22.05.2021

Kleona гидролаты: календула, лаванда, имбирь. Какой лучше?

Девочки, всем хорошего дня! :)

Не знаю как у вас, но у нас наступила самая настоящая жара :) А это значит — пришло время увлажнять кожу ещё больше. Весной и особенно летом (в жаркие дни) я очень люблю использовать термальные воды, увлажняющие спреи для лица, а в этом году я открыла для себя гидролаты Kleona, которыми и планирую «утолять жажду» своей кожи.

Вообще, я уже знакома с гидролатами других марок, но по эффекту и результату Kleona мне нравится больше.

Некоторое время назад у меня закончился гидролат с розой, о котором я писала, и который я сама планирую повторить.

Ссылка на отзыв

И я была очень рада, когда мне в руки попали ещё три замечательных гидролата Kleona.

1. Гидролат календулы
  2. Гидролат лаванды
  3. Гидролат имбиря

Раньше я считала, что все гидролаты похожи между собой по текстуре и по эффекту воздействия. Ничего подобного, оказалось, даже консистенция у них немного отличается!

Об этом позже:)

Гидролат — это цветочная вода, полученная выпариванием самого растения и его цветков. Это универсальное средство, которое может применяться как для увлажнения кожи лица, тела, делать примочки для снятия отёков и припухлостей под глазами; а если смочить ватный диск в гидролат, то им можно очистить кожу от макияжа. Ну и конечно, использовать в качестве спрея для волос, чтобы придать им блеск, шелковистость.

Некоторые гидролаты можно наносить на укусы насекомых, чтобы снять зуд и отёчность!

В хозяйстве очень нужная вещь, считаю, что гидролаты должны быть у всех :)

Kleona Гидролат календулы

Объем: 100 мл

Стоимость: 280 — 350 руб. (в зависимости от акций и скидок)

Оформление

Все гидролаты находятся в затемнённых стеклянных упаковках, так что будьте осторожны при транспортировке. Это не пластик, а настоящее стекло! Хотя до этого у меня был гидролат розы в пластиковой бутылочке. Возможно, сейчас изменилась упаковка.

Флакончики с гидролатом мне напоминают старинные, лекарственные средство, которые выпускались в 18-19 веке, не знаю, почему такие ощущения, возможно, из-за этикетки :) Но это здорово!

На каждом из гидролатов располагается наклейка с определенным цветком или растением, а на обратной стороне — описание, срок годности и состав.

Дозатор мелкодисперсный, на всех продуктах абсолютно идентичный.

Единственный нюанс, что в зависимости от текстуры гидролата, дозатор по разному выдает количество.

В гидролате календулы дозатор выдает средства немного больше, чем нужно, и порой, это получается не вуаль, а водопад жидкости:)

Всё, к дизайну я больше не вернусь, так как у всех гидролатов он схож, отличие только в этикетке.

Натуральная натуральность :)

Всего один компонент — 100% органический продукт паровой дистилляции цветков календулы.

Аромат

Не могу к нему привыкнуть, совсем не нравится, очень лекарственный, травяной, своеобразный запах. Горький, резкий, бьющий в нос, но на коже не чувствуется.

Текстура

Гидролат календулы очень жидкий по консистенции, иногда даже стекает с кожи, если переборщить.

Совсем не липкий, словно обычная водичка.

Гидролат календулы я использую в качестве увлажняющего спрея в течение дня, чтобы освежить кожу лица. Применяю его в качестве тоника для лица, чтобы увлажнить и смягчить кожу после очищения её жёсткой водопроводной водой.

Иногда наношу на волосы, так как экстракт календулы придает блеск и шелковистость волосам.

Результат

1. Отлично увлажняет кожу и снимает чувство стянутости и обезвоженности при постоянном использовании
  2. Смягчает и тонизирует кожу, прекрасно освежает в жаркий день или в сухом помещении.
  3. Немного уменьшает покраснения и раздражения на лице, но не сильно.

Гидролат календулы мне понравился, но из-за аромата пользуюсь сейчас редко, но помните, это всё индивидуальное ощущение.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: 100% органический продукт паровой дистилляции цветков календулы (Caléndulaofficinális)

Kleona Гидролат лаванды

Это мой второй любимый гидролат (наравне с гидролатом розы и гидролатом имбиря). Много лет назад терпеть не могла ни аромат лаванды, ни всё, что с ней связано. Но уже несколько лет я ни дня не могу прожить без этого запаха, главное — чтобы он был натуральный и без всяких добавок.

Объём: 100 мл

Стоимость: 300 руб.

Дизайн идентичный гидролату календулы. Хочется отметить работу дозатора, в данном случае, он намного лучше, чем у своего предыдущего собрата. Он уже реально мелкодисперсный, выдает лёгкое облачко, «не плюётся». Опять же, может, это зависит от текстуры средства.

Состав

100% продукт паровой дистилляции цветков и зелёной части лаванды с Крымского побережья.

Как приятно иметь у себя в квартире «кусочек» Крымской природы.

Аромат

Нежный, мягкий, слегка резковатый (но лаванда она такая), совсем не химозный, очень натуральный запах. Кто знает аромат настоящей лаванды, знайте, это он :)

Текстура

В данном случае гидролат лаванды похож по консистенции на гидролат розы, обычная жидкость, но на руке капля не растекается, так же как и при нанесении на кожу — ничего не стекает.

