07.05.2021

Скромная, но не по своим свойствам, коллекция от бренда Glossier - жидкие румяна, блеск для губ, универсальный бальзам и хайлайтер-концентрат

Всем привет! Сегодня я бы хотела рассказать о бренде, который давно привлекал меня своим минималистичным оформлением и симпатичными баночками/тюбиками, — речь пойдет о бренде Glossier.

В посте я бы хотела поделиться своим мнением относительно 5 продуктов, хотя на самом деле ко мне их прибыло 8, — 3 других оставлены про запас и пока только ждут своего часа. По традиции, в начале, — общая фотография виновников поста:

На фото:

• Жидкие румяна Cloud Paint в двух оттенках — Haze (ягодный оттенок) и Spark (яркий мак)
  • Жидкий хайлайтер Niteshine Highlighter Concentrate в оттенке Pale Pearl
  • Увлажняющий бальзам для губ и тела Balm Dotcom в оттенке Cherry (в моем случае, исключительно для губ)
  • Vinylic Lip в оттенке Pony

Предлагаю более детально взглянуть на каждый продукт и начать я бы хотела с наиболее редкого продукта в моей коллекции — с жидкого хайлайтера Highlighter Concentrate, у меня он в оттенке Pale Pearl:

Концентрат-хайлайтер находится в миниатюрном стеклянном бутыльке, дополненном небольшим аппликатором:

Объем продукта — 10 мл, срок годности после вскрытия — всего 6 месяцев, что ничтожно мало для продукта такого формата. Надеюсь, мне удастся вдоволь попользоваться средством до того момента, как с ним придется распрощаться из-за изменившихся свойств.

Сначала я наношу средство на тыльную сторону ладони, а затем распределяю по зонам, которые хочу подсветить (как правило это переносица, кончик носа, скулы, а также немного подчеркиваю верхнюю губу), для внутреннего уголка глаза и под бровь я традиционно использую сухие текстуры, так что и здесь не стала экспериментировать.

На коже выглядит деликатно и целостно:

• У вас есть достаточное количество времени, чтобы поработать с продуктом — застывает он не сразу, что исключает неравномерное нанесение.
  • Интенсивность можно варьировать количеством продукта, средство дает равномерное свечение, отдельные блестки не выделяются.
  • Оттенок, на мой взгляд, универсальный, хайлайтер был приобретен зимой и отлично подходил под оттенок кожи, будет ли он выделяться летом? — я не знаю, но могу предположить, что да, так как он имеет теплый подтон.
  • Средство не дает липкости, не отпечатывается на предметах (например, на телефоне) в процессе носки, однако, после 6 и более часов у меня образовалась небольшая складочка на переносице (у меня жирная кожа), сияние в течение длительной носки также тускнеет, но обладатели жирной кожи меня поймут — кремовые продукты часто не самый верный выбор для отряда жирнокожих. Несмотря на это, в последнее время мой интерес к кремовым продуктам заметно возрос, и я довольна средством на все 100, так как оно дает очень деликатный эффект свечения, радует визуально оформлением и не доставляет проблем с нанесением.

Стоимость: 20 $ без учета скидок (я брала в рамках набора с хорошей скидкой)

Cloud Paint

Эти жидкие румяна были в списке хотелок первыми, именно увидев их, я загорелась познакомиться с брендом. У меня уже был очень удачный опыт с подобным форматом — в 2020 году я открыла для себя румяна от Iconic London (уже писала на них пост), поэтому любопытно было сравнить текстуры, о схожести которых можно было слышать. В моей коллекции румяна представлены двумя оттенками — Spark (жизнерадостный оттенок цвета маков) и Haze (ягодный оттенок).

Румяна приезжают в удобных выдвигающихся коробочках, нравится, что сквозь упаковку можно сразу же видеть её содержимое:

Коробочки, в которых приезжают румяна, содержат всю информацию от производителя:

Хотела бы обратить внимание на то, что срок годности после вскрытия всего 6 месяцев, интересно, сколько же после его истечения можно будет пользоваться продуктом? — ведь в расходе они крайне экономичны, особенно Spark (да-да, расход отличается в зависимости от оттенка, но об этом чуть ниже).

Радует, что у нового продукта есть дополнительная защита:

Крышечки поближе:

Свотч на коже, слева — Spark, справа — Haze:

Несмотря на то, что текстура у продукта вроде как должна быть идентичной, ведь румяна входят в одну линейку, формула моих оттенков почему-то отличается, хотя румяна были октрыты в одно и то же время, а также приехали одним заказом. Как уже можно заметить, оттенок Spark ощутимо более плотный по цвету и текстуре, в то время как Haze легкий, гелевый, более жидкий, что делает его действительно очень похожим на вышеупомянутые румяна от Iconic London.

