05.05.2021

Маленькие да удаленькие. Моя коллекция миниатюр (или тревел- версий). Декоративная косметика

И снова здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать Вам о, наверное, не совсем обычной коллекции.

Несколько лет назад мое увлечение косметикой чуть не «выселило» меня из дома😂 банок было столько, что их уже негде было хранить.

Прекращать свои отношения с косметикой я не собиралась, покупать и пробовать что- то новое я все также хотела, так что я решила свой вопрос именно так.

Стала покупать мини и тревел версии. Сразу уточню: мини версия, это не когда пакетик умывалки на пол ноздри😀. Это нормальное количество средства для того, чтобы полноценно пользоваться и понять- мое или не мое.

Спасибо брендам что последнее время они стали очень «тревелфрендли», и с большим удовольствием выпускают такой формат.

А теперь к главному.

Моя коллекция состоит из 16 продуктов, из них:

4 туши

2 блеска

1 палетка теней

2 пудры( рассыпчатые)

2 бронзера

2 хайлайтера (один в сухой, другой в жидкой форме)

2 помады в пуле

1 карандаш для губ

Бренды, которые есть в моей коллекции:

Estée Lauder

Iconic London

Tarte

Benefit

Туши

Если говорить откровенно, после того как я вам о них расскажу все они поедут в другой «домик». Ни одна из них не стала любимицей или альтернативой моей обожаемой туши lash sensation от Maybelline.

Цвет у всех одинаково чёрный.

Estee Lauder Sumptuous bold volume lifting mascara (оттенок01 black)

Привычный для бренда, лаконичный тубус.

Тревел версия содержит 2,8 мл продукта.

Кисточка из ворса имеет форму конуса. За счёт этого достанет даже маленькие ресницы. Она не слишком большая, красить ей удобно.

Делает очень натуральные ресницы. Настолько натуральные, что ее просто не видно. А я из отряда «драма на максималках».

Она не осыпается, но в течении дня как будто размазывается под глазами.

Легко смывается мицеллярной водой.

Ciate London Wonderwand mascara (оттенок black magic)

По форме и размеру тубус -точная копия предыдущей туши. Отличия только в дизайне.

В этом случае это красивый серебристый металлик, украшенный звездами.

Тревел версия содержит 6 мл продукта.

Кисточка также из ворсинок имеет еле заметную форму песочных часов.

Если не приглядываться, кажется что она абсолютно ровная.

По эффекту очень напоминает все ту же Estee Lauder. Разница только в количестве средства оставшегося на самих ресницах. Если вы любите натуральный эффект- она Вам понравится.

Осыпается, но не размазывается.

Легко смывается мицеллярной водой.

Marc Jacobs velvet noir major volume mascara (оттенок 10 noir)

У данной туши тубус больше остальных тревел версий. Но выглядит очень стильно. Чёрный, глянцевый. Все как мы любим, «дорого- богато»?

Тревел версия содержит 5 мл

Щеточка из ворсинок имеет по моему мнению самую неудобную форму «груши», и самая толстая ее часть на кончике щетки. Какую цель преследовал производитель- даже не представляю. Но это крайне неудобно.

Накраситься «чисто» будет проблематично, щеточка слишком большая для среднестатистических глаз. Средства на неё всегда набирается очень много.

Дает хороший объём, и хорошие «паучьи лапки». Никакого разделения.

Самый главный минус- она очень раздражает глаза. То есть если вы заплакали, она естественно начнёт течь (так как это не водостойкая версия), вы инстинктивно начнёте трогать глаза от того что их щиплет, и чем больше будете трогать- тем сильнее щипать.

Легко смывается даже водой, очень нестойкая. Но следы панды лучше убрать двухфазным средством. Чтобы наверняка.

Tarte tarteist lash paint

Самый миниатюрный представитель моей коллекции. Тонкий тубус из пластика, с интересным золотистым оформлением напоминающим имитацию сусального золота.

Тревел версия содержит 2.5 мл

Классическая силиконовая щетка. Острая. Мне немного колется.

Но как она разделяет ресницы! Тонкое нанесение, никаких лапок не делает. Жаль что работает пару месяцев, пока свежая. Затем- ничего не делает. Ее просто не видно на ресницах.

