04.05.2021

Nyx Shine loud lip color 19 Never Basic

После удачного знакомства с новинкой от Nyx в ярком красном цвете я решительно пошла за другими цветами. Естественно, следующий маст хэв это темно-красный. В коллекции представлено два темно-красных: холодный In Charge и теплый Never basic. Холодные цвета я не очень люблю, поэтому взяла красно-коричневый. Покупка была опять-таки через ИМ и я надеялась, что цвет окажется именно таким, как на свотчах. И всё так и случилось.

Что я ищу в помадах с таким ярким и темным цветом:

1) стойкость

2) не отпечатывание на предметах посуды, зубах

3) как долго помада остается в приличном состоянии

4) насколько прост, комфортен и эффективен процесс корректировки

Эта помада по всем пунктам набрала максимальные были, если сравнивать с остальными стойкими помадами этой направленности (яркие и темные)

Упаковка

Ах, как меня подкупает это сердечко!
Ах, как меня подкупает это сердечко!

Двусторонний тюбик, где с одной стороны блеск, с другой стойкая помада

Блеск
Блеск

Аппликатор очень удобный, с коротким ворсом. Им можно очень точно нарисовать контур

Защитная наклейка подло сдирает краску с тюбика
Защитная наклейка подло сдирает краску с тюбика

Цвет красно-коричневый. Ни убавить, ни прибавить. Идеально.

База имеет розовый оттенок. Это видно, если наносить полупрозрачно. Сочетание холодной базы и теплого основного пигмента дает очень глубокий интересный оттенок.

Плотно и полупрозрачно, растянуто
Плотно и полупрозрачно, растянуто

В отличие от 17 Rebel in red этот цвет более требовательный к нанесению. При нанесении полупрозрачно, он вероятнее всего будет полосить и оставлять проплешины. Да и зачем? В полупрозрачном виде теряется весь смысл оттенка.

У меня в макияже у контура помада нанесена полупрозрачно, потому что я сначала прорабатываю контур, а потом заполняю пигментом более плотно.

Первый шаг: нанесение помады. Жду 1-2 минуты, проверяю салфеткой на липкость.

В первом посте я писала, что помада очень залипает сама на себя. Губы лучше не смыкать

Высохший слой
Высохший слой

Второй шаг: наношу блеск и радуюсь жизни. В таком состоянии губам ничего не страшно.

С блеском сразу после нанесения
С блеском сразу после нанесения

Меня не смущает то, что помада не везде лежит равномерно и плотно, потому что в дальнем плане это абсолютно не видно.

В образе

Этот цвет очень самостоятельный. Поэтому к ней [помаде] (точнее для нее) я выбираю спокойные нюдовые тени, чтобы ничего не отвлекало внимания от героини <3

В ношении этот цвет, опять же в сравнении с 17 rebel in red, более сложный. Из-за темного тона её схождение у слизистой губ и отслаивание в морщинках довольно заметно.

Это не сложно поправить. Я просто убираю остатки блеска пальцем (чем-то вроде салфеток не рекомендую, потому что могут остаться частички целлюлозы на помаде) и заново прокрашиваю участок небольшим количеством продукта. Жду высыхания и снова покрываю блеском.

Вот так помада выглядит через 3 часа. Блеск не поправляла, не наносила повторно

Помада через 4 часа, блеск не поправлялся.

Теряет свой эстетическое вид к 6-7 часу. Обычно к этому времени я берусь поправлять помаду: докрашиваю углы и стык у слизистой.

Помада все равно ощущается очень комфортно. Не стягивает губы, не лежит тяжелой гуашью.

Такой цвет в любой формуле требует более внимательного ношения, поэтому меня абсолютно не смущают те признаки сношенности, что есть у этого экземпляра. Это теперь моя любовь.

