02.06.2021

Красивый загар с Lancaster Sun Beauty Dry Oil Fast Tan Optimizer SPF50

Планировала включить его в очередной рассказ про пустые баночки, но почему бы отдельно не показать? Подхватываю пост Алёны  AlyonaVи описываю подробнее любимчика многих.

Для меня идеальный загар — это к Lancaster. И хотя стоимость продуктов у марки выше, чем у распространенных Nivea или Garnier, но я точно знаю, за что переплачиваю.

Lancaster Sun Beauty Dry Oil Fast Tan Optimizer SPF50

Sun Beauty Dry Oil Fast Tan Optimizer — это сухое масло для тела, которое выполняет сразу несколько функций:

• защищает от солнечного излучения (а также от инфракрасного и видимого спектров);
  • способствует получению более быстрого и ровного загара (благодаря усиленному комплексу активации загара);
  • ухаживает за кожей тела, делает её более мягкой и гладкой.
Lancaster Sun Beauty Dry Oil Fast Tan Optimizer SPF50

Флакон продается в коробке, на которой есть исчерпывающая информация по продукту.

Предназначен для защиты тела от всего спектра излучения. Самая высокая защита SPF50.

Внутри прилагается вкладыш с информацией (в т.ч. на русском языке), которая поможет выбрать нужный уровень защиты из всех средств марки.

Мой вариант - SPF50, высокая степень защиты.
Мой вариант — SPF50, высокая степень защиты.

Объём продукта: 150 мл (этого объёма хватает в совокупности на 9 недель ежедневного постоянного нанесения с частыми обновлениями на двоих).

Lancaster Sun Beauty Dry Oil Fast Tan Optimizer SPF50

Сделан в Монако (марка принадлежит концерну Coty). Срок годности после вскрытия: 2 года. Не предназначен для детей.

Если вам и этой информации мало, коробка разбирается. Внутри тоже есть, что почитать.

Lancaster Sun Beauty Dry Oil Fast Tan Optimizer SPF50

Масло, кстати, позиционируется как водостойкое, но производитель рекомендует часто обновлять, особенно после купания и/или вытирания полотенцем. Ну, и конечно, шляпы/очки/длинные рукава/тень приветствуются.

Lancaster Sun Beauty Dry Oil Fast Tan Optimizer SPF50

И я бы хотела обратить внимание, что сам производитель предупреждает о возможном окрашивании одежды этим маслом.

Lancaster Sun Beauty Dry Oil Fast Tan Optimizer SPF50

Флакон из толстого пластика и единственная моя претензия к нему — может выскользнуть из мокрых/масляных рук.

Lancaster Sun Beauty Dry Oil Fast Tan Optimizer SPF50

Крышка сидит плотно, потерять сложно. Дозатор-спрей не забивается, не подтекает и не «плюётся» содержимым, а распыляет точно с небольшого расстояния.

Lancaster Sun Beauty Dry Oil Fast Tan Optimizer SPF50

Масло жёлтого цвета с «сухим» эффектом. Я обычно обильно распыляю на тело, затем распределяю руками. Обновляю раз в 30 мин — 1 час или после каждого купания.

На фото 2 "пшика". Этого хватит на всю руку от плеча до кисти.
На фото 2 «пшика». Этого хватит на всю руку от плеча до кисти.

Легко распределяется и быстро высыхает на коже, оставляя красивое сатиновое свечение. Отдушка приятная, цветочно-косметическая, довольно заметная и долго чувствуется с кожи.

Слева - нанесла 2 пшика, справа - растерла на коже (через 15 секунд)
Слева — нанесла 2 пшика, справа — растерла на коже (через 15 секунд)

Я обычно жду минуту, чтобы масло полностью впиталось, после чего можно спокойно одеваться или сидеть на песке — ничего не прилипнет. Не ощущается на коже масляной плёнкой, при этом даёт отличное увлажнение — кожа гладкая и мягкая, не каждый крем для тела на такое способен. Смываю в душе с любым гелем. Раздражений или появления прыщей на коже не замечено.

Одежда от этого масла не пострадала, кроме единственного раза, когда любимая льняная белая рубашка получила жёлтые пятна. Отстирать так и не смогла. Но в тот раз я обновляла защиту каждые полчаса и буквально обливалась этим маслом — рубашку я надела сразу же на свеженанесенный слой, не подождав впитывания. Просто не делайте так.

За счёт чего работает?

