31.05.2021

Второе лето, четвёртая банка: Mádara Plant Stem Cell Age-Defying Sunscreen SPF 30

Всем привет! Очень ждала флешмоба, чтобы рассказать про минеральный санскрин, которым пользуюсь второй сезон подряд.

Mádara Plant Stem Cell Age-Defying Sunscreen SPF 30 — тонированный санскрин широкого спектра, который хорошо подходит для города. Производитель обещает не выбеливать лицо и предотвращать пигментацию, морщины и сухость за счёт антиоксидантов.

Экстракт растения змееголовник Рюйша призван защищать кожу от загрязненного воздуха и поддерживать микробиом в здоровом состоянии. Не знаю насчёт змееголовника, на сайте пишут, что он ещё ждет своего патента, но санскрин мне нравится.

Крем густой, при нанесении на кожу начинает таять. Есть сильный травяной запах, в составе отдушка. Солнцезащитный фильтр один — оксид цинка. Он выбеливал бы лицо, но в составе есть ещё и минеральный пигмент, оксиды железа, поэтому крем имеет бежевый оттенок.

На моей коже до распределения он выглядит очень тёмным и рыжим, я не совсем белоснежка, но всё же довольно светлая.

После распределения оттенок тоже не попадает тон в тон, можно было бы чуть светлее, но результат меня устраивает. На татуировке, где начинаются цветные крестики, крема уже нет. Он не перекрывает родинки и пост-акне.

Я обычно наношу санскрин просто на сыворотку, так моей комбинированной коже хватает увлажнения. Пробовала наносить на крем, выходит масляный блин. Думаю, для сухой кожи крем и санскрин сверху будет нормально.

Слева нет санскрина, справа санскрин
Слева нет санскрина, справа санскрин
Макро
Макро

Финиш влажный, первые минут 5 после нанесения крем блестит, потом «усаживается», но матовым, конечно, не становится. Такой блеск сам по себе мне не мешает. Если я хочу накраситься (что бывает редко), припудриваю сверху прозрачной рассыпчатой пудрой. На неё сухие текстуры ложатся нормально, без неё крем для них липковат.

Крем не заявлен водостойким. Прошлым летом я использовала его на пляже и конечно, обновляла после купания и тем более сауны, но в первую очередь он всё же для города. Смываю гидрофильным маслом, новых высыпаний на коже от него у меня не появлялось.

Итог

Не знаю, можно ли назвать этот санскрин идеальным, но свои функции он выполняет. Он легко наносится даже в большом количестве, не выбеливает и сравнительно хорошо подходит под мой оттенок кожи. Крем не требует бубнов при нанесении макияжа и, что мне очень важно, не провоцирует новых воспалений. Прошлым летом в жару я ни разу с ним не обгорела, хотя без защиты могу сгореть на жаре очень быстро. Крем не без недостатков, но у меня в уходе прижился отлично.

Недавно у Mádara вышли физические санскрины с фактором 50, крем и стик. Обязательно буду их пробовать этим летом.

29€цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aloe barbadensis (aloe) leaf juice*, zinc oxide, isoamyl laurate, dicaprylyl carbonate, glycerin**, sorbitan olivate, Cera alba (bees wax)*, lecithin, polyglyceryl-2 dipolyhydroxystearate, silica, cellulose, Dracocephalum ruyschiana (dragonhead) cell culture extract, Camellia sinensis leaf extract, Quercus robur (oak) bark extract, Vitis vinifera (grape) seed extract, hydrolyzed hyaluronic acid, sodium hyaluronate, sodium chloride, aroma/fragrance, Rubus idaeus (raspberry) seed oil*, sorbitan caprylate, CI77492 (iron oxide)****, palmitic acid, stearic acid, propanediol, benzoic acid, CI77499, CI77491 (iron oxides)****, aqua/water, ascorbyl palmitate (vitamin C), sodium phytate, tocopherol (vitamin E), potassium hydroxide, benzyl salicylate***, limonene***, citral***, linalool***, eugenol***.

Спасибо, что прочитали Я Катерина.

👉 Узнать о санскринах больше!

korobeynikova75 31 мая 2021, 21:16
Хочу попробовать. Спасибо за обзор!
glukhouse 01 июня 2021, 09:43
Спасибо, что заглянули :)
Pavla 31 мая 2021, 21:54
Люблю этот бренд, хочу попробовать их санблок в стике. Спасибо за пост.
glukhouse 01 июня 2021, 09:45
Спасибо, что зашли!)
Бренд классный, много работающего. А что вам у них нравится?
Pavla 01 июня 2021, 11:50
Пилингующая маска с АНА кислотами очень ее люблю, SOS крем для лица зимой часто пользуюсь
glukhouse 01 июня 2021, 16:11
SOS-крем у нас с вами совпадает:) вообще нравится у них эта серия, и ночная маска зимой, и сыворотка. Увлажняет отлично, если кожа обезвожена. Только CICA крем из нее не поняла. Маску с AHA пробовала, но не подошла(
moh 01 июня 2021, 12:36
Как раз посматриваю на экокосметические санскрины. Этот мне как раз, спасибо!
glukhouse 01 июня 2021, 16:12
Спасибо, что зашли:) надеюсь, он вам тоже подойдет и понравится.
Irina Irina 27 февраля 2023, 13:26
А этим лето с ним будете? Я в поиске тонированного солнцезащитн… но хочется с физическими
glukhouse 28 февраля 2023, 12:43
Летом 2022 пользовалась только им. В этом году еще не покупала санскрин на лето. Разбирает любопытство попробовать новинки, но этот мне по-прежнему нравится.