02.06.2021

Экстренно спасаем кожу от сухости и зуда с корейским кремом Cure Intensive 2X Cream

Привет! Не хочется мучить вас длинным лирическим вступлением, поэтому просто кратко скажу: все прожитые мной годы я мучаюсь с сухой и часто раздраженной кожей, в любое время года, при любых уходовых, жизненных и пищевых привычках. Сегодня напишу о средстве, которое помогло мне скрасить мое нелёгкое существование с этой проблемой — крем-бальзаме Cure, это корейский бренд, в составе которого главным ингредиентом является сок алоэ (они выращивают его на собственных плантациях, как я узнала позже).

Состав

Как было сказано чуть выше — значимое место в составе занимает сок алоэ. И это важное замечание, потому что во многих средствах похожего типа часто добавляют пудру, а вы сами понимаете, что при сушке растения масса его питательных элементов теряется:( Помимо алоэ, в креме присутствует пчелиный воск (кстати, главнейший ингредиент в средстве), центелла азиатская, масло ши, прополис, аргановое масло, масло подсолнечника и и авокадо, масло чайного дерева, масло персика, керамид… Вы тоже, когда читаете этот список, ощущаете невероятные способности крема?

Заявленное действие

По заверению производителя, крем должен увлажнить и напитать кожу, способствовать её восстановлению, улучшить тон лица, снять воспаления и повысить упругость. Планы немалые, согласитесь?

Текстура

Скорее всего вы уже догадались, что крем довольно плотный и несколько масляный. Тем не менее он хорошо ложится и довольно просто распределяется, а после впитывания нет пугающего жирного блеска — кожа, конечно, чуть отсвечивает, но для меня это смотрится приемлемо. Кстати, на этикетке написано, что поры он не закупоривает, и в целом так и есть: в составе нет комедогенных масел, и пчелиный воск тоже не является комедогенным веществом.

Запах

Приятный, лёгкий, травяной.

Объём

50 г, то есть баночка небольшая, но так как за одно применение вы набираете минимум средства (напомню, оно очень хорошо распределяется), мне кажется, крема хватит на полгода точно.

Реальное действие

Итак, моя сухая, вечно сталкивающаяся с шелушениями кожа, приняла его отлично. И он действительно довольно хорошо её питает и сглаживает, она начинает выглядеть здоровой. Я наношу его тонким слоем а лицо перед сном, а утром просыпаюсь уже красоткой, которая не знает, что такое обветренная и раздражённая кожа. Небольшие покраснения тоже ушли, а вот с воспалениями и комедонами я как ни сталкивалась, так и не столкнулась, то есть поры наши действительно в безопасности.

Вывод

Просто очень рада, что доверилась Корее. Хорошее средство, которое поможет решить многие проблемы.

22 дня, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Petrolatum Beeswax, Cetyl Ethylhexanoate, Hydrogenated Polyisobutene, Glycine Soja (Soybean) Oil Sorbitan Sesquioleate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Hydrogenated Cottonseed Oil, Tocopheryl Acetate, Aloe Arborescens, Leaf Extract Aloe, Barbadensis Leaf Juice, Propolis Extract, Centella Asiatica Extract, Butylene Glycol, Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Camellia Sinensis Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Argania Spinosa Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ceramide

Banki 07 июня 2021, 20:07
Судя по всему, стоящий продукт, спасибо за обзор, присмотрюсь.
murka-ksy 18 августа 2021, 20:57
Интересное средство. И текстура такая не вполне обычная для крема.