Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.05.2021
5037

Чудесная палетка Веселая ледяная рыбка от Tammy Tanuka


Наконец-то я стала счастливой обладательницей палеток теней от Tammy Tanuka)) Когда в продаже появилась Веселая ледяная рыбка, я подумала, что уж ее-то точно покупать не стану, потому что синими оттенками пользуюсь очень редко. Но, присмотревшись получше, все же решила заказать как только случился ресток. Дело в том, что в палетке очень красивые сияющие оттенки, перед которыми просто невозможно устоять, и вовсе не обязательно делать с ними яркий синий макияж.


Распаковывать заказы от Tammy Tanuka — это отдельный вид удовольствия, каждый раз косметика заботливо и аккуратно упакована, эстетика в каждой детали. Рыбка приехала вот в таком виде:



Дизайн самой палетки простой и лаконичный, мне нравится)) но пачкается она действительно очень быстро. Я купила полноразмерную версию, но на наклейке сзади написано, что в ней 6 оттенков по 0,5 гр, наверное, перепутали с мини-версией.



В палетке шесть оттенков: два матовые и четыре сияющие. Матовые тени бренда мне не очень нравятся, формула у них не самая лучшая. Во-первых, они залипают, если нанести их на не полностью высохшую базу, то растушевать потом будет очень сложно (но это ладно, можно дождаться полного высыхания). Во-вторых, они пытаются исчезать во внешнем уголке века, прям в самом-самом уголке, где образуется складка при открытом глазе. Сколько бы ни наслаивала тени, все равно там они лежат неравномерно. В общем-то это тоже не столь критично, т.к. в обычной жизни незаметно, видно только если рассматривать макияж в макро при закрытом глазе.


В палетке такие потрясающие сияющие тени, что остаться равнодушной невозможно)) Это скорее насыщенные сатины, а не металлики, но выглядят они не менее эффектно. Сами оттенки подобраны очень гармонично, что при небольшом количестве теней в палетке делает ее сбалансированной и разнообразной. Сочетать в макияже можно какие угодно оттенки, они все друг с другом хорошо смотрятся, так что ломать голову как накраситься не придется. По текстуре тени мягкие, насыщенные, сливочные. Прекрасно переносятся на кожу пальцем, создавая яркий макияж буквально в пару касаний.


Изюм палетки — это оттенки 026 (профиль «Пульсар») и 059 (профиль «Морской Светлячок»), они просто космические!


026 — это хайлайтерный оттенок, который в палетке выглядит просто белым, но по факту он полупрозрачный с фиолетово-синим переливом, идеально подсвечивает кожу и преображает другие оттенки при нанесении в качестве топпера.


059 — голубовато-бирюзовый оттенок, который создает на коже влажное свечение.


Все оттенки палетки:





Качество теней мне понравилось. Да, есть некоторые вопросы к матовым, но когда смотришь на палетку в целом, они как-то отпадают)) Пигментация теней высокая, например, матовый темный синий я наношу сухой кистью в качестве подводки. Сатины при плотной текстуре не жуют веко, легко переносятся пальцем и почти не осыпаются. В части стойкости тоже не могу пожаловаться, тени хорошо держатся весь день, но у меня крайне редко что-то скатывается.

Хорошая палетка, для ярких макияжей на лето прекрасно подойдет))