Лучше смывать гидрофильным маслом или двухфазным средством.

Пудры

Hourglass veil translusent setting powder

Приятная небольшая баночка. Часто катается со мной.

Тревел версия содержит 2 гр.

Под крышкой надета пломба, на которой есть отверстия в виде заглавной буквы бренда «Н», именно через них вы сможете получить нужное количество средства.

Пудра просто наимельчайшего помола.

Это именно финишная пудра, вуаль. Тонко лежит и совсем не ощущается на коже.

Хорошо фиксирует макияж. Не могу сказать что сильно матирует.

Ее главный плюс- это блюр пор. Практически фотошоп в банке.

Marc Jacobs perfecting coconut setting powder (оттенок 34 invisible)

Я уже рассказывала о этой пудре в фаворитах за 2020 год.

Корпус упаковки выполнен из прозрачного матового, а крышка из белого глянцевого пластика, она очень аккуратная, что делает ее удобной для транспортировки.

Тревел версия содержит 2,86 гр

Под крышкой находится плотно установленная пломба с отверстием в котором есть сеточка. С помощью нее, вы легко достанете нужное количество пудры.

Сама пудра пахнет просто пудрой.

Помол у неё очень мелкий, за счёт этого она легко наносится и распределяется.

Не утяжеляет макияж, хорошо матирует.

Для жирной кожи будет слабовата.

Бронзеры

Benefit matte powder bronzer for face (оттенок Hoola)

Этот бронзер когда-то стал моим открытием. Именно с ним я полюбила эффект загара на светлой коже.

Мини версия находится в пластиковой упаковке, с плотно закрывающейся крышкой. Удобно брать с собой.

Объем- 3 гр

Оттенок «с теплинкой», но камера отчетливо выдает оливковый подтон.

Пигментированный, поэтому лучше не набирать большое количество продукта, и наносить более пушистой кистью.

Так бронзер Hoola выглядит в макияже. Также использовала его и в макияже глаз.
Так бронзер Hoola выглядит в макияже. Также использовала его и в макияже глаз.

Hourglass ambient lighting bronzer (оттенок radiant bronze light)

Бренд Hourglass просто восхищает меня своим оформлением. Какая эстетика.

Глянцевый, бронзово-золотистый «а-ля» металлик, пластик. Внутри -зеркало.

Тревел версия-это точная копия полноразмерной.

Объем 1,3 гр

Рефилл — неописуемая красота. Переплетение оттенков.

Он еще более теплый чем бронзер Benefit. И очень сияющий.

Больше всего я люблю наносить его уже на подзагоревшее лицо.

Слишком светлой коже — однозначно противопоказан.

Хайлайтеры

Iconic London Illuminator (оттенок Blush)

Про этот хайлайтер есть отдельный пост

Я о нем очень подробно рассказала и показала, поэтому тут просто краткая информация.

Это мой единственный хайлайтер в жидкой форме.

Стеклянная баночка с пипеткой- также как и в полном размере.

Объем — 5 мл

Оттенок — розоватый металлик, с мелким глиттером.

Делает эффект «влажной кожи»

Можно использовать под тон, на тон или подмешивать в тон.

Может подчеркнуть несовершенства и текстуру кожи.

Hourglass ambient strobe lighting powder (оттенок Incandescent strobe light)

Само название очень четко передает, как работает этот продукт.

Это именно пудра для стробинга.

Не «вырвиглазный» хайлайтер, который видно из космоса, а легкое сияние холеной кожи.

Более невесомого свечения я не встречала.

Упаковка — просто… в самое сердце. Я очень люблю просто подержать ее в руках. Точно маньяк😂

Нет крупных блесток. Это просто пудра. И она дает невероятное свечение. Как-будто вы выспались, покушали и вообще жизнь прекрасна.😀

Я очень пыталась его поймать. Очень очень.

Надо видеть его в живую. К сожалению, фотографии этого не передают.

Просто поверьте. Все хвалебные отзывы — чистая правда.

Палетка теней для глаз Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow

Это палетка- ещё одно случайное приобретение (досталась мне в подарок за определенную потраченную сумму). И мое очень большое удивление.

Я очень скептически отношусь к теням от люксовых брендов- почему то в голове сформировалось стойкое мнение что пигментация там нулевая.

