Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Areyoutheone Декоративка
15.02.2021
5958

Marc Jacobs Eye-conic Steel-etto Palette - самая холодная и самая серая в моей коллекции

Добрый день, дорогие бьюти ценители

Серый — мой любимый цвет. Почти весь мой гардероб состоит из серых вещей, порой встречаются молочные, немного приглушенных зеленых, все варианты синего и совсем капля черного, редко у лица. Я считаю серый максимально универсальным, при этом сложным, глубоким и разнообразным. Для меня этот цвет совершенно не скучный — люблю пробовать новые оттенки серого в гардеробе

Так уж вышло, что оттенков серого в макияже у меня гораздо меньше, но есть одна красотка, достойная внимания.

Это была моя первая палетка бренда



Упаковка очень нравится. Обтекаемая, тонкая, качественная. Марк в плане визуала преуспел

Гамма холодная/нейтральная, оттенки пыльные, разбеленные


Общее впечатление от формулы: тени рыхлые, очень легко набираются и передаются, пылят, нужна мягкая кисть, растушевываются легко. По текстуре напомнили микс ABH и Lime Crime Plushies — мягкие бархатистые


Кстати, оказалось, что названия оттенков в его палетках складываются в предложение, вы знали?)

По цветам:

Rule — молочный матовый. Для меня не особо полезный оттенок, наверняка, многим помогает в растушевке. Я бы предпочла холодный беж. К качеству нет претензий

The Concrete — сложный бежево-розово-серый. На мне достаточно теплый, как ни странно. Матовый, качество отличное

Jungle — серо-лавандовый матовый. Очень классный

Sidewalks — серо-бежевый металлик/сатин. Маслянистый, пигментированный, мягчайший

Become — холодный коричневый матовый. Отличный! Мало таких в коллекции

Sparkling — конечно, звезда палетки для большинства. Читала, что у многих он совсем не держится. На моих веках все окей, но соло я его не носила. Тауповая база с красивыми искорками лавандового, лазурного и розового

Catwalks — просто хороший матовый черный. Я черными пользуюсь редко, этот показался достойного качества


дуохром поближе
дуохром поближе


Оттенки ближе







В искусственном освещении


И варианты макияжа. Рука к этой палетке тянулась невероятно часто. Мне кажется, получились достаточно разнообразные макияжи. Особенность моей внешности: многие тени, кажущиеся очень холодными в палетке, на коже обретают явный теплый настрой. Если не теплый, то ближе к нейтральному. Из моей коллекции эта палетка пока самая холодная, чему я несказанно рада. Макияжи получаются благородными, работать с ней легко и приятно. Это была лимитка, но если вдруг увидите в продаже, рекомендую не проходить мимо

Небольшая фишка в виде сияющей светлой стрелки поверх тёмных матовых смоки — создаёт едва заметный блик и делает макияж интереснее

По этому макияжу я делалафото-урок

Пожалуй, лучшее воплощение моих предпочтений в макияже: тут еще и мой любимый прием с цветной тушью на нижних ресницах. Для тех, кто хочет капельку цвета, но боится яркости. Акцент на нижнее веко с виде стрелки или цветной туши/цветного карандаша — отличный выход. Нравится, как на фоне теней коричневый карандаш на слизистой становится теплее


49$цена
9/10оценка
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа


Всем спасибо за внимание! Я вдохновилась «цветной» темой. Надеюсь, и вы тоже!

Оля 😇

на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   141 пост   112 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок

