29.04.2021

Шампунь и бальзам L'oreal Professionnel Serie Expert Inforcer B6+Biotin - одна линейка средств и такие разные впечатления

К профессиональным средствам для волос от Лореаль я почему-то отношусь весьма неоднозначно: с одной стороны — скептически и считаю, что на многие средства у них сильно завышена цена. С другой стороны — у меня были и фавориты среди их средств.

Но я давно ничего не покупала для волос от L'oreal Professionnel и вот недавно решила попробовать шампунь и бальзам и линейки Inforcer.

Линейка Inforcer заявлена как укрепляющая, против ломкости волос. В средствах якобы содержится витамин B6 и биотин. Честно сказать, не особо представляю, зачем витамины нужны в шампунях и бальзамах (их лучше внутрь, а не на голову), но это не важно)

Мои волосы: длинные, прямые, тонкие. Большая часть волос окрашена в блонд (шатуш/балаяж).

Шампунь L'oreal Professionnel Serie Expert Inforcer B6 + Biotin Strengthening Anti-Breakage Shampoo, 300 мл

Шампунь представлен в типичной для Loreal бутылочке 300 мл с откидной крышкой. Больше об упаковке сказать особо и нечего) Шампунь удобно выливать из такой бутылочки, никаких проблем в использовании.

Сам шампунь светло-персикового оттенка, с мелким шиммером. Имеет приятный запах, который на волос, по моим наблюдениям, не остается.

Шампунь
Шампунь
Текстура шампуня
Текстура шампуня

А теперь о главном: шампунь прекрасно пенится. Он создает густую, плотную пену. Его нужно совсем немного, а если переборщить, то можно намылить не только голову, но и всю себя, а заодно еще и всю ванну)) такое пенообразование меня радует, потому что я подустала от шампуней, которых надо вылить полбутылки, чтобы получить хоть намек на пену.

При смывании волосы ощущаются чистыми, хорошо промытыми, но не скрипят от пересушивания. Это тоже меня радует. Для меня это шампунь оказался той самой золотой серединой, когда волосы хорошо промываются, без лишней силиконовой скользкости или бессульфатной мягкости, но при этом они не пересушены очищением.

Такой же эффект получается на волосах и после высыхания: волосы хорошо очищены, не прилизаны, лежат подвижно, рассыпчато и слегка объемно. При этом волосы не сухие, нет эффекта «пересушеного объема». Длину волос он тоже не сушит.

В итоге именно к этому шампуню у меня всегда тянулась рука. Сейчас он закончился, и моя рука тянется купить его снова) потому что для меня он оказался прямо таки идеальным — шампунем, который делает все то, что требуется от шампуня, при этом не дает никаких неприятных побочных эффектов при длительном использовании (типа пересушивания волос, или же наоборот быстрой жирности корней).

Срок использования: использовала полностью.

Оценка: 5+

Цена: 700-900 руб.

Смываемый уход L'oreal Professionnel Serie Expert Inforcer B6 + Biotin Strengthening Anti-Breakage Conditioner, 200 мл

Следующим этапом после шампуня в линейки представлен так называемый «смываемый уход» — по сути бальзам/кондиционер, называйте, как хотите.

Для меня странно, но он сделан в формате на 100 мл меньше, чем шампунь. Бутылочка такая же, только поменьше. Но за счет того, что бальзам по текстуре более густой, извлечь его из такой упаковки не так-то просто. Бутылку приходится переворачивать, трясти, надавливать и бальзама выходит то слишком мало, то слишком много.

Смываемый уход (бальзам)
Смываемый уход (бальзам)
Текстура бальзама
Текстура бальзама

При нанесении на волосы бальзам ощущается… странно. Знаете, как обычно бальзамы/маски скользят по волосам, обволакивая их и делая гладкими/скользкими за счёт наносимой текстуры?))

Так вот, этот бальзам так НЕ делает. Он как-то застревает на волосах, волосы его как будто моментально впитывают, и из-за этого наносишь его наносить еще и еще.

Эффект на волосах примерно такой же, как нанесение — никакой. Ну почти. То есть волосы конечно чуть более увлажненные и гладкие, чем если бы на них ничего не нанесли, но это явно не уровень профессионального несмываемого ухода.

В итоге, для использования он был пригоден только как 3 этап, после какой-нибудь слабоватой маски.

После отличного шампуня, этот непонятный бальзам меня, конечно, разочаровал. Совсем не поняла его и не особо представляю, кому он подойдет. Хотя, несомненно, все волосы разные.

Срок использования: использовала полностью.

Оценка: 2.

Цена: 1100-1200 руб.

После таких неоднозначных впечатлений от средств Inforcer я пока не могу решить, пробовать ли что-то еще из этой линейки или нет).

Если вы пробовали другие средства из этой линейки, буду рада вашим отзывам о них в комментариях)

Ну и по традиции прикладываю фото своих волос, просто чтобы было видно, какой у меня тип и цвет волос (на фото волосы вымыты шампунем из поста, но бальзам другой).

Я могла бы написать историю своих волос в рамках флэшмоба, но я уже писала её ранее) если кому интересно, почитать её можно тут.

Verbxenia 30 апреля 2021, 03:54
А у меня и от шампуня остались такие же впечатления, как у вас от бальзама)
lizaplastic 30 апреля 2021, 09:07
Да уж, все очень индивидуально)
kukolka30 30 апреля 2021, 06:44
Не подошёл шампунь с техникой окрашивания аиртач для тонких волос, сушит и путает. Второму средств можно смело поставить 0, самое ужасное, что приходилось покупать. В целом, пробовала питательтную линейку, розовую и впечатления так себе. Больше к этой марке не вернусь.
lizaplastic 30 апреля 2021, 09:11
У меня в свое время тоже было много промахов со средствами от Лореаль) самое ужасное, что было со мной из их средств — это Vitamino Color A-OX, они вообще что-то очень странное делали с волосами
Ksenia_Smol 30 апреля 2021, 11:54
У меня есть маска из этой серии, очень мне нравится. Волосы похожи на ваши, тонкие, только натуральные. Маска отлично увлажняет и сглаживает волосы, они приятные на ощупь, блестят, подвижные. Объем немного скрадывает, но не критично. Ещё подумала, что возьму шампунь со временем. Может вам маску попробовать?
lizaplastic 30 апреля 2021, 13:33
Вот о маске я как раз думаю) сейчас может еще почитаю отзывы о ней и решусь тоже попробовать)
fur_hat 30 апреля 2021, 14:09
О, я думала купить эту линейку, но передумала и взяла Longer. Та, что для длинных волос. У меня только шампунь, который по описанию ну очень похож на ваш. Такие же впечатления. Хотела и хочу маску ему в пару. Но, увы, с доставкой накосячили.
Спасибо, что рассказали.
lizaplastic 01 мая 2021, 09:34
Рада быть полезной)

На Pro Longer я тоже смотрела) пока не пробовала, но хочу попробовать)