03.05.2021

Пополнение коллекции палеток: 18 новобранцев

Всем привет! С прошлого поста о палетках прошло больше года. Идея написать этот пост пришла мне спонтанно: захотелось самой посмотреть, как изменилась коллекция и еще раз убедиться, что у меня есть все, что нужно для полного счастья тенеманьяка :)

Покажу свои 18 новинок со свотчами

1) 20й год начался с покупки Charlotte Tilbury Luxury Palette of Pops: Celestial Eyes

Очень давно ею не пользуюсь. Хочу найти ей добрые руки. Ради одного светлого спаркла смысла ее хранить нет

Затем было долгое палеточное затишье, и лишь к середине года скорость новых приобретений увеличилась

2) Marc Jacobs Eye-conic Steel-etto Palette

До недавних пор она была самой холодной палеткой в коллекции. В этом месяце у нее появился конкурент :) Обо всем по порядку

Эта палетка по-прежнему нравится! Отличное качество и красивые припыленные оттенки

3) Natasha Denona Mini Tropic

Это просто лето во флаконе в футляре! Паршивый синий, а остальные мне очень нравятся. До полноценного поста осталось совсем немного

4) Natasha Denona Mini Retro — все никак не выложу пост о ней. Если кратко: 50/50. Красивый сияющий оттенок и хороший матовый, но слабоватый сатин и повторяющийся зеленый металлик. Не уверена, что из-за одного спракла есть смысл её оставлять

5) Natasha Denona Mini Glam — в целом, хорошая палеточка. По качеству все с ней хорошо, подборка логичная. Обещания быть нейтральной она не сдержала. А пост о ней давно в черновиках

6) Lamel Your Secret Eyeshadow Kit — удивительная палетка с красивыми сияшками. Я совсем не фанат бюджетных теней, но этот бренд в очередной раз меня порадовал. Палетка не без минусов, загляните в пост

7) Dior 5 Couleurs Palette Jungle — уже нашла ей добрые руки. Не понравилась. Ни матовые (на мне слишком тёмные и грязные, а ещё пыльные и плохо наслаиваются), ни в целом то, как эти оттенки между собой сочетаются

8) Suqqu Designing Color Eyes 14 классная. Даженесмотря на суховатый коричный, этот сияющий бордовый просто в самое сердце. В некоторых рефилах уже заметная ямка

9) Suqqu Designing Color Eyes 03 Benimiyabi — совсем недавно о ней написала. Отличная палетка, качество и гамма супер

10) Dose of Colors Friendcation — если честно, о ней я совсем забыла. На глаза ни разу не наносила, потому могу только сказать, что нравятся в ней отдельные спарклы и продуманность в плане матовых.

11) Kaleidos Futurism ll Cyber Bronze — тоже ни разу не пользовалась — вот что значит отложить в долгий ящик в буквальном смысле. Неожиданное сочетание яркого серебра с охрой. Будет интересно попробовать, как это смотрится на глазах

12) Tammy Tanuka Умиротворенный земляной дракон — красивая, осенняя, пигментированная. В целом, гамма моя. Сделала ею пару макияжей, пока довольна

13) Tammy Tanuka Дивноглазый блудный кот — без лишних слов, просто зайдите с обзор, сразу станет все понятно :)

14) Colourpop Mandalorian The Child — если кратко, то очень нравятся эти тени. Пост о них тоже уже в пути

15) Lilah b b.envied Palette Perfection Eye Quad — не оценила. Футляр просто нереально красоты, но содержимое на троечку. Пыльные, тонкие тени, которые плохо наслаиваются и выглядят грязно. Буду прощаться

16) Marc Jacobs Eye-Conic Multi-Finish Eye Palette Fanta-scene — пока больше всего восторгов вызвала упаковка. Тени не так впечатлили: они все примерно в одной тональности и получаются примерно одинаковые макияжи, хотя свотчи кажутся разнообразными. Буду тестировать дальше, но пока настроение избавиться

17) Viseart Neutral Mattes 12 Pan Palette — классная база. Добавить к ней палетку красивых сияшек и можно делать абсолютно любой макияж. Я люблю тени бренда, матовые хорошо растушевываются и наслаиваются