C нанесением нужно быть очень аккуратным — румяна дают мощную пигментацию, поэтому легко можно не рассчитать и переборщить.

Оттенок Haze, тот, который розовато-пурпурный:

На лице также есть хайлайтер от Makeup Geek в оттенке Lit
На лице также есть хайлайтер от Makeup Geek в оттенке Lit

Забегая вперед, скажу, что в общем образе на губах — универсальный бальзам Balm Dotcom в оттенке Cherry (о нем чуть ниже), и он действительно немного оживляет по цвету губы:

Оттенок Spark было решено нанести в качестве румян, а также вместо средства для губ и теней, вот что из этого получилось:

Хайлайтер также от Glossier
Хайлайтер также от Glossier

Кстати, на губах смотрится весьма неплохо и даёт симпатичный, освежающий оттенок в коралловом направлении, которое я так люблю:

Кожу губ не сушит, однако, у меня совсем не проблемная кожа в этой области, поэтому не могу сказать, подойдет ли такой способ использования более требовательным губам.

В полном образе:

• румяна очень высокопигментированные, что дает совсем небольшой расход и может осложнить нанесение (легко переборщить, особенно по первости)
  • средство может немного подтекать в крышечку, но не за её пределы. Оттенок Haze более жидкий, поэтому такие неприятности возникают только с ним.
  • наносятся одинаково хорошо подушечками пальцев или кистью, я предпочитаю последнее — на мой вкус так быстрее и равномернее.
  • румяна распределяются легко и без пятен/затеков.
  • стойкость отличная — в течение всего дня средство на месте, хотя слышала, что некоторые жаловались на низкую стойкость. Единственное, через ориентировочно 6 часов начинают светлеть, но у меня жирная кожа, что для многих средств настоящее испытание. Безусловно, они не сравнятся по стойкости с моими любимчиками от Iconic London — те просто образцовые товарищи!
  • продукт отличный и приятный в использовании по всем фронтам, однако, если бы передо мной стоял выбор — Glossier или Iconic London, я бы выбрала последние, хотя цветовая линейка, на мой вкус, у Glossier интереснее.

Стоимость: 18 $ за штуку без учета скидок (купить в наборе можно дешевле!)

Оценка: 9/10 (чуть снизила бал за фокусы с текстурами)

Balm Dotcom в оттенке Cherry

Мягкая туба содержит в себе целых 15 мл средства, которое призвано ухаживать за любыми участками, нуждающимися в питании и увлажнении. Выбранный мной оттенок не позволяет наносить его на какие-либо другие части лица, но думаю, что я бы и не решилась — для всего остального есть крем, бальзам же имеет довольно жирненькую текстуру, поэтому мне сложно представить, куда бы его было бы нанести еще комфортно, по крайней мере на лице.

Средство имеет маслянистую текстуру, которая начинает тает при контакте с теплом тела:

На фотографии также вышеупомянутые Cloud Paint
На фотографии также вышеупомянутые Cloud Paint
  • пахнет вишневыми карамельками, вкуса не имеет, а запах, хоть и ощущается довольно долго после нанесения, меня не утомляет.
  • бальзам комфортно лежит на губах, ухаживая и питая их, впитывается постепенно, оставляя губы заметно более ухоженными.
  • расход небольшой, средства хватит надолго
  • формат для кого-то может быть не самым удобным, однако, мне он совершенно подходит — я даже люблю возиться с завинчиванием крышечек 😊
  • бальзам первое время после нанесения сохраняет оттенок, оживляющий губы (фотографию прикрепила чуть выше, в образе с румянами)

Стоимость: 12 $ за штуку

Оценка: 10/10

Последнее средство, которое я бы хотела представить — Vinylic Lip в оттенке Pony стало моим безусловным фаворитом из всех представленных средств.

До первого применения аппликатор выглядит вот так:

Чтобы получить средство, необходимо несколько раз нажать на ручку, — дозатор работает исправно.

Спонж после первого применения:

Далее его вид не изменяется, выглядит вполне прилично, я считаю 😊

Я выбрала коричневатый оттенок (одно из любимых направлений), с подтоном цвета чайной розы:

• средство претендует на звание одного из самых комфортных в применении и носке, я не так давно писала про блески-бальзамы от Roen, так вот, у блеска от Glossier немного иная формула, более насыщенная, более кремовое, однако она также совсем не ощущается на губах, а наносить его можно с закрытыми глазами.
  • липкость совсем минимальная, опять же, сравнивая с невероятно комфортными Roen, Glossier мне оказался ближе и в этом направлении.
  • блеск не скатывается и находится ровно в местах исходного нанесения, постепенно впитывается в губы, оставляя легкий оттенок и мягкость.
  • я бы с удовольствием приобрела бы в коллекцию еще несколько оттенков, однако, зайдя недавно на сайт, более не обнаружила данный продукт, — вероятно его перестали выпускать вместе с карандашами для век, которые также совсем недавно исчезли. Надеюсь, они перевыпустят средство или явят миру что-то похожее, потому что средство отличное!

