14.04.2021

Мечты сбываются? Новинка NYX Shine loud lip color 17 Rebel in Red

Еще давным давно я бродила по тернистым местам во внешнем инстаграме (по страницам заграничных людей и брендов) и наткнулась на шокирующее для меня видео: яркая вишневая помада с глянцевым блеском, которая не стиралась! Я была в шоке. В шоке от стойкости и от того, насколько это не комфортно для губ. Но тогда заказать этот продукт у меня не было возможности, а потом это видео вовсе исчезло из мировой сети. Мистическая история, которая не отпускает меня и по сей день.

Недавно я решила посмотреть, что нового у хайпового бренда NYX и увидела… свою мечту (спойлер: частичное исполнение мечты).

Нестираемая глянцевая помада! Те, кто носит блески поверх помад знают, что всё быстро и предательски растекается. И это боль. Потому что глянцевые алые губы эточертовски красиво! А тут, получается, я могу носить красные глянцевые губы даже не для фото, а в мир?! Дайте всё

Ладно, можно пока ограничиться только алым, классическим красным, цветом (не просто же так у меня ник Vermilion :D) Rebel in Red 17

Поехали

Помада состоит из двух частей: сама стойкая пигментированная помада, которая фиксируется на губах, и прозрачный блеск.

Первый минус, который я заметила в процессе использования, это нестойкость краски на упаковке. При снятии защитной наклейки краска снялась вместе с ней.

В остальном всё прекрасно. Очень удобный аппликатор для пигмента. Идеально ложится на губы, им удобно и прокрашивать контур и заполнять площадь.

Жирное плотное нанесение и тонкое
Жирное плотное нанесение и тонкое

Кисточка у блеска классическая, с длинным мягким ворсом. Ворс на кончиках более тонкий, что идеально подходит для прокрашивания границ.

Блеск густой, но не липкий
Блеск густой, но не липкий

Текстура

Тут я бы хотела, чтобы читатель заострил своё внимание. Уж сколько я перепробовала продуктов для губ. Куча жидких стойких помад, куча блесков…

По порядку: жидкий пигмент очень водянистый, не плотный, полугелевый. Он нежнейшим образом скользит по губам, невероятно приятные ощущения. Хочется краситься и краситься. Благодаря тонкой текстуре его можно нанести полупрозрачно, а можно наслоить до «гуаши». При высыхании (1-2 минуты) поверхность не становится матовой, она сохраняет некую глянцевость, очень липкая на саму себя. Степень высыхания я проверяю пальцем или салфеткой.

Блеск ощущается невесомым, прекрасно распределяется по пигменту, при этом никак его не стирая, не смешиваясь с ним. Можно нанести только на одну губу, сомкнуть губы и уже дораспределить блеск по контурам. Тонкий край кисточки очень удачно прорабатывает углы.

Пигмент

Зафиксированный пигмент
Зафиксированный пигмент

Блеск

Ощущения после нанесения пигмента неприятные. Но после нанесения блеска я даже могу забыть, что у меня накрашены губы. Возможно это потому, что я давно ношу матовые жидкие помады и просто не замечаю небольшого дискомфорта. Но по мне так это гипер удачно! Мне кажется лето 2021 я проведу с глянцевыми алыми губами

Цвет потрясающий. Яркий, сочный, не холодный красный. Тот самый, что визуально выбеливает зубы.

В процессе ношения (очень субъективно*) блеск становится менее плотным через час, обновляется без проблем. На стыке со слизистой может немного крошиться пигмент. Если у вас, как и у меня, «морщинистые» губы, то в складочках он тоже может пропадать (как раз те самые крошки), но это заметно только при близком рассматривала самих губ, издалека это не видно вообще.

*у меня губы не гладкие, я очень много говорю и у меня брекеты, что сильно портит любую помаду. К слову, на брекетах помада, в отличие от других, не остается.

Салфетка тест. Здесь 3 часа ношения. Губы уже после «поцелуя»

Цена ~1200р. Меня радует, что я дожила до этого продукта не став сильно старой (шутка, старой я тоже буду носить красную помаду, она прекрасно омолаживает). Всем очень рекомендую попробовать! Хотя это не то, о чем я мечтаю уже много лет, но и не стираемый глянцевый блеск надеюсь не за горами

