08.04.2021

Missha Mascara 3D и 4D - объём и головокружительный объём

Какой объём выбираете — обычный или головокружительный? )))

Давайте разбираться и сравнивать.

Итак, в обзоре тушь Missha 3D и 4D

Впервые пробую азиатскую тушь, а для меня этот элемент макияжа один из основных.

Понравилась упаковка — простая, лаконичная, диаметр чуть меньше привычного. Пластик добротный, дорогой.

Срок годности после вскрытия полгода.

Щёточка обычная, не силиконовая.

Прямая, ворсинки густые и плотные. Очень длинных и редких нет, которые могли бы склеить паучьи лапки. В этом смысле все супер.

Щёточки у 3D и 4D немного разные. На фото не получилось показать, но в анфас 3D треугольная (а не круглая), а 4D квадратная.

Но в целом у щёточек короткие и средние щетинки, длинных нет.

Отдельно отмечу ограничитель — он лучший в моем опыте. Полностью счищает излишки туши, я только с самого кончика убирала лишнюю тушь. Идеально.

Для сравнения щёточки других тушей, которые наскребла в наличии.

Rimmel, MAC, Clinique — щёточка Missha среди них средне-оптимального размера и объёма.

Текстура туши очень похожа — немного суховата, но без крошек, однородная, густая.

Цвет чистый черный.

Обе щёточки очень удобные в работе. Подхватывают и прокрашивают все ресницы, хорошо расчесывают, не склеивают, приподнимают ресницы, формируют небольшой изгиб. Щёточка, конечно, не подкручивающая, но немного ресницы распахивает.

Щёточки оптимального размера, веки не пачкают, глаза не выкалывают (пардон).

Сама тушь немного густовата, поэтому мне интересно, а надолго ли ее хватит, как быстро она засохнет. Но с учётом невысокой цены, даже если засохнет месяца за три — это уже нормально.

Тушь не сразу прокрашивает ресницы, нужно наслаивать. Но наслаивать за один раз, пока тушь не схватилась.

Схватывается она не мгновенно, вполне можно успеть нанести столько слоев, сколько хочется.

После застывания тушь фиксирует изгиб, и он держится до демакияжа.

В носке тушь очень удачная, прям очень.

Она совершенно не ощущается на чувствительных глаз, никакой тяжести, усталости и тем более покраснения или слёз.

Тушь не размазывается, не отпечатывается, от лёгкой влаги не течет. Вообще она влагоустойчивая.

Прекрасно держится весь день, это часов 8-10, до демакияжа.

Снимается мицелляркой, двухфазкой, гидрофильным маслом — почти чем угодно.

В общем, носить ее одно удовольствие.

Это общее для 3D и 4D

Теперь различия и свотчи.

Missha Mascara 3D

Тушь придает объём, можно наслоить довольно интенсивно, но без драмы-драмы.

На мой взгляд, лежит очень симпатично, ровно, ресницы выглядят густыми.

Через 6 часов

Тени потускнели, а тушь на месте, нигде не осыпалась и не потекла.

Missha Mascara 4D

Эта тушь даёт чуть больший объём, почти драму. Почти.

Ресницы получаются очень яркими.

Если сравнить.

Слева 3D, справа 4D

Обе туши придают объём, 4D немного интенсивнее.

В целом обе туши сопоставимы, разница не очень велика. Можно брать любую, если нужен объём.

Щёточка, нанесение, стойкость, декоративный эффект мне нравятся.

А цена так вообще прекрасна.

Цена 600-700 руб.

Оценка 5+ обеим.

Девушки, знакомы с этой тушью или другой тушью Missha? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mac_Cecht 08 апреля 2021, 12:06
Отличный эффект!
Vera0305 08 апреля 2021, 12:15
Спасибо! Мне прям очень нравится!
pi4y4y 08 апреля 2021, 12:16
4D понравилась 👍
Vera0305 08 апреля 2021, 12:18
Она чуть насыщеннее. А я так и не могу выбрать, в жизни обе хороши…
Darja 08 апреля 2021, 12:33
Пользуюсь тушью 3D уже чуть больше 3х месяцев, за это время её текстура никак не изменилась. Объём даёт неплохой, но хочется попробовать и 4D потом) Кстати, тушь снимается горячей водой чулочками. Она влагостойкая, от снега и дождя не размазывается, но от сочетания снег/дождь + тёплый воздух из-под маски может размягчиться и сползти с ресниц, если их трогать, или ещё хуже, попытаться расчесать)
Vera0305 08 апреля 2021, 12:47
У меня она выдерживает лёгкие слезы, не течет. Но я стараюсь глаза не трогать.
Отличная тушь!
Чулочками не снимала, но ее и двухфазка берет…