Состав
Состав

База — силиконы. В составе только химические фильтры:

• Octocrylene — защита от UVB и UVA II спектров. Фотостабилен, повышает водостойкость;
  • Octinoxate (Ethylhexyl Methoxycinnamate) — защита от UVB спектра, быстро разрушается под воздействием солнечных лучей;
  • Avobenzone (Butyl Methoxydibenzoylmethane) — защита от UVA излучения (UVA1 и UVA2 спектров), быстро разрушается под воздействием солнечных лучей;
  • Octisalate (Ethylhexyl Salicylate) — защита от UVB спектра + стабилизация и усиление защитных свойств других фильтров;
  • Tinosorb S (Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine) — защита от UVA и UVB спектров;
  • Uvasorb HEB (Diethylhexyl Butamido Triazone) — защита от UVB и UVA2 спектров, фотостабилен.

Ухаживающие за кожей компоненты: масла баобаба, кофе, бурити, каранджи и кукурузы; экстракты корня ангелики, семян аннато, чая, померанца; бета-каротин, сквалан, витамин Е и убихинон.

В составе нет спирта, но есть красители, синтетические отдушки и потенциальные раздражители — обладателям чувствительной кожи на заметку.

Помимо приятных ощущений в процессе использования, это масло действительно хорошо защищает от солнца и дает красивый, ровный загар. У меня 2-й фототип, кожа склонна к появлению пигментных пятен. Если я загораю, то сначала кожа краснеет, а через день-два становится бежево-коричневой. 30 мин нахождения без защитного крема под открытым солнцем приведут к ожогу и волдырям. С этим маслом я никогда не обгорала. Ни разу не было состояния, когда кожа горит и нужен срочно пантенол. Тело сразу коричневеет, без красноты и эффекта разогрева. Но опять же, я ни разу целенаправленно не лежала курочкой гриль на пляже.

Всё познается в сравнении, конечно. Я считала масло Lancaster чем-то обычным. То есть, все остальные продукты такие же, без вариантов. Но во время последней поездки у меня масло закончилось и пришлось срочно покупать на замену, кажется, Nivea. Липкое. Белое. Нечто. От которого я получила ожоги на коже после получасовой прогулки на солнце. Я уже и не помнила, когда последний раз ожоги на коже меняли мои планы и портили отдых. Увы, фото до/после и сравнение с другими средствами сделать не догадалась, даже показать нечего :)

А ещё кожа после этого масла мягкая и нежная, хорошо увлажнённая и напитанная маслами. Ощущение, что даже подтягивается немного, становится гладкой и упругой. Никакой сухости и раздражений не замечено, но кожа тела у меня летом всеядна. В итоге в осень вы приходите с красивым ровным загаром, не красной помидоркой, а румяным пирожочком. С подтянутой, гладкой и сияющей кожей.

Я бы очень хотела, чтобы марка пересмотрела коктейль химических фильтров. Но на данный момент это одно из лучших средств для защиты от солнца для тела из всех, что я пробовала (возможно, есть и лучше, никогда не говори никогда).

5 лет, 14р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: C12-15 Alkyl Benzoate, Cyclopentasiloxane, Octocrylene, Cyclohexasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Dicaprylyl Carbonate, Bis-ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylhexyl Butamido Triazone, Silica Dimethyl Silylate, Adansonia Digitata Seed Oil, Alpha-isomethyl Ionone, Angelica Archangelica Root Extract, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Beta-carotene, Bht, Bixa Orellana Seed Extract, Butylphenyl Methylpropional, Camellia Sinensis Leaf Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Cinnamal, Citronellol, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Oil, Farnesol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Pongamia Pinnata Seed Extract, Squalane, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Ubiquinone, Zea Mays (Corn) Oil, Parfum/Fragrance, D&C Violet N°2 (Ci 60725)

