19.05.2021

Мой топ бюджетной косметики

Внесу и я пять копеек во флешмоб.

Здесь далеко не все бюджетные средства, которые мне нравятся, но основные, которыми часто пользуюсь.

Начну с фаворита многих, вижу этот тональный крем в других подборках.

Rimmel Match Perfection Foundation 103 true ivory

Я подробно писала об этом креме в октябре 2020.

Прошло полгода, я продолжаю его хвалить. Зимой активно пользовалась. Чтобы не быть голословной — вот уровень на текущий момент.

Наношу крем плотно набитой кистью. Слой получается тонкий и без полос.

Очень нравится натуральный финиш, который хорошо смотрится и в реале, и на фото, и вблизи, и издалека.

Ощущается крем тоже комфортно, лежит невесомо.

Единственное, в теплое время он держится чуть хуже. Ну так я его зимой почти закончила.

И оттенок 103 мне отлично подошёл.

Полная цена 560 руб.

Далее тушь. Бюджетная парочка, которая вообще изменила мое отношение к бюджетной туши.

Rimmel Wonder'Lux Volume Full-bodied Volume & Care Mascara

Missha 3D/4D Mascara

Обзоры на Rimmel, на Missha

Обе туши идеально подошли для чувствительных глаз, я их вообще не ощущаю.

Обе туши отлично держатся, не осыпаются, не размазываются.

Обе застывают и фиксируют изгиб.

Обе устойчивы к влаге.

У Rimmel силиконовая полукруглая щёточка, которая требует подхода. Нужно красить внутренней стороной дуги, там короткие и частые щетинки, которые прочесывают ресницы и раскладывают их веером.

Rimmel
Rimmel

У Missha щетинки обычные короткие, тоже хорошо прочесывают и раскладывают ресницы.

Полная цена Rimmel — 550 руб, Missha — 700 руб.

Тушь у меня в арсенале разная, есть и люкс, и проф. Но зимой рука тянулась к Rimmel, а когда появилась Missha, я пересела на нее...

Missha
Missha

Бюджетной помады у меня много, но решила напомнить о Kiko.

Kiko Jelly Stylo

Бальзамная помада, которая сейчас выпускается в другой упаковке.

Полупрозрачная, мягкая, блестящая.

Стойкость пара часов, но пользоваться ей одно удовольствие!

Причем, помада в любое время года смотрится хорошо и актуальна по ТХ.

Зимой отлично смягчает и восстанавливает губы.

Летом полупрозрачный влажный финиш особенно красив.

В общем, люблю, ношу часто. Моя старушка уже давняя, уже на излёте. Но ТХ не поменяла.

Оттенок у меня клубничный. Я так понимаю, сейчас этого оттенка нет. Буду повторять — возьму коралл или вишню.

Полная цена 799 руб.

А это свежая покупка — и сразу в любимчики!

Спасибо Светлане за наводку!

La Rosa Diamond Musse Eyeshadow оттенок хаки

Это просто неприлично дешёвые тени с очень хорошими ТХ в изумительном зелёном оттенке.

Но сразу скажу, судя по отзывам, качество теней нестабильно и зависит от оттенка. Хаки все хвалят, хотя он все же не хаки по цвету, он зелёный.

Правильная муссовая текстура, не слишком мягкая, не сухая. Прекрасно отдает цвет и с пальца, и с кисти. Легко растушевывается. Застывает и отлично держится.

Смоки на бегу — это тот самый вариант.

Не так давно их купила, и очень активно пользуюсь.

Полная цена около 200 руб.

И наконец, карандаш для губ, который любят все, по-моему. Особенно оттенок 04, или в новой нумерации 004.

Pupa True Lips Lip Liner-Smudger Pencil

Восковой карандаш средней твердости, великолепно держит даже самые текучие текстуры помад и блесков.

Конечно, самый ходовой у меня 004 — лилово-коричневый нюд. Покупаю его постоянно и использую почти с любым оттенком помады.

Однако всего у меня шесть оттенков этого карандаша, самое время показать сводные свотчи.

Слева направо 02, 03, 004, 08, 22, 31

02 — сбалансированный нюд, для многих может заменить 004, особенно для светлых губ.

03 — рыжик.

004 — лилово-коричневый нюд, любимый многими. На сто процентов попадает в цвет моих губ.

08 — сливовый, коричнево-лиловый, темный.

22 — очень красивый терракотовый нюд. Подходит под большинство теплых нюдовых помад.