Мне понравился этот гидролат тем, что он устраняет зуд и отёчность от укусов насекомых! Я брала этот гидролат на дачу специально с этой целью. Нас с ребенком просто реально «сожрали» комары и мошки, почему-то именно нас, видимо мы вкуснее.

И в течение пары дней я наносила гидролат лаванды на места наших укусов, которые значительно быстро прошли, а главное — ребенок не чесался, на укусы у нас обычно сильный зуд и аллергия, плохо спит от этого. Я была в шоке, обычно укусу и их пятнышки проходят у нас очень долго.

Гидролат лаванды — это мощная вещь против насекомых и их укусов :)

Так же я люблю наносить именно «лаванду» на корни волос, так как это влияет на их рост и укрепление луковиц кожи головы. Этим методом я пользуюсь давно.

Ну и на кожей лица эффект от этого гидролата мне нравится больше:

• ровный и свежий тон лица
  • увлажнение кожи
  • заживляет шелушения и раздражения на коже
  • успокаивает кожу
  • тонизирует и освежает

Kleona Гидролат лаванды определенно мой фаворит!

4 недели, 4р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: 100% продукт паровой дистилляции цветков и зеленой части лаванды с Крымского побережья

Kleona Гидролат имбиря

Гидролат имбиря просто незаменимая вещь для жирной и комбинированной кожи, так как он прекрасно освежает и обладает немного вяжущими свойствами, но абсолютно не сушит кожу.

При нанесении на кожу тонизирует ее и немного матирует, пропадает жирный блеск. Очень интересное свойство этого гидролата.

Объем: 100 мл

Стоимость: 360 руб.

Состав

100% органический продукт паровой дистилляции корневища имбиря.

Аромат

Немного пряный, цитрусово — горьковатый имбирь. Лично для меня — это сочетание запахов розового имбиря в роллах :) Очень очень приятный аромат!

Текстура

Не похожа по консистенции ни на гидролат лаванды, ни на гидролат календулы. Не густая, но и не очень жидкая, чуть вязкая, но прям немного. В целом, это та же водянистая составляющая, с кожи не стекает при нанесении.

Дозатор распыляет этот гидролат очень мелкими капельками, посмотрите на фото.

Сейчас в жаркое время я использую гидролат имбиря постоянно, конечно, проблематично носить его в сумочке из за того, что флакон стеклянный, но иногда я и так делаю.

Он лучше всех тонизирует и освежает кожу, слегка абсорбирует кожный жир, который появляется, за счет небольшого вяжущего эффекта матирует кожу лица.

Несмотря на такие свойства, он не будет сушить кожу вовсе, я этого не заметила, так как на лице присутствуют обезвоженные участки.

Ещё он идеально подходит для ухода за окрашенными, особенно осветленными волосами — придаёт им ещё больше сияния, сохраняет цвет, увлажняет и защищает волосы. Люблю его использовать как спрей для волос.

4 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: 100% органический продукт паровой дистилляции корневища имбиря

Итог

Гидролаты Kleona — это мои любимчики на любое время года. Ассортимент этих средств (и не только этих) огромный, есть, где разгуляться и из чего выбрать!

На данный момент мой самый незаменимый любимчик — это гидролат лаванды и имбиря.

Они прекрасно заменяют и тоники для лица, и освежающий спреи, подойдут в качестве дополнительного ухода за кожей лица, а также тела и за волосами.

Очень советую попробовать. Надеюсь, была для вас полезной! :)

3 отзыва

2 отзыва

Виктория Белик 22 мая 2021, 15:10
Спасибо за пост, я постоянно пользуюсь гидролатами для кожи головы (от выпадения) гляну на имбирь, его еще не пробовала ))
ElenaLegenda 22 мая 2021, 17:05
Гидролаты очень полюбила! Такая вещь универсальная и главное — эффективные👍У Клеона самые лучшие для меня!
Ilovepeachess 22 мая 2021, 16:23
Какой интересный пост!
ElenaLegenda 22 мая 2021, 17:06
Спасибо огромное 🌷
MockingWitch 22 мая 2021, 20:38
Очень полезный пост, спасибо. Я уже очень много лет не представляю свою жизнь без гидролатов, пользуюсь ежедневно и с удовольствием. Как раз хотелось расширить диапазон брендов)
ElenaLegenda 22 мая 2021, 22:05
Я в этом году открыла для себя гидролаты и влюбилась в них! Прекрасно ухаживают за кожей 🌷Вам большое спасибо, что читаете :)
Anna71 23 мая 2021, 06:48
После Ваших постов узнала, что такое гидролаты🙌Спасибо огромное за такие полезные и информативные посты! Заинтересовала марка и не средства, закажу гидролаты.
ElenaLegenda 23 мая 2021, 11:26
Спасибо огромное за оценку и Ваше мнение 🌷очень рада, что гидролаты заинтересовали, сейчас они моей коже просто необходимы
Frankie_Stein 23 мая 2021, 12:56
Лена, отличные гидролаты!
Я перепробовала больше половины линейки, лаванда — один из любимых.
ElenaLegenda 23 мая 2021, 13:26
Эрика спасибо большое тебе за прочтение ❤️Я тоже очень лаванду люблю и розу, имбирь будет хорош на лето и весну 👍чувствую, буду пробовать ещё
Kate1991 05 июня 2021, 08:28
Лена, спасибо за пост😊Я обожаю гидролаты, это настоящее спасение в любой день 😍
ElenaLegenda 07 июня 2021, 07:49
Полностью согласна! Находка для жары 👍