Цена ~1200р

Спасибо за прочтение

artistry 04 мая 2021, 14:00
После вашего первого поста тоже побежала охотиться на эту помаду, только розовую. До сих пор жду наличия, а вас поздравляю с удачным приобретением))
annvermilion 04 мая 2021, 15:05
С наличием беда. Я вот сижу жду нюды :D
MissStupidity 04 мая 2021, 15:22
Спасибо за пост! Цвет бомбический)))
RiverLee 04 мая 2021, 17:09
Ох. Спасибо вам большое за пост! Я все-таки разобралась и нашла эту помаду и буквально час назад сделала заказ с ней. И вот сейчас отменила — цвет божественный, но это сколько танцев с бубном при нанесении и какие неприятные сюрпризы в процессе носки. Нет, я не готова к этому))). А не прочитала бы пост, получила бы помаду и мучилась с ней.
annvermilion 04 мая 2021, 17:57
Ну, не знаю почему показалось, что с ней танцы… Я быстро ей крашусь, без заморочек. Очень юзерфлендли помада. Просто сравнивая с 17 номер она чуть сложнее. Но лишь чуть))
RiverLee 06 мая 2021, 10:03
Наверное, мне в целом идея, что на помаду нужно наносить блеск, а потом ее удалять кусочками и подкрашивать, очень некомфортна. Видимо, такой формат — не мое.
annvermilion 06 мая 2021, 10:25
Я ее не удаляются кусочками) конечно, чтобы подкрасить сам пигмент нужно удалить остатки блеска, чтобы сцепление было лучше. Но, например, обычные жидкие матовые помады так хорошо и аккуратно не подкрашиваются. Блеск как раз защищает пигмент от большой изношенности. Он меньше трется сам о себя (сухая текстура о сухую текстуру) и о еду и посуду. Блеск создает скользящее покрытие, что благотворно сказывается на пигменте помады.
Мне после этой помады брать в руки классические матовые жидкие уже не хочется, совсем разные уровни комфорта. Ну а не стойкие я в таких цветах в принципе рассматриваю крайне редко (и в повседневном ношении, не для фото, вообще мне кажется с 2013 не рассматриваю). Они расплываются за контур, сильно отпечаютываются на зубах (а с брекетами это вообще кошмар), сильно и быстро скатываются в морщинки, оставляют пигмент на кружках/масках.
В таких помадах (цветах) я в первую очередь ценю стойкость и нестираемость, потом уже время снашивания и процесс коррекции. Эта помада лидер среди моей обширной коллекции
RiverLee 06 мая 2021, 11:54
Вы все совершенно справедливо пишете). Особенности нанесения объясняются тем, что это матовая жидкая помада). С блеском.
Мне нужно было точнее выразиться. В Чилауте после вашего коммента меня пленил цвет — цвет действительно колдовской. Но я крайне редко использую жидкие матовые помады. Предпочитаю помады-стики, которыми можно просто подкрасить губы, если что. Поэтому мне стоит поискать что-то подобное в формате помады-стика. И я даже смутно помню что-то подобное у Живанши в серии сейчас распродаваемых помад. Надо будет зайти в магазин и посмотреть — м.б. все еще есть.
Frankie_Stein 04 мая 2021, 18:31
Какой цвет
И общий образ: прическа, стрелки, кожа
annvermilion 04 мая 2021, 22:03
Цвет очень красивый. Винный
Кожа, кстати, тон Nyx bare with me. Очень легкий и тонкий
Cypre 04 мая 2021, 19:42
Красиво! Хочется бежать-хватать. Видимо, магия гармоничного образа
annvermilion 04 мая 2021, 22:04
Спасибо большое) приятно вдохновлять на покупки. Стараюсь показывать любимые продукты презентабельно
redishhh 04 мая 2021, 20:24
Очень красивый оттенок! Анна, своим постом вы вновь мне напомнили, что я хотела глянуть эту помаду еще с прошлого вашего отзыва и забыла   Теперь уже точно посмотрю))
annvermilion 04 мая 2021, 22:05
У меня еще один цвет имеется, очень красивый
fur_hat 04 мая 2021, 22:04
Ой, Аня, и правда роскошный цвет. Я прям залюбовалась. И вообще образ в целом гармоничный.
Спасибо, что показали такой красивый продукт!
annvermilion 04 мая 2021, 22:06
Спасибо большое!)
Irene_blago 04 мая 2021, 23:15
Крутой, очень крутой оттенок 🔥🔥🔥
annvermilion 04 мая 2021, 23:35
Даа,   именно так
SoftShimmer 09 мая 2021, 14:51
Аня, как Вам красиво с таким оттенком
И огромный плюс короткой стрижки — волосы не прилипнут к блеску
annvermilion 11 мая 2021, 09:00
Спасибо!) даа, короткая стрижка это кайф. Я и на кожу могу использовать штучку, которая дает красивый блик, но к ней липнут волосы немного
Mursilka 11 мая 2021, 01:51
Макияж глаз невероятный  .
annvermilion 11 мая 2021, 09:03
Спасибо! Это Стремящаяся к гармонии от sigil inspired. Он невероятный. Ложится как дорогая атласная ткань на веки. И простой и эффектный одновременно
japrelskaya 12 июня 2021, 16:15
здравствуйте! а чем и как вы смываете эту помаду? у меня все средства очень плохо берут, такая уж она стойкая (пока не найду эффективное средство для снятия для меня это, увы, и плюс, и минус). вам очень идёт этот оттенок!
annvermilion 12 июня 2021, 21:10
Хм, я смываю любой жирной штукой. Даже бальзамом для губ как-то стирала