31 — горячий розовый. Для ярких розовых помад и блесков. Летом часто ношу.

Карандаш пигментированный и расходуется экономично.

Оснащен спонжем для растушевки, и я этим спонжем активно пользуюсь.

В общем, люблю-обожаю!

Полная цена 460 руб.

Вот такой спонтанный хит-парад у меня получился.

Есть пересечения с вашим?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Diana-Nathalie 19 мая 2021, 13:45
Эта тушь риммел тоже в моем личном топе. Я закончила ее, но пока повторную не купила. Одна из лучших в бюджете!
Vera0305 19 мая 2021, 13:55
Я не самый спец в бюджетной туши, но до этого пробовала — течет, отпечатывается, глаза выжигает…
На этом фоне Rimmel просто другой уровень!
Diana-Nathalie 19 мая 2021, 17:31
Она и правда очн мягкая и стойкая. Как человек с жирной кожей век заявляю!
Людмила Иванова 19 мая 2021, 21:06
Знаменитая люксаизаж красная? В моем рейтинге выше Диора
Stamina 19 мая 2021, 14:13
Приходилось ли Вам пробовать и другие туши от Rimmel? Интересует их поведение на предмет осыпания.
Vera0305 19 мая 2021, 15:23
К сожалению, не могу сравнить, не пробовала.
Mac_Cecht 19 мая 2021, 14:20
Мне понравилась тушь, очень красивые делала ресницы, правда, самой туши на щетке килограмм, пришлось приспосабливаться. Но при цене в 600+ осыпаться через полтора месяца…
Vera0305 19 мая 2021, 15:23
Да, ограничитель слабый, приходится салфеткой очищать.
Yakutka 19 мая 2021, 14:21
Вера, супер находки! Понравились тени по описанию, посмотрю и другие оттенки. Карандаши Pupa, конечно, вне конкуренции)) сама с удовольствием пользуюсь, отличные, как для губ, так и для глаз
Vera0305 19 мая 2021, 15:26
Да, пупа шикарная! )))
Тени хаки изумительные и по оттенку, и по ТХ. Я удивлена и рада.
fur_hat 19 мая 2021, 17:07
Надо уже купить этот тональный))
Вера, спасибо, что показали своих любимцев. Все классные)
Vera0305 19 мая 2021, 17:26
На зиму это тон очень рекомендую!
OllySiren 19 мая 2021, 18:55
Карандаш пупа очень классный ( у меня 004), надо бы и другие цвета повертеть в руках))
Спасибо за обзор!
Vera0305 19 мая 2021, 19:02
Мне кажется, он абсолютный хит!
matvis 19 мая 2021, 18:56
Вот это пост!
Где тут поставить тысячу лайков!!!)))
Vera0305 19 мая 2021, 19:03
Спасибо! )))
mari_amell 19 мая 2021, 19:40
Вера, какая чудесная палитра карандашей для глаз! Загляденье и мечта)))
И тон лежит просто идеально! Спасибо за отличную подборку)))
Vera0305 19 мая 2021, 20:08
Спасибо! В бюджете можно найти интересное…
kartoshechka26 19 мая 2021, 22:55
Действительно очень красивые тени. А подскажите, пожалуйста, чем сделана мятная стрелка на фото про ресницы, уж очень интересный цвет, у меня такого еще нет.
Vera0305 19 мая 2021, 23:02
А в обзоре на тушь есть этот продукт. Это подводка-тени Rimmel
kartoshechka26 19 мая 2021, 23:04
Спасибо большое!
Юлия Тульчинская 20 мая 2021, 07:44
У меня тоже Pupa 004 в ходу. По мне так он лучший из возможного и можно сказать «люкс» моей косметички из карандашей для губ. Потому что остальные три у меня от Вивьен Сабо в похожих универсальных оттенках.
Vera0305 20 мая 2021, 09:38
Согласна! Лучший! )))
Elenina87 20 мая 2021, 13:41
О, помада Kiko из этой линейки и моя любимая! Вот реально классная! В любое время года!
Vera0305 20 мая 2021, 13:59
Обожаю, да!
Frankie_Stein 21 мая 2021, 10:19
Тени цвета мха
Vera0305 23 мая 2021, 19:11
Точно!
Momma13 16 октября 2021, 21:58
Вера, пользуетесь ли вы пудрами в холодное время года?
Vera0305 16 октября 2021, 22:33
Немного не Т зону