28.05.2021

Кофе, апельсин и ничего лишнего: натуральный скраб для тела от Ecobox

Здравствуйте!

Скрабы — неотъемлемая часть моего ухода за телом, и сегодня я хочу рассказать о натуральном скрабе для тела «Кофе и апельсин», любезно предоставленном мне на тестирование маркой ECOBOX.

Объём: 120 мл.

Срок годности: 3 месяца после вскрытия.

Страна-производитель: Россия.

Упаковка

У всех продуктов марки Ecobox упаковка из перерабатываемого материала, что не может не радовать. Я уже рассказывала о креме для рук от этой марки, так вот — тара та же. Минималистичный дизайн, пластиковая баночка. Защита от вскрытия — пластиковый «язычок», который нужно отломить.

Новая идея повторного использования - в баночке можно выращивать рассаду
Новая идея повторного использования — в баночке можно выращивать рассаду

О продукте

Скраб представляет собой смесь частичек молотого кофе и морской соли. Собственно, полныйсостав скраба звучит так: морская соль, молотый кофе, растительный глицерин, эфирное масло апельсина.

Вот и всё, ничего лишнего.

Размер абразивных частичек варьируется — есть как мелкие, так и покрупнее.

Немного макро
Немного макро

Запах очень насыщенный, приятный — кофейно-апельсиновый. Если использовать с утра — бодрит. После смывания на теле не остаётся.

При контакте с водой, кстати, как и положено кофе — окрашивает воду в коричневатый цвет.

Я впервые имела дело с тем самым типом скрабов, которых чаще всего избегают и не очень-то любят — сухие скрабы. Они обычно считаются наименее удобными, т.к. отсутствует связующее вещество, и скраб норовит рассыпаться, убежать и прочее.

Чтобы нанесение было наиболее комфортным и беспроблемным, продукт нужно наносить на влажную кожу (я наношу ещё и влажными руками). Так «сцепление» с кожей увеличивается, частички «залипают» на коже.

Есть ещё варианты — смешать с каким-нибудь маслом (кокосовое, например), если вы не боитесь жирности. Я же иногда добавляла к горсти скраба капельку геля для душа.

Эффект

Несмотря на некоторые сложности использования, скраб можно смело назвать отличником.

Производитель не стал «изобретать велосипед», использовал проверенные абразивные частички.

Я бы описала сам скраб как достаточно жёсткий, но весьма эффективный! При использовании происходит не только отшелушивание кожи, но и улучшение кровообращения. Можно сделать себе неплохой самомассаж и уделить особое внимание проблемным зонам.

Кожа после использования скраба мягкая, приятная, стянутости или какой-либо маслянистости не остается.

Про подтянутость и прочее говорить не буду — сами понимаете, этого скраб вам не гарантирует, нужен комплексный подход.

Из минусов могу выделить только одно — в процессе использования скраб достаточно сильно разлетается по ванной, но смыть его не составляет труда, он не прилипает к поверхностям.

Поэтому ставлю ему 10 из 10.

6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: морская соль, молотый кофе, растительный глицерин, эфирное масло апельсина

С вами Настасья, со мной на ты.

А в комментариях рассказывайте про свои любимые скрабы! Пробовали такой скраб от Ecobox?

Stamina 28 мая 2021, 12:18
Мне скрабы как-то не зашли. Пользуюсь обычной мочалкой. Если нужно, то беру отшелушивающую перчатку.
nastasiaalien 31 мая 2021, 13:14
Тоже прекрасный способ!
Спасибо за внимание к посту)
a_re_beauty 28 мая 2021, 12:44
Фотки😍
Что это такое мраморное?
nastasiaalien 28 мая 2021, 13:54
  фотофон бумажный)) очень удачный)
a_re_beauty 28 мая 2021, 14:00
Он просто пушечный! осталась ссылка или место покупки?) поделись в личку, пожалуйста))
fur_hat 28 мая 2021, 21:13
Помол у него, конечно, знатный!)
Мой любимый скраб был и остаётся — collistar talasso scrub. Тот, который дренирующий. Я его обожаю. почти все в ды попробовала, но этот самый лучший. Я даже о нем пост как-то писала.
Много разных у меня было и есть, но всегда возвращаюсь к нему. Единственное, стоит дорого. Но пока никто его не превзошел)
nastasiaalien 31 мая 2021, 13:15
Спасибо, что поделилась!
Я Коллистар не пробовала, но теперь хочется))
fur_hat 31 мая 2021, 21:40
Вот очень рекомендую. Но лучше ближе к зиме. Ароматерапия в подарок)