02.10.2021

Случайное знакомство... Палетка Celestial Storm от Dominique Cosmetics

Я довольно долго откладывала знакомство с брендом, пока однажды не увидела эту палетку. «Хочу! Надо!»,- заорал мой хомяк. Ну что ж, любопытство удовлетворено. Что из этого вышло, давайте разбираться.

Признаюсь сразу, меня покорили два бирюзовых/тиловых рефила (кто не помнит или не знает, напоминаю: хотите продать мне средство для глаз? Сделаете его в тилово-зелёной гамме и я, с вероятностью 100%, на это клюну ).

В палетке 6 матовых и 6 шиммерных рефилов:

• Матовые. По ощущению это прессованные пигменты (по крайней мере некоторые так точно напоминают именно прессованные пигменты) со всеми вытекающими: сложно тушуются, плохо наносятся на сухую базу. Это касается не всех матовых в палетке, когда буду рассматривать цвета по отдельности, обязательно озвучу были ли трудности с конкретным оттенком. Если же вы решите использовать их в паре с липкой/цветной базой, работой от темного к светлому и по возможности набивкой, то тени однозначно вас порадуют: цвета яркие и сочные.
  • Шиммеры. Практически все требуют липкую подложку, не надейтесь, что получится что-то путное без неё (бонусом неиспользования липкой базы будут осыпания как в процессе макияжа, так и в течение всего дня). При детальном рассмотрении каждого оттенка отдельно озвучу сложность работы с ним и нужна ли липкая база. Тени очень сухие и сильно спрессованы, на кисть практически не набираются, чтобы набрать на палец придётся основательно потереть рефил, из-за чего тени достаточно быстро замыливаются. В целом же цвета интересные, только исполнение подкачало.

Свотчи шиммерных оттенков сделаны при свете кольцевой лампы, если не указано иного под фото. Все оттенки из палетки нанесены на сухую руку.

Electric Amethyst

Яркая фуксия с голубовато-синим отливом. Плотный, яркий. Один из лучших по качеству в палетке, но набирается только пальцем.

Electric Amethyst. Дневной свет у окна.
Electric Amethyst. Дневной свет у окна.

Stargaze

Тиловый спаркл на грязной базе. При всей моей любви к подобным цветам, мне не хочется заморачиваться с использование данного рефила. Капризный, требовательный к подложке и… вовсе не такой эффектный, как хотелось бы, увы… гораздо лучше в подобной гамме дуохром от Dose of Color (с постом можно ознакомиться тут).

Stargaze. Дневной свет у окна.
Stargaze. Дневной свет у окна.

Рефил отвратительно замыливается, чтоб хоть что-то набрать и перенести в макияж нужно тереть, тереть, снять липкой слой, снова тереть… и так по кругу несколько раз. Честно, он, рефил этот, меня бесит...

Видите это различие в текстуре? Так выглядит разница между замыленной и нормальной текстурой теней. Замаливаение появляется после пары прикосновений к рефилу.

Eternal Light

Бежевый сатин с серебряными блестками, довольно крупными. История с замаливанием та же, что и с тиловым собратом по палетке.

Eternal Light. Дневной свет у окна.
Eternal Light. Дневной свет у окна.

Также видны различия в текстуре после снятия замыленного слоя скотчем.
Также видны различия в текстуре после снятия замыленного слоя скотчем.

Lucid Dream

Матовый рефил, фуксия с уходом в малиновый. При определенном освещении уходит в тёплый, но чаще выглядит довольно нейтральным по температуре. Сложноват в тушевке, но, в принципе, можно довольно сносно растушевать.

Lucid Dream. Дневной свет у окна.
Lucid Dream. Дневной свет у окна.

Storm Dust

Тёплый, коричневый, матовый рефил. Немного может пятнить, но в целом не критично.

Storm Dust. Дневной свет у окна.
Storm Dust. Дневной свет у окна.

Lunar Eclipse

Рыже-коричневый матовый рефил. В работе с данным рефилом проблем замечено не было.

Lunar Eclipse. Дневной свет у окна.
Lunar Eclipse. Дневной свет у окна.