Но тени от Estée Lauder меня порадовали.

Это отличная базовая палетка. Подойдёт новичкам как первый опыт с тенями и опытным тенеманьякам как основа под яркие макияжи.

Тени не осыпаются, не пятнят, не делают грязь, отлично тушуются и не теряют пигмент при длительной носке.

Насколько я поняла, сзади указаны названия оттенков. Но это не точно.
Насколько я поняла, сзади указаны названия оттенков. Но это не точно.

Каждый оттенок вполне самодостаточен. Вы можете накраситься пальцем в дороге и все равно выйдет отлично.

Карандаш для губ Marc Jacobs (P)outliner longwear lip pencil (оттенок sugar high)

Этот карандаш- один из составляющих набора для губ (еще там был блеск и помада, о них-чуть ниже)

Упаковка такая же красивая, как и у полноразмерного карандаша.

На конце нарисован оттенок.

Автоматический. Точилки, к сожалению, нет.

Объем — 0,3 гр

Оттенок очень базовый, розово- персиковый. На разных подтонах кожи ведет себя по- разному.

Наносится плотно с первого прикосновения. Стойкий.

Блески для губ

Estee Lauder Pure color gloss (оттенок 15 Garnet desire shimmer)

Тонкий пластиковый тубус. Упаковка прозрачная, видно сочный, вишнево-розовый оттенок с мелким золотистым шиммером.

Классический скошенный аппликатор. Удобно наносить блеск на губы.

Блеск стойкий, но липкий. Волосы лучше собрать.

Делает красивый эффект зеркальных губ. Полупрозрачный, прекрасно дополнит образ не утяжеляя его.

Marc Jacobs hi shine gloss (оттенок 382 sugar high)

Второй продукт из набора для губ от МJ.

Все такая же красивая упаковка.

Ни убавить, ни прибавить.

Обьем на тюбике не указан. Как и срок хранения после вскрытия. А жаль.

Аппликатор в форме ложечки. Удобно наносить, но набирает очень большое количество блеска.

Текстура очень плотная. Я бы назвала это лаковой помадой.

Очень сильно ощущается на губах. Липкий, но стойкий.

Имеет навязчивый запах мятной жевательной резинки.

Помады для губ

Marc Jacobs Le Maro lip cream (оттенок 292 sugar high)

И последний, третий продукт из того самого набора для губ.

Еще одна красота! Как приятно держать такую крошку в руках.

Классическая упаковка в черном тубусе. Закрывается до щелчка.

Оттенок розово-кораллово-коричневый. Плотный. Помада стойкая, красиво сходит с губ. Не имеет такого запаха как блеск.

Во время написания поста и его оформления, я поняла что она уж очень сильно мне кого-то напоминает.

И тут меня осенило. MAC. Тот самый мишка!

На свотче заметно легкую разницу, velvet teddy чуть более темный и лиловый.

Но на губах эту разницу не видно.

Chanel Rouge Coco (оттенок 462 Romy)

Скажу честно, это помада у меня больше для коллекции.

В повседневной жизни я практически не пользуюсь такими оттенками.

Обьем также не указан, но зато есть срок хранения после начала использования- 6 месяцев.

И все-таки цвет интересный, такой правильный розовый с голубым подтоном (если вы не в курсе, голубой подтон в розовых и красных помадах делает зубы белее😉)

Тут я немножко побаловалась. Нанесла помаду на лицо и на губы (пальчиком, хотела получить эффект "зацелованных губ")
Тут я немножко побаловалась. Нанесла помаду на лицо и на губы (пальчиком, хотела получить эффект «зацелованных губ»)

Фух…… неужели я это сделала!