Estoy 02 июня 2021, 09:14
Какой красивый и приятный пост   С удовольствием прочитала, так просто и легко описано   Таня, всегда внимательно читаю ваши отзывы и верю им, вы очень щепетильны к каждому продукту, никогда не упускаете даже незначительные минусы, если они есть
pi4y4y 02 июня 2021, 12:38
Спасибо огромное за доверие. У всех вкусы разные, может что-то и не подойти, что мне нравится. И со мной постоянно что-то случается с продуктами, прямо карма 🤣 Так что какие-то вещи другие могут и не заметить, а у меня обязательно будет :)
Natalika_ 02 июня 2021, 09:44
Таня, а быстро с этим маслом загораете? У меня Гариньер, пользуюсь им уже лет 20, и когда оно было с СПФ то ли 2, то ли 4,- сейчас уже не вспомню, то мне чтоб загореть нужно было несколько дней, но это при Сибирском солнце, на юге я с ним побоялась загорать, а сейчас они увеличили степень защиты, жду отпуска)
pi4y4y 02 июня 2021, 12:46
У меня как раз задача не загореть, поэтому беру самый высокий спф. Загар обычно липнет быстро с этим маслом. В тропиках пары часов хватит, чтобы кожа уже оттенок приобрела. За 2 недели можно коричневой стать. В центральной части России (если выезжаем на реку, например) за 2 недели получаю потемнение кожи на 1-2 тона максимум, это совсем немного. Думаю, при сибирском солнце вообще не загореть с этим маслом, тут больше защита будет работать. У масла есть варианты спф30 и у марки ещё есть спф 15, кажется. Посмотрите их. И мне ещё понравилось Lancaster Velvet Milk, очень приятная крем-эмульсия, но у меня дорожная версия и она не очень экономична на все тело. Ношу с собой в сумке обновлять защиту рук, когда с коротким рукавом
VikkiV 02 июня 2021, 11:35
Я тоже знаю, за что переплачиваю, когда покупаю продукцию Lancaster для/от загара
Вы совершенно правильно заметили, что тело быстро коричневеет, без эффекта красноты, это здорово! И еще загар лучше держится, и ровненько как-то сходит… просто равномерно светлеешь. от коричневой к бежевому ))
Спасибо за пост!
pi4y4y 02 июня 2021, 12:48
Спасибо, что помогли оформить мои мысли в слова. Тоже заметила, что потом загар дольше держится и сходит ровно. Хотя, видела отзывы, что люди умудрялись с этим маслом сгореть
AlyonaV 02 июня 2021, 12:31
Тань, я после твоего поста еще раз влюбилась в это масло 🙌🏼❤️😍
pi4y4y 02 июня 2021, 12:37
Оно классное же :)
AlyonaV 02 июня 2021, 12:43
Вот ей Богу — лучшее! А твой пост такой красивый и яркий, что моя любовь к нему только окрепла ☺️
pi4y4y 02 июня 2021, 12:47
Спасибо 😘 Я бы и не написала про него, если бы не твой пост. А тут увидела и вдохновилась :)
AlyonaV 02 июня 2021, 12:50
👯‍♀️ И я этому очень рада! Я в посте просто не могла так подробно о нем рассказать из-за количества продуктов. Ты раскрыла всю его красоту 🥰
anchutka_ta 02 июня 2021, 19:12
Абсолютно согласна. С моим первым типом (кельты, привет) ни разу с ним не сгорела, хотя с другими производителями такое бывало. Ну и то ощущение, которое на коже после этого масла, никакие другие средства не смогли повторить: реально нежирное, нелипкое, без эффекта пленки. И очень удобно в нанесении.
RitaMix 02 июня 2021, 21:37
А мне не жалко переплачивать за Lancaster, потому как более комфортной и работающей защиты для тела от солнца не знаю. Иногда изменяла с Клиник, Ланком, Эсти Лаудер, но всегда возвращалась именно к Lancaster. Сегодня Юг мне противопоказан, но для дачи обязательно покупаю детское солнцезащитное средство для себя и внука, типа два в одном  ))
pi4y4y 03 июня 2021, 12:24
Я помню, хорошие санскрины у Clarins и Shiseido. У Garnier нравится эмульсия после загара. Но Lancaster — эталон :)
DieOlga 02 июня 2021, 22:27
Ох, Таня, а у меня после него все тело красными прыщиками мелкими пошло   Но текстура, и правда, очень комфортная и загар (легкий) ровный при всем при этом
pi4y4y 03 июня 2021, 12:25
Спасибо, что написала. В составе есть аллергенные компоненты, могу представить, что кожа может отреагировать. А ты чем пользуешься обычно?
DieOlga 03 июня 2021, 16:30
Я раньше пользовалась Eucerin увлажняющий с СПФ 30, и отлично справлялся он со своими задачами. Его чередовала с минеральным Клиник. Обновляю в течение дня пудрой с СПФ. На пляж в основном минеральные на двоих с ребёнком, последние два года это была Веледа. С выбеливание сильно не заморачиваюсь, потому что при обильной площади нанесения средств с химфильтрами я нередко получала прогресс своего псориаза + дерматит, аллергическую реакцию(
juliamoscow85 13 июня 2021, 09:53
Спасибо за отзыв! Поищу такое масло. 👍🏼
pi4y4y 13 июня 2021, 09:55
Надеюсь, вам понравится :)