06.05.2021

Чудесная палетка Веселая ледяная рыбка от Tammy Tanuka

Наконец-то я стала счастливой обладательницей палеток теней от Tammy Tanuka)) Когда в продаже появилась Веселая ледяная рыбка, я подумала, что уж ее-то точно покупать не стану, потому что синими оттенками пользуюсь очень редко. Но, присмотревшись получше, все же решила заказать как только случился ресток. Дело в том, что в палетке очень красивые сияющие оттенки, перед которыми просто невозможно устоять, и вовсе не обязательно делать с ними яркий синий макияж.

Распаковывать заказы от Tammy Tanuka — это отдельный вид удовольствия, каждый раз косметика заботливо и аккуратно упакована, эстетика в каждой детали. Рыбка приехала вот в таком виде:

Дизайн самой палетки простой и лаконичный, мне нравится)) но пачкается она действительно очень быстро. Я купила полноразмерную версию, но на наклейке сзади написано, что в ней 6 оттенков по 0,5 гр, наверное, перепутали с мини-версией.

В палетке шесть оттенков: два матовые и четыре сияющие. Матовые тени бренда мне не очень нравятся, формула у них не самая лучшая. Во-первых, они залипают, если нанести их на не полностью высохшую базу, то растушевать потом будет очень сложно (но это ладно, можно дождаться полного высыхания). Во-вторых, они пытаются исчезать во внешнем уголке века, прям в самом-самом уголке, где образуется складка при открытом глазе. Сколько бы ни наслаивала тени, все равно там они лежат неравномерно. В общем-то это тоже не столь критично, т.к. в обычной жизни незаметно, видно только если рассматривать макияж в макро при закрытом глазе.

В палетке такие потрясающие сияющие тени, что остаться равнодушной невозможно)) Это скорее насыщенные сатины, а не металлики, но выглядят они не менее эффектно. Сами оттенки подобраны очень гармонично, что при небольшом количестве теней в палетке делает ее сбалансированной и разнообразной. Сочетать в макияже можно какие угодно оттенки, они все друг с другом хорошо смотрятся, так что ломать голову как накраситься не придется. По текстуре тени мягкие, насыщенные, сливочные. Прекрасно переносятся на кожу пальцем, создавая яркий макияж буквально в пару касаний.

Изюм палетки — это оттенки 026 (профиль «Пульсар») и 059 (профиль «Морской Светлячок»), они просто космические!

026 — это хайлайтерный оттенок, который в палетке выглядит просто белым, но по факту он полупрозрачный с фиолетово-синим переливом, идеально подсвечивает кожу и преображает другие оттенки при нанесении в качестве топпера.

059 — голубовато-бирюзовый оттенок, который создает на коже влажное свечение.

Все оттенки палетки:

Качество теней мне понравилось. Да, есть некоторые вопросы к матовым, но когда смотришь на палетку в целом, они как-то отпадают)) Пигментация теней высокая, например, матовый темный синий я наношу сухой кистью в качестве подводки. Сатины при плотной текстуре не жуют веко, легко переносятся пальцем и почти не осыпаются. В части стойкости тоже не могу пожаловаться, тени хорошо держатся весь день, но у меня крайне редко что-то скатывается.

Хорошая палетка, для ярких макияжей на лето прекрасно подойдет))

