07.05.2021

Кремовые тени La Rosa Diamond Musse (хаки) - неожиданная удачная находка

Привет!

Давно собиралась купить кремовые тени La Rosa, потому что несмотря на цену меня привлекли свотчи на торговой площадке, но как-то не верилось, что тени до 200 р могут быть настолько хороши. Решила все-таки проверить.

Я взяла цвет хаки (номер оттенка я не смогла найти), он показался мне по свотчам наиболее плотным.

Стандартная стеклянная банка, крышка закручивается плотно.

дневной свет, пасмурно

Текстура муссовая, но плотная. Продавливается пальцем, набирается и на палец и на кисть просто отлично.

Оттенок темный хаки с холодным бликом, есть отдельные серебристые блестки.

Наносятся тени просто в одно касание, они будто перепрыгивают с пальца на кожу, хорошо скользят, покрытие без проплешин, а при желании можно наслаивать без эффекта фольги.

Дневной свет, пасмурно
Дневной свет, пасмурно

искусственное освещение
искусственное освещение

Из-за высокой пигментации лучше сразу наносить тени аккуратно, хоть они и хорошо тушуются.

На фото ниже камера «съела» насыщенность оттенка, в жизни это смотрится более темно и насыщенно.

Сверху добавила тени Л'Этуаль Confetti 109

Искусственное освещение

Стойкость теней без базы больше 4 часов и они почти не скатались в полоску. Для меня это редкость, кремовые тени на мне почти все скатываются, при том уже через 30 минут. На базе держатся до демакияжа.

Тени в качестве подводки понравились. Легко распределяются, не залипают, из-за того, что не сразу схватываются, можно выводить форму долго. И огромный плюс — стрелка не отпечаталась, я наносила ее без базы. Проходила часа 3, а она была месте, вот такого со мной точно еще не было.

Искусственное освещение

Судя по свотчам на торговой площадке, я сделала вывод, что качество теней разное у разных оттенков, поэтому все описанное только про оттенок хаки. Сейчас скажу страшное, но эти тени мне понравились больше кремовых теней Chanel и Dior (из люкса пробовала только их). Из минусов — присутствует небольшой запах какого-то ароматизированного масла, он быстро выветривается после нанесения, но аромат для меня неприятный. Учитывая цену в 150 р (Карл, 150 р), я как-то прощаю этот нюанс с ароматизацией. Если вам нравится такой оттенок, то я советую купить эти тени, возможно они станут для вас маст хэвом. Я же хочу взять пару нейтральных бронзовых оттенков и очень надеюсь, что их тх будут такими же, как у хаки. Из этой линейки у меня есть еще голубой оттенок, вот там блестки уже крупнее, из-за этого текстура теней другая.

Цена: 150 р (со скидкой)

Solnechnoe_Utro 08 мая 2021, 00:47
Чудесные какие. И вам очень идут.
redopium 08 мая 2021, 01:10
Alisha_peony 08 мая 2021, 01:15
Света, очень красивые и нежные тени, оттенок здорово подходит к цвету глаз!
Спасибо за пост.
redopium 08 мая 2021, 10:05
Спасибо! Тени понравились и оттенком и тх))
Blondinka_Liuda 08 мая 2021, 03:12
Спасибо за пост! Оттенок очень красивый. Только смущает, что это мусс, значит, высохнет. Еще хотела узнать, сколько времени вы уже ими пользуетесь, в посте не нашла.
Почему интересуюсь — муссовых в мое коллекции нет, жидкие не в счет (есть три штуки), по причине усыхания. Недавно видела высохшие в ноль Стеллари в магазине. За полгода превратились в камень. Хотела купить в коричневом оттенке, но решила подождать и вот какой результат.