18) Viseart Petits Fours Lilas — недавнее мое приобретение и сразу спойлер: отличная холодная и очень носибельная палетка. Я уже и пост приготовила :)

На данный момент я жду еще 6 палеток😆

Мне кажется, отличное пополнение коллекции, многие тени меня очень радуют — особенно японские красавицы. Есть желание проредить ряды палеток и сократить общее количество хотя бы до 40 :) из этого поста хочу пристроить Lilah b, Marc Jacobs. И из прошлого тоже штук 5-6 уйдут

Весной всегда тянет сбросить балласт, но в этом году это ощущается особенно сильно!

Спасибо всем за внимание! Надеюсь, свотчи помогут определиться

r test 03 мая 2021, 17:39
Спасибо за пост! Конкурент стилетто — палетка визеарт? :)
Areyoutheone 03 мая 2021, 17:48
Да-да) она светлее, оттого теперь к ней рука тянется чаще. Но обе классные
r test 03 мая 2021, 17:54
Спасибо, присмотрюсь к ней тоже.
Iryna Zhurava 03 мая 2021, 19:11
Спасибо что показали четверку визеарт, раздумывала над ней, поняла что не нужна
Areyoutheone 05 мая 2021, 16:39
Как здорово) рада, что помогла определиться!
Елена Шестакова 03 мая 2021, 20:38
Визеарт хороша)) Стилетто есть, интересно было бы сравнить.
Все хвалят Мандалориан, а мне палетка кажется очень похожей на лаймкраймовскую Венеру XL2.
Areyoutheone 05 мая 2021, 16:40
Венера эта уже третий год висит в хотелках, но почему-то никак не сбудется. Мне кажется, они разные совсем.
Vi_Va_Victoria 03 мая 2021, 20:49
Оля, сколько красоты, сколько у нас с тобой совпадений   А я, после твоего одного из последних постов в Инстаграм, очаровалась Viseart Lilas, — заказала, жду)
Areyoutheone 05 мая 2021, 16:41
Вика, спасибо! Учитывая похожие «пути» по бездонному миру косметики, я не удивлена   здорово! Надеюсь, тебе она понравится
Alexandra007 03 мая 2021, 21:20
теперь очень хочу в колелкцию Дракона от Тануки, Лилас Визеарт и приглянулась 1ая от Сукку, оченб весеннее сочетание темно-розового\красного и зеленого!*_* прям то, что доктор прописал.
тоже готовлю пост на Йоду;) будет интересно сравнить впечатления.
Areyoutheone 05 мая 2021, 18:48
интересно, почему уже не первый человек называет ее весенней — мне это осень-осень. как все-таки отличается восприятие :) да-да, будет любопытно сравнить!
mari_amell 03 мая 2021, 22:31
Потрясающий пост, почти все мои хотелки среди палеток в одном месте))
Спасибо большое за краткий но полезный обзор и качественные свотчи!
Areyoutheone 05 мая 2021, 18:55
спасибо за столь высокую оценку! буду рада, если поможет определиться и выбрать лучшее для себя
Masha87 03 мая 2021, 22:37
Отличный пост! Столько классных палеток с отличными свотчами в одном месте 👍🤩
AnyaMalina 04 мая 2021, 11:49
Малышка Viseart просто прелесть
Leon_11 04 мая 2021, 12:36
спасибо за пост! удивительно было увидеть здесь джунгли от диор (обожаю их! нареканий никаких).

подскажите, а как Вы «избавляетесь» от ненужного? если продаете, то где?
ReginaPhalange 04 мая 2021, 12:36
Все такое красивое! Хотя соглашусь, что Лайла Би слабовато выглядит
artistry 04 мая 2021, 13:45
Красивые палетки, тенями редко пользуюсь, но тут глядя на свотчи захотелось и себе MJ, Мини-тропики, Мандалорца и viseart…
SoftShimmer 09 мая 2021, 17:37
Заметное пополнение
Мне очень понравилась Dose of Colors Friendcation — такая гамма интересная   и маленькая Визеарт просто чудесна.
И Ламель никак не выловлю((