27.04.2021

Этичные, веганские, натуральные. Шампунь и кондиционер для волос Inecto

Что имеем? Шампунь и кондиционер с экстрактом бамбука от британского бренда Inecto.

Производитель обещает нам, что весь их ассортимент не тестируется на животных, полностью веганский и очень (ОЧЕНЬ) натуральный.

Всё это обозначено на флаконах всяческими значками, а ещё бутылки можно вымыть и сдать на переработку.

Всё это несомненно прекрасно, но что по качеству и эффекту на волосах?

Начнем немного издалека.

Длина волос — заслуга не моя, а генетики. Они быстро растут и уверенно останавливаются на длине ровно чуть ниже талии. На этом их полномочия все.

Вот уже 11 лет я их крашу. Сначала бытовыми красителями (тёмно-каштановый, черный, рыжий, бордовый, красный), потом в салонах (рыжий, красный, смывки). Всё это, естественно, сильно влияет на качество волос, поэтому нужно подбирать уход. Проблема в том, что подошедший уход работает с полгода, потом мои волосы перестают его воспринимать и нужно всё начинать по новой. В порывах отчаяния я периодически хватаю с полки первое попавшееся под руку и надеюсь, что оно подойдёт. Эти средства я купила похожим образом :D

В чём основная проблема? Очень жирные корни и сухие, пушащиеся концы.

Полгода назад я сделала смывку из красного в рыжий. Волосы хорошо её перенесли, но вот через эти самые полгода сильно ослабли, высохли и распушились. Волосы у меня фотогеничные, но поверьте, на этих фото они секутся и чувствуют себя плохо:

Чем ближе к концам, тем больше путаются и секутся
Чем ближе к концам, тем больше путаются и секутся

Последние пару раз перед новым окрашиванием у меня закончился старый уход и я помыла голову Шаумой мужа… Это было ужасно........

В итоге прям в день покраски я побежала в магазин и купила Inecto (только дома прочитала, что они очень натуральные, а моим волосам, возможно, нужно что-то потяжелее)

После 2 использований шампуня и кондиционера мои волосы уже чувствовали себя намного лучше.

Через пару недель они выглядели вот так:

Концы всё равно пушились, но я ни от какого ухода чуда после смывки и окрашиваний не жду

Сейчас я пользуюсь линейкой примерно месяц. Волосы мягкие, намного меньше путаются и выглядят, как мне кажется, весьма недурно.

Теперь немного подробнее о каждом средстве

Inecto Naturals Шампунь восстанавливающий, придающий сияние сухим, поврежденным волосам с экстрактом бамбука, 500 мл

Super Hero Strong Bamboo Shampoo

Я в составах не эксперт, но, думаю, будет полезно его здесь привести. Если вы в теме, напишите в комментариях такой ли он натуральный, как обещают?)

Сам шампунь практически прозрачный, с перламутровым блеском. В меру жидкий (мне очень нравится такая консистенция), легко пенится и распределяется по волосам. Я пользуюсь им раз в 2-3 дня.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua Sodium Laureth Sulfate Sodium Chloride Cocamidopropyl Betaine Sodium Benzoate Ppg-2 Hydroxyethyl Coco/Isostearamide Parfum Glycol Distearate Citric Acid Glycerin Bambusa Arundinacea Stem Extract Steareth-4 Polyquaternium-10 Sodium Hydroxide

Inecto Naturals Кондиционер восстанавливающий, придающий сияние сухим, поврежденным волосам с экстрактом бамбука, 500 мл

Gorgeously Glossy Bamboo Conditioner

Кондиционер белого цвета, очень густой. Если это не первое использование, нужно прямо-таки приложить усилие, чтобы выдавить нужное количество. Консистенция неоднородная (типичная в общем-то для таких средств), но по волосам разносится удобно, не стекает по рукам. Пользуюсь при каждом мытье головы, раз в 2-3 дня.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua Cetearyl Alcohol Cetrimonium Chloride Parfum Sodium Benzoate Stearalkonium Chloride Citric Acid Glycerin Bambusa Arundinacea Stem Extract Isopropyl Alcohol Stearyl Alcohol

Выводы

Я честно не ожидала, что эти средства мне так понравятся. Не знаю, как мои волосы поведут себя дальше (а они могут вредничать), но пока этот уход меня полностью устраивает. Докуплю только маску для окрашенных волос от другого бренда, а так… Всё в порядке :)

Объём большой, даже с моей длиной волос расходуется все достаточно экономично. Запахи есть, но приятные и ненавязчивые (но на любителя на мой взгляд).

И да, несмотря на то, что шампунь и кондиционер не заявлены для окрашенных волос, цвет они совсем не «жрут». Ещё один несомненный плюс в копилочку.

Спасибо всем за внимание, жду вас комменатриях!

Cat-Shee 27 апреля 2021, 20:52
В составах из натурального, кажется, только экстракты)
По одному экстракту на каждую баночку.
Производители нахально врут о 95% натуральности, только вот зачем?
Анна Пасхалиди 27 апреля 2021, 23:41
интересно, есть какой-то закон, который позволяет писать такие проценты?))
Cat-Shee 28 апреля 2021, 14:42
Знаю о том, что наоборот, если в составе есть хоть что-то натуральное, то производитель может гордо называть свою косметику натуральной

Ввод экстракта, в любом случае, в продукт очень маленький, максимум (!) может, 10%, но это очень вряд ли, скорее всего, 2-5%, и то, не факт.

Так что да, на на эти % с экстрактом средство может считаться натуральным)
Анна Пасхалиди 29 апреля 2021, 12:41
откуда тогда эти 95… :D
Cat-Shee 29 апреля 2021, 15:01
Ну, лишнюю цифру 9 нечаянно поставили впереди, с кем не бывает)))
strega 28 апреля 2021, 18:49
Только вчера щупала этой фирмы кокосовый кондиционер в магазине, увидела случайно, просто очень хотелось что то кокосовое. Смутило, что написано держать 3—5 минут, а в будни утром это долго для меня. А вы сколько кондиционер выдерживаете по времени?
Анна Пасхалиди 29 апреля 2021, 12:42
примерно так и выдерживаю, да)