Astrid Lust

Холодная фуксия с фиолетовой ноткой. На свотче наслоен, наверное, раз 5-6, не меньше. Сложный в работе, требует липкой (желательно цветной) базы и работы набивкой. При попытке наслоения, если работать на сухой базе, неумолимо пятнит и не наслаивается от слова совсем… тоже самое происходит и при попытке интенсивной тушевки: есть шанс остаться практически с голым веком без теней. С применением баз, а также прочих танцев с бубнами, ситуация немного улучшается.

Astrid Lust. Дневной свет у окна.
Astrid Lust. Дневной свет у окна.

Mystic Ice

Тиловый матовый рефил. Однозначно любимчик в палетке как по качеству, так и по цвету. Не сильно требователен к подложкам, но я все же предпочитаю работать с ним на цветной базе. Хотя и на просто липкой базе с ним вполне можно сработаться.

Mystic Ice. Дневной свет у окна.
Mystic Ice. Дневной свет у окна.

Zero Gravity

Холодный, сизо-серый матовый рефил. Отличный по качеству, но, как и все холодные серые может выдать грязь в тушевке (по крайней мере я часто с таким сталкиваюсь при применении подобных оттенков).

Zero Gravity. Дневной свет у окна.
Zero Gravity. Дневной свет у окна.

Black Matter

Темно-серый, полуматовый рефил с большим количеством мелкого лилового шиммера. Наверное, это единственный (ну ещё Fireball возможно) из всей палетки, который можно нанести без подложек из липкой базы. Да, он будет не так эффектен, как если набить на что-то липкое, но тем не менее цвет и шиммер будет читаться. А также это единственный шиммер из палетки, который нормально набирается кистью.

Black Matter. Дневной свет у окна.
Black Matter. Дневной свет у окна.

Solstice

Персиковый, деликатный дуохром на светло-песочной базе. Неплох в работе, замыливается, но не так критично, как два других.

Solstice. Дневной свет у окна.
Solstice. Дневной свет у окна.

Fireball

Рыже-персиковый дуохром. Отличник по качеству, лёгок в работе и не требователен к подложкам.

Fireball. Дневной свет у окна.
Fireball. Дневной свет у окна.

Макияжи

Тушевка оттенком Zoro Gravity (та самая грязь в тушевке у внешнего уголка в виде странных мелких точек). На подвижном веке Electric Amethyst (на глиттер праймер). Black Matter на нижнем веке.

Тушевка оттенками Storm Dust и Lunar Eclipse. На центр подвижного века нанесён Eternal Light (на глиттер праймер, пришлось к тому же хорошенько наслоить). Fireball на нижнем веке и внутреннем уголке.

На все веко нанесён Astrid Lust (на непросохшую базу), слегка оттушевала оттенком Lucid Dream и...эти два оттенка слились абсолютно, разницы не видно, как мне кажется. На подвижное веко нанесён Electric Amethyst просто пальцем без использования липкой базы. Нижнее веко: Black Matter, который растушеван по границе оттенком Zero Gravity.
На все веко нанесён Astrid Lust (на непросохшую базу), слегка оттушевала оттенком Lucid Dream и… эти два оттенка слились абсолютно, разницы не видно, как мне кажется. На подвижное веко нанесён Electric Amethyst просто пальцем без использования липкой базы. Нижнее веко: Black Matter, который растушеван по границе оттенком Zero Gravity.

Подвижное веко: Mystic Ice и Zero Gravity. Нанесены на влажную базу без использования цветных подложек. На центре подвижного Stargaze, наслоенный на глиттер праймер миллион раз.

Тушевка оттенком Lunar Eclipse. На подвижном веке Fireball, нанесённый пальцем без использования глиттер праймера. Stargaze на нижнем (попытка наносить его кистью без глиттер праймера, при которой через пару часов блестела вся зона под глазами... именно так я поняла, что никаких больше экспериментов без глиттер праймера).
Тушевка оттенком Lunar Eclipse. На подвижном веке Fireball, нанесённый пальцем без использования глиттер праймера. Stargaze на нижнем (попытка наносить его кистью без глиттер праймера, при которой через пару часов блестела вся зона под глазами… именно так я поняла, что никаких больше экспериментов без глиттер праймера).

