18.04.2021

Облепиховый коктейль для рук: натуральный питательный и увлажняющий крем для рук от Ecobox

Здравствуйте!

«Миллион, миллион, миллион кремов для рук!» — так вкратце можно обозначить количество этого косметического продукта в моих закромах 😂 И тем не менее я никогда не прохожу мимо этой категории в магазинах и с удовольствием покупаю все новые и новые экземпляры. Поэтому когда мне пришло предложение о тестировании, одним из «подопытных» я выбрала именно крем для рук. Сегодня о нем и расскажу — натуральный питательный и увлажняющий крем для рук от Ecobox Облепиха (Ecobox Natural Moisturizing and Nourishing Hand Cream Sea Buckthorn).

Объем: 120 мл.

Срок годности: 3 месяца после вскрытия.

Страна-производитель: Россия.

Упаковка

Крем заключен в белую пластиковую баночку. Оформление «минималистичное» — черный шрифт на белом фоне, оранжевые акценты (в цвет ягодам облепихи, конечно).

Защита стандартная для такого вида упаковок — пластиковый язычок, который нужно отломить/срезать, и только тогда откроется упаковка.

Тара выполнена из полипропилена — можно сдать в переработку или использовать повторно. Более того, производитель сам предлагает нам разные варианты повторного использования — на моей банке, например, идея использовать баночку для разведения краски для волос.

Такой формат упаковки удобен для дома/офиса; с собой в сумочку, конечно, не возьмешь. Но я видела, что брала, поэтому за минус это не считаю.

О продукте

Крем чистого белого цвета, однородный, без вкраплений. По текстуре достаточно легкий, текучий, будто немного сливочный. Форму при нанесении не держит.

Аромат — приятный, совершенно ненавязчивый. Смесь запаха обычного косметического крема и облепихи. Улетучивается через пару минут после нанесения.

Впитывается хорошо, за несколько минут. Но при распределении может давать белые разводы (видно на фото ниже). Поэтому важно как следует его растереть.

Зато после можно сразу приступать к работе за компьютером или с бумагами — крем не оставляет жирных следов за счет своей легкой текстуры.

Разводы при распределении крема
Разводы при распределении крема
Крем впитался
Крем впитался

Состав

Состав крема натуральный, без «подводных камней», аллергии или негативной реакции у меня не наблюдалось. Хотя индивидуальную непереносимость компонентов, конечно, никто не отменял.

Из интересного: облепиха в креме содержится аж в двух формах — масло и экстракт. Ну и обилие масел — масла рапса, облепихи, пальмы, бергамота, грейпфрута, апельсина и лимона. Полный состав помещу под колбу в конце поста.

Эффект

Мне очень нравится сочетание легкой текстуры и отличного увлажнения от этого крема. После нанесения руки мягкие, приятные на ощупь. Ощущения пленки или жирности нет. Присутствует явный успокаивающий эффект для кожи — после нанесения крема уходят шелушения, покраснения и дискомфорт.

Есть, правда, один недочет, который я выявила для себя; для некоторых он вполне может стать преимуществом. При большом объеме продукта (120 мл против привычных для меня 30/50 мл) срок годности всего 3 месяца после вскрытия — маловато. Знаю, что это обусловлено натуральностью состава, но в одиночку сложно израсходовать такое количество… Как выход — можно поделиться с домочадцами.

Поэтому смело могу советовать этот крем к покупке!

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, масло облепихи, растительный глицерин, цетеариловый спирт, масло пальмы, экстракт облепихи, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло бергамота, эфирное масло грейпфрута, эфирное масло апельсина, эфирное масло лимона.

С вами Настасья, со мной на ты.

Пробовали косметику Ecobox? Поделитесь впечатлениями в комментариях!

fur_hat 18 апреля 2021, 15:19
Какие аппетитные фото   класс!)
Люблю облепиху)
nastasiaalien 19 апреля 2021, 13:03
Спасибо за внимание!
glukhouse 18 апреля 2021, 15:25
Присоединюсь к комментатору выше, обожаю облепиху и средства с ней! Спасибо, что показали.
А после трёх месяцев крем как-то меняется? Запах, текстура? Если нет, я бы дальше пользовалась.
nastasiaalien 19 апреля 2021, 13:04
Спасибо за уделённое время!
Честно говоря, пока сказать не могу — пользуюсь чуть меньше месяца. Если вспомню — поделюсь, как оно там будет после истечения срока)))