Стоимость: 16 $ без учета скидок

Коллективный свотч:

Слева направо: Vinylic Lip (оттенок Pony), Balm Dotcom (оттенок Cherry), Paint Cloud (Spark, Haze), Highlighter Concentrate (Palу Pearl)

Подведение итогов:

У меня случился очень удачный опыт с брендом, который я открыла для себя лишь в 2021 году, мне нравится и визуальная составляющая и «начинка», поэтому я планирую продолжить своё знакомство и, возможно, рассмотрю к покупке уходовые средства бренда, поэтому буду рада, если вы поделитесь своим опытом, на что стоит обратить внимание, а чего стоит избегать (если такие средства имеются), чтобы не испортить уже сформировавшееся впечатление о бренде.

Спасибо, что прочитали пост

Masha87 07 мая 2021, 23:50
Вика, эти румяна лучше iconic? Давно на них смотрю) мне на тебе понравились все показанные продукты
Vi_Va_Victoria 07 мая 2021, 23:57
Маша, спасибо   Смотри, по стойкости однозначно Iconic London лучше, — они сидят как прибитые, но у меня жирная кожа, с которой много чего убегает, Iconic London же доживают до самого демакияжа практически в неизменном виде) По текстуре — Iconic London чуть более гелевые, более водянистые что ли, если сравнивать с оттенком Haze (это тот, которые более жидкий), но действительно практически близнецы, а вот Spark совсем другой по текстуре, более кремовый. Минус Glossier — заявленный срок годности после вскрытия всего 6 месяцев, в то время как у Iconic London — 12, а что там будет после этих 6 месяцев, мне пока не удалось проверить (пользуюсь с конца февраля ориентировочно). Но оттенки классные конечно у Glossier!
Masha87 08 мая 2021, 00:17
Ну если они не в миллион раз лучше, тогда не буду за ними бегать)
Vi_Va_Victoria 10 мая 2021, 22:34
Совсем нет, думаю, для многих будет нерезонным точно!
Arian 08 мая 2021, 00:53
Отличный пост, прекрасная ты!
У меня два вопроса:
1) куда они предлагают это мазать и в каких количествах, чтобы истратить за полгода?
2) почему лучшие умирают молодыми самые удачные продукты снимают с производства?! (это скорее риторический вопрос) В общем, мне больше всего понравилась виниловая штука для губ, которую теперь не продают.
Sabina Gurbanova 09 мая 2021, 12:23
Они полностью сняли с продаж всю линейку play, так как сам концепт оказался не очень понятным потребителю. Но поговаривают, что удачные продукты перевыпустят уже в составе основной линейки, как например карандаши для глаз
У меня румяна жили года полтора, пока не закончились, с ними вообще ничего не произошло за это время )
Vi_Va_Victoria 10 мая 2021, 23:05
Сабина, спасибо большое за прояснение ситуации   это обнадеживает! До карандашей я так и не успела дойти и была опечалена этим фактом. Полтора года — отличный срок, буду надеяться на то, что и мои выживут. Сабина, скажи, пожалуйста, у тебя текстура была скорее как Spark или Haze? У меня почему-то они разные и для меня это остается загадкой, какая формула скорее типична для данного продукта
Sabina Gurbanova 10 мая 2021, 23:08
У меня было три оттенка — Puff, Dusk и как раз таки Haze. Первые два из первого запуска, haze уже из следующего и они тоже немного между собой различаются — по текстуре все легкие гелевые, но в haze явно больше пигмента, и он немного «тинтует», за счет чего он более стойкий. Видимо они их понемногу улучшают или дорабатывают с новыми выпусками, долгое время они мне нравились, но сейчас эта формула кремовых румян точно не любимая
IamKatrin 10 мая 2021, 09:48
У меня румяна Glossier жутко плюются))) никогда не удается выдавить их на одно использование, всегда в каких-то огромных количествах выдавливаются. Пробовала и тюбик заранее переворачивать, и трясти — не помогает.
Vi_Va_Victoria 10 мая 2021, 23:01
У меня оттенок Haze тоже любит это дело и действительно, особо ничего не помогает) Думаю, это все из-за текстуры
Vi_Va_Victoria 10 мая 2021, 23:06

