17.05.2021

Bobbi Brown The Essential Multicolor Eye Shadow Palette #Bold Burgundy - самая брутальная палетка теней в моей коллекции

Сегодня делюсь впечатлениями о палетке теней для век Bobbi Brown The Essential Multicolor Eye Shadow Palette в оттенке#Bold Burgundy.

Наслышана о том, что от палетки к палетке очень разнится качество теней.

Ранее у меня были только 2 однушки марки, которые по качеству были ни то, ни се и забегая вперёд скажу, что этот экземпляр восторга к сожалению тоже не вызвал.

Коробка из магазина пришла изрядно потасканная.

Обычный черный картон.

Палетка необычная, отличается от других. Поверхность выполнена из материала, имитирующего кожу. Тактильно приятная.

В жизни на ней скапливается много пыли, отпечатков не остается. Для фото пришлось сделать сотню кадров, чтобы показать ее без пылинок — в макро режиме на такой поверхности виден даже ворс от ткани, которой протирала палетку.

Корпус из пластика.

С обратной стороны палетки указаны названия каждого оттенка и их вес (самый светлый 2,55 г, остальные по 1,13 г).

Застежка магнитная (вот за нее и накину 1 балл).

Внутри большое прямоугольное зеркало, крышка откидывается на 180 градусов, аппликаторов не предусмотрено.

Выбрала такую гамму потому, что бургунди выгодно подчеркивает зеленую радужку и промо-макияж очень понравился.

Фото с официального аккаунта bobbibrownrussia
Фото с официального аккаунта bobbibrownrussia

К палетке прилагается мини-буклет с пронумерованными оттенками и 2-мя вариантами макияжа.

Нумерация оттенков в посте сохранена
Нумерация оттенков в посте сохранена

*Освещение на всех кадрах дневное*

Производитель указывает, что 1 — шиммерный оттенок ну допустим.., 2,3 — металлики я бы сказала сатины, но производителю виднее и 4,5 — матовые.

Тени все полупрозрачные, без наслаивания полностью веко не перекрывают.

1.Pinot Noir

Винный оттенок, отдельно тени, отдельно микрошиммер. На свотчах и веках он скорее коричневый с красноватым очень мелким шиммером.

Суховат, растягивается плохо, пятнит даже при нанесении поверх светлого матового оттенка не говорю уже про нанесение прямо на базу.

Одним словом что-то очень невнятное.

2.Into Night

В рефиле серо-розовый сухой сатин.

На свотче и веках грязно-бежевый.

Набирается туго, растягивается плохо.

3.Pink Champagne

Пожалуй, это единственный оттенок в палетке, который мне нравится по ТХ. Но он не уникален.

В рефиле мягонький припыленно-розовый сатин.

На свотче розово-бежевый.

На веках 2 и 3 практически одинаковы.

4.Bold Burgundy

Матовый и очень сухой оттенок бургунди.

Ложится сухо, а при попытке нанесения влажным способом меняет цвет не в лучшую сторону..

5.Pale Cream

Мел, просто мел). Матовый оттенок слоновой кости.

В приятной бархатистой текстуре, но особой функции в палетке не увидела.

Все тени пылят.

Стойкость с базой 3 часа, далее грязь. На базе, поверх которой нанесен оттенок #5 (Pale Cream), дела обстоят получше, но после 6 часов нужно уже смотреть «как дела».

На веках (макияжи по предложенным в буклете схемам)

Тот случай, когда даже общий образ не хочется показать. Скучно.

Вывод: какую оценку поставить из 5? 2 или 3… и все-таки 2 (помните, здесь учтен 1 балл за магнитную застёжку).

Оценка: 2/5

Цена: 2150 (с учетом скидок)

Вес: 7,07

Производитель: USA

Срок использования: 1 месяц

Девочки, есть ли удачные тени у Bobbi Brown?