Тушевка оттенками Astrid Lust (возможно, тушевка уведена в кожу чем-то не из данной палетки, но я, к сожалению, не помню чем) и Zero Gravity. На подвижном веке оттенок Stargaze и Black Matter на нижнем.

В общем, получилась довольно спорная палетка. Помимо довольно посредственного качества шиммеров, ещё и к матовым куча вопросов… и я никак не могу ее оценить выше, чем 5 из 10, увы… лежит, бедолага, пылится на полке, к сожалению...

Единственное, что немного греет душу, так это то, что купила я палетку примерно за 10$ с рук (и даже это не останавливает от жёсткой критики, так как продаётся все это дело совсем не за 10$ в магазинах...).

44$цена
6 месяцев, 1р/в месяциспользование

Yokohunter 02 октября 2021, 16:42
разочарование по ттх, но как же она прекрасна на фото!
Anasko_666 02 октября 2021, 16:53
Вот на фото и соблазнилась 🙈
an_tiu 02 октября 2021, 16:44
красиво, конечно, очень, но почему ж так сложно. :(
Anasko_666 02 октября 2021, 16:53
Спасибо ☺️
Да, с качеством тут много недоумения 🤷‍♀️ Работать конечно можно заставить… но нужно ли 🤔
Ксенька Ануфриева 02 октября 2021, 17:00
Ты прям мой собрат по несчастью, полгода назад повелась на восторженные возгласы по поводу теней этого бренда. И купила в американской сефоре на скидках rustic glam, такой же несносной палетки по качеству я давно в руки не брала😓
Anasko_666 02 октября 2021, 17:34
Эх… я в глубине души надеялась, что это только данная палетка никакая по качеству 😔
Marilanka 02 октября 2021, 17:33
Как же мне нравятся в твоих постах свотчи на пальцах, эта вот растяжка прям отлично смотрится!
Anasko_666 02 октября 2021, 17:34
🥰 мерси 😘
Masha87 02 октября 2021, 17:43
На свотчах такая красота, жаль что это обманчиво ((
Anasko_666 02 октября 2021, 17:48

SvetaMystery 02 октября 2021, 17:46
У меня есть урезанная версия этой палетки из коробочного сервиса. Использовала всего пару раз… это говорит о многом 🙈
Anasko_666 02 октября 2021, 17:48
Вот и я в полноценном мейке использовала пару раз и все 🤷‍♀️
Whimsy 02 октября 2021, 20:27
А я эту палетку обожаю, первые два оттенка только на липкую базу, конечно, но в остальном прям любовь. И матовые оч послушные на мне. Какие мы все разные, каждый раз поражаюсь :)
Спасибо за обзор
Anasko_666 02 октября 2021, 20:38
Спасибо, что заглянули 🥰
На сегодняшний день такой выбор, что не страшно, если что-то не подошло 🙃 но, купи я палетку за ее реальную стоимость, я бы прям сильно расстроилась 🤷‍♀️
Makeup-mood 03 октября 2021, 18:45
А на свотчах то какая красотка она   Обидно, когда рассчитываешь на одно, а в итоге получаешь хз что(((
Anasko_666 04 октября 2021, 09:39
Спасибо ☺️ Да, красивая она, зараза 🙃
Moonlime7 03 октября 2021, 20:05
От оттенков Solstice и Fireball сердечко затрепетало
Как жаль, что качество в основном подкачало. Но матовый бирюзовый стоит того!
Anasko_666 04 октября 2021, 09:40
Матовый бирюзовый (даже ещё ярче и чище) очень крутой у тануки: изобретательница, так что если только из-за него-проще брать уже пигмент 🤔
Moonlime7 04 октября 2021, 21:52
Значит, пришло время перестать ходить вокруг да около него и взять Изобретательницу )
Lunio 04 октября 2021, 09:32
Спасибо большое, за своевременный для меня обзор. Буквально вчера смотрела на палетки бренда.
И что-то пыл у меня по угас
Anasko_666 04 октября 2021, 09:41
И вас спасибо, что заглянули 🥰
Вот у меня тоже больше «не стоит» в сторону бренда 🤷‍♀️