Спасибо за комментарий! Это здорово, что она не засыхает при такой густой текстуре.
Morozko_21 08 апреля 2021, 12:36
Вера, обе туши понравились на вас  . Я у марки пока лишь с уходом знакома…
Туши очень люблю именно объёмные, запомню эти для себя
Vera0305 08 апреля 2021, 12:48
Я тоже из декоративки только бибики пробовала. И тушь меня приятно удивила, люкс отдыхает.
Tatyana Kosareva 08 апреля 2021, 12:59
Ох спасибо за пост. Сколько смотрела на сайте на эту тушь, так как марку в целом люблю. Теперь точно можно брать
Vera0305 08 апреля 2021, 13:10
Тушь отличная, за такую цену вообще супер.
redopium 08 апреля 2021, 13:11
Отличная тушь! Спасибо за обзор. мне обе понравились) Люблю такой эффект.
Vera0305 08 апреля 2021, 13:12
Спасибо! Я прям приятно удивлена, нравится тушь!
Yakutka 08 апреля 2021, 15:26
Вера, понравились обе. По-моему, отличный результат — объем и разделение- то, что нужно!
Vera0305 08 апреля 2021, 15:39
И ни намека на паучьи лапки! Наташа, спасибо! Мне тоже нравится )
FrekenSnork 08 апреля 2021, 16:16
Вера, спасибо за пост! О туши не слышала. " Будем искать!"
Vera0305 08 апреля 2021, 16:26
Я вообще не обращала внимание на корейскую декоративку кроме бибиков. А оно вона чё. Прекрасная тушь.
Salamandra2308 08 апреля 2021, 18:54
отличные туши! Для меня главный бонус в том, что они не раздражают глаза
Vera0305 08 апреля 2021, 19:00
О да, у меня глаза чувствительные, далеко не всякая тушь подходит…
Elenina87 08 апреля 2021, 22:54
И коричневой туши, наверное, как всегда нет…
Эффект очень понравился, красивые ресницы!
Vera0305 08 апреля 2021, 23:33
Коричневой нет… По крайней мере в этих видах туши. Может, в других есть, у марки много видов.
RAGE 08 апреля 2021, 23:03
Обе туши хороши! 4D чуть больше понравилась на вас. Интересно было бы попробовать)
Vera0305 08 апреля 2021, 23:34
Я не могу выбрать, обе ношу с удовольствием, рука тянется.
Devinette 08 апреля 2021, 23:03
Очень понравился эффект! И щеточка несиликоновая, надо будет попробовать! Спасибо за пост)
Vera0305 08 апреля 2021, 23:34
Да! Я тоже силиконовые меньше люблю…
Diana-Nathalie 09 апреля 2021, 08:09
Красиво! У корейцев хорошие туши, мне нравились.
Vera0305 09 апреля 2021, 08:45
А ты какие-то пробовала? Какие?
Diana-Nathalie 09 апреля 2021, 09:37
Этюдовская точно у меня была, ещё зелёная была, не помню марки. И ещё что-то. Штуки 3-4 в общей сложности. Про что-то даже писала. Ничего плохого не помню про них.
Vera0305 09 апреля 2021, 09:39
А я впервые попробовала азиатскую тушь — и прям приятно удивлена.
Diana-Nathalie 09 апреля 2021, 10:11
Она мягкая, но стойкая. Глаза не устают. Всем хороша)
Frankie_Stein 09 апреля 2021, 10:49
Вера, на вас обе туши понравились.
Мне они тоже похожими показались.
Vera0305 09 апреля 2021, 11:05
Очень похожи!
Mursilka 10 апреля 2021, 22:39
Очень достойно смотрятся  .
Vera0305 10 апреля 2021, 22:48
Я очень довольна! 👍