17.05.2021

Chicolle - новый бренд ухода. From Russia with love

Всем привет! Сегодня расскажу о новом бренде российской косметики — Chicolle. Как я поняла, бренд ориентирован на экспорт, но и у нас его приобрести не проблема.

Упаковка

Коробки, в которых находятся средства, белые с ярким акцентом, надпись бренда выпуклая. Привлекает внимание сразу же. На коробках указана абсолютно вся информация: состав, срок годности, описание действия средства, рекомендации по хранению и применению, адреса. К каждому средству прилагается брошюра, на которой также указана вся информация. Отдельно в рамке выделено: без силиконов, без парабенов, без минерального масла, без химического солнцезащитного крема, без гидрохинона, без триклозана, без ингредиентов животного происхождения, не тестируется на животных.

Но упаковки можно не боясь выкидывать, так как вся информация продублирована на непосредственно самих баночках.

Glow Revival Cleansing Oil. Гидрофильное масло с бисаболом и скваланом.

Я фанат гидрофильных масел, ими удобно и быстро, а главное — бережно можно удалить макияж. Это масло не стало исключением. Но обо всём по порядку.

Упаковка пластиковая, с классическим дозатором-помпой. Открытие и закрытие происходит поворотом.

Объём: 150 мл.

Интересные компоненты состава, которые я для себя выделила: масло крамбе (абиссинской горчицы), бисаболол, сквалан, экстракт листьев розмарина.

Аромат нежный, напоминает крем. Прозрачное, средней густоты: сквозь пальцы не уйдёт, но и лицо не тянет.

Глаза при использовании не щиплет, для меня это важный момент. Лицо не сушит, смывается хорошо, плёнки не ощущаю.

Полный состав:

Действие. Наносим масло на сухое лицо, сухими руками! Это очень важно. Массируем 30 сек., можно и больше, я люблю в этот момент немного помассажировать лицо, чтобы помочь ему расслабиться. Затем, мочим руки, массируем ещё секунд 30, смываем тёплой водой.

Испытуемые номер раз:

Консилер Tart Shape Tape, MAC RETRO MATTE  Lipstick, Dose of Colors, Lime Crime, Lime Crime.
Консилер Tart Shape Tape, MAC RETRO MATTE Lipstick, Dose of Colors, Lime Crime, Lime Crime.

Испытуемые номер два:

Водостойкая тушь  Psychotropical, Urban Decay Lash Freak, Relouis Velvet Kajal, Maybelline Tattoo Liner, Luxvisage Metal hype,Водостойкая подводка Eyeko.
Водостойкая тушь Psychotropical, Urban Decay Lash Freak, Relouis Velvet Kajal, Maybelline Tattoo Liner, Luxvisage Metal hype, Водостойкая подводка Eyeko.

Нанесла:

Нанесла:

Массирую:

Смываю:

Смываю:

Мои впечатления от результата: ну, что могу сказать, я приятно удивлена. Далеко (далеко) не все мои гидрофильные масла могли и могут справится с тушью от Лэтуаль  Psychotropical. А масло Chicolle смогло. Серьёзно, не знаю, в чём проблема, но на мне эта тушь просто железобетонная, тушь с ресниц обычно приходилось просто сдирать, в прямом смысле. В общем, я рада.

3 недели, 6р/в неделюиспользование

Hydra Repair Cream. Увлажняющий крем для лица с ниацинамидом и трегалозой, скваланом и фосфолипидами.

Информация также как у гидрофильного масла: на картонной коробке, в брошюре, на самом средстве.

Упаковка пластиковая с дозатором-помпой. Помпа очень интересна, обычно (мне так попадалось, возможно) средство выдаётся одним нажатием, но здесь это нажатие можно остановитьв любой момент, т.е. можно выдавить для себя абсолютно любое удобное количество: капельку размером с хлебную крошку, любой размер чуть больше, либо же полное нажатие.

На помпе был ограничитель, благодаря которому точно знаешь, что никто не запускал свои лапки в средство.

Минус, который я выделила для себя в упаковке, — это отсутствие крышки на дозатор. Я такое встречаю впервые. У меня, конечно, косметика хранится в закрытом шкафу, но даже так, мне спокойнее, когда я обработаю носик антисептиком.

Интересные компоненты состава: экстракт фермента псевдоальтеромонад, ниацинамид, трегалоза, экстракт Рододендрона, сквалан, экстракт листьев розмарина.

Объём: 65 мл.

Аромат крема нежный, базовый. Текстура что-то между гелем и кремом. Нежирная, не липкая, не тяжёлая, впитывается быстро. Очень комфортный крем, наносишь и забываешь, в хорошем смысле. Он базовый.

Реакций в виде: высыпаний, забитых пор и.т.д не вызвал.

Очень полюбила использовать этот крем с утра перед макияжем. Отлично увлажняет и после него лицо очень мягкое, нежное, хочется просто гладить его😂. Макияж на этом креме отлично носится, мне даже показалось, что лицо в течение дня меньше жирнится.

На лето, конец весны, он хорошо подойдёт. А вот на осень и зиму, т.е. в период ветра, отопления, холода, мне было бы его мало.

Полный состав:

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Chicolle меня удивили. Не ожидала, честно скажу. Ко всему новому я отношусь одинаково, одинаково никак. Не было ни предвзятости, ни ожиданий. Но скажу так: мне понравилось то, что я использовала.

kolonata06 17 мая 2021, 19:50
Спасибо за отзыв! захотелось попробовать масло, т. к в поиске лучшего))). Будем искать…
Kels 18 мая 2021, 14:58
Масло прям отличное! Не пожалеете точно)
ritochka_m 18 мая 2021, 13:34
Меня тоже этот бренд приятно удивил. Гидрофилка оставила хорошее впечатление, приятная в использовании и макияж удаляет прекрасно.
ReviZorro 29 июня 2021, 17:18
Меня бренд удивил фенклсиэтанолом в составе ( запрещено в ЕС ) и акрилатами.