Как нелегко писать о коллекциях. Все кто участвуют в этом флешмобе- вы просто герои и большие молодцы!😃

Я очень надеюсь что Вам понравилось. Я старалась как никогда😀

Спасибо💙

Маро💙

Morozko_21 05 мая 2021, 22:57
С удовольствием прочла ваш пост об этих малышках
У меня была таблетка Chanel с оттенком 462 Romy.
Помню, что вымазала её до самого донышка.
Maro 05 мая 2021, 23:28
Спасибо большое))) я так долго писала этот пост… какое я испытала облегчение когда наконец- то его опубликовала😁

Я вообще очень люблю помады Chanel. Именно этот оттенок мне достался в подарок на клиентском дне Chanel, я тогда впервые купила свою любимую rouge coco shine 93 intime
Morozko_21 06 мая 2021, 07:53
Вот, теперь и вы, как автор понимаете, сколько времени и сил может уходить на один пост
У вас получился прекрасный отзыв🌷
Maro 06 мая 2021, 08:00
Спасибо огромное за поддержку😁 делать пост нелегко, зато как приятно потом получать обратную связь😁
julia84by 05 мая 2021, 22:57
Спасибо за пост! Прочла с удовольствием!
Maro 05 мая 2021, 23:29
Спасибо, приятно слышать
Masha87 05 мая 2021, 23:01
Какая вы красотка😍я нервничаю когда выбираю между полноразмером и мини, с одной стороны это практично, с другой — не могу жить спокойно, зная, что где-то существует бОльший объем 😂синдром хомяка
Maro 05 мая 2021, 23:33
Я даже покраснела   спасибо, комплименты- это всегда очень приятно