Алиша

Arian 17 мая 2021, 02:17
Алиша, спасибо за такую наглядную демонстрацию!
Что до самих теней — они как будто застряли лет 10-15 назад, вместе с методикой, как их наносить…
Alisha_peony 18 мая 2021, 08:56
Таня, спасибо за внимание! Точно подмечено)
parity06 17 мая 2021, 02:41
Тени там наверняка есть не плохие, хвалят их единички запечённые, но я уже давно не интересуюсь именно тенями этого бренда, потому что всё что у меня есть категорически не оправдывает цену, за которую их продают в наших магазинах.Так я покупала это лет 10 назад и ничего нового, в плане текстур особенно я не обнаружила.Пользуюсь матовыми в качестве растушевочных, остальные ну есть в палетках, ну может иногда использую.Скукотища тоскливая, а не тени.
Alisha_peony 18 мая 2021, 08:58
Эх, эти тени точно не оправдывают свою цену…
Спасибо за внимание к посту 🌸
london_after_midnight 17 мая 2021, 06:34
О тенях этих, имеют точно такое же мнение. Не конкретно этой палетки, ее у меня нет, но на промо выглядит конечно зачетно. А в целом о этих тенях, кроме одной серии. Меловые, пыльные до ужаса, цвет не доходит до века, он растворяется в космосе, пока ты несешь его на кисточке до своего глаза лол. В общем мда.
Alisha_peony 18 мая 2021, 09:01
Знаете, у меня есть такое подозрение, что на промо помимо этих теней использована какая-то кремовая подложка и карандаш вдоль ресничного контура в оттенке бургунди. Поэтому так яро смотрится. Или вытянуто фотошопом. Потому что в реальности одними этими тенями такой макияж не сделать…
Ольга Жукова 17 мая 2021, 06:40
А задумка была красивая… мне вот всегда в палетках не хватает нейтрального цвета для растушевки, тут он есть, и его много, но качество… спасибо за пост, а мне так хотелось!
Alisha_peony 18 мая 2021, 09:03
Ольга, спасибо за внимание! Качество этой палетки огорчило(.
253katya 17 мая 2021, 08:41
Да, в самой палетке цвета просто классные, но на свотчах уже совсем не то… Спасибо, что показали
Alisha_peony 18 мая 2021, 09:03
Спасибо за внимание 🌸
AnyaMalina 17 мая 2021, 09:10
Тени BB не пробовала, что-то не впечатляли. Алиша, какие тени, когда есть такие РЕСНИЦЫ
Alisha_peony 18 мая 2021, 09:04
Аня, спасибо! Только ресницы и спасли макияжи с этой палеткой, но это уже заслуга не BB.
Mursilka 17 мая 2021, 10:48
Есть удачные тени у Bobbi Brown! У меня фиолетовая палетка из такой же серии. Очень довольна. Не только ею одной крашусь, но часто использую некоторые оттенки из неё для других макияжей.
А вот к их теням в стике вопросы есть :-). Скоро покажу.
Alisha_peony 18 мая 2021, 09:05
Александра, смотрела Ваш пост! Вы красиво показали палетку! Я удивилась, что так отличается качество палеток из одной серии.
Мария Кунцевич 17 мая 2021, 12:08
Жаль, что качество теней не очень, цветовая схема очень симпатичная (и напомнила мне первую Венеру от лайм крайм   ).
Alisha_peony 18 мая 2021, 09:06
Цвета подобраны хорошо. В остальном полный провал.
Masha87 17 мая 2021, 14:29
Есть тени удачные!!) скоро покажу Палеточку) последний выпуск очень неплохой у них, такая красивая гамма у палетки, а качество 🥺🥺🥺
Alisha_peony 18 мая 2021, 09:08
Я хотела 4-ку в запеченой формуле, но так и не поймала. Их разбирают как горячие пирожки Наверное есть за чтоЕсть несколько других палеток, теперь даже страшно приступать) Буду ждать твой обзор!
Masha87 18 мая 2021, 11:45
Я тоже не поймала черверку🥺🥺🥺
Даша Серебрякова 17 мая 2021, 17:58
Долго заглядывалась в онлайне на палеточку. Искала отзывы. Не нашла. Потом дождалась доступа в оффлайне. 2 раза ходила свотчи делала и не могла понять, и чуть себя не убедила, что это же BOBBI brawn, такой классный мейк на модели… Спасибо вам огромное за обзор!