Комментарии

Vi_Va_Victoria 15 февраля 2021, 20:28
Оля, спасибо за пост! Палетка тебе очень подходит к оттенку глаз, — загляденье ?
А я ещё раз с удовольствием взглянула на такую любимую мной палетку ? Из всех палеток Марка (у меня их 5) именно она для меня особенная!
Areyoutheone 15 февраля 2021, 20:32
Вика, спасибо! На мой взгляд, она особенная и для бренда — подобной гаммы у него и не было, кажется! Очень хочется увидеть ее в постоянной линейке. А я теперь осмелилась заказать еще одну палетку Марка, надеюсь, понравится не меньше  
Vi_Va_Victoria 15 февраля 2021, 20:36
Согласна со всем! Действительно, очень жаль, что палетка не в постоянной линейке, мне кажется, достойнейший экземпляр! Ой, а какую заказала?) У меня есть парочка, которые до сих пор новенькие лежат))
Areyoutheone 15 февраля 2021, 20:39
Fantascene :) так мне нравится белое оформление, а оттенки, похоже, мои) Нравится еще «пчелка», вдруг попадет на скидки, присмотрелась бы  
Spring_wind 15 февраля 2021, 20:33
Спасибо за обзор! Достаточно дорогая и любимая палетка.  
Areyoutheone 15 февраля 2021, 20:36
Спасибо, что зашли! В моей косметической вселенной она того стоит :) хотя мне досталась около 30 долларов, что особенно приятно
Spring_wind 15 февраля 2021, 20:41
Я брала за полную стоимость, но хочу еще.  
Areyoutheone 15 февраля 2021, 20:52
Это ли не показатель :)
AlexandraTi 15 февраля 2021, 20:51
Есть такая палетка. На мой взгляд ни капли не серая. Второй пост про нее читаю сегодня и удивляюсь)) Особенно свотчи на руке, сплошь коричневая гамма!
Макияжи красивые!
Areyoutheone 15 февраля 2021, 20:54
А мне она серая в палетке! На мне все теплеет, но из моей коллекции она самая холодная точно. Найти реально морозно холодную пока не удавалось, но я в процессе :) Наташа Денона, жду тебя!
fur_hat 15 февраля 2021, 20:56
Вот и я такого мнения. Когда делала подборку, сначала ее включила, а потом убрала. Нет там серых цветов. Хотя общее впечатление создаёт холодной дымчатой гаммы.
faceofspring 15 февраля 2021, 21:12
Я тоже не вижу здесь ни одного серого оттенка. Тем удивительнее, что аж два автора включили её в сегодняшний флешмоб. :-) А так и палетка симпатичная, и сам обзор прекрасен.
fur_hat 15 февраля 2021, 20:57
У Вас прекрасные макияжи с этой палеткой! Тоже очень люблю ее. Даже несмотря на капризный Спаркл.
Вашим глазам безумно круто подходит эта гамма?
Areyoutheone 15 февраля 2021, 22:43
Спасибо большое!
Olga_Chernika 15 февраля 2021, 21:11
Я в палетке тоже вижу коричневую гамму, а на ваших глазах она превращается в серую.
Очень красивые макияжи, просто загляденье!
Areyoutheone 15 февраля 2021, 22:43
Удивительно, какое разное у всех восприятие :)
спасибо  
Mursilka 15 февраля 2021, 22:09
Очень красивые оттенки и великолепные макияжи!  
Areyoutheone 15 февраля 2021, 22:44
Благодарю   палетка стала одной из любимых
julpuh 15 февраля 2021, 22:46
Красотища! От последнего фото макияжа не могла оторваться  
Areyoutheone 16 февраля 2021, 17:30
Спасибо огромное!  
Tanserb 15 февраля 2021, 22:58
Роскошная палетка! И макияжи восхитительные  
Areyoutheone 16 февраля 2021, 17:30
Спасибо  
Blondinka_Liuda 16 февраля 2021, 02:47
Палетка красивая, но не серая :)
Lyric 16 февраля 2021, 06:18
Я с серыми оттенками дружу не очень. Поэтому этого цвета у меня не много. Но эта палетка все-таки у меня есть. Однако, летом носить ее не могла, предпочитаю оттенки потеплее. А сейчас зимой ношу и очень нравится. Холодная и элегантная, зимняя.
Areyoutheone 22 февраля 2021, 23:25
Появилась у меня как раз летом — настолько увлеклась, что одно время только ею и пользовалась :) но по настроению она совсем не летняя, это точно
mari_amell 16 февраля 2021, 06:36
Ольга, последний макияж просто неведомой красоты!  
Элегантная и красивая палетка, радующая интересными и необычными оттенками стали)  
Спасибо за обзор и красивые макияжи))
Elena_7710 16 февраля 2021, 17:16
Эта холодная палетка как раз для ваших голубых глаз! Очень красивые макияжи!
SoftShimmer 22 февраля 2021, 14:14
Красивая палетка   и ещё могу отметить, что подборка оттенков очень элегантная — макияжи получаются такие нуарные, взгляд с поволокой))
best_i_ya 26 февраля 2021, 13:57
MJ меня очень манит свои оформлением, но до покупки дело не доходит (пока   ). Эх, очень жаль, что эта прекрасная гамма выпущена лимитированным тиражом  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...