Оксана Рибак 14 апреля 2021, 11:42
Я просто влюбилась в этот цвет😍 Он только подчеркивает Вашу красоту
annvermilion 14 апреля 2021, 11:44
Спасибо   Но красная помада украсит любую. Надо только подобрать свой оттенок
Оксана Рибак 14 апреля 2021, 11:46
Я просто обожаю такие красные оттенки, с ними себя чувствуешь просто на все 💯😊
annvermilion 14 апреля 2021, 11:52
Это точно. Магия алого цвета)
LapkaKotika 14 апреля 2021, 11:43
Йолки, надо брать
annvermilion 14 апреля 2021, 11:44
Да! Я уже думаю как минимум над запаской, а максимум о других цветах. Но у них на сайте на руках свотчи такие странные, что лучше прийти к ним в магазин
Morozko_21 14 апреля 2021, 11:44
Какой цвет
Вам очень здорово с ним!
annvermilion 14 апреля 2021, 11:45
Спасибо большое!)
mari_amell 14 апреля 2021, 12:19
Анна, смотрится шикарно! Такая формула, да, не нова, была у Кико Милано точно, и у Шанель есть, для меня первый раз это был дикий восторг! Как так? Не старается)) не верилось даже)
Спасибо за оперативный обзор, вам идёт невероятно!
Elena Bukutti 14 апреля 2021, 12:29
и макс фактор, идея стара как мира, просто их в тик токе не хайпили) И у Лету тоже вышла подобная удачная новинка)
annvermilion 14 апреля 2021, 12:35
Когда пошла гуглить свотчи читала, что ее в тик токе пиарили. Я там редко, смотрю видео с животными и мне ни разу не попадалась.
А у макс фактор мерзкая была, совсем не комфортная. Тут новая (современная) формула самого пигмента
Elena Bukutti 14 апреля 2021, 12:42
у меня никакой из них не было, не люблю стойкие застывающие помады, мне они сушат и и ужасно сидят на моем стыке губ) но я планирую на скидках брать от Лету, там есть нюд и текстура очень приятная, тонкая
annvermilion 14 апреля 2021, 12:52
100 лет не была у них. Интересно теперь сравнить с никс
annvermilion 14 апреля 2021, 12:36
За кико не слежу, а от Шанель даже не ожидаешь стойкой яркой помады   Тоже не интересуюсь ими, не мой формат
CrazySusy 14 апреля 2021, 13:08
О как! Никс решили повторить Севентин, но неужто в более удачной формуле?
annvermilion 14 апреля 2021, 13:11
Севентин такая… замазка, фу. Давно пробовала, но ощущения остались не приятные
Natalya Ivashuta 14 апреля 2021, 13:35
Красота какая!
AnyaMalina 14 апреля 2021, 14:00
О, в этой линейке очень понравился 6 BOUNDARY PUSHER, доберусь до магазина и возьму
Красный тоже отличный
annvermilion 14 апреля 2021, 15:18
Я всегда в первую очередь смотрю на чисто красные цвета. Нужды там вроде интересные, но это надо подбирать в живую
Людмила Иванова 14 апреля 2021, 14:14
очень красивый красный. Вам необычайно к лицу!
annvermilion 14 апреля 2021, 15:36
Oxana_1611 14 апреля 2021, 14:17
лежит идеально, Вам очень идет оттенок
annvermilion 14 апреля 2021, 15:36
byHelle 14 апреля 2021, 14:58
Когда эта помада только вышла, очень меня заинтересовала, и палитрой, и качествами, собиралась прикупить парочку оттенков, но, вспомнив весь свой отвратительный опыт с Никс, решила всё-таки охладить свой пыл и так в итоге не купила. Видимо, зря. Очень классно смотрится и Вам очень идёт оттенок!
annvermilion 14 апреля 2021, 15:37
А с чем был отправить опыт? У меня не мало ходовых продуктов от них, которые покупая из раза в раз
byHelle 14 апреля 2021, 16:03
Ох, всё если перечислять — сил не хватит. Из самого последнего — подводка Epic Fail Ink, карандаши для глаз faux (светлые и тёмные в разных оттенках), помады всякие, и жидкие, и в стике.
Почему-то все продукты, которые мне у них безумно нравились, перестали производить 😕
annvermilion 14 апреля 2021, 16:35
А я обожаю эпик инк. И за долгую историю покупок вновь и вновь не было претензий. Автор кто-то говорит, что она вытекает беспощадно. И помады их для меня палочка-выручалочка. Жидкую замшу как положки под тени использую, в стиках нравятся тоже из замшевой серии. Что уж говорить о праймере для глиттера. Лтука, без которой не прожить   Вот что значит сколько людей, столько и мнений
byHelle 14 апреля 2021, 16:58
Для меня эпик инк оказалась наверное вообще одной из худших косметических покупок за всю мою жизнь 😁 Реально, без преувеличения. Она у меня вытекает прям из упаковки, находясь в любом положении, когда рисую стрелку, продукт разбрызгивается в разные стороны и оставляет вокруг глаз мелкие капли. А если все-таки удаётся нарисовать что-то толковое, то на стрелке в течение получаса отпечатываются тени и в течение пары часов подводка вся размазывается вокруг глаз и я превращаюсь в панду. Вот уж действительно интересно насколько мы все разные! 😊
annvermilion 14 апреля 2021, 18:48