Vi_Va_Victoria 10 мая 2021, 23:07
Таня, спасибо   Согласна, такие объемы разве что мазать на все места, учитывая пигментацию и срок годности после вскрытия. Виниловая штука мой однозначный фаворит, надеюсь, вернут её в коллекцию!
Frankie_Stein 08 мая 2021, 09:25
Последние два продукта для губ — очаровательны!
Vi_Va_Victoria 10 мая 2021, 23:07
Эрика, спасибо большое за комментарий
greenmarcka 08 мая 2021, 19:49
Прекрасный обзор, спасибо вам!
Мне у Glossier еще очень нравится их тушь и гель для бровей. И парфюм Glossier You потрясающий
С таким же ароматом есть крем для рук, очень неплохой.
Из уходовых средств я пробовала только базовый увлажняющий крем (на лице хорош, но умудряется слегка раздражать глаза) и кислотный тонер (тоже можно назвать базовым, не очень сильный, но вполне рабочий). А еще на стыке ухода и декоративной косметики у них есть сыворотка FutureDew, она замечательно выглядит на лице, если только вы любите сияние) Я ее обычно ношу дома, вместо тона, чтобы хорошо выглядеть на видео-звонках.
В общем, люблю Glossier, хорошо, что на них наконец-то у нас начали писать обзоры. Такими темпами дойдем и до остальных интересных марок из Сефоры, например )
IamKatrin 10 мая 2021, 09:48
А Вы не пробовали новый гель Kosas? Он прям очень крут, для меня лучше Glossier, да и блогеры в отзывах об этом же говорят) очень советую!
greenmarcka 11 мая 2021, 13:00
Не пробовала, но обязательно поищу! Что может быть лучше крутого геля для бровей :)
Vi_Va_Victoria 31 мая 2021, 13:40
Спасибо Вам за такой подробный комментарий, всё беру на заметку   У меня в запасах также есть гель для бровей, но я пока не пустила его в ход) Сияние я очень люблю, возможно это то, что мне нужно, — всегда стараюсь находить удачные подобные продукты, вдруг эта сыворотка окажется именно такой
А какие еще марки из Сефоры, на Ваш взгляд, интересные?
greenmarcka 31 мая 2021, 17:04
Насколько я помню, пробники этой сыворотки часто кладут к заказам. Думаю, вам понравится :)

Из декоративной мне нравится марка MILK, у них интересные продукты, хоть и не дико оригинальные) У Melt Cosmetics потрясные палетки. Уже упомянутый выше Kosas.
А из ухода было бы здорово читать обзоры про Tatcha, Drunk Elephant (хотя тут будет сложно из-за стоимости, к сожалению), Josie Maran или Herbivore например. Часть марок есть не только в Сефоре. В целом очень хорошо, что такие продукты становятся для нас все доступнее и доступнее. Ну и спасибо пересыльщикам ))
redishhh 08 мая 2021, 20:33
Давно хочу познакомиться с брендом, поэтому ваш пост как нельзя кстати! Очень понравился блеск))
Vi_Va_Victoria 31 мая 2021, 13:41
Кристина, спасибо за комментарий   Блеск классный, надеюсь, они в скором времени выпустят что-то подобное!
fur_hat 09 мая 2021, 13:34
Викуль, какая «вкусная»' коллекция у тебя получилась
Чем больше кремовыми румянами пользуюсь, тем больше их люблю.
Добавлю твой пост в избранное.
Пусть будет)
IamKatrin 10 мая 2021, 09:48
Виктория, спасибо за пост, было интересно почитать.
Я перепробовала, вероятно, если не все продукты Glossier, то большую часть точно)
Для себя могу этот бренд описать одним словом — overhyped.
Не нашла ни одного продукта, который действительно стоил бы сложной схемы покупки, переплаты и тд. В целом добротные продукты, стойкость средняя лично для меня, ничего незаменимого нет.
Маркер для бровей, например, по которому все сходят с ума, у ABH ничуть не хуже, а по некоторым параметрам и лучше) гель для бровей новый Kosas на порядок лучше Glossier, имхо, конечно, и выбор цветов огромный.
Из хайлайтеров в стике мне действительно очень понравился Quartz, вот он мой постоянный житель косметички. В остальных сияние уже не такое «дорогое», в целом смотрятся как-то иначе.
Тушь, тинт для лица — не знаю, вот даже описать никак не могу. Вроде и плохого нечего сказать, но и вау нет, чтобы еще раз купить.
mari_amell 12 мая 2021, 19:23
Вика, какой чудесный и подробный обзор, спасибо тебе огромное за твой труд)))
Румяна милейшие, в кремовых румянах есть своя прелесть))) мне очень понравились на тебе от Айконик Лондон, но и эти неплохи)
Надеюсь, что в скором времени бренд будет доступен и у нас)
SoftShimmer 12 мая 2021, 23:44
Вика, не могу насмотреться на свотч Spark, он меня гипнотизирует своим цветом))
Ещё очень понравился на тебе хайлайтер и последний блеск, это вот то, что я бы даже себе взяла, причём, в тех же оттенках.