьюти фри. Просто взял новинку.

Я думаю, если бы тестировал, не купил. И я получила бы в подарок что-то очередное цветочное… И сама, возможно, прошла бы мимо...

Потому что от первого распыления сморщилась и впала в ступор — что это?

А это было нечто антицветочное, антилегкомысленное и антиромантичное. Так много «анти» нужно было осмыслить. И я отложила флакон на несколько недель.

Флакон, к слову сказать, был сложной конструкции, эффектной, запоминающейся. Неслучайно далее последовала череда фланкеров. Правда, ни один из них по уровню композиции не превзошел первый аромат.

После второго или третьего подхода я наконец прониклась, поймала настрой аромата...

Omnia — «Всё» — это горячие сухие специи, чуть горькие и шипучие, на яркой древесной подложке. Такая комбинация нот придает композиции янтарно-смолистое звучание, замедляющее, мистическое, философское.

Как будто открывает портал в глубины сознания и души.

Знаете, бывает состояние — звенящая тишина.

Omnia тоже звенит, разогревает и одновременно усмиряет.

Восток — дело тонкое. Восток не терпит суеты, а горячие страсти удивительно сочетает с холодным умом.

Люблю. Прониклась и люблю Omnia глубоко и бережно.

Бесконечно жалею, что прекратили выпуск этого великолепного аромата.

Храню флакон, жалею капли.

Но если поискать, аромат ещё можно купить на просторах интернета.

По нынешним временам — это ниша. Omnia не звучит ретро или винтажно, не ассоциируется с каким-то определенным давним периодом (потому что в свое время умудрилась выйти поперек трендов) — сейчас такое любят нишевые бренды.

Думаю, Omnia немного опередила время и поэтому затерялась, сейчас бы этот аромат был в топе.

Совсем недавно мне удалось найти нечто похожее авторства Доминик Мольхаузен. Возможно. Буду ещё проверять.

Доминик очень талантливый парфюмер, у неё не просто безупречная эстетика, у неё острое эстетическое чутье и самобытный подход, она новатор. Она не следует трендам, она их создаёт.

И тот факт, что из ее лаборатории сейчас вышел аромат в духе Omnia, говорит, что композиция была гениальной, вне времени...

Флакон — звезда моей коллекции и бесконечная любовь...

Девушки, знакомы?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Bvlgari Omnia EDP

Bvlgari Omnia EDP

1 отзыв

Marsy 09 июня 2021, 12:09
Был у подруги давно, мне тогда показался интересным, но странным. Сейчас купила отливант и тоже берегу и наслаждаюсь, он прекрасный.
У меня есть оранжевый и фиолетовый, оба хороши, но, да, не первая Омния))
Vera0305 09 июня 2021, 12:17
О да, я покупала фланкеры, носила. Но выбрасывала пустые флаконы без сожаления и желания повторить.
А Omnia — это нечто, это эксклюзив…
Rastrata 09 июня 2021, 12:09
Флакон абсолютно точно помню и что-то из фланкеров было у подруг-понравился аромат, но затерялся на фоне бесконечных «надо сходить потестить и возможно прикупить»…
Vera0305 09 июня 2021, 12:17
Да, фланкеры все трендовые, похожие на многое другое, что в принципе можно носить, но можно и заменить на что-то ещё…
Morozko_21 09 июня 2021, 17:49
Вера, с огромным удовольствием прочла ваш пост!
Это любимый аромат моей подруги, с которой я не виделась уже больше шести лет
Очень красивый и такой притягательный, даже летом в зной он очень красиво звучал на ней и оставлял потрясающий шлейф.
Даже не знала, что его сняли с продажи, очень жаль…
Vera0305 09 июня 2021, 18:24
Точно этот? Летом он немного суров… Просто были фланкеры похожего оттенка, как раз с летним звучанием.
А этот да, сняли давно (((
Morozko_21 14 июня 2021, 20:18
Теперь я задумалась
Может и не он… Но флакон был точь в точь как ваш, насколько я помню.
Vera0305 14 июня 2021, 22:40
Возможно, все же фланкер…
Seide 09 июня 2021, 18:09
Вот никак не ожидала, что снимут с производства! Надо прикупить.
У меня есть и фиолетовая и белая. Очень их люблю. Белую обязательно повторю.
Vera0305 09 июня 2021, 18:23
Фланкеры постоянно выпускаются. Серия туалетной воды в этих флаконах каждый год пополняется новой версией.
А самую первую Omnia уже очень давно не выпускают.
Seide 10 июня 2021, 05:35
Ещё можно купить. Нашла ее в нескольких интернет-магазинах.
Vera0305 10 июня 2021, 08:39
Можно, да.
Kerpe 09 июня 2021, 19:17
Зачиталась, представила. Спасибо за пост.
Vera0305 09 июня 2021, 19:18
Спасибо, что читаете )))
Rosalin 09 июня 2021, 20:20
С какой любовью и привязанностью вы описали любимый аромат. Не было такого. Хотя фланкеры — шайбочки постоянно попадаются на глаза, но затестить особого желания не было. А сейчас это желание появилось.
И знаете, как всегда полезла на сайты проверять. В Duty free, ни в магазинах… нигде не нашла.
А вот на нашем сайте есть Omnia и 6 фланкеров.
Omnia по цене 66 € — 40 мл. Фланкеры дешевле.
Есть Omnia и на американском сайте, там ещё дешевле: 42,54 $ за 40 ml.
Вот как так?
Vera0305 09 июня 2021, 20:22
Да, этот аромат давно перестали выпускать. В продаже остатки только в специализированных интернет-магазинах.
Rosalin 09 июня 2021, 20:44
Понятно. На эти специализированные интернет- магазины обратила внимание только в это странное ковидное время. Заказывала раза 3 вслепую, можно сказать, но по тщательно отобранным отзывам. И разочарований нет.
Прямо хоть и этот заказывай. (Сравнила ноты, один в один ) Тем более, если скоро и остатки канут в лету.
Vera0305 09 июня 2021, 20:46
О да, ковидное время сильно продвинуло интернет-магазины. Я тоже вслепую покупала ароматы.
Ну так… Результат разный )
Rosalin 09 июня 2021, 21:18
Почитала отзывы об Omnia на Fragrantica. Общее впечатление, что великолепный… сейчас таких нет…
А семья критика Луки Турин поставила ему оценку 4 — рекомендуют!
Надо брать! :)
Vera0305 09 июня 2021, 21:21
Надо! Аромат исключительный.
Galina_Osyka 10 июня 2021, 05:51
Был, любила, помню и тоскую.
Спасибо, что ещё раз напомнили.
Vera0305 10 июня 2021, 08:39
Вот и я тоскую… Берегу капли )))
Mursilka 11 июня 2021, 21:44
Не помню именно этот. Кстати в Дьюти Фри его фланкеры всегда стоят на видном месте, поэтому раньше я регулярно знакомилась с очередным выпуском, но все уступали любимому Кристаллину.
Vera0305 11 июня 2021, 21:46
Кристаллин у меня был ))) фланкеры все разные, только флакон повторяется, а в ароматах общей тематики нет совсем..