Alisha_peony 18 мая 2021, 09:16
Даша, спасибо за внимание к посту!🌸
fur_hat 17 мая 2021, 21:04
На промо такой макияж красивый, а на деле. Ну, такое
Alisha_peony 18 мая 2021, 09:17
Вика, как считаешь, на промо нахимичено же? Ну не только эти тени на веке. Наверняка подложка и усиление ресничного контура чем-то…
fur_hat 18 мая 2021, 09:41
Конечно)это как история с рекламой туши. Накладные налепят и типа незаметно)))
Так и здесь. И насыщенность накрутили, и кожу выгладили)) Мы бы узнали мнооого нового, если бы не Фотошоп))))
Frankie_Stein 18 мая 2021, 07:40
На промо макияж интересный, и подборка базовая, а на коже как- то печально.
Alisha_peony 18 мая 2021, 09:18
Согласна!🌸
Elenina87 18 мая 2021, 15:23
А по цветам палетка красивая! Но как же жаль, что такое качество!🙈
Alisha_peony 20 мая 2021, 00:07
Цветовая схема хороша!
Сколько раз слышала, что формула теней Lancome устарела. Но вот если сравнивать, у Lancome просто идеальные тени!
RitaMix 18 мая 2021, 18:13
Не знакома с тенями марки, но по свотчам палетка мне нравится. Я понимаю, что возможно она скучновата, но для офисных макияжей, она подходит отлично.
Alisha_peony 20 мая 2021, 00:12
Рита, спасибо за внимание к посту!
Цвета подобраны хорошо, но дело в текстуре. Работать ими сложно, они сухие, пылят и залипают. Если бы это была палетка до 1000₽, то еще можно было закрыть глаза, но BB могли бы сделать более качественный продукт…
Nice2meetU 18 мая 2021, 18:44
Как бы мне хотелось, чтобы на законодательном уровне было запрещено использовать недостоверные свотчи декоративной косметики… Очень раздражает, что нельзя полагаться на онлайн-картинки. Мотивация к покупке — это отлично, но продажа заведомо другого товара… Расстраивает.
Алиша, ресницы просто шикарные
Я пробовала жидкую помаду и бальзам-тинт, не впечатлили из-за отдушки и касторового масла в составе, хотя лежат неплохо. У меня также есть стойкие тени Kiko в стике-карандаше, подруга говорит, что они аналогичны таким же теням у Bobbi Brown. Думаю, девочки скажут точнее, кто пробовал
Alisha_peony 20 мая 2021, 00:17
Эх, есть такое!
Я конечно не визажист, а любитель, вместе с тем прошла достаточное количество обучений, чтобы справиться с тенями, тем более по схеме. И я всегда за то, чтобы показать палетку самостоятельно, как она есть (без цветных подложек, усиления ресничного контура карандашами и пр.).
Не знаю, нарисовал бы профи этими тенями макияж как на промо без вспомогательных средств или нет…
Жидкие помады у BB мне понравились!
Kiko не имею в арсенале…
mari_amell 19 мая 2021, 05:56
Алиша, спасибо за обзор, жаль, что тени разочаровали, а промо такое многообещающее! Эх(
Кажется, будто ну тени очень старого образца, такие, что уже пора снимать с производства, разве что для офисных макияжей… но есть столько безупречных палеток… в общем, эх, сплошное эх!
А реснички твои шикарны!   Фотографии, к слову, тоже)
Alisha_peony 20 мая 2021, 00:19
Маша, спасибо за внимание!☀️
Формула огорчила. Оттенок бургунди такой сухой, что интенсивности цвета не добиться. Влажным способом пробовала, но оттенок становится серо-буро-малиновый
Sterra 19 мая 2021, 06:21
Спасибо, что показали, так себе оттенки. Зато тушь понравилась, подскажите, пожалуйста, какая использована в посте.
Alisha_peony 20 мая 2021, 00:20
Здравствуйте! Спасибо за внимание к посту ☀️
На ресницах тушь YSL
Sterra 20 мая 2021, 20:32
Спасибо :)
BeautyAudit 19 мая 2021, 11:28
Алиша, соглашусь, совершенно не восторг. Но внешнее оформление упаковки мне нравится, люблю имитацию кожи!
Alisha_peony 20 мая 2021, 00:22
Ирина, спасибо за внимание!
Мне тоже понравилось и оформление, и оттенки. А вот ТХ огорчили.