Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.05.2021
4555

Неколлекция. Разбираю пудры - рассыпчатые и не очень

Так получилось, что пудр у меня набралось достаточно много и половина не по моей воле, что-то дарили, а что-то буквально втюхали. Для человека, пудры использующего крайне редко собравшееся количество пудр — прямо много. Если интересно — расскажу.


С чего бы начать? А вот с Мax Factor, пожалуй.


Мax Factor Facefinity Compact Foundation SPF15 02 Ivory


Спонж больше не отстирывается, уж пардон.
Спонж больше не отстирывается, уж пардон.



Скруглённый квадрат, внутри зеркало, отделение для спонжа и сама прессованная компактная пудра. Конкретно этот оттенок для меня темноват, но на лето подходит. Пудры я не ношу, но эту использую, если особо злостный красный прыщ поселился на лице и в несколько слоев на тон, нанося пальцем и прихлопывая, получается его спрятать. Можно брать с собой в поездки в качестве зеркала. Да и вообще эта плоская небольшая упаковка удобна в дорогу. Иногда бывает так, что едешь на 1-2 дня, планируется какой-нибудь выездной корпоратив, нужно быть при параде, а лицо не хочет. Вот эта пудра выручит. Матирует, выглаживает, шелушения подчеркивает) Использую 2-3 раза в год. Этой конкретной уже несколько лет. Пылит сильно — все, что на фото — все ее. Однако кроющая способность хорошая. Но ее может быть заметно на лице.

Объем: 10 грамм.


Мax Factor Creme Puff Pressed Powder 42 Deep Beige.



Очень плотная пудра. В свое время мне советовали ее на свадьбу сто лет назад. Эта пудра такова, что подчеркнет любые шелушения и вообще, если случайно переборщить даже на малую толику, то об этом узнают все — за километр она кричит, что на лице она есть! В свое время у меня была такая в самом светлом оттенке и она мне не подходила — слишком плотная. А вот конкретно эта прямо очень темная (даже не помню, кто дарил и по какому поводу). Т.е. я ее могу носить только в качестве скульптора, например. С другой стороны такой плотной пудрой с хорошей кроющей способностью хорошо перекрывать тон на месте кожной проблемы, если она появилась вдруг. Т.е. польза от нее есть и прямо бесполезной я назвать ее не могу. Двоякое отношение у меня что к ней, что к пудре выше. Не мой продукт, носить не могу, но и ругать незаслуженно тоже не хочу. Наверное стоит с ними попрощаться.

Объем: 21 грамм


MAC Mineralize foundation в оттенках Extra Light и Medium




MACовские пудры я покупала сто лет назад. Пошла за румянами для скульптурирования, а вышла и с румянами (двумя), и еще с двумя пудрами. Почему-то тогда меня убедили к скульптору Harmony купить обязательно тёмную пудру для растушевки границ. Вообще не мой оттенок. А потом еще я взяла светлую, ибо зачем на все лицо мне темная (где моя голова была!) В итоге пользовалась редко светлой пудрой, а темной почти нет. И до появления в моей жизни Живанши эта светлая МАС очень меня выручала. Она не слишком плотная, при этом хорошо сглаживала красноту. Не осыпалась и не отпечатывалась. Сейчас я почти не пользуюсь ими, т.к. у меня помимо Живанши есть еще и метеориты, которые матируют и блюрят гораздо деликатнее, но на мероприятия на работе (когда-то давно, как снабженец, я отвечала за все, вплоть до заказа артистов и музыки на корпоративы в свое время, вспоминаю с содроганием) пудра меня прямо сильно выручала. Не знаю, можно ли ей пользоваться сейчас, наверное пора расстаться. Но могу сказать, что о покупке светлой я не жалею. Тонкий помол, достаточно приличная кроющая способность — все это в ней хорошо. С годами крышечки слегка облезли и выглядят неэстетично.

Объем: 9,5 гр. Когда-то она стоила 1 тыс рублей.


