08.05.2021

Коллекция Natasha Denona

Я люблю тени Natasha Denona. В первую очередь, меня радует их стойкость. В последнее время я то и дело натыкаюсь на палетки, которые не могу потом носить, потому что все скатывается. Я уже имею целый арсенал баз, но все равно частенько приходится заморачиваться и методом научного тычка пытаться приручить ещё кого-то. Какими бы кремовыми тени Наташи не были, они хорошо держатся на моих веках.

Во-вторых, я люблю их пигментацию. Предпочитаю тени с хорошей пигментацией, не люблю наслаивать и пытаться добиться цвета.

В-третьих, ее небанальные цвета. Сказать, что у неё самые интересные замесы, я не могу. Для меня Худа и Pat Mcgrath, например, делают более интересные вещи, шиммеры у неё тоже не самые интересные. Но вот смотришь на этот весьма обычный с первого взгляда цвет и понимаешь, что аналога у тебя нет.

Natasha Denona Lila Palette — моя единственная большая палетка.

Каждый раз, когда выходят новые палетки, я с замиранием сердца скрещиваю пальцы, потому что хотела бы ещё какую-то большую палетку бренда, но все они мимо меня.

Много нового и интересного появилось у меня с момента ее покупки, любимые сложные бешеные сияторы, но я все равно часто использую эту палетку. Писала о ней подробный пост

Natasha Denona Mini Lila Eyeshadow Palette я схватила, когда ее уже стали снимать с продажи.

Меня особо радует, что здесь тени выдержаны в той же гамме, но не являются дублями. Я бы заменила в ней песочный и шампань на что-то более интересное, но зато в ней какой-то нереально красивый фиолетово-черничный цвет. Они прекрасно дополняют друг друга с большой.

Natasha Denona 5 Eyeshadow Palette 09 — очень красивая палетка.

Здесь совершенно шикарное яркое и звенящее серебро, светящееся даже во тьме, и, конечно, какой-то нереальный оливково-золотой цвет. Чертовски красиво!

Natasha Denona Mini Tropic Palette — моя любовь!

Невероятный лавандово-сиреневый цвет. Я была очень расстроена, узнав, что его нет в однушках, я бы хотела себе такой полноразмер, и думаю над покупкой дубля только из-за этого цвета.

Хотя остальные в палетке тоже не подкачали, мне очень нравится эта подборка и качество. Единственный минус, что темно-синий замыливается и серьезно. Постоянно приходится повреждать поверхность, чтобы набрать тени.

Natasha Denona Mini Love Palette я очень хотела с момента анонса, но любви у меня с ней не случилось.

Во многих обзорах она была прямо холодной, но нет, это теплая палетка. Даже лиловый цвет, уходящий в синеву в рефиле, растушёвывается в тёплый ягодный. Избавляться от неё я  не собираюсь, но использую намного реже, чем планировала.

И, напоследок, любимчики мои — Natasha Denona Chromium Liquid Eyeshadow

Я кусаю локти, что не купила вовремя скарабея, а теперь его нигде не найти, но кто же знал, что так будет. Мне, кстати, искренне непонятно, почему его сняли, а все остальные оттенки продают.

Если бы эти тени растушёвывались, как тинты Армани, я бы красилась, наверное, только ими. Здесь мне не слишком нравится, как получается граница растушёвки, но в остальном меня все устраивает. Их стойкость в том числе: не любые кремовые/жидкие тени выдержат на моих веках на базе 14+ часов.

Dragonfly — это розово-персиковый яркий цвет.

На официальных свотчах много желтого ещё, на сочетание розового и желтого я и купилась, но в реальности я видела пару раз желтый цвет в тусклом свете метро.

Ultraviolet поначалу немного разочаровал — он менее яркий, перелив у него более приглушенно выглядит, и часто видишь не фиолет, а сумрачную зелень.

Однако он очень красив на глазах, создаёт эффект не айнанэ, но какой-то таинственной дымки, словно солнечный луч выхватывает какие-то детали.

Мне нравятся тени Наташи Деноны. Моя коллекция такая скромная, только потому что в ее палетках очень много тёплого. Я с нетерпением жду каждую новинку, пересчитываю, сколько оттенков из палетки буду использовать, и, как правило не покупаю. 😔

