04.04.2021

Kleona Гидролат розы и пенка для умывания "Роза"

Красавицы, всем доброго дня! :)

Недавно мне посчастливилось попробовать новую для себя марку уходовой косметики отечественного производителя. Это марка Kleona. Наслышана я о ней много хорошего, поэтому я всегда с интересом читала отзывы на продукцию бренда, и мечтала попробовать эту красоту. И вот мне повезло :)

Сегодня свой пост посвящаю двум прекрасным продуктам, которыми я пользовалась с огромным удовольствием, настолько мне они понравились.

Первый этоГидролат розы.

А второй продукт — Пенка для умывания «Роза».

Расскажу пару слов о российской (как я горжусь этим словом) натуральной косметике Kleona.

В далеком 2006 году фирма Kleona для завода создала несколько защитных кремов для рук и другие профессиональные средства, благодаря которым завоевывала медали несколько лет подряд на всероссийских конкурсах.

И уже через некоторое время бренд начал заниматься созданием и выпуском натуральных косметических средств.

Kleona — это труд и работа профессиональных химиков, которыми руководит кандидат химических наук Иванов Игорь Анатольевич.

Kleona не тестирует косметику на животных!

В общем, это информация о марке, для тех, кто заинтересовался!

А теперь самое интересное, самое «вкусное», приступаю к обзору косметических средств, которые мне не терпелось попробовать.

1. Kleona Гидролат розы

Производство: Россия

Объем: 100 мл

Стоимость: около 460 руб.

Я из тех, кто никогда не слышал о таких продуктах, как гидролаты. И в первые о них узнала, благодаря Kleona. Увидела, пошла, загуглила:)

Гидролат — это жидкость или цветочная вода, полученная путем дистилляции паром, одновременно с получением эфирных масел. Простыми словами, это вода, полученная выпариванием цветов розы.

Зачем нужны гидролаты?

Это очень универсальное, многофункциональное средство, его можно применять абсолютно в различных ситуациях — вместо тоника для лица, в качестве основы для разведения альгинатных масок, как примочки на веки от отеков и многое другое.

Вот поэтому я и обратила на него внимание, к тому же, я очень хотела попробовать «новшество» для себя — гидролат.

И я очень люблю спреи, термальные воды для лица, и гидролат розы не стал исключением.

Я очень люблю все, что связано с розой, поэтому мой выбор пал именно на этот гидролат. Но для разного типа кожи, определенных потребностей Kleona выпускает огромное количество гидролатов, достаточно заглянуть на сайт.

Дизайн

Средство находится в затемненной пластиковой бутылочке с хорошим дозатором. Мой флакончик пришел в целости и сохранности, нигде ничего не протекло. На лицевой части находится наклейка с изображением нежной чайной розы и названием продукта.

На обратной стороне располагается наклейка с описанием средства, составом и сроком годности. После вскрытия гидролат годен 3 месяца, что говорит о его натуральном растительном составе.

Дозатор отлично работает, без нареканий, крупнодисперсный, не выплевывает продукт, распыляет облачком.

Состав

Меньше, но лучше! Всего один компонент — продукт паровой дистилляции цветов розы с Крымского побережья.

Текстура

Консистенция жидкая, слегка мутноватая, совершенно не липкая. Впитывается быстро, в течении минуты.

Аромат

Если вы ждете аромат нежной, свежей, только что срезанной розы, то нет. Здесь запах своеобразный, но мне очень импонирует.

Словно после ночного дождя, бутоны и лепестки душистых роз сберегли всю влагу, но как только наступил знойный летний день, под лучами жаркого солнца началось испарение каждой капельки дождя, росы и влаги, и как раз это и есть аромат гидролата. Когда испаряется влага жарким днем, сладковатый, травяной аромат.

Применение

Я наношу гидролат розы в качестве тоника после очищения кожи лица, также могу наносить в течение дня, когда чувствую потребность в увлажнении и смягчении кожи.

Несколько раз делала «патчи-примочки» из ватных дисков под глаза, смоченные в растворе гидролата. И результат мне очень понравился — безусловно, синячки никуда не исчезли, но отёки и припухлости моментально прошли и кожа под глазами выглядела более свежей и отдохнувшей.