MF Facefinity, MF Creme Puff, MAC Extra Light, MAC Medium
MF Facefinity, MF Creme Puff, MAC Extra Light, MAC Medium


MF Facefinity, MF Creme Puff, MAC Extra Light, MAC Medium
MF Facefinity, MF Creme Puff, MAC Extra Light, MAC Medium


MF Facefinity, MF Creme Puff, MAC Extra Light, MAC Medium
MF Facefinity, MF Creme Puff, MAC Extra Light, MAC Medium


MF Facefinity, MF Creme Puff, MAC Extra Light, MAC Medium
MF Facefinity, MF Creme Puff, MAC Extra Light, MAC Medium

Givenchy Prisme Libre Air Sensation Loose Powder Quartet № 01 Light Pastel




Эту пудру я купила случайно на распродаже с подходящим сроком (к тому моменту ее сняли с производства), буквально последнюю и за какие-то смешные деньги. И это моя лучшая пудра — она тонкого помола, светлая — идеально подходящего оттенка. Одновременно и матирует, и блюрит, и сглаживает красноту. Ношу достаточно часто. Да, она давно снята и все сроки вышли, но я смешиваю ее в отдельной таре и самой пудры не касаюсь даже кистью. Думаю, она еще немного поживет. Единственный минус — упаковка. Я не представляю, как ей пользоваться, если не смешивать в отдельной коробочке. Пуховку я не использую — для этой пудры нужна большая пушистая кисть, высыпается она неравномерно, а отсеки закрыты, туда не влезть. Впрочем, я привыкла уже использовать ее так, как использую, поэтому особо проблем у меня нет. Хотя поначалу были. Считаю ее равноценной заменой метеоритов из постоянки.

Объем: 20 гр.


Make UP For Ever Pro Finish Multi-Use Powder Foundation



Эта микропудра была подарком за покупку или что-то в этом роде типа определенной суммы. Компактная, маленькая, удобная, в комплекте спонж. Светлый оттенок, который мне подходит очень хорошо, она буквально невесомая. Использую в основном на тон поверх какой-то точечной проблемы. Либо с собой в дорогу на вскйия случай она очень удобна. Полноразмерную покупать не планирую, а вот эта подвернулась мне очень удачно. Наверное на все лицо может быть и плотновата, если уж прямо спонжем, но так точечно и пушистой кистью — хорошо на отдельные элементы лица.

Объем: 1,5 гр.


Резюме: с первыми двумя темными точно расстаюсь, две пудры МАС должны найти свой покой уже по старости, как мне кажется, все равно я ими не пользуюсь, зачем место занимать. Живанши и MUFE останутся в работе, их хватит еще на несколько лет по ощущениям.


Как понять по пудре, что ей пора уже на покой? Как долго пользуетесь минеральными рассыпушками по сроку?

Лучшее за месяц

Комментарии

lehsnegst 10 мая 2021, 05:15
У пудры Живанши сзади под наклейкой (которая, кстати очень легко снимается и клеится обратно) есть круглые отверстия, закрытые пластиковыми заглушками. Можно их все снять, пересыпать пудру в отдельную емкость, перемешать и перемешанное засыпать обратно через дырочки сзади (они довольно крупные). И вуаля, ничего смешивать не надо, пудра будет уже смешана в каждом отсеке.
У меня тоже есть эта старушка, отдушка подвыветрилась, но сама пудра ничего, держится. Думаю, портиться там нечему. Пользуюсь редко, предпочитаю метеориты или новые призмы. А эту храню уже скорее как раритет.
Diana-Nathalie 10 мая 2021, 12:49
Я не знала, спасибо!
Lalila 10 мая 2021, 06:21
Живанши надо все таки взять попробовать, так у меня до нее руки и не дошли. Правда меня смущает, что она матовая.
RitaMix 10 мая 2021, 08:49
Лена, она еще и может сушить. Обязательно пробуй перед покупкой. Я могу ее носить только на очень влажный тон. А вот финиш у нее красивый, матовый, но не глухой.
Lalila 10 мая 2021, 08:52
Да, Рит, и про это я читала, поэтому и не купила до сих пор. Но надо хоть потестить для приличия))
 