Я с собой долго беседовала   Очень долго   Всегда хочется всего всего и побольше   но когда моя однушка стала трещать по швам, я поняла что отдельную квартиру для косметики я пока не осилю, надо как то выходить из ситуации   особенно сильно радовались мои родные😂😂😂
kuka-luna 06 мая 2021, 00:53
О, я тоже счастливая обладательница ужасной туши от MJ, прям хуже сложно придумать😂
Maro 06 мая 2021, 06:18
У вас тоже получается одна большая ресница на весь глаз после неё?😁
kuka-luna 06 мая 2021, 15:02
Нет, скорее маленькая и жирная)) которая потом грустно осыпается в течение дня 😂
Maro 06 мая 2021, 17:09
  ну вот какое- то недоразумение у меня с тушами, что люкс что бюджет- ни одного попадания в последнее время, может вы мне что то порекомендуете? раз уж у нас такая общая история
kuka-luna 06 мая 2021, 17:26
Мне понравилась новая High sky maybelline, самое главное её тёплой водой смывать, а то её многие ругают, что не смывается мицеляркой)) а вообще хорошо легла Caviar от Mercier, Clinique я люблю, она всегда есть в закромах 🤭
Clarins 4D приятно порадовала, а еще руки никак не дойдут до белорусской красно-чернй… все время забываю название, но все хвалят!
Maro 06 мая 2021, 17:38
Вот и я на новую от мейбеллин поглядываю
Она чем то похожа на Lash sensatoinal?
Точно, как это я про Клиник забыла  , у них отличные базовые туши, помню что хорошо удлиняют и разделяют ресницы.
kuka-luna 06 мая 2021, 23:05
На Lash sensation не похожа, HSky в один слой даёт достаточно деликатное окрашивание, а в 2 и более длинные густые ресницы, иногда может склеивать, но она не осыпается, не течёт. LS на мне даёт чёткое разделение. У клиник только High impact и 4D в топе))
Maro 07 мая 2021, 08:17
Точно возьму HSky!
Для меня важно чтобы тушь не текла и не осыпалась. Мои глаза любят слезиться без повода   да да, у Клиник тоже именно high impact я оценила
еще вспомнила что мне однажды понравилась тушь у Бобби Браун, тоже была миниатюра, название не помню, в таком серебристом тюбике. Очень красивые с ней получались ресницы, какие то элегантные
ritochka_m 06 мая 2021, 01:34
Какая вы красивая!
Maro 06 мая 2021, 08:25
Спасибо, мне очень приятно☺️
Mac_Cecht 06 мая 2021, 04:41
Классная коллекция! Люблю миниатюры, потому что они такие мимимилые
Надо бы прикинуть, сколько их у меня
Maro 06 мая 2021, 08:26
Спасибо большое😁 ой воообще, прям вот люблю эти баночки малышки😁
SummerKate 06 мая 2021, 07:19
Присоединяюсь к благодарности брендам за тревел-форматы продуктов!  Это как раз тот объем, который я реально могу использовать до конца. С вашими есть одно совпадение — бронзер Хула (у меня 4г в уменьшенной копии оригинальной картонной коробочки). Очень нравится, хотела купить полноразмерную версию, когда закончится, но он все не заканчивался… А потом мне уже другой бронзер захотелось попробывать)
Maro 06 мая 2021, 08:27
У них есть ещё один отличный оттенок Hoola light. Он светлее и не такой рыжий как классическая версия, но на коже смотрится так же красиво😍
VikkiV 06 мая 2021, 08:56
Как красиво! Спасибо, что показали и очень здорово
Тревел-форматы — это настоящее спасение для периода отпуска/командировок/ мини-поездок
Моя мечта (пока не сбылась) — тревел-формат рассыпчатой пудры… ох…
Maro 06 мая 2021, 10:01
Спасибо что заглянули🙂
Для меня это стало действительно спасением в каком — то смысле, деньги я тратить конечно не перестала, но все- таки суммы стали меньше, и экономия места- это прям пункт номер 1😁
Я все охотилась за миниатюрой Laura mercier, но никак не могла ее ухватить, все время была распродана🥲 в итоге купила полноразмерную версию, и мне она так понравилась! Стала хотеть мини версию ещё больше, просто за возможность носить ее с собой😁
Natalika_ 06 мая 2021, 09:18
Очень интересная у Вас коллекция. Такие милые малышки) у меня только парфюм в миниатюрах. Был блеск Эсти,- комплимент за покупку. Знаю что Н. Денона есть миниатюрки, читала про набор MJ, но в магазине не видела. Зачастую покупка миниатюры наоборот убережёт наш кошелёк,- во-первых может не подойти, и это 100% экономия; во- вторых у меня куча средств использованных на 20-30%, просто потому, что много всего. Например блеск Эсти мне очень понравился, но я не купила полноразмер, потому что есть десяток блесков
Maro 06 мая 2021, 12:25
спасибо что заглянули   да, все продукты от Estee Lauder в моей коллекции- тоже комплименты за покупку, дарили целую косметичку за определенную сумму.
А вот от Наташи Деноны я очень много каких миниатюр хочу   пока держусь
Средства для лица (например хайлайтер, румяна), для губ- я люблю именно миниверсии, так действительно больше шансов что удастся закончить продукт, согласна
svemax 06 мая 2021, 10:38
Оригинальная коллекция! Спасибо, что показали, «малыши» прелесть, особенно хаургласс   действительно, в самое сердце
Maro 06 мая 2021, 13:02
Спасибо большое🙂
SlataKlerikuzio 06 мая 2021, 16:40
Мини-версии — это отдельный вид удовольствия😍особенно спасибо про честные отзывы на туши👍🏽
Спасибо за подробный пост! Как всегда — на высоте. Вы умничка!
Maro 06 мая 2021, 17:07
Спасибо большое   рада что Вам понравилось   я не знаю что у меня с этими тушами… тотальная невезуха
koshka25free 06 мая 2021, 17:51
Мини и тревэл-версии для меня почти фетиш. Во-первых, это тот формат, который реально добить до конца. Во-вторых, очень помогают разбить будущие покупки на «надо», «не надо» и «не дай бог».
Maro 06 мая 2021, 18:04
Я вами согласна
а для меня закончить продукт до конца-это еще один отдельный вид удовольствия
как мне понравилось разделение будущих покупок   вот тут все туши- точно " не дай Бог"
fur_hat 07 мая 2021, 13:02
Коллекция супер! Миниатюры тоже очень люблю.
Maro 07 мая 2021, 16:06
Спасибо что заглянули☺️ Надеюсь, коллекция будет ещё пополняться😁
SoftShimmer 12 мая 2021, 12:46
Милая коллекция))
Для меня чисто любоваться миниатюрками — да, но пользоваться — не, когда кисть тупо в рефилл не помещается.
Maro 12 мая 2021, 13:01
Спасибо)) я такой проблемы именно с этими миниатюрами не испытываю, особенно Hourglass🙂 а может у меня кисти не такие уж и большие😁
Banki 13 мая 2021, 22:53
Милота, да и только ^___^ Спасибо за ваш труд.
Maro 14 мая 2021, 12:45
Спасибо что заглянули🙂 посты-подборки у меня как то тяжко идут😁 но я все равно делаю, сама люблю такое почитать😁