Maro 08 мая 2021, 06:38
Очень понравился Ваш пост   у меня есть только 2 больших палетки и я согласна, что холодных оттенков очень и очень мало (в моих вот вообще нет совсем   )
последнее время я все заглядываюсь на палетки для лица😏но пока держусь, все думаю надо оно мне или нет😁
Mac_Cecht 08 мая 2021, 10:33
Причём, казалось бы, столько тёплых палеток, нужно уже обернуться в другую сторону, но нет   Палетка Лав, например. Смотрю на неё с момента выхода, но понимаю, что смогу использовать примерно половину цветов. С учетом того, что некоторые теплые розовые я все-таки использую в макияже…
Maro 08 мая 2021, 10:58
Я с вами согласна. Если у человека нет ни одной палетки Наташи, можно смело выбрать и купить одну и успокоиться( пусть я буду категорична😁) и уникальность оттенков- тоже под вопросом. Недавно увидела анонс новой палетки Zendo, и у одного блогера (на которого подписана давно) я увидела следующую картинку
Как то даже грустно стало. Наверное, изначально была задана очень высокая планка и люди ждут все более и более интересные запуски.
Хотя я очень люблю качество теней от Деноны.💙
Yuliana85 08 мая 2021, 11:55
Вооот, у меня нет ни одной, значит эта палетка как раз для меня, раз в ней ото всех намешано)
Mac_Cecht 08 мая 2021, 16:16
Мне кажется, люди вообще стали очень много ждать. Не только от Наташи, а от всего вокруг. А потом разочаровываются. Взять даже тени. Начинают хвалить какие-то тени, народ покупает, хвалит, отзывы множатся. А кто-то сидит в засаде и надумывает себе золотые горы. Потом покупает, и несётся вой разочарования: как так, это просто хорошие тени! А все и писали, что это просто хорошие тени. Но люди сами себе настроили воздушных замков, и о них же споткнулись.
Конечно, ситуация, в которой нахваливаемое оказалось плохого качества, совсем иная. Но часто я вижу то, что я описала выше.
У меня подруга недавно познакомилась со спарклами Бернович. И вот я ей подарила палетку другого бренда, и она потом пишет, что шиммеры слабые, не яркие, даже не спарклы Бернович. Ну, камон, у меня 60 палеток, куча однушек, и спарклы — самые яркие тени в моей коллекции (инди-бренды ещё не пробовала). С ними ещё может как-то посоперничать Pat Mcgrath, но даже Тамми проигрывает им по яркости. И с позиции непонимания, что Бернович, условно, лучшие, человек будет разочаровываться во всех остальных тенях.