Лучшее за месяц

Комментарии

Stamina 06 мая 2021, 18:36
Последний макияж вроде и простой, но выглядит заманчиво
Irina1988 06 мая 2021, 18:46
Спасибо)) он действительно очень простой, делается буквально за 5 минут)
EVASHIE 06 мая 2021, 18:49
вауваувау. Как в макияжах палетка раскрывается, не такая и темная оказывается, но останавливает от покупки лишь количество уже имеющихся синих, которые так и не выгуливались еще))
Irina1988 06 мая 2021, 18:51
Палетка очень красивая)) у меня даже при огромном количестве теней именно синих мало, поэтому решилась на покупку)
EVASHIE 06 мая 2021, 19:01
синих много и не надо, обычно)) Мне понравилось, что ваши макияжи разнообразны и при этом больше в сиреневой гамме. Может всё-таки стоит решиться
Irina1988 06 мая 2021, 19:06
Тут только Вам решать) можно еще подождать побольше обзоров или купить маленькую.
EVASHIE 06 мая 2021, 19:16
Да, я о маленькой и думаю. Большая мне ни к чему))главное думать быстрее, у тамми палетки как горячие пирожки разбирают
Irina1988 06 мая 2021, 19:19
Рыбка уже полторы недели никак не раскупится, в позапрошлое воскресение был ресток. Наверное, это не самая популярная палетка.
EVASHIE 07 мая 2021, 10:56
Ага, но может еще дело в том, что пока нет дроп игры с лимиткой)
vivacolor 06 мая 2021, 18:58
А мне очень предпоследний понравился! Как драгоценный камешек  
Irina1988 06 мая 2021, 19:06
Спасибо))
RiverLee 06 мая 2021, 19:07
В ваших макияжах она такая заманчивая!
Irina1988 06 мая 2021, 19:21
Спасибо) сияшки очень красивые, с ними все макияжи здорово получаются))
LoveforLips 06 мая 2021, 19:13
Очень понравилась ваша подача этой палетки. Вырви глаз макияжи я люблю только на картинке. А ваши очень носибельные лично для меня.
Irina1988 06 мая 2021, 19:23
Спасибо)) у Вас еще внешность более контрастная, чем у меня, так что такие оттенки должны хорошо смотреться)
mari_amell 06 мая 2021, 19:20
Какие мягкие и красивые макияжи, спасибо за такой чудесный пост, палетка прельщает своей гаммой и необычными льдистыми оттенками))
Очень понравился первый и последний макияж, такой мягкий и нежный!  
Irina1988 06 мая 2021, 19:23
Спасибо))
Oksana Khotina 06 мая 2021, 23:00
Боже! Есть такие оттенки, которые Вам не идут?
Очень красивые макияжи.
Irina1988 06 мая 2021, 23:03
Спасибо))
mallow_grey 06 мая 2021, 23:09
Тоже есть эта палетка, и меня приятно удивило, насколько тут деликатные голубые, дымчатые я бы даже сказала) Теней с таким эффектом у меня еще не было
Irina1988 07 мая 2021, 11:37
Согласна с Вами, тени очень классные))
Zhuzhu 07 мая 2021, 02:31
Цвета — обалденные! Спасибо что показали.
Irina1988 07 мая 2021, 11:37
Спасибо))
Tartuga 07 мая 2021, 09:58
Очень красиво! ❤️
Irina1988 07 мая 2021, 11:37
Спасибо))
fur_hat 07 мая 2021, 12:33
Ах, какие макияжи классные!
Палетка красивая, конечно.
Спасибо, что показали!
Irina1988 07 мая 2021, 12:57
Спасибо))
Natalya Ivashuta 07 мая 2021, 13:14
Тчорт… Я ведь думала мне не надо её… Красивенные макияжи!
Irina1988 07 мая 2021, 14:09
Спасибо)) я тоже думала, что мне не надо  
JustAsh 07 мая 2021, 16:44
С каждым постом про эту палетку моё изначальное убеждение «не, рыбка мимо меня» рассыпается всё сильнее  
Irina1988 07 мая 2021, 21:47
Возможно, однажды она покажется Вам классной))
Марина Марченко 07 мая 2021, 21:53
Макияжи волшебные
Irina1988 07 мая 2021, 21:56
Спасибо)
Frankie_Stein 08 мая 2021, 12:07
В макияжах палетка очень красиво раскрылась!
Irina1988 08 мая 2021, 12:36
Спасибо)) мне кажется с ней все макияжи хорошо получаются, сияющие оттенки беспроигрышные))
SoftShimmer 12 мая 2021, 20:07
Предпоследний макияж невероятно красив, словно бок блестящей синей рыбки  
Что до палетки, то она в постах всех авторов так классно показана, я имею в виду сочетание оттенков между собой так тонко подобрано, что несмотря на вроде бы не универсальную гамму, палетка мне видится довольно простой в обращении.
Irina1988 12 мая 2021, 20:19
Спасибо)) так оно и есть, это очень легкая в использовании палетка. Все макияжи, которые показаны в посте, я делала минут за 5. У палеток бренда не очень хорошие матовые, если пытаться делать макияж в основном ими, то придется повозиться. Ситуацию спасают сияшки, они просто супер как по красоте, так и по простоте нанесения, спасают и делают потрясающим любой мэйк))
n-t-li 21 мая 2021, 14:07
Класс, все макияжи со вкусом    
Irina1988 21 мая 2021, 14:08
Спасибо))
Ossaya 29 августа 2021, 11:59
 Irina1988 Классные макияжи! Как думаете, подойдет темно-карим глазам?
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку19girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной91Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...