Diana-Nathalie 11 мая 2021, 13:18
Вот если бы у них миниатюры были! Тогда было бы понятно.
Diana-Nathalie 10 мая 2021, 12:51
Вот поэтому мы и подружились, наверное. У меня кожа ближе к жирной.
Diana-Nathalie 10 мая 2021, 12:50
Мне там видятся микрошиммеринки. В моей старой, а в новой не знаю.
RitaMix 10 мая 2021, 08:56
Наташа, мне бы тоже пора свои запасы разобрать, глядишь, у многих вторая жизнь начнется  . У меня выбросить пудру, которой не пользуюсь, рука не поворачивается.
Diana-Nathalie 10 мая 2021, 12:53
Вот и у меня пока лежит мас, хотя им лет по 10. Была настроена решительно разобраться с ними, как с тенями или помадами. Помады не так жалко было. А тут пудра хорошая сама, как продукт, прямо что-то пока писала пост и снимала даже подумала, что может и не надо. А две первые к сестре поедут, она потемнее кожей.
Lana Karpowitch 10 мая 2021, 09:50
У меня полноразмеры такой же пудры MUFE и их прозрачной HD. Обе нравятся. Была минеральная рассыпушка Gosh. Пользовалась года 2. Но пудра — тот продукт, с которым мне очень везет. Почему-то покупаю подходящее и обязательно заканчиваю продукт, ничего не лежит. Замены в момент использования искать не приходится, запасов не создаётся. За последние 10 лет не очень повезло только с Клиник.
Diana-Nathalie 10 мая 2021, 12:55
У меня как-то само так собралось. Я сама купила целенаправленно только Mac. Живанши я случайно взяла, просто на стенде со скидками увидела, а остальные не покупала.
В итоге то, что сама купила, то и удачным оказалось. Живанши особенно))
Vera0305 10 мая 2021, 09:53
Наташа, интересное сравнение, спасибо! Пудры почти не ношу, на моей коже они более заметны, чем тональные кремы. Но иногда нужно.
Diana-Nathalie 10 мая 2021, 12:56
Вот у меня они в ходу того, когда нужно бывает. Тон я чувствую на коже и мне жарко, а пудра полегче, ее почти не замечаю, если она не плотная.
Lily_beauty 10 мая 2021, 11:07
Интересно было узнать Ваше мнение по поводу Givenchy Prisme Libre Air Sensation Loose Powder Quartet № 01 Light Pastel. Я подобной пудрой пока не пользуюсь, нахожусь в раздумьях… Правда у меня есть метеориты.  
Diana-Nathalie 10 мая 2021, 12:57
Не скажу, что идентична, но близка к шарикам самого светлого оттенка. Шарики более блестящие. Но в целом по поведению очень похожи.
Lily_beauty 10 мая 2021, 13:07
Спасибо за информацию.
Diana-Nathalie 11 мая 2021, 13:20
Я сравниваю со своей пудрой, моя в старом выпуске. Надеюсь, что новая сохраняет характеристики предыдущего выпуска. Вот тоже этот момент может быть важен. Жаль, тут старую и новую вряд ли кто сравнит, а было бы полезно.
Tanushka78 10 мая 2021, 18:09
У меня и Max Factor в длинном футляре, и MUFE такая же была. Max Factor долгое время нравилась, мне кажется я больше 10 извела, возвращалась к ней и после люксовых пудр. Сейчас она у меня тоже в наличии есть, когда хочется прям ну совсем идеальное лицо. Если пользоваться ей постоянно, заметила, что жирный блеск начинает проявляться все быстрее. MUFE я именно этой пудры давно не вижу в продаже, в своё время повторяла ее — покрытие более живое с ней, при этом степень покрытия хорошая. Если идеально подобран оттенок, то вообще лицо шикарное с ней. Пожалуй, больше ни одна пудра не давала мне такого идеального визуального эффекта.
Diana-Nathalie 10 мая 2021, 23:17
Спасибо, что поделились))
Frankie_Stein 10 мая 2021, 22:26
У меня была пудра Живанши, очень нравилась, ушла за 2 года.
Мне кажется, что если нет запаха, нормальная текстура ( не сырая, без комков), ровно ложится, то можно спокойно пользоваться.
Diana-Nathalie 10 мая 2021, 23:18
С моей все хорошо. Тогда оставлю свои пока))
Mursilka 11 мая 2021, 00:38
Из описанных пробовала и постоянно имею в ходу только Призму Живанши. Деление на оттенки тоже не нравится. Но пересыпала в отдельную банку, и пользуюсь с удовольствием, пудра-то отличная.
Diana-Nathalie 11 мая 2021, 12:07
Я тоже потихоньку отсыпаю. Наверное все пересыпать имеет смысл.
Это моя любимица.
best_i_ya 04 июня 2021, 10:13
У меня только givenchy была, красивый финиш, но мне нужно больше матирования. Поэтому покупку больше повторять не буду. Кстати, моя пудра ушла за 2,5 года не самого постоянного использования  
В сухой пудре нечему портиться, если вас устраивает запах/финиш/текстура/поведение, пользуйтесь с удовольствием.
Diana-Nathalie 04 июня 2021, 10:32
Я тоже так думаю. Спасибо!)