Подборка на картинке для меня просто похожая. Я не уверена, что тени дубли. А дубли, как известно, можно найти почти ко всему. Даже если это тени самой НД, могут быть разные финиши, переработанная формула, немного отличающиеся цвета. Или нет, Наташа собрала имеющееся в отдельную палетку. Это ее право.
YuliyaBr 08 мая 2021, 19:31
Я согласна с вами про картинку, она ни о чем. У меня даже в моей относительно небольшой коллекции теней есть выглядящие как близнецы в рефилах, но при этом абсолютно разные по финишу экземпляры.
AnyaMalina 08 мая 2021, 08:17
Илона, как все красиво   из твоей коллекции есть Ultraviolet, редко в итоге им пользуюсь. Хочу обе эти мини, разделяю твою любовь к матовому лавандовому
Mac_Cecht 08 мая 2021, 10:34
А я, когда посвотчила, подумала, что вообще не буду пользоваться, но нет, зашёл для неброских макияжей
Jasperia 08 мая 2021, 08:41
Наверное, зависит от многих индивидуальных факторов, но на мне Mini Love не теплая ни разу🤔 Такая себе нейтральная по температуре, светлый фиолетово-розоватый скорее прохладный.
Хорошие у вас экземпляры, полностью разделяю любовь к пятерке N9.
Mac_Cecht 08 мая 2021, 10:26
Здесь даже вопрос не в том, как тени на мне выглядят, а именно в их температуре и разницы цвета в рефиле и на коже. Оттенок в складку выглядит холодным в рефиле, но растягивается тёплым ягодным. И розовый на коже теплее, чем в рефиле. Подруга тоже при покупке палетки ожидала другую картину, только ей темплые норм, а для меня холодный в складку спасал бы эту палетку, потому что, понятно, что бронза и шампанское теплые. Но как минимум от одного оттенка я ожидала холода, а ещё от пары — прохлады.
Jasperia 08 мая 2021, 10:40
Так в том и дело, что не на всех есть разница в теплинку в сравнении с рефилом. У меня что на запястье в растяжке, что на веке условная теплинка есть только в глиттерном оттенке. Остальные с прохладцей. Поэтому и пишу о том, что все индидуально и зависит от всего. Записывать эту палетку в теплые нельзя, финальный результат будет зависеть от цветовой температуры вашей кожи и даже от базы, на которую вы их нанесете.
Mac_Cecht 08 мая 2021, 10:44
Я высказала своё мнение в посте: считаю эту палетку тёплой. Мне при покупке не хватило такого мнения, везде говорили, что она холодная, а под холодным светом кольцевых ламп в разнообразных обзорах она казалась вообще ледяной.
Jasperia 08 мая 2021, 15:51
Само собой, очень ценно, что вы показываете ее с другой стороны, важно перед покупкой понимать, какие сюрпризы может выдать палетка, и принимать решение с учетом подобных нюансов. С другой стороны, как раз вся прелесть в том, что на каждой из нас будут какие-то свои особенности, создающие индивидуальность в макияже.
Mac_Cecht 08 мая 2021, 16:00
Для меня это было неприятным сюрпризом. Две с чем-то тысячи лежат и почти не используются.
Natalya Ivashuta 08 мая 2021, 09:29
У меня только мини голд и да, соглашусь, они чемпионы по стойкости…
Mac_Cecht 08 мая 2021, 10:30
Да не то чтобы чемпионы   Я тут носила однушки Наблы — 12 часов без вопросов. Просто стойкость у Наташи стабильная, можно не бояться. А у Худы, к примеру, я покупала первую палетку шиммерных теней, Гемстон — обливалась холодным потом, скрещивала пальцы. Оказалась стойкая. Я возрадовалась и заказала палетку Сапфир, а в ней уже оттенки шиммерные скатываются к концу дня. Купила Ретроградный Меркурий — вообще полтора часа стойкости
Хочется время от времени какие-то ещё палетки Худы, но в лотерею за три-пять тыщ играть не хочется. Так что я ценю Наташину надежность
Natalya Ivashuta 08 мая 2021, 10:36
Если скатываются к концу дня — это тоже ещё ничего… У меня больше половины всех моих часа три-четыре в приличном состоянии… И ведь марки-то не ерунда…
Mac_Cecht 08 мая 2021, 10:38
Ну, это кому как   Мне на работе не до слежки за тенями, нужно, чтобы все держалось нормально и без моего участия. Поэтому для меня ещё ничего, ну, хотя бы часов 8.
Три у меня держится только прессовка от Тамми, я дико на них злюсь за это.
Natalya Ivashuta 08 мая 2021, 10:36
Как мне хотелось Меркурий, но отзывы про непостоянное качество и нестойкость напугали…
Mac_Cecht 08 мая 2021, 10:40
Мне кажется, их из двух разных чанов разливают. У одной моей подруги нет проблем со стойкостью, а у другой — есть. Причём там открытое нежирное веко без малейшего нависания. И у нас с ней шиммеры в палетке пахнут чем-то похожим на хозяйственное мыло, а у подруги со стойкими тенями такого запаха нет.
Но Меркурий можно приручить. Я писала про базу для него — Макс Фактор. Отлично подошла и, может, спасёт ещё что-то из Ваших теней)
Natalya Ivashuta 08 мая 2021, 10:42
Да, все никак не куплю себе макс фактор — пост тот даже в избранном:)
Mac_Cecht 08 мая 2021, 10:44
Увы, не всем теням помогает. Тамми Тануке совершенно на неё пофиг
Natalya Ivashuta 08 мая 2021, 10:49
Mac_Cecht 08 мая 2021, 20:34
Увы. Я когда-нибудь напишу пост о базах, на которые пофиг теням Тамми Тануки, я их накупила просто ведро
Natalya Ivashuta 09 мая 2021, 01:48
Жду, вместе никак из-за этого не куплю прессовку
