03.08.2021

Свежий фейс с косметикой OZ! Organic Zone: тоник для нормальной кожи и мятная маска

Привет!

Продолжаю рассказ о натуральной марке Organic Zone, у которой мне нравится всё, что. пробовала.

Пост о флюиде и мягкой пенке здесь.

Organic Zone Маска для лица «Освежающая»

Простая баночка с маской 50 мл. Срок хранения после открывания 3 месяца, но я храню её в холодильнике и надеюсь, что смогу пользоваться подольше.

Маска защищена фольгой от первого вскрытия.

В составе голубая глина и масло абрикосовых косточек. Нам обещают очищение, тонизирование и придание свежего вида.

Аромат у маски очень ядрёный мятный, на любителя.

Текстура средней густоты, прекрасно наносится любым способом. Можно нанести тонким слоем — маска всё равно не застывает полностью на лице и не будет стягивать кожу.

Наносится на 10-15 минут. Смывается легко, но лучше использовать спонж.

Момент, который меня расстроил и удивил: маска очень мятная, очень активно охлаждает кожу и от её аромата и действия слезятся глаза. Первые 2-3 применения я не смогла продержать её более 5 минут — холодящий эффект был неприятный. К сожалению, нигде на упаковке не указано, что маска будет холодить, что считаю большим минусом, ведь далеко не все любят согревание или охлаждение. Наверное название «освежающая» должно было дать подсказку, но я посчитала это описанием эффекта на коже.

Результат

Маска дает отличный эффект на коже: лёгкое очищение (но не стоит ждать полнейшей чистоты пор) и улучшение цвета лица. Насколько я понимаю, благодаря мяте поверхность кожи чуть краснеет, а когда краснота уходит — выглядит свежей, мягкой и отдохнувшей.

Предпочитаю делать эту маску в начале дня, за несколько часов до того, когда нужно выглядеть хорошо.

Вряд ли повторю эту маску, но результат использования меня порадовал.

Выравнивает тон кожи
Делает лицо отдохнувшим
Слегка осветляет поры
Небольшой расход
Очень активный аромат мяты
Охлаждающий эффект, который вызывает дискомфорт с непривычки
Маленький срок хранения

6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: деионизированная вода, цветочная вода розмарина, голубая глина, масло ши, масло абрикосовой косточки, глицерил моностеарат, воск авокадо, экстракт череды, экстракт мать-и-мачехи, растительный глицерин, аллантоин, д-пантенол (витамин В5), гель алоэ-вера, витамин Е, эфирные масла бергамота, мяты и кедра атласского, молочная кислота, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Organic Zone Тоник для нормальной и сухой кожи

Простая бутыль с тоником и наклейкой в стиле эко. Носик-дозатор широкий и удобный.

Объём 250 мл.

Срок годности 24 месяца. В жару хранила его в холодильнике.

Аромат у тоника необычный, на мой вкус, это морковь с имбирем. Но отдушка очень лёгкая и на коже уже не ощущается, только во время нанесения.

Продукт очень жидкий, практически как вода. Имеет очень лёгкий желтоватый оттенок. Перед применением его нужно встряхнуть, так как может появиться небольшой осадок.

Хорошо удаляет остатки моющих средств и даже тушь вокруг глаз, смягчает кожу и подготавливает к уходу. На коже не остаётся, впитывается полностью, но мягко ухаживает. После нанесения тоника могу проходить без ухода какое-то время.

Для меня это идеальный тоник:

• Не оставляет плёнки и липкости на коже после нанесения
  • Удаляет остатки средств для умывания
  • Смягчает кожу перед нанесением последующего ухода
  • Не вызвал негативных реакций на коже и глазах

Не люблю слишком активные продукты для завершения этапа очищения, так как моя кожа не любит наслоений. Минусов не обнаружила.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: деионизированная вода, цветочная вода лаванды, гель алоэ вера, д-пантенол, растительный глицерин, экстракт эхинацеи, аллантоин, молочная кислота, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), витамин Е, лаурат сахарозы, эфирные масла лаванды, бергамота и можжевельника, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Спасибо за внимание!

Я Юля, ко мне на ты!

redishhh 03 августа 2021, 21:50
Тоник заинтересовал, надо взять на заметку ;)
А вот маска убойная, я бы наверное ревела — глаза тоже чувствительные!
julpuh 03 августа 2021, 21:52
Да, маска неожиданно оказалась жесткой. Хотя эффект приятный. О таком точно нужно писать на упаковке
Тоник классный, я как раз такое люблю и не припоминаю ничего подобного по схожей цене)
SoftShimmer 12 сентября 2021, 23:58
Маска заинтересовала: глиняные я люблю и на мне некоторые дают неплохой эффект в виде осветления чёрных точек. Осталось решить, готова ли я плакать во время использования
julpuh 13 сентября 2021, 20:11
Зависит от того насколько ты любишь ментол