Stamina 06 мая 2021, 18:36
Последний макияж вроде и простой, но выглядит заманчиво
Irina1988 06 мая 2021, 18:46
Спасибо)) он действительно очень простой, делается буквально за 5 минут)
EVASHIE 06 мая 2021, 18:49
вауваувау. Как в макияжах палетка раскрывается, не такая и темная оказывается, но останавливает от покупки лишь количество уже имеющихся синих, которые так и не выгуливались еще))
Irina1988 06 мая 2021, 18:51
Палетка очень красивая)) у меня даже при огромном количестве теней именно синих мало, поэтому решилась на покупку)
EVASHIE 06 мая 2021, 19:01
синих много и не надо, обычно)) Мне понравилось, что ваши макияжи разнообразны и при этом больше в сиреневой гамме. Может всё-таки стоит решиться
Irina1988 06 мая 2021, 19:06
Тут только Вам решать) можно еще подождать побольше обзоров или купить маленькую.
EVASHIE 06 мая 2021, 19:16
Да, я о маленькой и думаю. Большая мне ни к чему))главное думать быстрее, у тамми палетки как горячие пирожки разбирают
Irina1988 06 мая 2021, 19:19
Рыбка уже полторы недели никак не раскупится, в позапрошлое воскресение был ресток. Наверное, это не самая популярная палетка.
EVASHIE 07 мая 2021, 10:56
Ага, но может еще дело в том, что пока нет дроп игры с лимиткой)
vivacolor 06 мая 2021, 18:58
А мне очень предпоследний понравился! Как драгоценный камешек
Irina1988 06 мая 2021, 19:06
RiverLee 06 мая 2021, 19:07
В ваших макияжах она такая заманчивая!
Irina1988 06 мая 2021, 19:21
Спасибо) сияшки очень красивые, с ними все макияжи здорово получаются))
LoveforLips 06 мая 2021, 19:13
Очень понравилась ваша подача этой палетки. Вырви глаз макияжи я люблю только на картинке. А ваши очень носибельные лично для меня.
Irina1988 06 мая 2021, 19:23
Спасибо)) у Вас еще внешность более контрастная, чем у меня, так что такие оттенки должны хорошо смотреться)
mari_amell 06 мая 2021, 19:20
Какие мягкие и красивые макияжи, спасибо за такой чудесный пост, палетка прельщает своей гаммой и необычными льдистыми оттенками))
Очень понравился первый и последний макияж, такой мягкий и нежный!
Irina1988 06 мая 2021, 19:23
Oksana Khotina 06 мая 2021, 23:00
Боже! Есть такие оттенки, которые Вам не идут?
Очень красивые макияжи.
Irina1988 06 мая 2021, 23:03
mallow_grey 06 мая 2021, 23:09
Тоже есть эта палетка, и меня приятно удивило, насколько тут деликатные голубые, дымчатые я бы даже сказала) Теней с таким эффектом у меня еще не было
Irina1988 07 мая 2021, 11:37
Согласна с Вами, тени очень классные))
Zhuzhu 07 мая 2021, 02:31
Цвета — обалденные! Спасибо что показали.
Tartuga 07 мая 2021, 09:58
Очень красиво! ❤️
fur_hat 07 мая 2021, 12:33
Ах, какие макияжи классные!
Палетка красивая, конечно.
Спасибо, что показали!
Irina1988 07 мая 2021, 12:57
Natalya Ivashuta 07 мая 2021, 13:14
Тчорт… Я ведь думала мне не надо её… Красивенные макияжи!
Irina1988 07 мая 2021, 14:09
Спасибо)) я тоже думала, что мне не надо
JustAsh 07 мая 2021, 16:44
С каждым постом про эту палетку моё изначальное убеждение «не, рыбка мимо меня» рассыпается всё сильнее
Irina1988 07 мая 2021, 21:47
Возможно, однажды она покажется Вам классной))
Марина Марченко 07 мая 2021, 21:53
Макияжи волшебные
Irina1988 07 мая 2021, 21:56
Frankie_Stein 08 мая 2021, 12:07
В макияжах палетка очень красиво раскрылась!
Irina1988 08 мая 2021, 12:36
Спасибо)) мне кажется с ней все макияжи хорошо получаются, сияющие оттенки беспроигрышные))
SoftShimmer 12 мая 2021, 20:07
Предпоследний макияж невероятно красив, словно бок блестящей синей рыбки
Что до палетки, то она в постах всех авторов так классно показана, я имею в виду сочетание оттенков между собой так тонко подобрано, что несмотря на вроде бы не универсальную гамму, палетка мне видится довольно простой в обращении.
Irina1988 12 мая 2021, 20:19
Спасибо)) так оно и есть, это очень легкая в использовании палетка. Все макияжи, которые показаны в посте, я делала минут за 5. У палеток бренда не очень хорошие матовые, если пытаться делать макияж в основном ими, то придется повозиться. Ситуацию спасают сияшки, они просто супер как по красоте, так и по простоте нанесения, спасают и делают потрясающим любой мэйк))
n-t-li 21 мая 2021, 14:07
Класс, все макияжи со вкусом
Irina1988 21 мая 2021, 14:08
Ossaya 29 августа 2021, 11:59
 Irina1988 Классные макияжи! Как думаете, подойдет темно-карим глазам?