Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
04.05.2021

Бабулины жемчуга. Kinetics Knp486 Pearl Glaze

Всем привет!

Я неоднократно признавалась в чувствах к металликам и перламутрам. Люблю их за трогательную нафталиновую элегантность, которой можно подчеркнуть преемственность поколений без мучительных попыток вписать бабулину нитку жемчуга в повседневный образ.

Поэтому с гордостью представляю одну из самых любимых «перламутровых» находок сезона Kinetics KNP486 Pearl Glaze

Если описывать цвет во флаконе, то это белые пески и залитые солнцем юрмальские дюны, моя любовь 😍

На ногтях цвет меняется от мягкого белого до золотистого шампанского в зависимости от аккомпанемента и освещения.

Металлики, как правило, создают яркий акцент на ногтях и, если не требуют, то хотя бы намекают на то, что было бы неплохо их чем-то в одежде поддержать. Но KNP486 Pearl Glaze — он не такой :)

Его можно и с платьем и с джинсами, и на пляж и на работу.

И на этом бы закончить свою историю, но у лака есть особенности, на которые стоит обратить внимание перед покупкой.

Первая и главная — нанесение: этот оттенок очевидно полосит, аккуратно накрасить ногти на бегу им точно не получится. В качестве иллюстрации прикрепляю фотографию, которой не горжусь, которая демонстрирует эффект от быстрого нанесения на обычную базу.

Отчетливо видны волны и наплывы… А ведь у меня ровная ногтевая пластина и я неплохо умею красить ногти. Методом проб и ошибок пришла к нанесению в один толстый слой двумя движениями кисти (снизу вверх по левой стороне и точно также снизу вверх по правой).

Если наносить одним толстым слоем, то сушка потребует 10-15 минут, потом можно браться за топ. Кстати, глянцевый топ категорически необходим, собственного глянца лаку не хватает.

Впрочем, за эти усилия вполне вознаграждает стойкость. Маникюр продержался 5 дней без сколов и сильно затёртых концов.

Снятие не доставило никаких проблем, шиммер не поцарапал пластину, расход ЖДСЛ и ватных дисков более, чем умеренный.

Если подытожить, то я, как всегда предвзята. Мне очень нравится цвет, но не очень нравится нанесение, тем более, что Kinetics однозначно может лучше.

Оценка: 7 из 10

Цена: 7,5 евро

Лучшее за месяц

Patissonya 04 мая 2021, 15:03
Очень красив!
LizardWizard 05 мая 2021, 10:31
Спасибо за отклик!
Ekaterina_Af 04 мая 2021, 15:43
Тоже люблю металлики и ненавижу их полосатость. Говорят, аквабаза выручает, но я не пробовала, т.к. не очень жалую базы. Но для себя открыла другой способ — нанесение металлика на подложку из белого лака:)
LizardWizard 05 мая 2021, 10:40
Да, металлики сложный объект для любви, особенно для аккуратистов )
Аквабаза меня не впечатлила, хотя с конкретно этим экземпляром не пробовала.
А за идею с белым лаком-подложкой большое спасибо, попробую.
Frankie_Stein 04 мая 2021, 16:43
Нежный и элегантный!
LizardWizard 05 мая 2021, 10:40
Спасибо, Эрика!
marishka06 04 мая 2021, 21:41
Эмилия, я ждала пост про этот лак)
Очень понравился Pearl Glaze, произвёл именно «жемчужное», а не «металлическое» впечатление.
Идеальный баланс бежевого/молочного/розового/серого. Благородный.

Полосит ожидаемо для такой текстуры, но теперь побаиваюсь брать Bizzar Steel и Hidden Gem из этой же коллекции)
LizardWizard 05 мая 2021, 11:46
Марианна, спасибо!
Скрывать его от лаковой общественности было бы преступлением )
Hidden Gem очень красив, мне кажется на него совсем недавно был обзор на косметисте, могу ошибаться, но вроде ничего криминального про нанесение не писали. А вообще из моего опыта выход в одной коллекции никак не гарантирует одинакового качества, оно больше зависит от типа пигментов и того насколько удачна их комбинация в конкретном оттенке.
marishka06 05 мая 2021, 21:47
Да, я нашла пост Илоны  Mac_Cecht как раз об этих лаках.
Лежат хорошо. Hidden Gem чем-то напоминает любимый и почти приконченный Artdeco 995.
Возьму обязательно) Хоть в моей семье металлики и не любят)
LizardWizard 06 мая 2021, 20:47
Нашла Artdeco — какой красивый
Давно, кстати, не встречала лаков этого бренда.
Irene_blago 04 мая 2021, 23:10
Эмилия, обожаю ваши обзоры на лаки   Безумно легко и интересно вас читать, параллельно наслаждаться красотой и элегантностью рук   оттенок лака не мой, я все ж фанат чистых оттенков )
LizardWizard 05 мая 2021, 16:19
Ирина, спасибо большое!   Польщена и очень тронута
Mac_Cecht 05 мая 2021, 22:43
Цвет красивый, очень освежающий. Но полосит сильно(
LizardWizard 06 мая 2021, 18:22
Спасибо! Так и есть, если бы не полосы, цены бы ему не было ((