На последнем фото тени размазались под глаза?
redopium 08 мая 2021, 10:10
Спасибо! Тенями пользуюсь меньше месяца, к тому что высохнут морально готова. Хотя вот тени эссенс муссовые за полтора года усохли в объёме, но все остальное осталось как прежде. Кремовые шанель высохли за 7 месяцев где-то, поэтому дорогие кремовые покупать мне не хочется, ну либо надо точно знать, что я ими прям на постоянной основе буду пользоваться.
Внизу это не тени размазались, а мои навыки макияжа подвели. В зеркале мне казалось, что все хорошо, а на фото выглядит грязным пятном каким-то.
Vera0305 08 мая 2021, 15:01
А высохшие можно развести спреем для закрепления макияжа или на влажную кисть набрать?
Blondinka_Liuda 08 мая 2021, 03:21
Еще по поводу цены в 150 руб. Давно ничему не удивляюсь, в сетевых можно иногда такое отыскать, например, жидкие тени Лореаль Ай пайнт, у меня их три — хаки, шампань и синие, я покупала каждый за 150-00 руб. Снимали с производства, вообще их цена была 700-00 руб. и в сети РГ была распродажа, но только в розничных магазинах еще можно было поймать.
Не так давно там же в январе — марте была распродажа теней-четверок Армани Кваттро, по 2500-00 руб. Хотя тени эти стоят около 6 тысяч, по полной цене, и со скидкой — 4 тысячи, в настоящее время еще можно найти со скидкой за 3 с небольшим тысячи. Но 2500! вот это цена. Так и качество! Конечно, я радуюсь, но и жду, что же нам такое горячее готовит Армани, уже планирую писать новостной пост :)
redopium 08 мая 2021, 10:12
Да, по скидкам можно порой очень дёшево купить! Ну, и ещё я заметила, что цена не показатель качества. Иногда дорогой продукт ведёт себя откровенно плохо, а какой нибудь недорогой превосходит в разы.
Blondinka_Liuda 08 мая 2021, 11:04
Ну тут уж просто надо знать о покупаемом продукте все. Я когда иду покупать, уже знаю столько о продукте, что сама могу консультацию провести. По поводу люкса и бюджета — ну как бы это немного из другой серии. Скидки не всегда бывают, их еще дождаться надо, да и говоря про скидки, имела в виду и на люкс и на бюджет. Уже научилась покупать, выше примеры привела, это малая толика :) Вся моя коллекция куплена со скидками, потому как по полной цене всегда могу купить, но это неинтересно, а вот попробуй найти да еще со скидкой, вот это адреналин :)
Natalia_Bos 08 мая 2021, 06:51
Красивый оттенок😍
redopium 08 мая 2021, 10:13
  сама очень люблю хаки
Frankie_Stein 08 мая 2021, 09:19
До чего красивый цвет!
redopium 08 мая 2021, 10:14
Да, цвет оказался очень приятным. Думала, что глаза с ним будут блеклыми, а он наоборот как-то синеву из глаз стал вытягивать.
Olga_Chernika 08 мая 2021, 10:14
Очень красивый оттенок, вам идёт)
redopium 09 мая 2021, 21:12
Vera0305 08 мая 2021, 13:39
Вау! Пошла покупать…
redopium 09 мая 2021, 21:11
Надеюсь, что вам понравится)
Vera0305 10 мая 2021, 15:07
Купила. Они бомбезные! Спасибо за наводку!
На всякий случай сразу положила поверх теней пищевую пленку. Надеюсь, задержит высыхание.
redopium 11 мая 2021, 00:33
Очень рада, что понравились, мне ещё 3 оттенка пришли, попробовала два и осталась довольна. Прям лежат красиво, люблю такую текстуру. Надо тоже свои укрыть плёнкой, видимо.
Vera0305 11 мая 2021, 09:10
А какие ещё оттенки понравились?
redopium 12 мая 2021, 08:47
понравился темно синий (02) Цвет офигенный, как его носить пока не знаю, пока в виде стрелок ношу, потому что с трудом представляю на себе синий. Но цвет -огонь, такой насыщенный. Понравился светло-коричневый (02) — он немного другой, не такой, как хаки, в нем больше отдельной слюды, как мне показалось, но даже при растирании кистью по веку эта слюда лежит прилично.
На фото опять съелась насыщенность
Vera0305 12 мая 2021, 10:12
Красиво! Мне кажется, синие смоки вполне интересно будут смотреться.
redopium 12 мая 2021, 10:28
Вот тоже об этом думала) Не умею носить темные тени, кроме как в стрелке, но надо попробовать ради эксперимента просто.
Missandea 08 мая 2021, 17:09
У меня 6 палеток и три кремовые однушки этой фирмы.Все супер качества.За те деньги, что из продают, я не смогу остановится
redopium 09 мая 2021, 21:11
А кремовые все примерно одинакового качества?
Missandea 10 мая 2021, 09:48
Золотой оттенок посуше и блестки осыпаются.Бронзовый шикарный и синий
redopium 11 мая 2021, 00:34
Я вот как раз взяла синий, золотой и средне коричневый. Видимо, надо ещё бронзовый) Спасибо)
mari_amell 08 мая 2021, 20:43
Счета, какой красивый оливковый оттенок, и лежит прекрасно, и баночка симпатичная, да и цена почти бесплатно)))
Спасибо за интересный обзор, не видела таких)))
redopium 09 мая 2021, 20:48
Спасибо)) Вот реально не ожидала за такую цену) Так что взяла еще другие цвета)
Kels 09 мая 2021, 12:22
Какой цвет интересный, в бюджете такого обычно не найти. Вам очень идёт!
redopium 09 мая 2021, 20:49
Спасибо! Да. и цвет и покрытие просто вау для меня) Ложится тонко, но очень насыщенно!
fur_hat 09 мая 2021, 13:31
Света, цвет теней однозначно твой)
redopium 09 мая 2021, 20:49
Спасибо! Сама не ожидала, что вытянет синеву из глаз)
Alyona Zavyalova 09 мая 2021, 15:12
Цвет вам идёт, однозначно
Но « огромный плюс — стрелка не отпечаталась, я наносила ее без базы. Проходила часа 3, а она была месте, »-это сомнительный плюс, 3 часа это ничто, собственно
redopium 09 мая 2021, 20:52
Просто у меня за три часа отпечатывается без базы почти все, и стойкие гелевые карандаши хоть немного, но отпечатываются, и делают это они уже через 30 минут. Я не говорю сейчас о стойких подводка в виде фломастеров, это все-таки другой формат продукта.