Результат

1. Цвет лица стал более ровный, кожа выглядит более свежей.
  2. Гидролат отлично успокаивает раздраженную кожу, особенно после высыпаний, прыщиков и других воспалений.
  3. Средство слегка стягивает поры, причиной этом не сушит кожу.
  4. Гидролат смягчает и увлажняет кожу.

Из минусов отмечу, что средство не очень экономичное, но это относится ко всем подобным продуктам.

Я очень рада, что познакомилась с таким продуктом как гидролат. Моя бутылочка практически закончилась, и я обязательно возьму себе на пробу и другие!

Моя оценка: 5

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: продукт паровой дистилляции цветов розы с Крымского побережья (Rosa Gallica)

2.Kleona Пенка для умывания («Роза»)

Производство: Россия

Объем: 150 мл

Стоимость: 490 руб.

Почему именно с розой? Мне очень нравится эффект от уходовых средств, которые содержат розу в своем составе. Она благотворно влияет на цвет лица, кожа становится более светлой и ровной, а также является природным антисептиком, успокаивает и смягчает кожу.

Ну и я балдею от аромата розы:)

А вот попробовать пену Kleona мне было вдвойне интересно, так как после очищения кожи с водой, она все равно требует увлажнения, всегда стянутая и раздраженная.

И кстати, это пенка предназначена не только для лица, но и ещё для области вокруг глаз!

Дизайн

Классический бутылёк из белого пластика с помпой-дозатором, сверху помпа защищена прозрачным колпачком.

Очень нежное, минималистичное оформление, ничего лишнего, и это здорово!

Помпа очень удобная, работает хорошо, не заедает, нажимается без усилия.

На обратной стороне указана информация о продукте, срок годности и состав.

После вскрытия срок годности пенки три месяца, так же как и у гидролата.

Состав

На мой непрофессиональный взгляд, состав замечательный!

Можно заметить, что пенка содержит гидролаты, экстракты растений, но, увы, и лаурилсульфоацетат натрия содержит так же. Интересно будет ли она сушить и стягивать кожу?

Аромат

Нежный, чуть сладковатый, свежий, как истинная роза, которая растет в саду.

Текстура

Консистенция пенки очень нежная, мягкая как воздушное облачко. На всю кожу необходимо пару нажатий, отлично распределяется и легко смывается.

Несмотря на наличие лаурилсульфоацетат натрия в составе, пенка не так сильно пенится, как классические средства. Очень деликатная, порой даже кажется, что пены хотелось бы больше, но лично меня это устраивает, так как проблем с чистотой кожи я не заметила.

Демакияж

Полноценный макияж пенка удаляет только с третьего раза. Но я так не делаю, обычно я использую для таких целей средства для демакияжа. А уже остатки макияжа смываю пенками для очищения.

Применение

Я использую пенку с розой два раза — утром и вечером. Она очень мягко и деликатно очищает кожу от загрязнений, остатков макияжа, смывается легко, после неё нет ощущения «скрипящей» кожи, но тем не менее, кожа чистая, ухоженная, поры не загрязненные, новых черных точек или высыпаний замечено не было.

Если использовать пенку на постоянной основе, то цвет лица становится лучше.

Кому подойдет Kleona Пенка для умывания («Роза»)?

Это идеальное средство для сухой, чувствительной и обезвоженной кожи!

Так как текстура совсем не сушит, и не так сильно стягивает после умывания.

Результат

1. Цвет лица становится ровным и более светлым
  2. Пенка очищает кожу «без скрипа», но эффективно!
  3. После очищения кожа чувствует комфорт без ощущения сухости. (понятно, что стянутость небольшая будет, так как умывание с водой всегда несет за собой такое)

Kleona Пенка для умывания «Роза» поселилась в моей ванной комнате надолго, я люблю такие деликатные текстуры, к тому же я очень хочу попробовать и другие пенки и гели для умывания марки.

Моя оценка: 5

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода деионизированная, гидролат розы, гидролат яблок, лаурилсульфоацетат натрия, децилглюкозид, пироглутамат натрия (Sodium PCA), полиглицерил-2-диполигидроксистеарат, экстракт плодов шиповника, глицерин растительный, лимонная кислота, экстракт жимолости японской, эфирное масло розы дамасской, кококаприлат, экстракт окопника (содержит аллантоин), экстракт ромашки (содержит бисаболол).