Может партии разные? Это так странно. У меня их 5 было (сейчас пятая лежит) и никогда не вытекала
byHelle 14 апреля 2021, 19:13
Тоже есть такое подозрение, что раз на раз не приходится, потому что видела на неё ооооочень много хороших отзывов и столько же плохих. Но не знаю, захочу ли второй раз пробовать, учитывая, что это далеко не самая бюджетная на рынке подводка. Я, к примеру, недавно для себя открыла подводки Катрис. Они стоят раза в 3 дешевле, но качество прекрасное за такую стоимость… А вот помаду-героиню отзыва, скорее всего возьму)
annvermilion 14 апреля 2021, 19:42
На счет цены согласна. Учитывая, что у кого-то она так протекает… сама иногда боюсь нарваться на плохую партию. А косметику Катрис я люблю и использую давно. Делают отличные рабочие продукты за приятные деньги
Klia 14 апреля 2021, 16:20
У YSL Water Stain прекрасный стойкий глянец и цвет, купила себе 6 штук, не могу нарадоваться такой красоте
fur_hat 14 апреля 2021, 18:17
Ой, ну цвет прям девушек с плакатов пин-ап!) Только без стрелок))
Очень сочно и красиво! На Вас, Аня, как влитая.
У Ланком есть лаковая помада. У меня была в каком-то розоватом оттенке. Ух, шикарно лежала. Тоже такие плотные глянцевые губы были.
Но я не фанат.
Спасибо за красивый пост!
annvermilion 14 апреля 2021, 18:50
Согласна, есть флер пин-апа
redishhh 14 апреля 2021, 19:36
Анна, спасибо за наводку! Только недавно начала любить технику блеск на матовую застывашку и да, идеальной стойкости не добиться. Теперь хочется попробовать эту новинку от Никс!))
p.s. не по теме поста, видела вас на «Первом канале» в шоу про животных   радовалась, будто давнюю подругу увидела!
annvermilion 14 апреля 2021, 19:44
Блески делают губы такими большими и привлекательными, но так предательски растекаются на пигментах
Например для этой серии фото я буквально каждую минуту вытирала поплывший пигмент. Но не уверена, что там была супер стойкие помада
annvermilion 14 апреля 2021, 19:46
Ой, так неожиданно, что кто-то смотрел! Там правда вырезали почти всё, очень обидно. Я рассказывала про волонтеров из сообщества помощи крысам. Но, видимо это было не так интересно как остальное: С
redishhh 14 апреля 2021, 20:09
Как обычно на телевидении
Образ выше очень красивый!
annvermilion 14 апреля 2021, 20:14
Не, других практически не обрезали. Просто волонтерство тема грустная
Diana-Nathalie 14 апреля 2021, 23:42
Ох! Засмотрелась. Красный глянец я точно не потяну, простовата физиономия для него. Но со стороны прямо ах!
annvermilion 15 апреля 2021, 08:54
Пожалуйста, в моих постах не писать такого!   Мы все прекрасны. Во-первых, надо краситься для удовольствия, а не для окружающих, во-вторых красная помада не может никого испортить)
Diana-Nathalie 15 апреля 2021, 10:08
Да, грубоватая вышла шутка) не слишком удачная.
Mac_Cecht 15 апреля 2021, 02:52
Ой. Глянец. И стойко. И красно.   Кажется, мне нужно что-то из этой линейки 😱
annvermilion 15 апреля 2021, 08:54
Там столько цветов. И есть фиолетовый. Я засматриваюсь
Yakutka 15 апреля 2021, 06:13
Роскошный алый, просто восторг!
annvermilion 15 апреля 2021, 08:56
В живую просто глаз не отвести. Жаль с брекетами пока улыбка не так, а эта помада так и просит улыбок. Жизнеутверждающий цвет и блеск
Annushka Serkova 15 апреля 2021, 08:27
Ваши посты очень эстетически красивые, приятно смотреть.
annvermilion 15 апреля 2021, 08:57
Спасибо) я, конечно, не могу согласиться. Фото на телефон, кмк, никогда не будут так же эстетичны, как на камеру. Но надеюсь информативность не страдает, это главное
Masha87 15 апреля 2021, 13:36
Шикарно лежит и с глянцем это бомба!
annvermilion 16 апреля 2021, 08:38
Бомба, это точно!) спасибо
Lulu-lyalya 16 апреля 2021, 08:23
Какая же Вы красивая
annvermilion 16 апреля 2021, 08:38
Обычная) со своими достоинствами и недостатками) просто подбираю удачные ракурсы и макияжи) спасибо
SoftShimmer 03 мая 2021, 16:09
Роскошный цвет   я влюбилась))
Сразу приходят на память героини пин-ап постеров, выше Вика верно отметила, или актрисы 40-50х годов, когда только тушь и красная помада. Надо ли говорить, какая Вы с ним роковая и эффектная?))
Почитала комментарии… если и правда эта помада лучше MF и Seventeen, я хочу её.
annvermilion 03 мая 2021, 16:58
Цвет, с которым солнце выглядывает из-за туч и улыбка сама по себе растягивается на лице)
Спасибо за такие теплые слова   Эффектная это точно, но вот роковая… у меня для этого слова есть другой цвет этой помады (напишу скоро пост)
Помада очень комфортная и ее можно нанести тонким слоем без сильной потери плотности пигмента