Mac_Cecht 09 мая 2021, 01:57
А чего ждать? Ни одной из баз я не приручила прессовку Тамми.
Natalya Ivashuta 09 мая 2021, 09:42
:( вот жеж
mari_amell 08 мая 2021, 12:01
Прекрасная коллекция, Илона! Всего по чуть-чуть и в меру, зато любимое и используемое, очень понравилась гамма 09 палетки — и правда очень уж хороша собой))
Ну и конечно же шикарные жидкие тени!
Круто, когда человек находит то самое, своё любимое: тут и оттенки, и стойкость, а качество)))
Надеюсь на расширение оттеночного ряда, к сожалению, последний выпуск тоже не вау по цветовой палитре, скорее для новичков в бренде)
Mac_Cecht 08 мая 2021, 16:19
Я из последних могла бы купить Сумасшедший цирк, она весьма неплохая. Но, насколько я помню, ее выпустили большой, за 129$. И это не та гамма, за которую мне хотелось бы отдать 130 баксов, а вот 65 я бы отдала. Но увы(
Vera0305 08 мая 2021, 13:37
Как много яркой красоты! Налюбовалась )))
Mac_Cecht 08 мая 2021, 16:20
Даааа, люблю поярче)) Хотя у НД есть и спокойные, нюдовые палетки
TorTorri 08 мая 2021, 16:46
Я как-то равнодушна к бренду Наташи, просто красиво и все, пока нет порывов купить, но твоя коллекция крутая, 09 палетка очень красивая, супер удачно подобраны оттенки
Mac_Cecht 08 мая 2021, 20:35
И хорошо, что нет, кошелёк целее
Девятая прям звездочка!
8bitsound 08 мая 2021, 17:09
у меня конкретно Denona Love Mini скатывается через несколько часов, а к концу дня от макияжа остается одно название, тени как будто растворяются. Ну и как то меня не то что она разочаровала, но знакомится с брендом после нее уже не хочется =)
Mac_Cecht 08 мая 2021, 20:33
Если бы первая моя палетка НД оказалась неудачной, мне бы тоже не захотелось продолжать знакомство)
Moonlime7 08 мая 2021, 17:09
Люблю ваши отзывы! Свотчи как всегда прекрасны.
Свою коллекцию Деноны только начала)
Mac_Cecht 08 мая 2021, 20:36
Надеюсь, коллекция окажется удачной!
r test 08 мая 2021, 19:14
Благодарю за пост! Тоже нравятся тени Наташи, есть 4 больших палетки и все ожидания оправдались привет, палетки ТФ. 😀
Mac_Cecht 08 мая 2021, 20:37
А я как раз не пробовала тени Тома нашего Форда.)) Мой гештальт не закрыт!
redishhh 08 мая 2021, 20:26
Илона, классная коллекция! Как мне понравились обе Лилы, жаль я интересоваться Наташей начала, когда их уже не купить((
Mac_Cecht 08 мая 2021, 20:32
Мини Лилы совершенно точно есть на бьюти базаре, причём новые. И не одно предложение.
Большие раньше тоже там были, кстати. Я бы рассмотрела такой вариант)
Yakutka 09 мая 2021, 04:50
Очень красивая коллекция! Мне тоже нравятся тени Наташи, жду интересных новинок, хочется купить большую палитру, но последние как-то… мимо.
Mac_Cecht 12 мая 2021, 14:09
Я тоже хочу какую-то большую палетку НД, но как-то все не цепляет. А что цепляет — Триохром, Цирк — стоит 130$. Но вот не настолько зацепило, чтобы отдавать за это такую сумму) За Лилу отдала и ни разу не пожалела.
Alyona Zavyalova 09 мая 2021, 15:52
Жаль, мне не идёт макияж, как у вас, когда бахнул на все веко цвет и пошёл.Про суперстойкость Деноны удивили, не замечала, хотя на мне на базе все тени нормально держатся.
И там в комментах было, что подруга после берновичей все сияшки с ними сравнивает )У меня та же болезнь))У Пэт, кстати, оч похожая формула ее спешл оттенков с берновичами.Специально свотчила и сравнивала, отличий почти нет
Mac_Cecht 09 мая 2021, 16:02
Я бы не сказала, что ношу макияж типа «бахнул на все веко цвет и пошел». 🤷‍♀️
А стойкость какого-то бренда, конечно, будет незаметна, когда ничего не скатывается. Ну, и, плюс, по отзывам на базы даже видно, насколько скатывание — индивидуальный фактор.
У меня скатываются многие тени: Dior, прессовка Тамми, часть теней Худы и так далее. На базе, конечно, и на разных базах. А тени НД стабильно не скатываются.
fur_hat 10 мая 2021, 09:39
Я помню потрясающий пост про lila… до сих пор))
Неожиданно, мне очень понравилась 5-ка 09. Вот внимание бы на нее не обратила, если бы не пост. На свотчах, как расплавленный металл выглядит. Очень эффектно.
Ну и тропическая палетка
Mac_Cecht 12 мая 2021, 14:07
Мне приятно
Да, 09 — реально металл! И самое яркое серебро, которое у меня есть.
Тропик вообще очень люблю, идеальная подборка без ненужного всякого растушевочного и т.д.)
Cypre 13 мая 2021, 06:23
Отличная коллекция и хороший, рабочий надежный бренд!
Mac_Cecht 15 мая 2021, 04:45
Хотелось бы побольше коллекцию, но Наташа делает многое не для меня))
SoftShimmer 13 мая 2021, 15:35
Классная у тебя коллекция, она обязательно должна пополняться новыми интересными экземплярами))
А мне вдруг понравился свотч второго оттенка из Mini Love Palette, да и в целом я на неё другими глазами посмотрела сейчас. Наверное, при случае я бы её купила, хотя первой по любому должна быть Мини Голд))
Mac_Cecht 15 мая 2021, 04:44
Мини Голд — это твоя история, да) Я прям долго по ней страдала, еле сдержалась, чтобы не купить, потому что некуда мне было бы такие тени носить. А вообще, имхо, НД надо попробовать каждому любителю теней. Хотя тут, конечно, риск, вдруг не понравится/не подойдёт.