Для меня марки Kleona стала настоящим и удивительным открытием этого года! Достойное качество натуральной косметики за приемлемую цену!

Крымская роза

Крымская роза

2 отзыва

Olga_Chernika 04 апреля 2021, 19:05
О, моя пенка! Люблю — не могу, буду повторять. К аромату только привыкала, сначала показался слишком насыщенным, теперь привыкла и полюбила)). Из гидролатов петрушку у них брала, очень приятный.
ElenaLegenda 05 апреля 2021, 06:39
Спасибо большое, что читаете 🌷да пенка очень нежная, мне очень понравилась тоже! А гидролаты мое открытие 🥰
Stasyamoon 04 апреля 2021, 20:04
Интересные средства. А где можно купить продукты марки? я что-то ни разу не встречала ее в сетевых магазинах или просто не замечала.
ElenaLegenda 05 апреля 2021, 06:42
Спасибо большое, что заглянули 🌹марка представлена на wild berries и ozone, на официальном сайте марки 👍
Oxana_1611 04 апреля 2021, 20:33
Лена, спасибо за интересный обзор, гидролат возьму на лето!
ElenaLegenda 05 апреля 2021, 06:43
Всегда пожалуйста 🌹очень советую гидролаты, освежают, тонизируют и увлажняют👍
Anna71 04 апреля 2021, 20:37
Спасибо большое за отзыв! Очень кстати, как раз искала отзывы на Kleona🙏Оба продукта заинтересовали!
ElenaLegenda 05 апреля 2021, 06:43
И Вам спасибо, что читаете 🌷очень приятно!
Anna71 07 апреля 2021, 20:50
Елена, хочу Вас поблагодарить ещё раз за отзыв! Приобрела себе и пенку, и гидролат. Я в восторге! Спасибо большое!
ElenaLegenda 07 апреля 2021, 21:45
Мне очень приятно, что средства Вам понравились! Пользуйтесь с удовольствием 🌷
Ksu_is 04 апреля 2021, 21:37
Гидролат не заинтересовал, а вот такие пенки обожаю!
Пенка сама нежность, воздушная, мягкая! Обожаю 😍
Diana-Nathalie 05 апреля 2021, 00:16
У меня такая пенка сейчас — хорошая. И гидролат классный, у меня был.
Полностью поддерживаю! ❤️
Vasilisk 05 апреля 2021, 11:42
Полностью доверяю Вашему мнению, но у меня с этой пенкой не сложилось. Помпа сломалась сразу же, с первого же нажатия. Пришлось искать по подругам пустой флакон с помпой и переливать. Оно того не стоило… через неделю использования лицо пошло прыщами (сухая, возрастная кожа, не склонная к прыщам вообще), кожа высохла до состояния пергамента, к прыщам добавились красные пятна и шелушение. Вернулась к своей любимой (поднадоевшей, конечно, уже, но...) пенке с пантенолом от Либридерм.
ElenaLegenda 05 апреля 2021, 12:35
как жаль:( я тоже кожу лечила, правда после крема Caudalie( может у Вас на натуральный состав или компонент такая реакция((надеюсь, сейчас все хорошо! Спасибо большое, что читаете
Carabella 05 апреля 2021, 21:46
Я тоже распробовала эту пенку, как раз искала что-то для обезвоженной кожи. Мне хорошо подошла для утреннего умывания. Вечером для снятия макияжа на второй стадии после гидрофильного бальзама все-таки использую мусс Caudalie.
ElenaLegenda 06 апреля 2021, 06:43
Спасибо большое, что читаете 🌷пенка очень мягкая, обожаю ее!
Frankie_Stein 05 апреля 2021, 22:21
У меня был гидролат с розой. Приятный, но мою сухую кожу подсушивают, оставила на лето, вот это его время.
ElenaLegenda 06 апреля 2021, 06:43
Мне вроде не сушит, но нравится, что гидролат смягчает кожу 👍заметила по прыщикам, которые быстрее проходят!